Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Семинар Коровина В.В. и Сошникова А.П. в Екатеринбурге
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mike Smith



Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 729
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Петрович

А это идея! Научно-практический доклад на территории спортивно-оздоровительного комплекса. Бассейн, теплый солнечный день, шашлыки.. И умные мысли, в приятной компании! Smile

_________________
C уважением,
Михаил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lorika



Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 443
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Петрович писал(а):
Хочется что то вынести полезное из общения, а не только вкусно поесть и попить.

Игорь Петрович, да мне собственно тоже хочется именно этого, про бассейн-это была шутка, я могу вообще обойтись без еды и питья.
Very Happy

_________________
http://www.pravdatest.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alpha



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 1619
Откуда: Интереснее КУДА?

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 5:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika писал(а):
я могу вообще обойтись без еды и питья


У Вас все так плохо на украине?

_________________
В жизни человека может быть две беды: одна не получить того что хочешь, вторая получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP писал(а):

Фотографии - дурацкие...

Есть ещё из бани фотографии, но размещать не рискну, что бы на свою голову проблем не "огрести". Embarassed

$erP писал(а):

Комментарии - глупые...

Ну, что выросло, то выросло, ч/ю не мой конёк.
За то без в\п, м\о, ж\о Wink

$erP писал(а):

Отзывы о семинаре - как о покойнике... ни одного плохого... да вааще ни одного... ни плохого, ни хорошего...

С хорошими ещё не все участники расшевелились (заняты наверноWink ),
А плохой отзыв, я думаю уже донесли Evil or Very Mad Wink

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
А плохой отзыв, я думаю уже донесли
Не а... Вааще никто ничего не доносил... ни плохого, ни хорошего... Только и жду, когда кто-то что-то на форуме расскажет...

З.Ы. Надеюсь, прикрепленная к моему предыдущему сообщению шифропись была правильно интерпретирована...

З.Ы.Ы.
Олег писал(а):
Есть ещё из бани фотографии, но размещать не рискну, что бы на свою голову проблем не "огрести".
Ух ты ух ты... Олег, а, может, все таки рискнешь? Wink
_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mike Smith



Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 729
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег

Цитата:
Есть ещё из бани фотографии, но размещать не рискну, что бы на свою голову проблем не "огрести".


просим, просим!! Laughing

_________________
C уважением,
Михаил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 5:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Размещаю пока то что есть.
Если ещё кто-нибудь напишет, то добавлю.
http://www.uralburo.ru/index.php?page=catalog&top=87


Игорь К., Челябинск

Семинар отличный, являясь соучастником практически всех семинаров УБП, считаю, что прошедшая встреча была одной из наиболее интересных по объёму и по качеству представленной информации. Очень понравились ведущие семинара, хотя каждый из них может считаться живой легендой, но почивать на лаврах они не собираются. Вся информация давалась в виде взаимоуважительного, почти дружеского, диалога без каких-либо барьеров. Позже, подыскивал наиболее подходящее сравнение по впечатлениям от увиденного и услышанного, от общения с мэтрами. И здесь возникло несколько наивное и образное сравнение: словно я из рейда по тылам противника вернулся назад, за линию фронта, к своим, и если не в свой родной, то в соседний, не менее близкий полк.
Хочется отметить великолепную организацию семинара, начиная от «полевых обедов», до организации нестандартных форм кулуарного общения. Если откровенно, то баня – это особая изюминка и одна из главных и неотъемлемых частей всех семинаров УБП.
Так же, отслеживая на протяжении последних лет общую динамику участников семинаров УБП, считаю, что на этой встрече участников семинара было больше, география проживания наших гостей значительно расширилась, а профессиональный уровень заметно повысился – мы все, практически, общались на одном профессиональном языке. Расцениваю эту положительную динамику, в том числе и как заслугу актива УБП в нелегком деле организации и проведения подобных семинаров.
Считаю необходимым обязательно продолжить практику проведения таких встреч, даже если последствия прошедшего семинара нанесут непоправимый ущерб местной парнокопытной фауне или приведут к многочисленным, но не летальным повреждениям среди любителей горных лыж на Красной Поляне.


