Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И все таки, для многих полиграф унизителен
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2005 4:01 pm    Заголовок сообщения: И все таки, для многих полиграф унизителен Ответить с цитатой

Нашел результаты опроса.

http://www.ht.ru/on-line/voting/vote.php?view_poll=13-05-2005

Только интересно, об унижении выссказывались люди, которые уже прошли полиграф - и тогда это проявление отношения к конкретным
компаниям-специалистам, или же это мнение потенциальных проверяемых - и тогда это отношение вообще, в целом.

Было бы интересно проанализировать, как сочетается с результатами опроса, которые привел SamR

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
С.В. Попович



Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 184
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При таком упрощённом
отображении мнений, которое мы наблюдаем по ссылке, пр всей видимости смешались все три варианта, озвученные SerP.
Все наверняка замечали, что при тестировании некоего коллектива по одной теме, каждый тестируемый относится к процедуре по разному,
одному она неприятна, другому интересна, третьему безразлична, для причастного значима. Чувство унижения как правило не на первом
месте. Во всяком случае специалисту об этом говорят не многие. Подозреваю, что голосовали в интернете люди, которые не проходили
процедуру тестирования и боясь неизведанного относятся к ней как к способу ущемления своих прав, с которым необходимо бороться, в
том числе и таким способом, как заявить в интернете, что эта процедура оскорбляет их достоинство.

_________________
Не задавай вопросов, и тебе не соврут.
Дэвид Блейк)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mr. G. Potter



Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 653
Откуда: г. Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто обычно направляет
на полиграф? Это представители администрации (начальники, СБ, ОК) соответственно обида и чувства оскорблённого достоинства, если
они имеют место быть, как правило выплёскиваются на них, а не на полиграфолога к которому "жертву на заклание" привели.

Ну а оскорбляет, не оскорбляет полиграф - шефа меньше всего волнует. Ему информация нужна. По этому этот опрос на интенсивность и
распространение применения полиграфа никак не скажется.

_________________
Я не вольшебник. Я только учусь.
Искренне Ваш.
Mr. G. Potter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mr. G. Potter



Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 653
Откуда: г. Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как то высказался мне
после кадрового тестирования один соискатель:

"После полиграфа, я испытал такое же чувство, как после того кау у меня дачу ограбили. Только ощущение, что рылись не у тебя в
вещах, а у тебя в душе и голове. Вывернули на изнанку. Полная опустошенность."


P.S. А у меня сложилось впечетелиние, что тестирование прошло как обычно.

Это ж надо быть такой чувствительной натурой.

_________________
Я не вольшебник. Я только учусь.
Искренне Ваш.
Mr. G. Potter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги всё гораздо
проще. Можете со мной не соглашаться, НО...
воруют - 80%
готовы своровать - 10%
своруют при удачном (для них) случае - 10%.
--------------------------------------------------------
Кто-то из великих в переписке с не менее великим писал "Россия! Воруют-с..."
--------------------------------------------------------
Отвечали так, что их унижает - это жулики раньше или уже, или чуть позже. Но ЖУЛИКИ!!!

_________________
Работай так, как будто тебе не надо денег.
Танцуй так, как будто тебя никто не видит.
Пой так, как будто тебя никто не слышит.
Люби так, как будто тебе никто не делал больно.
Живи так, как будто ты в раю!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анюта



Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 1204
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думаю, что
большинство отвечающих были люди которые "слышали звон и не знают где он". Вобчем опыта общения с нами добрыми и ласковыми
специалистами не имели.
А из тех кто проходил - кто нормально прошел тестирование, еще не один не сказал, что его унижали. А уж те кто врун-ворун - уж
извиняйте, сами виноваты!

_________________
Женщина краснеет в двух случаях: либо когда намеренно врет, либо когда
случайно говорит правду.

С уважением, Анюта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alpha



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 1619
Откуда: Интереснее КУДА?

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А
меня же, Зинаида Михайловна, обокрали... Собака с полиграфологом обещала прийти...
(К-ф 'Иван Васильевич меняет
профессию')

_________________
В жизни человека может быть две беды: одна не получить того что хочешь, вторая получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 193
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2006 1:32 pm    Заголовок сообщения: Привычка свыше нам дана Ответить с цитатой

ИМХО, в социологическом опросе не соблюдены критерии информированности респондента: участник события или информирован от третьих
лиц. И это существенный аспект. Есть впечатление, что именно некоторые кадровые агенства имеют установочные позиции по отношению к
включению полиграфа в структуру кадровой работы.
На самом деле большУю роль играет социальная привычка и навык, сформированные общественной практикой и СМИ.
Было время когда обязательная сдача крови на RW при поступлении на работу расценивалась как "...оскорбительная процедура
подозрения в заболевании сифилисом..." (выдержка из статьи правозащитника Семёнова В.К.). Сейчас никто и не задумывается на эту
тему.
Было время когда досмотр личных вещей в аэропорту при посадке вызвал недовольный ропот. Теперь это штатная скучная процедура.

