Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КОМПАНИИ, ПРОВЕРЯЮЩИЕ НА ПОЛИГРАФЕ - ложь и правда
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3431
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KPS писал(а):
блин я же пытался

Вполне возможно, это моя ограниченность.
И какой-то смысл в "частоте" обследуемого есть...к примеру, частота посещения обследемым пивбарчика... Rolling Eyes ...это может непредсказуемо повлиять на результаты... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Timofej



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 182
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этой теме "Спектральные и временные представления" функций психофизиологических показателей я посвящаю 6 часов занятий своего курса при подготовке слушателей. Завтра постараюсь пролить луч света. Не спорьте, коллеги. Все не так просто и не приемлемо.
_________________
Хорошо и просто www.poligraft.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KPS



Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 1151

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 6:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждемс Timofej, т.к. мне конечно понятно например по отношению к электрической активности кожи, что существует два способа измерения: первый — изменение сопротивления кожи при пропускании через нее слабого тока, второй — разность потенциалов между разными участками кожи. И тот факт, что эти методы дают несовпадающие результаты. А так же, что разделяют понятия "уровень" - тоническая составляющая, т.е. длительные изменения показателей; "реакция" — фазическая составляющая, т.е. быстрые, ситуативные изменения показателей; спонтанные реакции — краткосрочные изменения, не имеющие видимой связи с внешними факторами.
Но вот о спектральном анализе сигнала, я до сего дня, не задумывался.

А может тему в ПРОФИ перенести?

_________________
Король может требовать повиновения, отец послушания. Но запомни: "Ты един в ответе за свою душу". Даже если ты исполнял их волю, перед ликом господним ты не сможешь сказать: "Мне приказывали поступать так". Это не будет тебе оправданием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3431
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, для интереса... Rolling Eyes роясь в глубинах памяти, напрягая образное мышление и сопоставляя некоторые интересные воззрения...
Спектральный частотный состав физиологических показателей коррелирует с модальностью психологического состояния (эмоции), правда подчняясь законам хаоса (которые тоже есть)? Но если ограничиться только тремя основными, имеющими для нас прикладное значение модальностями эмоций - тревожность, гнев, страх, есть возможность научиться в более-менее обозримом будущем вычленять их из имеющейся "картинки" реагирования с помощью спектрального анализа полиграмм? Rolling Eyes Shocked
При этом, может иметь место любая методика опроса и не важен знак ответа исследуемого (да=нет) и не имеет такого пинципиального значения нынешний показатель как "сила" реакции? Главное, чтобы она (реакция) просто была...
Rolling Eyes Embarassed блажь?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3431
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S. и не нужно париться Barbacanа насчет размера... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир (Питер)



Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1041
Откуда: С. Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такая под Питером появилась компания Very Happy

ОТЧЕТ
По проведенному мероприятию 23.12.08 г.

Время обследования с 10.00-11.00.
За время тестирования обследован один человек.
Цель : проверка сотрудников на причастность к рассматриваемым событиям
(кража денег в сумме 27000 руб.)
Тестирование проходило в три этапа.
Первый этап: Общая часть.

* Вводная
* Поддельные документы
* Прошлые места работы
* Недостаточный профессионализм
* Халатное отношение к выполнению служебных обязанностей
* Конфликтность
* Воровство, хищение
* Использование служебного положения и времени в личных целях
* Истинная причина поступления на работу
* Наркотическая зависимость
* Алкогольная зависимость
* Наличие долговых и других финансовых обязательств
* Увлечение азартными играми
* Совершение правонарушений
* Наличие незарегистрированного оружия

