Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бесконтактная детекция лжи. Профайлинг
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
XOH



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1449
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 2:56 pm    Заголовок сообщения: Бесконтактная детекция лжи. Профайлинг Ответить с цитатой

1. Мнения.

2. Оценка

3. Желающие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РОМАН СВИДЕРСКИЙ



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3872

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Воздержусь. 2. прикольно, люди сделают денег на этом, через месяц другой другие компании это подхватят, а через годик начнут появляться "обманутые вкладчики" (ну Вы понимаете о чём я Laughing ). 3. В желающие себя не могу отнести, так как есть более совершенные технологии (готовим с коллегами структуированную технологию и методы)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XOH



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1449
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желающие - не учиться, а учить. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Protagoras



Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Не увидел ничего антинаучного в проекте и программе тренинга. Есть ситуации где необходима именно бесконтактная детекция лжи, например, аэропорты.
2. Программа тренинга составлена на среднем современном уровне. Упор на визуальный анализ лжи несколько устарел, но активно и наиболее широко применяется во всем мире.
3. От Дарвина до Экмана было много желающих определять ложь визуально. На западе кинесику и сейчас преподают практически во всех психологических университетах. Почему Приволжское таможенное управление должно быть хуже? Желающие найдутся, может их ученики заловят кого-то с контрабадой. Тогда все затраты окупятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XOH



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1449
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите... Ну - судя по количеству ответов...

Т.е. научить группу за 3-х дневное занятие "Бесконтактной детекции лжи" и "Профайлингу" - вполне будничное обыкновенное дело? И после такого экспресс-курса ученики, благодаря полученным знаниям, задержат кого-то с контрабандой?... А Степанов меня мучил-мучил... Долго-долго.... Sad

Тогда всем владеющим этой темой - слезная просьба:
1. Подскажите людям хороших учителей по теме.

2. Дайте и мне адресочек - я хочу пройти столь замечательный курс...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XOH



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1449
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Protagoras
В плане расширения знаний: скажите пожалуйста: упор на какой анализ лжи является наиболее современным? Какая программа считается составленной на высоком современном уровне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЧешКот



Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 148
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова всем привет, ув. коллеги!
XOH писал(а):
научить группу за 3-х дневное занятие "Бесконтактной детекции лжи" и "Профайлингу" - вполне будничное обыкновенное дело? ...А Степанов меня мучил-мучил... Долго-долго....

Laughing Laughing
А далее - по замкнутому кругу... Crying or Very sad ...

_________________
Видала я котов без улыбок, но улыбку без кота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XOH



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1449
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧешКот писал(а):
А далее - по замкнутому кругу...

А далее - по замкнутому кругу..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохлома



Зарегистрирован: 14.04.2010
Сообщения: 9
Откуда: Москва Екатеринбург Тюмень

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Хон.
Занимаюсь вопросами бесконтактной детекции уже несколько лет. Профайлинг, психолингвистика и прочее.
Могу назвать двух мастеров в данной области.
Без сомнения, лучшим спецом по вопросам бесконтактных МВСИ, на мой скромный взгляд, является Жбанкова Ольга Владимировна. Она настоящий серьезный ученый.
О.В. системно дает основы профайлинга, психолингвистики (прикладной аспект (методики КАУК и ОВУ)) и НЛП (прикладной аспект).
Обращаю внимание, что данный мастер обобщил весь имеющийся мировой опыт (в отличии от многих, кто пытается учить профайлингу прочитав только Пиза, Фрая и Экмана). Ее курс - 10 дней. Проводится ежегодно в Москве. Но нужно понимать, что это ОСНОВЫ!
По поводу 3-х дней, даже говорить смешно.
К нам в город приезжали баблорубы московские с "Уникальным тренингом Lie 2 me". Даже обсуждать это не хочу.
Второй специалист, у которого наверное есть чему учиться, А.А. Степанов. У него много авторских примочек, но менее системный подход. (Человек он специфический (не говорю плохой) и не каждый может с ним контачить. (На форуме примеров в избытке) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр М.



Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 958
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохлома писал(а):
Могу назвать двух мастеров в данной области.
А Коровин? Вы его книжку «Как научиться читать чужие мысли или вся правда о лжи» видели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохлома



Зарегистрирован: 14.04.2010
Сообщения: 9
Откуда: Москва Екатеринбург Тюмень

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видел. Но пока не читал. Я перечислил тех людей, которые изучают вопрос системно, а не не только основываются на личном опыте.
Заслуги В.В. переоценить невозможно, но Хон спрашивал про учебу. А В.В. вроде бы подобного обучения не проводит. Если не прав, с удовольствием приму доп. информацию.
У каждого спеца есть свои наработки. У кого-то они более стройные и основаны на системных знаниях, у кого-то на личном опыте и авторских фишках. Слушать нужно всех, а учиться, на мой взгляд, у первых.
Тот или иной прием может работать исходя из особенностей верификатора. (Психотип, модальность и т.д.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
XOH



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1449
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохлома - спасибо.

Резюме: Степанов и Жбанкова. У Степанова учился, у Жбанковой - нет.

Валерий Владимирович никогда себя не позиционировал как специалиста-профайлера. Как и специалиста-программиста... Или космонавта... Оно ему надо?...

За три дня научить невозможно. В лучшем случае - дать толчок самым неравнодушным, умным и пытливым...

Это и насторожило: найдется баблоруб-разговорник, пройдут занятия, слушатели восхитятся допущенностью к тайным знаниям....

Но потом попытаются применить их на практике. Дальше: облом, скандал, разочарование... Все специалисты - шарлатаны... Ну... и т.п.

Думаете мне "За державу обидно"(с)?... Да, обидно....

Хохлома - еще раз спасибо...

Леш, а ты что узнАл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохлома



Зарегистрирован: 14.04.2010
Сообщения: 9
Откуда: Москва Екатеринбург Тюмень

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да на здоровье! Кушайте с булочкой. Very Happy Very Happy Very Happy
Еще одна ремарка.
Профайлинг раз в 100 сложнее полиграфа.
Готовы? Тогда добро пожаловать. Smile
И не слушайте никого. В умелых руках работает любая методика.
Даже сковородка Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дойчев



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1469
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохлома писал(а):
Профайлинг раз в 100 сложнее полиграфа.

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Question Evil or Very Mad

_________________
А мы все ставим каверзный ответ
И не находим нужного вопроса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохлома



Зарегистрирован: 14.04.2010
Сообщения: 9
Откуда: Москва Екатеринбург Тюмень

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дойчев писал(а):
Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Question Evil or Very Mad

????????????????
Парируйте....
Если сможете!!!
Хихик...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100