Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Abram
Зарегистрирован: 11.08.2013 Сообщения: 2
|
Добавлено: Вс Авг 11, 2013 3:18 am Заголовок сообщения: Порекомендуйте полиграф и курсы в Москве |
|
|
Уважаемые форумчане!
Порекомендуйте наиболее толковые курсы по обучению полиграфологов в Москве. А также какой полиграф лучше?
В поларге, например, можно купить недорогой полиграф до 100 тыс., курс обучения стоит 80 тыс., а в антей полиграф от 100 тыс и выше до 250 тыс., а обучение 45 тыс. Какие лучше? По Вашему личному опыту. Планируемая сфера применения, работа с персоналом.
_________________
И по опыту какая диагональ экрана удобнее всего при работе? Рассматриваю ноутбуки с 11,6 дюймов, или нужен больше экран?
Спасибо! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Sergio
Зарегистрирован: 28.01.2013 Сообщения: 4
|
Добавлено: Пн Авг 12, 2013 12:55 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Здравствуйте, Abram
Рекомендую обратить Ваше внимание на спецпредложение по полиграфам Lafayette.
http://www.ld.eposgroup.ru/forum/viewtopic.php?t=12306З
За цену в пять тысяч долларов лучшего прибора не существует.
При выборе курсов тоже советую не продешевить. Хорошее и качественное обучение в данной профессии просто необходимо. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Sergio
Зарегистрирован: 28.01.2013 Сообщения: 4
|
Добавлено: Пн Авг 12, 2013 1:02 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Насчет ноутбука, берите не менее 15", на малюсеньком экране Вы замучаетесь в первый же день работы), а разница в цене нынче не столь существенна. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Abram
Зарегистрирован: 11.08.2013 Сообщения: 2
|
Добавлено: Пн Авг 12, 2013 5:07 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Спасибо за информацию! А какие сами курсы заканчивали и какая была от них практическая польза? Прямо после курсов смогли уже реально выявлять ложь? Просмотрел конечно весь форум, но вот только отзывы на личном опыте, были по школам Коровина и Попова, противоречивые, типа там только теория, а кто-то их наоборот защищал... Ну и с "черным" списком школ то же ознакомился.... Где-то видел хорошие 1,5 годовые курсы "судебного эксперта", нужно качественное обучение, но в то же время работа только в сфере персонала в "своей" конторе с небольшим количеством (пару человек в месяц). Заниматься судебными делами или частной практикой нет желания и свободного времени, и конечно в этих областях достаточно профессионалов с большим опытом.
Относительно выбора школы, интересует школа, после окончания которой уже возможно достаточно правильно выявлять ложь. Тут как раз интересует личный опыт, кому что и как. Не хотелось бы заплатить денег, получить диплом, а в результате так и не научиться работать на полиграфе. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Sergio
Зарегистрирован: 28.01.2013 Сообщения: 4
|
Добавлено: Вт Авг 13, 2013 12:13 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Abram
Abram писал(а): | с небольшим количеством (пару человек в месяц) |
При такой загруженности не проще ли воспользоваться услугами приглашенных специалистов? При средней стоимости 2500-3000р. за те деньги, которые Вы потратите на хороший прибор и качественное обучение, можно в течение 4-5 лет тестировать персонал. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
sarsportsman
Зарегистрирован: 10.09.2013 Сообщения: 2 Откуда: Самара
|
Добавлено: Вт Сен 10, 2013 10:53 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Добрый день! Прошу помочь профессионалов, являюсь пенсионером правоохранительной службы, большой стаж оперативной работы, естественно из глубокой провинции. Изучение форума, десятков сайтов убедил о перспективном бизнесе по обучению на данную специальность, а также о нетерпимости тех или иных преподавателей друг к другу. Вопрос заключается в следующем: существует ли рейтинг школ, ВУЗов, организаций по обучению, какой диплом будет предпочтительней для работодателя в г. Москве, возможно ли его подтверждение за рубежом. Я полностью отдаю отчет, что необходим многолетний опыт. Однако, в данном случае я интересуюсь конкретно дипломом и организацией его выдавшей. Прошу назвать, по крайней мере, три организации, считающихся лидерами и имеющими безусловную репутацию. Буду благодарен всем ответившим! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Елена Прокопьева

Зарегистрирован: 04.07.2006 Сообщения: 627 Откуда: Новосибирск
|
Добавлено: Ср Сен 11, 2013 1:34 pm Заголовок сообщения: |
|
|
полистайте форум. однозначно- найдете все ответы. _________________ www.istinansk.ru |
|
Вернуться к началу |
|
 |
sarsportsman
Зарегистрирован: 10.09.2013 Сообщения: 2 Откуда: Самара
|
Добавлено: Ср Сен 11, 2013 1:40 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Большое спасибо Елена Прокопьевна! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Александр М.

