$erP Site Admin

Зарегистрирован: 29.06.2005 Сообщения: 7867 Откуда: Москва
|
Добавлено: Вт Сен 18, 2012 8:45 pm Заголовок сообщения: Изобретен домашний детектор лжи |
|
|
Изобретен домашний детектор лжи
Недавно патент на это изобретение был получен биохимиком Лоуренсом Бошем, и на прилавках США появился оригинальный домашний детектор лжи
Отличие домашнего детектора лжи от полиграфов в том, что для работы с ним не нужны специалисты, а новинкой может воспользоваться каждый желающий. Название предмета, поступившего в продажу красноречиво: «Теперь не обманешь». В зависимости от того, говорит ли человек правду или лжет, пропитанные специальным составом полоски бумаги изменяют свой цвет. Человеку, которого подвергают проверке и задают вопрос, после ответа должен языком провести по листку-детектору. Если сказанное человеком правда, т.е. соответствует действительности, листок бумаги окрасится голубой цвет, в противном случае она приобретет ядовито - красный оттенок.
Секрет такой «прозорливости» очень прост. Оказывается, при разговоре, мозг человека начинает вырабатывать различные ферменты - вещества, которые зависят от правдивости или лживости слов говорящего. Попав в слюну, эти ферменты, вступая в химические реакции с органическими соединениями, которыми пропитали бумагу, окрашивают её в два разных цвета. «Бумага правды» стала пользоваться большим спросом в супермаркетах Америки, ее буквально сметают с прилавков магазинов. Приобрести подобный домашний детектор может любой желающий, и цена вполне доступна.
Но появление домашнего детектора лжи, вместе с тем, вызывает многочисленные протесты: многие люди опасаются, что он будет способствовать семейным скандалам, в частности, с помощью «бумаги правды» женщины станут терроризировать мужчин.
Источник: http://zarinsk.ru _________________ Мое почтение... $erP
................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО |
|