Виктор (Уфа)
Благодарю Всех участников семинара за интересное, позитивное общение и обмен опытом. Приятно было встретить большое количество активных, энергичных, профессиональных полиграфологов. Ещё более приятно осознавать, что все эти замечательные люди живут в нашем Урало-Сибирском регионе и придерживаются близких взглядов - желание учиться у всех для профессионального совершенствования, стремление к объединению, независимая позиция.
Особое спасибо учителям за потраченные на нас время и силы.
Валерий Владимирович Коровин - действительно один из лучших полиграфологов России. Талант, колоссальный опыт, положительная энергетика. Увлекательное общение в перерывах и в курилке. Самобытное изложение сказки "Маугли" и основополагающий вывод "Полиграфолог должен быть добрым - любить людей".
Александр Петрович Сошников поразил признанием поискового метода (школа Варламова), обоснованием его актуальности в ОРД.
Показателен опыт принятия управленческих решений А.П.Сошниковым в фирме "Поликониус" - демократическое голосование всего коллектива по кандидатурам, используя чёрные и белые шары (как на острове в "Последнем Герое").
Сергей Юрьевич Алесковский был чёток, понятен, доступно изложил обзор компьютерных программ по графологии и преимущества программы "МастерГаф". Профессионал своего дела.
Выражаю признательность организаторам семинара - "Уральскому Бюро Полиграф" за доброжелательность, гостеприимство и заботу. Семинар прошёл на высоком уровне.
Огромное Вам спасибо !

Юрий (Новосибирск)
В теоретическом плане ничего "революционного" для себя не взял, понравилась схема принятия решения Сошникова и его "блоковый" тест. Очень полезно каждое общение с Коровиным. Разочаровал модуль оперативной психодиагностики - можно было бы сделать более основательным. Графологию использую регулярно, базируюсь на материалах Степанова, который он дал нам еще в 2001 году. "Мастер - граф" Алесковского по-настоящему заинтересует тогда, когда будет выполнять ситуалогические задачи.

Основное, что вынес с семинара - кайф общения с коллегами. В одном месте сразу столько полиграфологов - это здорово! Это не росто коллеги - это что-то уже на уровне родственников.

Владислава и Алексей (Екатеринбург.)
Сотрудники Центра выражают огромную признательность нашим корифеям в области полиграфологии и графологических исследований – Коровину В.В., Сошникову А.П. и Алесковскому С.Ю., которые прибыли в г.Екатеринбург для сплочения специалистов-полиграфологов Урало – Сибирского региона и повышения результативности обследований в НАШЕМ нелёгком, не очень чётко очерченном правилами, ДЕЛЕ. В ходе выступлений наших уважаемых учёных коллег, было понятно, что работа в области оценки достоверности информации в львиной доле зависит от подготовленности специалиста, его квалификации и преданности (для многих новой!) профессии. Нам необходимо было очередной раз понять, что при некотором разнообразии подходов к психофизиологическим тестированиям существующих школ, основным подходом всегда является и будет являться обмен практическим опытом, изучение с внедрением в работу инноваций и осуществление творческой деятельности при каждом конкретном обследовании. В ходе семинара нами был получен ряд знаний, который мы уже успешно стали применять на практике. Ещё раз СПАСИБО нашим гостям – профессионалам по выявлению и оценке скрываемой информации.
Особую благодарность выражаем организаторам семинара, ценим их нелёгкий административный труд в решении всех сопутствующих семинару вопросах

Виктор (Челябинск)
В памяти о семинаре останется встреча с такими разными внешне, но такими едиными по духу и мироощущениям людьми. Спасибо им за искренность общения.

Юля (г. Челябинск)

Большое спасибо организаторам за очень интересный семинар.
А. П.Сошников и В.В. Коровин - специалисты высочайшего класса, мэтры, стоящие у истоков создания отечественной полиграфологии. Безусловно, практическая польза семинара огромна. В своей работе я уже использовала их подходы и очень успешно.
Разделяю точку зрения Коровина, что полиграф служит не только для обвинения причастного, но очень часто для оправдания непричастного.
На семинаре были показаны апробированные методики и тесты. Что очень важно для меня, всему дается научное обоснование.
Хочется отметить постоянный поиск чего-то нового. Хотя я не в первый раз знакомилась с их наработками ,на этом семинаре я услышала и некоторые новые моменты.
Александр Петрович очень жалел, что не все рассказал, что хотелось бы, не хватило времени, и готов приехать еще.
Из всех семинаров которые я посетила, на мой взгляд, этот был наиболее содержательный и информативный.

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 6:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня.
Было ОЧЕНЬ интересно. Приятно общаться с не жадными на информацию людьми, которые умеют и поработать и поспорить ( с нами и между собой), и поотдыхать
Радует, что расширяется география. СМИ позабавили и посмущали

Устала-а-а-а, но мне понравилось!


Игорь ТюменьПонравилось.
Очень созвучна моим убеждениям оказалась мысль Валерия Владимировича о недопустимости такой ситуации, когда полиграфолог является лишь приложением к оперативным сотрудникам (а иногда и попросту их заменяет). Его же отношение к методу в целом произвело двоякое впечатление (более подробно раскрыть данное моё утверждение в рамках Главного форума не имею возможности). Были и новые для меня тонкости технического порядка.
Очень понравился Александр Петрович. Его тест психологической оценки. К сожалению, по объективным причинам пропустил часть его программы - о чем искренне сожалею.
"МастерГраф" - познавательно. Пока программа "сыровата", но по окончанию разработки - можно будет подумать. Графология мне интересна, поэтому очень рад был общению с Алесковским С.Ю. Думаю, что не в последний раз.

