Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Результаты теста по СНХ
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CHX



Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 10:31 am    Заголовок сообщения: Результаты теста по СНХ Ответить с цитатой

результат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РОМАН СВИДЕРСКИЙ



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3872

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гаевский Леонид Александрович

писал в начале: "Возраст, внешний вид и опрос тестируемого позволяли сделать заключение, что состояние здоровья тестируемого удовлетворительное для проведения собеседование с использованием полиграфа. Со слов тестируемого, он не состоит на учете в ПНД, не страдает хроническими заболеваниями, препятствующими проведения специальных мероприятий".

Затем в конце можно прочитать:

"Он обеспокоен результатами проверки на детекторе лжи, но, одновременно, надеется, что кроме результатов тестирования, не будет больше других какие-либо весомых доказательств его причастности к произошедшей краже.
В начале проведения тестирования он высказывал своё мнения о возможности ошибки проверки на детекторе лжи. В ходе самого тестирования волновался, периодически терял контроль над тембром и тоном голоса: более высокий тембр свидетельствует о напряжении, наличии стресса, как и голос с повышенной громкостью. У Клиента имел место тремор и повышенная моторика. Когда человек лжёт, он обычно волнуется. Пытаясь справиться со своим волнением, он неосознанно совершает беспорядочные, неоправданные движения. Анализируя ответы и скорость реакций, при проведении предтестовой беседы (по Филонову), так же можно утверждать, что именно Клиент причастен к вскрытию сейфа и пропаже денег.
Вероятнее всего, что при дальнейшем давлении, Клиент займёт твёрдую позицию не признания своей вины и отрицания своего непосредственного участия в краже денег".

Методика Филонова даёт - 100 процентный результат?
Гаевский Леонид Александрович так подробно расписал (зачем не понятно) "ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ ПАРАМЕТРЫ". Было бы здорово, чтобы метод Филонова также был оповещён.

А ещё лучше, когда он и господин Волык, - будут общаться на форуме.

Что-то поисковых тестов я не увидел.
Как по такому состоянию (смотрел полиграммы) вообще можно было делать заключение?


СНХ, приезжайте в Москву, - проверю бесплатно. Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно было бы посмотреть тест ZCT??? Распечтка вопросов приводиться, а полиграм нет

Насчёт расписанных подробно параметров (по моему это просто вода....)

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
РОМАН СВИДЕРСКИЙ



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3872

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРОДОЛЖАЯ ...

Гаевский Леонид Александрович

Внимательно просмотрел дипломы-сертификаты, ну по Американскому, - понятно, господин Волык, скорее всего сам делает на цветном принтере.

Следующий документ.

Государственная академия профессиональной переподготовки и повышения квалификации руководящих работников и специалистов инвестиционной сферы.

http://www.gasis.org/articles/117/102/directions.html но там о полиграфе не слова.

Очень здорово написано - 120 часов, читаем дальше: - 24 часа - "Конфликтность в общении", "Психологические основы применения полиграфа" - 20 часов.

Про практические, наверно забыли.

Было проведено маленькое независимое расследование. Мило пообщался с Федоровым Игорем Викторовичем, который сообщил, что курсы проводятся 4 недели (месяц) на аппарате РИФ. Вместе с обучением и продажей полиграфа, цены: такие:

РИФ + обучение= 325000 р.
Барьер -14 (рекомендовался как самый надежный) + обучение= 125000 р.
КРИС + обучение=218000 р.


обучение 5 дней в неделю (кроме субб. и воскресенья) с 18 до 21 часа.
Откуда именно ... спросите ВЫ?
ОТВЕЧАЮ: -- ОМЕГА-КОНСАЛТИНГ !!!! Laughing Laughing Laughing


Вот так Гаевский Леонид Александрович, наверно и с РИФом тоже знаком.


А ВЫ СНХ и другие кандидаты и заказчики, внимательней выбирайте специалистов-полиграфологов. Не будьте лохами.

Привет компании Омега-Консалтинг и их работникам.

Idea

ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CHX



Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман, скажу честно, что выбирал по ценовым критериям. В субботу меня огорошили обвинением с утра (я вернулся из командировки), я тут же начал искать в интернете инцу. В первую очередь обращал внимание естественно на цену. Нашел и договорился и гипноз, но честно просто не потяну я 450-500 у.е. сегодня. Т.к. мне сказали что если первый раз на гипнозе, то нужно хотябы 2-3 часа, а час стоит 150 у.е. Но я все равно пройду его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РОМАН СВИДЕРСКИЙ



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3872

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАКОЙ БРЕД И РАЗВОДИЛОВО !!! КАКОЙ ГИПНОЗ ?

У ВАС ТАМ НА УКРАИНЕ, СМОТРЮ УМЕЮТ НА ДЕНЬГИ РАЗВОДИТЬ !!!!

А ЧТО ЗА ФИРМА ПОД ГИПНОЗОМ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ПРОВЕРКИ ?

НЕ НАДО ВАМ ЭТОГО !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тесты составлены в целом нормально... Что "ЗКТ", что "МЖКТ"... Представленный "ЗКТ" - Бакстера в сторону, это русская школа...

Представление в отчете как самих вопросов теста, так и полиграмм - явный плюс спецу, демонстрирует ответственность и готов отвечать...

Видимые полиграммы (представлены тесты "МЖКТ") обвинительные... хотя есть настораживающие моменты...
Клиент весь издерганный какой-то... как на иголках...

