 |
ПОЛИГРАФ - ФОРУМ Для общения по теме " Детекция лжи "
|
Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
$erP Site Admin

Зарегистрирован: 29.06.2005 Сообщения: 7867 Откуда: Москва
|
Добавлено: Ср Фев 05, 2014 11:43 am Заголовок сообщения: Казахстанские полицейские обманывают полиграф |
|
|
Казахстанские полицейские научились обманывать детектор лжи
Сотрудников правоохранительных органов выведут на чистую воду
Сотрудники правоохранительных органов Казахстана, обязанные проходить проверку на детекторе лжи, научились обманывать полиграф. Специальный семинар для специалистов-полиграфологов о том, как распознать правоохранителей-обманщиков, пройдет в Алматы с 17 по 19 марта, сообщает корреспондент Total.kz со ссылкой на Евразийскую ассоциацию полиграфологов.
«Еще в мае прошлого года президент страны Нурсултан Назарбаев подписал закон “О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам правоохранительной службы”. Он утвердил порядок обязательного прохождения исследования на детекторе лжи для кандидатов, поступающих на службу в правоохранительные органы», — сообщил корреспонденту Total.kz президент Евразийской ассоциации полиграфологов Сергей Алесковский.
По словам Алесковского, в Интернете можно найти множество ресурсов, на которых обсуждается, как обмануть детектор лжи. Специалисты Евразийской ассоциации полиграфологов изучили все методы ухода от правдивых ответов и разработали свои рекомендации, которые помогут добиться от проверяемых сотрудников правоохранительных органов честных ответов на поставленные вопросы.
Между тем в Казахстане до сих пор остаются нерешенными вопросы, связанные с применением детектора лжи. «Пока полностью отсутствует механизм принятия решения по результатам проверки на полиграфе. Так, полиграф выявил коррупционную составляющую в служебной деятельности того или иного чиновника в погонах. А что дальше? Являются ли показания полиграфа поводом для увольнения данного сотрудника или заведения уголовного дела? Кем будет контролироваться добросовестность работы самого специалиста-полиграфолога и осуществляться двойной контроль его работы?» — уточняет Сергей Алесковский.
Источник: Новости mail.ru _________________ Мое почтение... $erP
................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО |
|
Вернуться к началу |
|
 |
poligrafkz

Зарегистрирован: 05.02.2014 Сообщения: 93 Откуда: Алматы, Казахстан
|
Добавлено: Ср Фев 05, 2014 12:59 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Да у нас в Казахстане любят громкие заголовки . Но может оно и к лучшему. Чем больше о полиграфе говорят, тем больше у полиграфологов работы, тем больше полиграфологи зарабатывают .  |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах You cannot attach files in this forum You cannot download files in this forum
|
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
|