Второй этап: Причастность к краже денежной суммы .
По методу Варламова - Николаевой, поиск известного решения на максимальное
напряжение.
Третий этап: Причастность к хищению 27 000 рублей.
Тестирование по методу SKY на максимальное напряжение (метод контрольных и
значимых вопросов)
1-ый этап. Иванов Иван Петрович (51 год) – лжив.
В ходе обследования выяснились следующие факты по прошлым местам работы,
существенным фактом явилось увольнение из рядов вооружённых сил России за
кражи и пьянство, о котором на первом этапе обследования солгал, признавшись в
совершённых деяниях при дальнейшем обследовании.
В настоящий момент работает охранником в компании « ХХХ » и начальником смены
охраны в аэропорту. Из психофизиологического тестирования, то есть тестирования с
помощью полиграфа («детектора лжи»)на вопрос : - Цель Вашего устройства на
данное место работы охранником компании « ХХХ »?
Ответ: - Я здесь отдыхаю работа не пыльная.
Вопрос: - Спите ли Вы на рабочем месте?
Ответ: - Да. Я же сказал, что здесь отдыхаю.
Из дальнейшего тестирования выяснилось, что Иванов И.П. не знает своих
служебных обязанностей, которые вытекают из:

1. Не знает охраняемые объекты, что свидетельствует о том, что Иванов И.П. во
время дежурства не обходит охраняемые объекты.
2. На охраняемом объекте «склад готовой продукции» не имеет представление о
наличии на нём окон. Из должностной инструкции он обязан проверять при обходе целостность дверей и окон, считает, что окон там нет.
3. Так как Иванов И.П.несёт охрану на территории фирмы « ХХХ », неоднократно
оказывался в административном здании компании, где дежурит его напарник.
Ответ : Я один обходил и открывал кабинеты для осмотра при срабатывании сигнализации.
Из беседы с начальником безопасности выяснилось, что никакой сигнализации в кабинетах нет. Обход должны
проводить охранники в паре.
На вопрос: - Часто Вы бывали в кабинете директора?
Иванов И.П. ответил: -Я бывал там неоднократно.
В период пропажи денег Иванов И.П. брал ключи с вахты и один обходил кабинеты, в том числе кабинет директора.
На вопрос причастности к наркотикам, сначала отрицал. В дальнейшем рассказал, что регулярно курит анашу.
Имеет кредиты ( выплачивает около 14 000 рублей ежемесячно), от первого брака имеет детей, в настоящий момент
имеет молодую гражданскую жену которая родила ему ребёнка.
Вопрос: - Хватает ли вам зарплат с 2-ух мест работы для выплаты процентов по кредиту и содержанию
детей?
Ответ: Нет, не хватает.

2 –ой этап. Причастность к краже 27 000 руб.

По методу Варламова – Николаевой, поиск известного решения на максимального напряжения.
На контрольные вопросы были получены сильные реакции.:

* Вопрос: - На данном месте работы Вы совершали что-то, за что могли бы потерять работу?
Ответ: «НЕТ» - ЛОЖЬ.
* Вопрос: - На данном месте работы Вы совершали поступок, который мог служить причиной Вашего увольнения? Ответ: «НЕТ» - ЛОЖЬ.
* Вопрос: - На данном месте работы Вы воровали что либо? Ответ: «НЕТ» - ЛОЖЬ.
* Вопрос: - Вы знаете, кто украл деньги? Ответ: «НЕТ» - ЛОЖЬ
* Вопрос: - Это Вы украли деньги? Ответ: «НЕТ» - ЛОЖЬ

3-й этап обследования. Причастность к хищению 27 000 руб.

Тестирование по методу SKY на максимальное напряжение (метод контрольных и значимых вопросов)
В ходе тестирования реакции были сильнее на значимые вопросы З.В., чем на контрольные вопросы К.В.