Настраживает.
Время тестирования 1ч. 20 минут. Столько тестов за это время провести - это надо "гнать" быстро.... даже очень быстро...

Два предъявления... мало...

Отсутствие других полиграмм... Если уж давать информацию для анализа, то зачем урезать её важную часть?


Вызвало любопытство наличие у "клиента" электронной версии отчета... Редкие случаи, когда заказчику отчет передается в электронном варианте... потому как в электронном варианте можно и подредактировать чего и сказать, что "вот такие вот выводы сделаны"... Я на такое иду только для своих и проверенных, когда бумагу везти куда-то лень, и проще сбросить по электронке...

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
РОМАН СВИДЕРСКИЙ



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3872

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CHX напишите в личку, когда будете в Москве, в частности возможное время встречи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CHX



Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я настоял на предоставлении полной информации (прочитав случай с Марией на вашем сайте), информация была передана на электронку жене, а не мне. Леонид сказал что ему так даже лучше будет, так как к нему тогда и претензий не будет - есть методики, в них все написано.
Касательно времени 1 час 20 минут - на самом деле (и я показывал Игорю Петровичу мобильный жены), тест начался не в 19-40 как пишется, а около 20-00, так как в 19-35 мы еще созванивались и искали друг друга, пока нашлись, зашли в квартиру, расположились, нацепили оборудование, переговорил он с женой, т.е. прошло минимум 15-20 минут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JC



Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 1829
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В€Л€С, могли бы по существу претензии изложить, которые повлияли на неверный по вашему мнению вывод специалиста, правильно я понял? Давайте сейчас еще выясним какого цвета трусы у специалиста были и предъявим ему, если не понравится.

По моему, наиболее близок формат теста ZCT по DODPI, если конечно они у нас не стянули.
Предъявлений ZCT судя по картинке должно быть четыре, ползунок не до конца спущен. А вообще поясните кто в теме, что значит "по трем сессиям двух тестовых проверок".
По количеству тестов и времени трудно сказать, не зная досконально методику и ситуацию, по моим меркам, маловато. А издерганность у кого не бывает?

_________________
Тема: Функции, возможности, результаты работы полиграфолога
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mktrud



Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 515
Откуда: г. Тюмень

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне понравилось: ..."полиграфологом высшей категории..."
Специальности-то нет, как таковой, а категории есть...
А кто-нибудь из профи имеет какую-нибудь категорию?

_________________
Всё спокойно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CHX



Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касательно издерганности....все это - проверки, гипноз, даже в конце концов вызывать милицию - это МОЯ инициатива, так как все для себя нашли ВИНОВНИКА и уже ПРИГОВОРИЛИ. Это все нужно только мне!!! Когда мысли крутятся в голове по кругу только об этом (Поставьте себя на мое место), Вы не будете издерганы???? Я специально не спрашивал вопросы, думал что так и надо, чтобы клиент не знал о них (фактор неожиданности). Да что говорить.... еще раз спасибо Игорю Петровичу за беседу, которая вернула душевное равновесие....после таких "проверок" уже сам себе перестаешь доверять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mike Smith



Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 729
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP

Полиграммы особо не подредактируешь. Видно будет.
Поэтому я тоже иной раз в электронном виде отдаю и не парюсь.

В€Л€С

Полиграфологом высшей категории Гаевским Леонидом Александровичем

Laughing

Теперь по поводу значимых вопросов:

1) Что касается пропажи денег из сейфа, Вы к этому какое-либо отношение имеете? (ударение на последнее слово - ИМЕЕТЕ)
2) Поломав замок, оружейный сейф открывали Вы? (двойное прямое обвинение - предполагается что опрашиваемый и поломал замок и открыл сейф)
3) За последний месяц, деньги в банковской упаковке из белого плотного пакета в руках держали Вы?
4) Всеми или частью, пропавших из сейфа оружейных денег, распорядились Вы?

указанные вопросы сформулированны на прямое обвинение, а второй вопрос - так вообще двойное прямое обвинение. И если не было обсуждения точной формулировки задаваемого вопроса, а также порядка следования вопросов, а было, по словам Игоря Петровича "- Вопросы в тестах МКВ не обсуждались, а только зачитывались." - вполне естественно, что на вопрос с прямым обвинением у опрашиваемого была реакция сильнее, нежели на контрольные.

Итого: вопросы по пряму обвинению, частные признаки влеплены в МКВ, вопросы не обсуждались, - лично я бы посоветовал повторку. У того же Романа Свидерского или Игоря Петровича. По предоставленным данным дать однозначный вывод о причастности - IMHO не представляется возможности.

CHX

Цитата:
Я специально не спрашивал вопросы, думал что так и надо, чтобы клиент не знал о них (фактор неожиданности).


То что Вы не спрашивали вопросы, еще не значит что полиграфолог не должен был Вам их озвучить.

_________________
C уважением,
Михаил.


Последний раз редактировалось: Mike Smith (Пт Апр 17, 2009 12:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CHX



Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для информации

http://www.polygraph-ua.com

Это сайт Альфа Консалтинг. На фотографиях и есть Леонид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Петрович



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 867
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, не дергайте СНХ, в условиях форума сложно рассказать и понять другим что и как в этой ситуации происходило.

СНХ, при случае воспользуйтесь приглашением В€Л€С, этого и вам и вашей супруге и остальным Вашим будет достаточно, не заморачивай

_________________
Вы даже не подозреваете сколько интересного о вас знают те, о существовании которых вы даже не догадываетесь ;) Украинское бюро психофизиологических исследований и безопасности. www.spfi.com.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100