Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПОЧЕМУ ОТКАЗЫВАЮТ ПОЛИГРАФОЛОГАМ и ПОЧЕМУ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ОНИ ?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
РОМАН СВИДЕРСКИЙ



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3872

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 11:35 am    Заголовок сообщения: ПОЧЕМУ ОТКАЗЫВАЮТ ПОЛИГРАФОЛОГАМ и ПОЧЕМУ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ОНИ ? Ответить с цитатой

Решил открыть такую тему, думаю, будет интересно обсудить как полиграфологам, так и работодателям, а также начальникам Служб безопасности компаний и начальника отдела кадров (или нач. отдела управления персоналом) в зависимости от того кому подчиняются полиграфологи.

Решил изначально сам обозначить некоторые пункты, которые отследил, когда отказывали работодатели, получилось так:

- Смены мест работы (Мало волнуют причины смены мест работы, главное факт смены)

- несоответствие заключений их специалистов и представленных на собеседовании моих.

- отсутствие их принципов проведения ОИП или документа подтверждающего проведения ОИП (например им нужен только СТОРаэбур или Институт Криминалистики ФСБ, а сертификат Российского Государственного Университета для них отстой Mad )

- Банальное: "... Нам хотелось бы женщину-полиграфолога"

- Завышенные требования к условиям работы (минимально: - оборудование кабинета хотя бы с нормальной звукоизоляцией и вентиляцией для них это моё проявление амбиций).

- Отказ по причине отсутствия своего полиграфа.

- Отказ по причине наличия собственного полиграфа (как проведение сторонних проверок).


Последний раз редактировалось: РОМАН СВИДЕРСКИЙ (Пн Фев 09, 2009 11:29 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РОМАН СВИДЕРСКИЙ



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3872

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОЧЕМУ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ПОЛИГРАФОЛОГИ:

- Некоторые работодатели предлагают крайне низкую зарплату в соотношении с рыночной ценой за специалиста.

- Некоторые интересуются есть ли свой полиграф и на первые 3 месяца минимальную зарплату (типо испытательный срок). Заканчивается тем, что за минимум средств Вы проверяете максимум людей, да еще на своем оборудовании, а потом Вам машут ручкой.

- Отсутсвие нормальных условий для проверок.

- Желание заказчика проверять по 5-6-7 человек в день.

- Удаленное место работы.

- Несоответсвие правильного функционала специалиста-полиграфолога и желание взвалить на полиграфолога СБшниками свои функции и задачи; ...



ЧТО ЕЩЕ? Коллеги, присоединяйтесь в своих примерах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lorika



Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 443
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая тема, Роман. Наверняка кому-то пригодится.

РОМАН СВИДЕРСКИЙ писал(а):
- Банальное: "... Нам хотелось бы женщину-полиграфолога"

+1 -"Нам хотелось бы мужчину-полиграфолога", а точнее, звучало так:" Не возьму, потому что Вы женщина" Были правда и другие более объективные причины отказа, но факт остается фактом - эта причина тоже прозвучала.

_________________
http://www.pravdatest.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lorika



Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 443
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вообще, работодатель может думать одно, а назвать совсем другую причину отказа, которую сочтет не такой обидной Cool
_________________
http://www.pravdatest.com


Последний раз редактировалось: Lorika (Пн Фев 09, 2009 6:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
РОМАН СВИДЕРСКИЙ



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3872

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika писал(а):
Хорошая тема, Роман. ... Были правда и другие более объективные причины отказа, .


А какие ещё ?, расскажите !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVM



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 2869
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

123
_________________
С уважением,
Алексей.
t.me/dreamsanddreaming


Последний раз редактировалось: AVM (Пн Фев 09, 2009 12:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 1744
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РОМАН СВИДЕРСКИЙ писал(а):
Работодателя не волнует, что ты сегодня проверил необходимое количество и хочешь подработать еще ...

Зато работодателя волнует, почему ты, устраиваясь на работу оговоривал три проверки в день и "больше никак низя", а устроившись готов "левачить" до потери пулься. Они были бы не против, если бы ты за ту же зарплату проводил больше опросов, раз уж оказывается, что это возможно.

РОМАН СВИДЕРСКИЙ писал(а):
частые смены мест работы (Мало волнуют причины смены мест работы, главное факт смены)

Сам задал вопрос, сам на него и ответил.

РОМАН СВИДЕРСКИЙ писал(а):
Работодатель, СБшники могут понимать всё по своему и Ваши опровдания их просто не интересуют.

И не будут интересовать, потому что выводы они делают, основываясь на СВОЁМ жизненном и профессиональном опыте. Да и потом - раз начал оправдываться, значит уже не прав.

РОМАН СВИДЕРСКИЙ писал(а):
Вообщем денег я не зря потратил, столько интересного о себе узнал ...

Интересным это могло быть только в том случае, если сам уже обо всём капитально забыл. Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Вообще-то я добрый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 645
Откуда: г. Курск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман!
Ангелов на земле нет...
...а "перетряхивать" старое - пустая трата времени (и всего остального Very Happy )... (личное мнение).