* К.В. –«С армии Вас уволили за пьянство»? Ответ: «НЕТ» -ЛОЖЬ
* З.В. – « Вы открывали стол, где лежали ключи от сейфа?» Ответ:«НЕТ» - ЛОЖЬ.
* К.В. – «Из армии Вас уволили за воровство»? Ответ: «НЕТ» - ЛОЖЬ
* З.В. – «Вы открывали сейф»? Ответ: «НЕТ» - ЛОЖЬ.
* К.В. – «Родители Вашей нынешней жены знают, что вы курите анашу» Ответ: «НЕТ» - ПРАВДА
* З.В. – «Вы брали 7 000 рублей в столе, где лежали ключи от сейфа»? Ответ: «НЕТ»- ЛОЖЬ
* К.В. – «Вы когда-нибудь покупали анашу?» Ответ: «НЕТ» - ЛОЖЬ
* З.В.- «Вы брали 20 000 руб. из сейфа»? Ответ:«НЕТ» - ЛОЖЬ
Confused

Отчёт
(повторное обследование)

23.12.2008. г.
15.00.-16.00.
Иванов Иван Петрович (51 год) – ЛЖИВ.
По визуальным признакам Иванов И.П. находился в состоянии наркотического опьянения.

* На вопрос: - Курили ли Вы анашу в течении ближайших 2-ух часов? Ответ: «НЕТ» - ЛОЖЬ.
* Вопрос: - Принимали ли Вы психотропные средства ближайшие 2 часа? Ответ: -«НЕТ» - ЛОЖЬ.

Из дальнейшей беседы Иванов И.П. подтвердил употребление успокаивающих средств, из этого следует, что
Иванов И.П. предпринял все меры для противодействия обследованию на полиграфе – детекторе лжи.
В ходе обследования были заданны вопросы по всей цепочке совершённого преступления:
1. На предмет ключа от сейфа:ключ находился на связке:

а) из трёх ключей
б) из одного ключа
в) из 2 ключей была получена сильная реакция на вопрос б.
2. На сумму похищенную в столе:
а) 5 000 руб.
б) 10 000 руб.
в) 7 000 руб. получена значительная реакции на вопрос в.
3. На предмет упаковки 7 000 руб. похищенных в столе:
а) Были перетянуты резинкой
в) Завёрнуты в газету
г) находились в целлофановом пакете
д) в распечатанном конверте. Реакция была получена на вопрос д
4. На предмет упаковки 20 000 руб. похищенных из сейфа, была получена реакция на вопрос «В запечатанном
конверте»
5. При визуальном осмотре сейфа, в сейфе находились цветные коробочки в которых были авто ручки, так же
в сейфе находился штопор для открытия винных бутылок. Иванову И.П. были заданны вопросы:
«При открытии сейфа Вы обнаружили»:
а) Пистолет
б) сотовый телефон
в) ювелирные изделия
г) коробочки с авто ручками
д) штопор Были получены сильные реакции на вопросы Г) и Д) о которых мог только знать человек открывавший этот сейф. 6. По методу Варламова – Николаевой, поиск известного решения на максимальное напряжение, было проведено 7 сессий по 5 тестов, из которых определенно,что Иванов И.П. обладает виновными знаниями
и действиями в краже 27 000 рублей.
7. Тестирование по методу SKY на максимальное напряжение (метод контрольных и значимых вопросов), показало реакции были сильнее на значимые вопросы (З.В.), чем на контрольные вопросы( К.В.). Обследование по данному методу подтверждает его причастность к данному преступлению.

ООО « Стабильность»
Специалист-полиграфолог Лавренюк П.С.

После передачи руководителем данного предприятия отчета в органы милиции Иванов И.П.сознался в содеянном. Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир (Питер)



Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1041
Откуда: С. Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот еще мне понравилось с сайта Shocked
Мы применяем самую прогрессивную методику проверки на полиграфе, которую разработал член Академии национальной безопасности обороны и правопорядка РФ доктор биологических наук
Варламов ВалерийАлексеевич. Созданные в лаборатории учёного
полиграфы позволяют выявить ложь с вероятностью 95-100%.
Тестирование представляет собой нетравмирующую процедуру с расположением датчиков на руке, грудной клетке и голове человека.
Перед началом проведения проверки с человека берётся добровольное письменное согласие.
Гарантируется в любой момент прервать обследование.
Таким образом, полиграфные проверки могут являться частью
кадровой работы в любой компании и не запрещаются Законом.
Для их проведения достаточно приказа по предприятию со стороны руководства. Отказ от прохождения тестирования не может
быть ничем мотивирован, кроме сокрытия нарушений и намеренного
обмана руководства.
Сегодня методика академика Варламова Валерия Алексеевича является самой точной. Very Happy Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иван



