Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто нибудь, когда нибудь для прокуратуры проводил СПФИ?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CENTRDP



Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 22
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 4:07 pm    Заголовок сообщения: Кто нибудь, когда нибудь для прокуратуры проводил СПФИ? Ответить с цитатой

В понедельник провожу СПФИ для прокуратуры. Существуют ли жеесткие требования по оформлению? И где их можно взять? (Не считая книги Варламова)
_________________
Легко лгать тяжело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CENTRDP



Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 22
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имею в виду оформление вроде ГОСТа( таким то шрифтом, таким то интервалом, та бумажка за этой?
_________________
Легко лгать тяжело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Тишин



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 112
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Периодически провожу тестирование для следственного комитета прокуратуры. Строгих требований нет. Только приходится собирать для следователя полный пакет документов (об образовании, свидетельство полиграфолога, заявление испытуемого, развернутое заключение) и все это под роспись на каждой странице. Следователи утверждают , что СПФИ им нужно в редких случаях когда не в одну из сторон не перевешивают факты или имеется противоречивое основание не позволяющее объективно разобраться в у материале дела.
Как правило требую со следователя прокуратуры задание с конкретным выясняемым вопросом (совершал или не совершал, принуждал или не принуждал). Они в свою очередь требуют подписку о неразглашении по их форме.
Что касается шрифта, интервала и т.п. такого небыло. Нужно заключение с уверенными выводами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CENTRDP писал(а):
СПФИ для прокуратуры

А где штатный полиграфолог СПК?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир (Питер)



Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1041
Откуда: С. Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CENTRDP скинул в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CENTRDP



Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 22
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир (Питер) писал(а):
CENTRDP скинул в личку

Спасибо огромное!

_________________
Легко лгать тяжело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CENTRDP



Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 22
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮРЬЕВ писал(а):
CENTRDP писал(а):
СПФИ для прокуратуры

А где штатный полиграфолог СПК?


У них его нет. А раньше тестирование проводил тоже частный полиграфолог. Они решили попробывать со мной причин не знаю.

_________________
Легко лгать тяжело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Artur



Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 262
Откуда: г.Калуга

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По последним сведениям в СК разослано письмо с пометкой о не привлечении коммерческих полиграфологов и полиграфологов со стороны ..если все же нужна помощь скину свои образцы проводимые за 2010 год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владимир (Питер)



Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1041
Откуда: С. Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artur писал(а):
По последним сведениям в СК разослано письмо с пометкой о не привлечении коммерческих полиграфологов и полиграфологов со стороны ..

тоже что-то слышал об этом, но пока что у нас идут плотным потоком Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алекс-Смол



Зарегистрирован: 17.06.2011
Сообщения: 142
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artur писал(а):
По последним сведениям в СК разослано письмо с пометкой о не привлечении коммерческих полиграфологов и полиграфологов со стороны ..если все же нужна помощь скину свои образцы проводимые за 2010 год


День добрый очень нужно это письмо, ушел из прокуратуры как эксперт в январе и руков. СК встал в позу в результате никто не работает и следоки страдают суды и прокуратура назначает а руков. все рубит ПОМОГИТЕ!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс-Смол



Зарегистрирован: 17.06.2011
Сообщения: 142
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CENTRDP писал(а):
ЮРЬЕВ писал(а):
CENTRDP писал(а):
СПФИ для прокуратуры

А где штатный полиграфолог СПК?


У них его нет. А раньше тестирование проводил тоже частный полиграфолог. Они решили попробывать со мной причин не знаю.



В Тамбове странно вроде был или вернее была?????????????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс-Смол



Зарегистрирован: 17.06.2011
Сообщения: 142
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 1:42 pm    Заголовок сообщения: Re: Кто нибудь, когда нибудь для прокуратуры проводил СПФИ? Ответить с цитатой

CENTRDP писал(а):
В понедельник провожу СПФИ для прокуратуры. Существуют ли жеесткие требования по оформлению? И где их можно взять? (Не считая книги Варламова)



Как я знаю, а я вроде бы знаю (с 2007 провожу для прокуратуры экспертизы), есть методические рекомендации по работе созданные группой Абрамов-Ярославна, там расчет времени порядок и т.д. если есть необходимость скину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышал, на полиграфном фронте в СК сейчас смена власти... или, даже, некое безвластие...
_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алекс-Смол



Зарегистрирован: 17.06.2011
Сообщения: 142
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP писал(а):
Слышал, на полиграфном фронте в СК сейчас смена власти... или, даже, некое безвластие...


Сергей (если не ошибаюсь) Вы же прекрасно знаете свято место пусто не бывает, обязательно найдут кого-нибудь и откуда-нибудь, у меня в регионе абсолютная пустота некого взять и неоткуда город 300тыс. 7 спецов, - 2 широкого профиля, остальные узкие (кадровики и т.д.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виталий 999



Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP предложите себя)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100