Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Жуткая история с полиграфом: Педофил по ошибке?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Полиграф-Пресс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Адаптер.



Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

антон пугачев писал(а):
но он категорически отказался (имеет право). Тогда на него надели датчики (сидел в тюрьме, - как откажешся?)


Вы как полиграфолог не видите в данном посыле некоего противоречия?
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НикНик



Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 117
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адаптер. писал(а):
о моим наблюдениям следователи уже лет 20 не "затачиваются" на расследование преступлений

От всей души - БРАВО! +100500)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тит



Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 214

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это же надо было столько перлов в одном посте выдать? Прям концентрат яицкой казачей мудрости


Создатель дал нам две руки,
Бутыль, чтоб руки зря не висли,
А также ум, чтоб мудаки
Воображали им, что мыслят.

Игорь Губерман

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс-Смол



Зарегистрирован: 17.06.2011
Сообщения: 142
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адаптер. писал(а):
Алекс-Смол писал(а):
А Вы поверите другому когда рекомендованный так развел.


Я уже писал - такие деньги платят за гарантированный результат. 100т. адвокату - за то, что должен был заранее решить этот вопрос с Нестеренко, т.е. за положительный вывод о невиновности Макарова. Я тут один с деформированным мозгом, как утверждает г-н Пугачев, или еще кто-то заметил? Smile


Возможно, возможно, но вопрос в том, что анализируя данные полиграммы, нельзя говорить о причастности, возможно есть какие-то свои доказательства о которых мы не знает и они возможно стали известны Нестеренко, но он то должен давать вывод по своим исследованиям и только по ним (независимость специалиста(эксперта)).
И интересный вопрос к форуму, если мы работаем по поручению адвоката попадаем мы под закон "Об адвокатской деятельности и т.д."????? (СТАТУСА АДВОКАТА МЫ НЕ ИМЕЕМ, НО....)???
И если мы в заявлении о согласии пишем что результаты предоставляются только адвокату имеем ли мы право нести эти данные в органы????????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Адаптер.



Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс-Смол писал(а):
Возможно, возможно, но вопрос в том, что анализируя данные полиграммы, нельзя говорить о причастности, возможно есть какие-то свои доказательства о которых мы не знает и они возможно стали известны Нестеренко, но он то должен давать вывод по своим исследованиям и только по ним (независимость специалиста(эксперта)).


Полиграмм, к сожалению нет в открытой части, хотя не пойму что в них секретного, если их оспаривает заказчик и явно не держит в секрете.

Может Нестеренко увидел какие-то другие признаки, не ведомые остальным?Shocked В противном случае, имея полиграмму непричастного лица умышленно обвинять его в кошмарном преступлении, да еще и за деньги клиента? Вообще не вижу логики. Он рискует репутацией, которая дороже любых денег. Может выставим полиграммы все-таки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лина



Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP писал(а):
Выводы ударников психологического труда о том, что хвосты кошек, нарисованных ребенком, напоминают мужское достоинство, тоже не выдерживают критики. Это просто средневековое мракобесие.

это профессиональная некомпетентность, ибо как говорил дедушка Фрейд "иногда огурец это просто огурец"(с)
тем более пояснения девочки своих рисунков не дает психологу никаких оснований интерпретировать рисунок избыточно сексуализированным, с признаками сексуального насилия.
в конце концов рисунки девочки для психолога, сделавшей выводы о сексуализации ребенка, сами оказались проективным тестом - если этому психологу во всем фаллосы мерещаться, то это уже сексуальные проблемы самого психолога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дойчев



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1469
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лина писал(а):
...если этому психологу во всем фаллосы мерещаться, то это уже сексуальные проблемы самого психолога.

Very Happy

_________________
А мы все ставим каверзный ответ
И не находим нужного вопроса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лина



Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аха, психолог тоже человек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KPS



Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 1151

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю стоит прочитать и это
http://www.ld.eposgroup.ru/forum/viewtopic.php?p=59145#59145

_________________
Король может требовать повиновения, отец послушания. Но запомни: "Ты един в ответе за свою душу". Даже если ты исполнял их волю, перед ликом господним ты не сможешь сказать: "Мне приказывали поступать так". Это не будет тебе оправданием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алек



Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 19
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