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 1744
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Узнаётся фирменный стиль истинной краснодарской школы. Соколы Варламова взвиваются орлами Very Happy Very Happy
_________________
Вообще-то я добрый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARCBVF



Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 1213

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прочитала... грустно стало на 2-ом этапе... не хочется верить, что так бывает на самом деле Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир (Питер)



Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1041
Откуда: С. Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена писал(а):
не хочется верить, что так бывает на самом деле

Увы АленаSad , причем я так полагаю, что это преподносится как некий образец работы (взял с его сайта) Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Larissa



Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 761
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В шоке... Shocked Особенно после прочтения о методе Варламова-Николаевой с контрольными вопросами.

Иван, вы опять нашли повод грязью поливать "краснодарцев"? Sad

_________________
Задать правильный вопрос еще большее искусство, чем правильно на него ответить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XOH



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1449
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.к. мой друг ДенисБ больше не заваливает обрывками мыслей все темы всех доступных форумов и ваще уже не появлялся 4 дня - возвращаюсь на Главный.

Грязью поливать... "Краснодарцев"...

Ай-яй-яй!... Разве мы такие уж нетерпимые?...

Анализировать приведенный отчет не берусь... Может это просто так криво изложено? А проводилось все на самом высоком уровне?...

Вот время, затраченное на проверку, - напрягает... Шутка сказать - час всего...

Подождем комментариев от "основоположников" и лиц, допущенных к сокровенному? Они нам все (надеюсь) пояснят...

А, может, и не пояснят, а скажут: "Это, мол, можно понять только будучи допущенным к телу Носителя Знаний"... Вот это будет жаль, да... Впрочем - как всегда, не привыкать...

А вот безапеляционность... тенденциозность... этакое мальчишеско-подростковое хвастовство... черно-белый максимализм что в отчете, что в рекламке... Неприятно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 1744
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larissa писал(а):
Иван, вы опять нашли повод грязью поливать "краснодарцев"?

Грязью поливать? А Вы сомневаетесь, что это опусы выученика варламовско-николаевской школы? Херней не надо заниматься некоторым "великим" краснодарцам, тогда и поводов для поминания их имён в данном контксте станет меньше...

Larissa писал(а):
В шоке... Особенно после прочтения о методе Варламова-Николаевой с контрольными вопросами.

В шоке? А от чего? От методик Варламова-Николаевой? Я тоже.

_________________
Вообще-то я добрый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larissa



Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 761
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Краснодаре такие отчеты писать не учат. Я училась у Николаевой и ответственно об этом заявляю! Я не знаю почему сей опус вы приписываете т.н. "краснодарцам", шоры на глазах?

Нет таких методик, про которые пишет "коллега".

Специалисты-полиграфологи бывают профессиональными и не очень, бывают просто плохо обученными (может быть в силу каких-то своих особенностей не могут освоить программу).

Встречала я "отчеты" и похуже... Не от "краснодарцев", кстати.

_________________
Задать правильный вопрос еще большее искусство, чем правильно на него ответить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 1744
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larissa писал(а):
В Краснодаре такие отчеты писать не учат. Я училась у Николаевой и ответственно об этом заявляю!

Лариса, если бы я не видел такого же бреда у других их выучеников, то помалкивал бы тогда. Но уж извините, это уже даже не десятый пример подобного "творчества", который я видел.

Larissa писал(а):
Нет таких методик, про которые пишет "коллега".

Да, названия тестов он приводит немного неточно. НЕМНОГО неточно. Но суть та же.

И, не обесудьте, но я до сих пор помню наш спор относительно ТВЗ... Так что чему Вас учили понятно вполне...

_________________
Вообще-то я добрый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 25, 26, 27  След.
Страница 16 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100