 |
ПОЛИГРАФ - ФОРУМ Для общения по теме " Детекция лжи "
|
Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Alexandruk
Зарегистрирован: 01.08.2009 Сообщения: 235
|
Добавлено: Сб Май 16, 2015 10:45 pm Заголовок сообщения: Семинар в МГГУ. Профайлинг криминального поведения |
|
|
Отличный семинар, с конкретной практической составляющей. Наши израильские коллеги за 5 дней попытались "вложить" в головы участников мероприятия свои подходы к расследованию преступлений и думается, в какой-то степени им это удалось. Поразило, с каким терпением Майя и Дар разъясняли аудитории тонкости представляемого метода. Лично я, ничего подобного ранее не видел и не слышал.
Особая благодарность Ольге и Андрею Венериным. Благодаря их усилиям в последние годы мы имеем счастливую возможность познакомиться с лучшими мировыми технологиями в области PDD и криминального профайлинга, обменяться опытом, просто пообщаться с зарубежными коллегами и друг с другом.
Перевод для участников подобных мероприятий в столь специфической области - очень сложная задача (уж я то это точно знаю). Возьму на себя смелость от лица всех участников проведенных мероприятий поблагодарить нашу Ольгу, которая подчас "борется" не только с сложной и труднообъяснимой терминологией, но и c шумной и увлекающейся аудиторией.
Спасибо Вам. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Neverova Tatyana
Зарегистрирован: 06.04.2010 Сообщения: 24
|
Добавлено: Вс Май 17, 2015 12:21 am Заголовок сообщения: |
|
|
Ольге Венериной – самая искренняя благодарность за удивительную способность и титаническую работу привозить к нам не только профессионалов, а именно авторов практических инструментов. Оля – спасибо за очередное уникальное знакомство с мировым опытом.
Майя поставила перед собой безумно сложную задачу – не только поделиться информацией, а научить думать, смотреть на казалось бы простые и знакомые события/факты по-другому. Ни один вменяемый вопрос не остался без конкретного, обстоятельного, иллюстрируемого примерами из практики ответа, по ходу семинара для детальных и процедурных русских Майя подготовила структуру отчета по составлению профиля, что изначально в программе семинара не планировалось. Такая работа израильских коллег достойна уважения.
Спасибо. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Николаева
Зарегистрирован: 19.02.2007 Сообщения: 248 Откуда: Краснодар
|
Добавлено: Пн Май 18, 2015 5:32 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Огромное спасибо Ольге, Андрею и совершенно необыкновенному переводчику Олечке за предоставленную возможность послушать и понять профессиональный подход наших Израильских коллег Майи и Дара к очень сложному направлению в работе по реальным преступлениям и именно составлению профиля неизвестного преступника. Их методика составления профиля, как оказалось, очень схожа с методиками подготовки тестирования по преступлениям, которые используем мы. Думаю, в совокупности, используя и то и другое, удастся более глобально изучать преступление, работать с подозреваемыми. Конечно 5 дней это очень мало, но, думаю, выражу просьбу большинства практикующих специалистов встречи с этими ПРОФЕССИОНАЛАМИ организовывать еще и еще.
Низкий поклон и самые искренние слова благодарности!!!
С уважением, Николаева Ирина. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Volgin

Зарегистрирован: 31.07.2007 Сообщения: 1339 Откуда: Самара
|
Добавлено: Ср Май 20, 2015 11:41 am Заголовок сообщения: |
|
|
Очень сожалею что не поехал на семинар. Хоть немножко расскажите кто был, что такое профайлинг. Применима ли эта техника в расследованиях и в каких. И может быть указывались ссылки на литературу или сайты. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
RSA

Зарегистрирован: 13.02.2014 Сообщения: 26
|
Добавлено: Вт Май 26, 2015 9:05 am Заголовок сообщения: |
|
|
И может Вы бы могли поделиться немного информацией с коллегами, которые не смогли приехать на семинар, но очень хотели
Пожалуйста! _________________ «Человек чувствует себя неуютно, когда говорит о себе. Дайте ему маску, и он расскажет вам всю правду». Оскар Уайльд |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах You cannot attach files in this forum You cannot download files in this forum
|
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
|