много думал насчет этой пляски психологов вокруг рисунков ребенка и решился сказать свое мнение:
1. такое ощущение, что все ИЩУТ что то сексуальное.
2. лично я в рисунках ребенка ничего подобного не увидел, а в тесте "несуществующее животное" хвост выражает отношение к собствнным действиям, выводам, решениям, к своей вербальной продукции в зависимости от того, вправо или влево повернуты эти хвосты.
Положительная или отрицательная окраска этого отношения выражена направлением хвоста вверх (уверенно, положительно, бодро) или вниз (недовольство собой, неуверенность, сожаление о сделанном). Я бы сказал, что девочка чувствует себя виноватой и это чувство вины больше всего её тревожит.
3. Если кому-то хвост кота кажется фаллическим символом, то что он скажет о рисунке кота с яйцами? Кот и должен иметь хвост, ребенок скорее всего прорисовал его с какой либо ранее видимой картинки или мультика америкосовского, где персонажи сплошь психоделичные.

В ближайшее время попробую провести эксперимент - покажу рисунки знакомым психологам (кадидатам и докторам наук по психологии), которые не знают о деле макарова ничего. каков будет их вывод - сообщу сразу же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Специалист



Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел в прессе статьи об этом и других делах с участием Нестеренко - получается что он часто работает по делам связанным с педофилией. Вроде даже есть связка его с одним экспертом-психологом по таким делам. Может, у Нестеренко есть какая-то заинтересованность работать по этой теме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
антон пугачев



Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 44
Откуда: урал

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специалист писал(а):
Вроде даже есть связка его с одним экспертом-психологом по таким делам.


....конечно есть, - руководитель центра "Озон", который бывший прокурор....они давно в друзьях ходят...

Специалист писал(а):
Может, у Нестеренко есть какая-то заинтересованность работать по этой теме?



...да за такое бабло Нестеренко "всех педофилов России" вычислит, даже после такого скандала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Специалист



Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 7:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во всех этих публикациях полно нестыковок. Пишут про некий полиграф который сам все считает - явная лажа, то у журналистов Нестеренко оказывается "аккредитован при ФСБ" - тоже лажа, такого просто нет в природе. Если по фактам, то Нестеренко сообщает ложные сведения о своем обучении и школа в которой он учился не рекомендует с ним связываться «ввиду возможной необъективности суждений». Плюс до историй с педофилами он ничем таким себя в общем не проявил, ну насколько мне известно. Похоже, он отрабатывает какой-то общий заказ, и делает это все сознательно, для этого соответствующим образом подтасовывает тесты, работает с человеком чуть ли не сразу после предъявления обвинения, специальным образом формулирует вопросы. Вот отсюда и пошли рекомендации о необъективности его суждений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Специалист



Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть получается картина не "педофил по ошибке", а похоже на "педофил по заказу".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НикНик



Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 117
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жена Макарова попросила разместить следующее ниже на данном форуме. Никаких отзывов и комментариев она не ждет.

Я, Татьяна Макарова, жена осужденного за преступление, которого он не совершал, Владимира Макарова, посчитала нужным довести эту информацию до участников форума, потому что именно здесь я нашла рецензию на заключение полиграфолога Нестеренко и поняла, с кем наша семья имеет дело. Думаю, ваше сообщество должно знать правду про «дело Макарова» в том, что касается полиграфа.