Зарегистрирован: 24.04.2006 Сообщения: 958 Откуда: Донецк
|
Добавлено: Ср Сен 11, 2013 4:30 pm Заголовок сообщения: |
|
|
sarsportsman писал(а): | Изучение форума, десятков сайтов убедил о перспективном бизнесе по обучению на данную специальность | Вы хотите сами работать «по данной специальности» или организовать бизнес «по обучению на данную специальность»?
sarsportsman писал(а): | диплом […] возможно ли его подтверждение за рубежом | «Продвижение» – это синоним «рекламирование». Реклама диплома за рубежом?
Можете раскрыть свою цель яснее? Возможно тогда ответы появятся. _________________
 |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Alfeeva

Зарегистрирован: 12.02.2010 Сообщения: 187
|
Добавлено: Вс Сен 15, 2013 12:52 am Заголовок сообщения: |
|
|
На форуме тыкать пальцем на плохие школы не особо хочется. Просто для себя уясните, кто хочет быстро "бройлеров" выпустить, быстро "обучить профессии" -это лохотрон. Цель одна- всучить недешевый полиграф, который вскоре курсант будет не знать где продать. Уважаемые себя школы и заботящиеся о репутации адекватно понимают, что невозможно так быстро с нуля сделать специалиста в такой сложной профессии, как полиграфолог. Конечно, можно потом постоянно доучиваться, переучиваться, но зачем эти круги ада, когда можно сделать сразу грамотно, хотя все- равно придется доучиваться.
Здесь еще 1 нюанс. Об авторитетных школах сейчас быстро меняется мнение: то уходят весомые преподаватели, то еще что-то приключилось. Поэтому, однозначно и я не могу сказать, какая школа лучше на сегодняшний день |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Volgin

Зарегистрирован: 31.07.2007 Сообщения: 1339 Откуда: Самара
|
Добавлено: Вс Сен 15, 2013 6:13 am Заголовок сообщения: |
|
|
sarsportsman писал(а): | десятков сайтов убедил о перспективном бизнесе по обучению на данную специальность |
К примеру, во многих школах ведущими преподавателями стали специалисты, приезжающие из регионов. В то же время в регионах также появились школы, приглашающие московских преподавателей. В этом отношении успешно продвигается Екатеринбургский филиал НШДЛ из-за толерантности (ко всем методологиям) и направленности на бизнес. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Дойчев

Зарегистрирован: 18.12.2006 Сообщения: 1469 Откуда: Новосибирск
|
Добавлено: Вс Сен 15, 2013 7:52 am Заголовок сообщения: |
|
|
Volgin писал(а): | ...и направленности на бизнес |
А по мне вот эта "направленность на бизнес" для школы - путь к деградации... _________________ А мы все ставим каверзный ответ
И не находим нужного вопроса... |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Олег

Зарегистрирован: 03.11.2005 Сообщения: 2547 Откуда: В 40 километрах от Европы
|
Добавлено: Пн Сен 16, 2013 12:47 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Дойчев писал(а): | Volgin писал(а): | ...и направленности на бизнес |
А по мне вот эта "направленность на бизнес" для школы - путь к деградации... |
Направленность на бизнес, это система подготовки полиграфологов для проверки сотрудников по темам махинации в бизнесе.
Расследование недостач, краж на предприятиях, получение откатов, схемы махинаций и злоупотреблений служебным положением.
Махинации которые может совершить кассир магазина одежды и кассир продуктового магазина совершенно разные.
А тема откатов а работе вообще не имеет границ, откаты у снабженца, продажника и логиста это разные схемы.
Для бизнеса интересны полиграфологи которые могут это расследовать.
У полицейских свои задачи. Общался с коллегами из МВД так у них отработаны технологии проверок с педофилами, с убийцами, работа с потеряшками, поиском трупов и следов преступления и т.д.
А тему как расследовать недостачу 200 гр. золота в ломбарде если не известно как она произошла и когда золото пропало не все могут. Или проверить коммерческого директора на незаконные доходы нужно быть в теме.
Одним МКВС здесь не обойтись.....
P.S. Есть план конференцию организовать по теме: реальная практика использования полиграфа при проверках в бизнесе.
Кому-нибудь интересно??? _________________ Подтверждай истину фактами. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Дойчев

Зарегистрирован: 18.12.2006 Сообщения: 1469 Откуда: Новосибирск
|
Добавлено: Пн Сен 16, 2013 1:12 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Олег писал(а): | ...Направленность на бизнес, это система подготовки полиграфологов для проверки сотрудников по темам махинации в бизнесе.... |
Олег, если так - я ЗА всеми руками и ногами...
Но ведь некоторые понимают "направленность на бизнес" как "полиграф - машина для печатания денег". Вот я против чего! Приходится иногда перепроверять за некоторыми "направленцами" такого рода!
Вот к примеру вопрос Вам, Олег - на какое максимальное количество кадровых проверок в рабочий день Вы ориентируете своих курсантов? _________________ А мы все ставим каверзный ответ
И не находим нужного вопроса... |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Елена Прокопьева

Зарегистрирован: 04.07.2006 Сообщения: 627 Откуда: Новосибирск
|
Добавлено: Пн Сен 16, 2013 2:49 pm Заголовок сообщения: |
|
|
я тоже поняла фразу "направленность на бизнес" в контексте ЮрДойчев.
 _________________ www.istinansk.ru |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|