Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Павлодар и полиграф: "Вы готовы жениться на ней?"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Полиграф-Пресс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7867
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 6:29 am    Заголовок сообщения: Павлодар и полиграф: "Вы готовы жениться на ней?" Ответить с цитатой

В Павлодаре на супружескую верность и благонадежность сотрудников проверяет детектор лжи

21.12.2011
Игорь Казанцев

В Павлодаре супружескую верность и благонадежность сотрудников проверяют с помощью детектора лжи. В городе появился единственный на всю область полиграфолог. Услугами хитроумного аппарата уже воспользовались десятки людей и, по некоторым данным, даже полицейские.

Обмануть полиграф практически невозможно. Специалисты говорят, это могут сделать люди, прошедшие школу контрразведки. Сложный прибор фиксирует психофизиологические изменения в организме человека: это дыхание, пульс и выделение пота.

Работа Раушан Раимбековой напоминает психолога. Но она не лечит, а даёт заключение о порядочности и честности человека. Услуги детектора лжи особенно популярны среди молодёжи. Пары проверяют друг друга на измены и хотят знать о партнерах всю правду.

- Вы изменяли своей подруге?

- Нет!

- Вы питаете к своей подруге нежные чувства?

- Да!

- Вы готовы жениться на ней?

- Нет!


За три месяца работы с детектором лжи Раушан проверила на честность няню из богатой семьи, несколько менеджеров из частных фирм и даже участвовала в расследовании громкого преступления. Но обсуждать клиентов полиграфологу запрещено. Как и медики, она обязана хранить свою тайну.

Раушан Раимбекова, полиграфолог:

- Было участие в разбирательствах в ДВД, но я не могу в силу конфиденциальности информации. Но для ведения следствия, когда следствие заходит в тупик, это является просто панацеей, на самом деле.

Полицейские почему-то отрицают, что просили помощи у Раушан Раимбековой. К тому же на суде показания полиграфа не являются доказательством. Да и воспользоваться хитроумной техникой не всем по карману. В зависимости от требований клиента, проверка на детекторе лжи может обойтись от 15 до 45 тысяч тенге.

Источник: www.ktk.kz/

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Полиграф-Пресс Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100