04.08.2010 г. - за неделю до возбуждения уголовного – мы, давая объяснение следователю, согласились на его предложение пройти проверку на полиграфе. Однако уже тогда тенденциозность следователя была очевидна, хотя муж проходил по делу свидетелем. Поэтому мы стали с осторожностью относиться ко всем его предложениям. И когда он вновь завел речь о полиграфе, мы с мужем (посоветовавшись со знакомыми юристами) решили, что Владимир должен отказаться от проверки у тех лиц, которых следователь решил привлечь для этой цели и о которых ничего не мог толком рассказать. Муж сообщил следователю, что будет искать независимого полиграфолога, который не являлся бы сотрудником правоохранительных органов.
11.08.10 г. Владимир пошел к своему бывшему коллеге по работе. Тот посоветовал обратиться к своему сослуживцу, который, в свою очередь, дал контакты бывшего сотрудника ФСБ Юрия Холодного.
На следующий день, 12.08.10 г. Владимир вместе с моим отцом, предварительно договорившись, пришли на встречу с Холодным. На этой встрече присутствовал еще один мужчина, которого Холодный представил как своего лучшего ученика И.В. Нестеренко.
Во время общения Холодный представился разработчиком всех методик по проведению проверок на полиграфе. Он и Нестеренко долго рассказывали моему мужу и отцу о том, насколько они себя неправильно вели со следственными органами; открытым текстом говорили, что «просто так сидим, а время идет» (в итоге мой отец «за встречу» отдал им 5 тыс. руб.). Холодный и Нестеренко говорили, что мужу нужен «жесткий» адвокат - «волк». При этом Нестеренко сказал, что у него такой имеется - Богданов Д.И. Они убеждали моего отца и мужа в том, что Богданов - опытный адвокат по такого рода делам.
13.08.10 г. муж и отец встретились с адвокатом Богдановым Д.И., услуги которого, как выяснилось, мы должны были оплачивать в размере – 200 евро в час. Адвокат сказал, что необходимо, как можно быстрее, «провести полиграф с Нестеренко», и что само исследование будет стоить 250 тыс. руб. Из них 150 тыс. руб. – гонорар Нестеренко и 100 тыс. руб. - ему, Богданову. 16 августа Богданов написал ходатайство следователю о том, чтобы проверку на полиграфе поручили именно его протеже Нестеренко. Не дожидаясь ответа следователя, Богданов 18 августа самолично велел мужу приехать «на полиграф» в его адвокатское бюро в г. Красногорск. При этом адвокат скрыл от нас, что 11.08.2010 г. было возбуждено уголовное дело, и полиграф будет проводиться в условиях начавшегося расследования, а не в рамках «доследственной проверки».

Вот, как муж мне описывал процедуру «прохождения полиграфа»:
«18.08.10 г. примерно в 15 ч я поехал к Богданову. Когда я приехал, Нестеренко еще не было, он подъехал позже. Мне дали заполнить 2 документа: 1) письменный запрос в контору № 119 на имя Богданова, что я прошу провести данное исследование на полиграфе; 2) документ о том, что я не возражаю против исследования.
Они при мне составляли вопросы для полиграфа. После составления вопросов (на это ушло довольно много времени), завели разговор про деньги. Я достал 150 тыс. руб. и положил их на стол. Нестеренко взял их и убрал в свой портфель. Богданов выдал Нестеренко расходный ордер, а мне - приходник. Потом мы с Нестеренко пошли покурить, затем к нам присоединился Богданов, и мы еще минут 10 разговаривали.
Разговор прервал телефонный звонок, в котором мне сообщили, что «против меня» заведено уголовное дело. Я занервничал. Сразу сказал об этом Богданову и Нестеренко. Они ничего не посоветовали... Затем мы пошли в комнату для совещаний и началось исследование (это было около 18 ч вечера, может, чуть позже)».

На следующий день 19.08.10 г. мы с мужем и дочкой уехали в г. Ростов-на-Дону, благо мужу дали отпуск. Стали узнавать у знакомых, сколько стоит проверка на полиграфе в Ростове... Узнали порядок цен и поняли, что нас просто «разводят на деньги». Но Богданову и Нестеренко не стали звонить. Доказательств у нас не было.
30.08.2010 г. адвокат Богданов написал второе ходатайство следователю. Он вновь просил провести исследование с применением полиграфа, поручив его, если не Нестеренко И.В., то Холодному Ю.И. и еще одному его ученику – Иванову Р.С. И это ходатайство адвокат подал после общения с Нестеренко, который теперь заявляет, что уже 18 августа во время проверки у него не оставалось сомнений в виновности моего мужа, в том, что мой муж – «обыкновенный педофил»!
31.08 или 01.09.2010 г. (я точно не помню) муж позвонил Богданову Д.И. и сказал, что «расширенный» полиграф проходить не будет и от его услуг, как адвоката, по причине отсутствия денег, отказывается. После этого Нестеренко отнес своё заключение следователю.

Я не прошу какой-либо помощи - порядочные полиграфологи – профессионалы нам уже помогли - как на стадии следствия, так и в суде. Судьба моего мужа сейчас полностью зависит от судей кассационной инстанции. Я хотела донести вышеизложенную информацию до вас – всех тех, кто выбрал профессию полиграфолога и кто добросовестно делает свое дело. Думаю, сообщество само решит, как следует поступить в отношении тех, кто его позорит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Полиграф-Пресс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 19, 20, 21  След.
Страница 11 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100