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
JC



Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 1829
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 6:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Александр Петрович Сошников поразил признанием поискового метода (школа Варламова)

Непонятно, имеется ввиду поисковый метод в модификации школы Варламова, или вообще как таковой, так от него вроде бы никто и не отказывался никогда. А если речь идет о какой-либо модификации (школа Варламова), где такому научится можно и какие основные отличия от классического метода? Вопрос ко всем.

_________________
Тема: Функции, возможности, результаты работы полиграфолога
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JC



Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 1829
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что, Виктор (Уфа), что-то напутал или куда все подевались? Smile
Организаторам семинара за фото спасибо. Но неужели нечего рассказать кроме общих слов, какие-то основные интересные моменты, не выдавая, так сказать ноу-хау? Организаторы с обеих сторон попиарились, в том числе и на форуме и за счет форума, даже "колбасно-конфетную" фабрику какую-то впихнули не в тему, надо и для форума чо-нибудь полезное написать. Или может я не в теме, и $erp в доле? Wink

Хотя может ничего интересного на семинарах то и не дается, а так больше рекламуха-показуха, а я тут прошу что-то, тогда извиняйте Smile

_________________
Тема: Функции, возможности, результаты работы полиграфолога
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
РОМАН СВИДЕРСКИЙ



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3872

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь ТюменьПонравилось.
"МастерГраф" - познавательно. Пока программа "сыровата", но по окончанию разработки - можно будет подумать...[/quote]

Чем познавательна? В чём сыровата? Просто у меня многие заказчики интересуются приобретением именно подобного !!! Sad Приходится в Конкорд отсылать. Sad

В чем сходства и отличия с Конкордовской продукцией?

Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дойчев



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1469
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 4:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
Александр Петрович Сошников поразил признанием поискового метода (школа Варламова)

По-моему, это не совсем так. Как метод ОРД - да, но не поисковый в "варламовском" понимании... Twisted Evil

_________________
А мы все ставим каверзный ответ
И не находим нужного вопроса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 6:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JC писал(а):
Что, Виктор (Уфа), что-то напутал или куда все подевались? Smile
Организаторам семинара за фото спасибо. Но неужели нечего рассказать кроме общих слов, какие-то основные интересные моменты, не выдавая, так сказать ноу-хау?

Были и не общие слова, а в полне конкретные методики, просто активных пользователей форума, на семинаре было мало вот и обсуждение вяло идёт. Crying or Very sad

JC писал(а):
Организаторы с обеих сторон попиарились, в том числе и на форуме и за счет форума, даже "колбасно-конфетную" фабрику какую-то впихнули не в тему, надо и для форума чо-нибудь полезное написать. Или может я не в теме, и $erp в доле? Wink

Это компания торгующая запчастями, мы там конференц зал снимали и баню за одно Wink

JC писал(а):

Хотя может ничего интересного на семинарах то и не дается, а так больше рекламуха-показуха, а я тут прошу что-то, тогда извиняйте Smile

Ага, завидно.....
Ведь всегда лучше лично послушать и лично посмотреть, а ещё лично потрогать.
А ведь я приглашал Wink

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 6:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дойчев писал(а):
Олег писал(а):
Александр Петрович Сошников поразил признанием поискового метода (школа Варламова)

По-моему, это не совсем так. Как метод ОРД - да, но не поисковый в "варламовском" понимании... Twisted Evil


Не согласен Юра.
Александр Петрович рассказал почему работет поисковый метод в милиции (как нагнетается напряжение обследуемого),
Почему, контроль дыхания (который так важен для нас МКВшников), для поискового метода не очень нужен.
Почему обсуждение вопросов в поисковом тесте не используется (и в ступеньках Коровина тоже) и т.д.

Я бы назвал это не признанием признанием поискового медода, а обоснованием (механизмами) работы в методике поисковых тестов. Rolling Eyes

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анюта



Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 1204
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 6:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В€Л€С
Отвечу за Игоря, дело в том, что программа еще в разработке, Алесковский показал, что есть на данный момент и что будет, поэтому и сыровата.
Данная программа позволяет по почерку составить психологическую картину личности. Меня она заинтересовала с практической точки зрения, а именно как облегчение труда графолога, ну и сокращение времени обработки.
Если сравнить, то это как обрабатывать псих тесты вручную или при помощи программы..........

Насколько я знаю, Конкордовская программа преследует другие цели.

_________________
Женщина краснеет в двух случаях: либо когда намеренно врет, либо когда
случайно говорит правду.

С уважением, Анюта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100