Не расслабляйся. УДАЧИ!

С уважением, Владислав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
РОМАН СВИДЕРСКИЙ



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3872

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде открыл тему не обсуждения себя Laughing Laughing Laughing

Последний раз редактировалось: РОМАН СВИДЕРСКИЙ (Пн Фев 09, 2009 11:32 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larissa



Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 761
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман, а не проще ли открыть ЧП и не париться по поводу работодателей
_________________
Задать правильный вопрос еще большее искусство, чем правильно на него ответить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alpha



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 1619
Откуда: Интереснее КУДА?

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larissa писал(а):
Роман, а не проще ли открыть ЧП и не париться по поводу работодателей


Тогда придется ведь думать............че попало пишешь Ларис са.... Laughing

_________________
В жизни человека может быть две беды: одна не получить того что хочешь, вторая получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РОМАН СВИДЕРСКИЙ



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3872

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой бурный интерес к моей персоне. Тему можно закрывать ?

Последний раз редактировалось: РОМАН СВИДЕРСКИЙ (Пн Фев 09, 2009 11:33 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас приходиться набирать людей на работу не полиграфологов, но думаю разница не большая. После собеседования с руководителем Департамента управления персоналом, с отобранными кандидатами беседую я, без полиграфа.
Задумался, почему отказал одним и взял других. Набор был на архивариуса, менеджеров по персоналу, руководителя Департамента и т.д.
Сейчас проанализировал. Самым первым критерием были профессиональные знания. причем не то что записано в документах об образовании. я их даже не смотрел, а именно знания, способность сразу же включиться в работу, умение организовывать работу с нуля, а не просто исполнять. Несколько вопросов и все с человеком ясно.
Второе - способность "держать удар, стрессоустойчивость, умение признать ошибку".
Я очень не плохо ориентируюсь в различных профессиях, поэтому к примеру вопрос менеджеру по персоналу по Трудовому кодексу, на который он одназначно не даст ответ. и затем смотришь как себя ведет. кто-то начинает выкручиваться, пытаясь лапшу на уши повесить, кого-то клинет, кто-то честно отвечает, что не знает.
Далее, не последнюю роль играет внешний вид, все-таки работа в офисе. Способность работать в команде, умение строить отношение с людьми, а не противопоставлять коллективу.
Ну и наверное отсутствие семейных проблем.
Что не интересовало, даже не задавал такие вопросы: употребление наркотиков, судимости, хищения на прошлых работах, алкоголь, криминал, покупка диплома.

Что не интересовало, даже не задавал такие вопросы: наркотики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрьич, интересная смена позиции... с человека, предлагающего работодателю выяснить в отношении кандидата на работу ряд вопросов... до работодателя, который...
Юрьич писал(а):
...не интересовало, даже не задавал такие вопросы: употребление наркотиков, судимости, хищения на прошлых работах, алкоголь, криминал, покупка диплома.

Что не интересовало, даже не задавал такие вопросы: наркотики


Можешь пояснить, в чем перемена различия взглядов? Почему Юрьич-работодатель перестал интересоваться тем, что работодателю предлагал выяснять Юрьич-специалист?

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
XOH



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1449
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для своей "родной" конторы - практически полиграф не применяю. Все больше - для сторонних заказчиков.

Мне проще (и - эффективнее) наладить управление, контроль, личную и взаимную ответственность, обучение кадров, которым подарить флаг и цель. Украсть в такой ситуации... ну... очень затруднительно!... И в голову никому (тьфу-тьфу-тьфу!...) не приходит. Последнее расследование в своей фирме я проводил 1,5 года назад. С полиграфом - более двух лет назад. Но - это МОЯ контора (хотя я в ней - простой наемный работник). Люди, к воспитанию которых и я приложил руку. Люди, которые давно уверовали, что работать честно им гораздо выгоднее. Теперь и сторонние организации обращаются с просьбой "сделать им так же хорошо", за что и готовы платить. Так что полиграф и прочие прелести - способ наилучшим образом исправить недоработки каких-то служб.

На собеседовании (почти все проходят через меня - за исключением случаев, когда я не считаю нужным собеседовать) могу и коснуться тех же наркотиков... Редко... Когда у меня есть сомнения...

Меня больше интересует человек, пришедший ко мне. Зачем мне полиграф и знания: сколько раз в своей жизни человек покурил траву, если он мне уже рассказал, что рассматривает данную вакансию как шанс более-менее безболезненно "пересидеть кризис", категорически не желает отстажироваться на данном участке производства на рядовой должности с тем, чтобы через месяц-полтора стать менеджером - он же,типа, пришел руководителем устраиваться!... Ну, и так далее....

И никуда они, родимые, от меня не денутся!... Да и не хотят - те, кто работает, давно уже оценили преимущества ТАКОЙ организации труда.

Юрьич,брат, у тебя не так?

PS Не!... Тут есть некоторое лукавство: все, что написано выше - спав умений и навыков, полученных на службе в ВС, МВД... других... структурах... И, КОНЕЧНО ЖЕ!!!, опыт работы полиграфологом!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100