Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конференция полиграфологов в Сочи

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Полиграф-Пресс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7867
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 2:31 pm    Заголовок сообщения: Конференция полиграфологов в Сочи Ответить с цитатой

В Сочи пройдет Международная конференция полиграфологов

10.10.11, 17:00 Краснодарский край



Международная научно-практическая конференция специалистов-полиграфологов состоится в Сочи с 11 по 13 октября.

На встрече обсудят научно-теоретические подходы и их прикладное применение в практике инструментальной детекции лжи, сообщают организаторы конференции.

В работе конференции примут участие специалисты МВД, ФСБ, ФСКН, ФСИН, Минобороны, Минюста, Генеральной прокуратуры, Следственного комитета РФ. Также приглашены руководители направлений полиграфологии СНГ, Боснии и Герцеговины, Сербии, Хорватии и Южной Осетии.

Цель форума – выработать совместные меры в области нормативно-правого регулирования использования полиграфа, повышения достоверности результатов подобных исследований.

В рамках конференции организована выставка полиграфного оборудования 7 российских компаний. Они представят детекторы лжи, позволяющие исследовать информацию по почерку и по мимике и жестам.

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7867
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полицейские поделятся опытом в работе с детектором лжи

11 октября 2011, вторник,
11:57 – ИА СОЧИ-24



С 11 по 13 октября в Сочи проходит Международная научно-практическая конференция специалистов-полиграфологов органов внутренних дел «Научно-теоретические подходы и их прикладное применение в практике инструментальной детекции лжи». Об этом корреспонденту ИА СОЧИ-24 в пресс-службе МВД РФ.

На конференцию съехались специалисты-полиграфологи правоохранительных органов России стран СНГ, Абхазии, Болгарии, Боснии и Герцеговины, Израиля и других государств. Мероприятие проводится для выработки совместных практических мер по проведению опросов на полиграфе, а также для обмена опытом для повышения достоверности получения результатов опросов на детекторе лжи.

Также на конференции будет организована выставка полиграфов нового поколения.

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7867
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Сочи приехали лучшие полиграфологи страны

12/10/2011 10:29


Фото: Источник

Лучшие полиграфологи России и стран постсоветского пространства собрались на конференцию в Сочи. Специалисты обсуждают научно-теоретические подходы и новые разработки в области инструментальной детекции лжи.

На выставке последних достижений производители представили новейшие образцы оборудования для бесконтактных способов получения информации по движению и реакции глаз, а также методики анализа речи и видео, пишет "Макс портал".

Помимо использования в правоохранительных органах, современная полиграфическая техника активно применяется кадровыми службами крупных компаний. И, если полиграф может дать ответ на конкретный, точно сформулированный вопрос, то анализаторы дают более широкую информацию.

При этом контактная детекция лжи - довольно консервативная сфера, и все новации здесь направлены на повышение точности фиксации, регистрации данных и их обработки. По словам сотрудников МВД России, практически 80% представленной на выставке техники уже используется на службе в полиции.

Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/10/12/214222.htm

Источник:
RuFox

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7867
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выставка детекторов лжи

Татьяна Долгова

12.10.2011, 19:42


© DENKernel / ru.wikipedia.org


Детекторы лжи самых последних моделей, обладающие разнообразными возможностями, представлены в эти дни в Сочи. В черноморском городе-курорте проходит международный форум специалистов-полиграфологов (АУДИО)

В его работе принимают участие более 300 человек из 15 стран мира, сообщает наш корреспондент Татьяна Долгова.

Профессионалы обмениваются в Сочи опытом использования инновационных технологий в борьбе с преступностью. Представители фирм-производителей полиграфной техники, которая давно стала «ходовым товаром» в мире, проводят презентации своих новинок, целиком основанных на инновационных технологиях. Коммерческие переговоры, понятно, ведутся в сугубо конфиденциальной обстановке. Между тем организаторы выставки дают понять, что деловая активность значительно выше, чем ожидалось.

Зарубежных гостей, естественно, интересуют достижения российских разработчиков полиграфного оборудования. Те в свою очередь не разочаровали партнеров. В частности, российские авторы представили современнейший аппарат, не имеющий пока аналогов в мире. Это видеоскан, который способен самостоятельно отыскать преступника в радиусе 300 метров. Это три футбольных поля. Стоимость такого прибора - около полумиллиона рублей. По словам начальника бюро специальных технологических мероприятий МВД России Алексея Мошкова, это устройство можно использовать и при тестировании курсантов высших полицейских училищ и при классическом расследовании преступления.

"На выставке представлены образцы, которые достаточно модернизированы на базе инновационных технологий. Зарубежных посетителей выставки интересует многое. В первую очередь, конечно, это бесконтактные способы получения информации, удаленный способ определения дачи ложных показаний по реакции глаз, методика анализа речи. Техника не стоит на месте, мы живем в век высоких технологий, которые постоянно совершенствуются, развиваются. И мы как правоохранительные структуры используем ее в полном объеме и в полной мере".


В России сегодня около двух тысяч специалистов полиграфологии. Еще вчера этого было достаточно, но сегодня, когда предъявляются повышенные требования к раскрываемости преступлений, этого уже мало, говорит Алексей Мошков:

"Существует дефицит хороших специалистов-полиграфологов, поскольку это «штучный и уникальный товар». Безусловно, мы выстраиваем методики обучения и подготовки так, чтобы у нас было больше таких специалистов, которые отвечают самым высоким международным требованиям".


Обучение и подбор специалистов-полиграфологов – одна из главных задач российской полиции. В ближайшем будущем вся система МВД будет оснащена инновационными полиграфами и другими техническими новинками, поскольку от эффективности раскрытия преступления зависит безопасность каждого человека и общества в целом. Вот почему особый интерес представляют обсуждаемые на форуме в Сочи вопросы внедрения новых технологий для повышения достоверности результатов полиграфных исследований.

Источник: Радио Голос России

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Полиграф-Пресс Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100