_________________
"Мальчик жестами объяснил, что его зовут Хуан"
"Второе кольцо силы" Карлос Кастанеда

"Потребляя информацию - ждите отстоя и требуйте долива" (Моё)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Григорий



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 193
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 11:32 am    Заголовок сообщения: Интересная инфа в тему Ответить с цитатой

Страны оценили по степени вторжения в частную жизнь
6 ноября 2006, 09:39

Международная организация Privacy International опубликовала «Рейтинг Прайвеси», в котором государства мира были ранжированы по
степени их вторжения в частную жизнь человека.

Оценки производились по нескольким критериям: степень конституционной защиты прайвеси; наличие законодательства, которое облегчает
государству вторжение в частную жизнь граждан; распространенность систем видеонаблюдения; распространенность практики прослушивания
и прочитывания чужих сообщений и пр.


Всего оценивались 37 государств. Наиболее свободно могут себя чувствовать жители Германии (набрали 3,9 балла) и Канады (3,6),
которые заняли первые места в рейтинге.


Россия оказалась на третьем месте с конца (1,4 балла), опередив только Китай и Малайзию (по 1,3).


Из других постоветских государств были учтены Латвия и Эстония (по 2,6 балла) и Литва (2,5). У США - 2 балла. Крайне низкие
результаты показала Великобритания (1,5 балла), которая вместе с Россией, Китаем и Малайзией попала в группу стран, где право
человека на прайвеси практически не обеспечено. Для сравнения: у Израиля – 2,2 балла, у Франции - 3 балла, у Польши – 2,9.


Как сообщает Washington ProFile, страны, получившие от 1 до 1,5 баллов отнесены к группе государств, которые осуществляют
постоянное наблюдение за своими гражданами. Набор от 1,6 до 2-х баллов означает переход в группу «периодического наблюдения». 2,1-
2,5 балла позволяют отнести страну к группе, «системных ошибок» при обеспечении прайвеси и т.д.

_________________
"Мальчик жестами объяснил, что его зовут Хуан"
"Второе кольцо силы" Карлос Кастанеда

"Потребляя информацию - ждите отстоя и требуйте долива" (Моё)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорь



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю несколько
компаний, в которых видеонаблюдение ведётся даже в туалетных комнатах. Но это проблемы у того, кто наблюдает.
А полиграф в нашей стране очень нужен. Жаль, что власть придержащие этого не догоняют, а у ВВП сейчас другие проблемы.
----------------------------------------------------------------------------
Часто летаю в командировки. Помню как быдло возмущалось после терактов (помните, упало 2 самолета). Приходилось разуваться и пр. и
пр. Летаем-то мы с аппаратом. А там провода и т.д. Обычные люди или не обращали внимание на этих уродов или просто "затыкали" их.
----------------------------------------------------------------------------
Даже не знаю какие прогнозы по полиграфу в нашнй стране.

_________________
Работай так, как будто тебе не надо денег.
Танцуй так, как будто тебя никто не видит.
Пой так, как будто тебя никто не слышит.
Люби так, как будто тебе никто не делал больно.
Живи так, как будто ты в раю!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дарья Роднянская



Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 7
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Игорь"]Коллеги всё гораздо проще. Можете со мной не соглашаться, НО...
воруют - 80%
готовы своровать - 10%
своруют при удачном (для них) случае - 10%.


Прошу прощения, Игорь, немного уточню статистику:
воруют всегда 10%
не воруют никогда - 10%
своруют при удачном случае - 80%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бог простит!!! Тоже
уточню. Скорее так - ПЕРЕСТАЛИ воровать - 10%. Это как про алкоголь в России:
10% - не пьют совсем
10% - "зашились"
30% - пьют время от времени, как захочется, по праздникам, после бани.... вообщем была бы причина.
50% - пьют каждый день.

_________________
Работай так, как будто тебе не надо денег.
Танцуй так, как будто тебя никто не видит.
Пой так, как будто тебя никто не слышит.
Люби так, как будто тебе никто не делал больно.
Живи так, как будто ты в раю!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
РОМАН СВИДЕРСКИЙ



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3872

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну чаво уж
унизительного ? Все по закону, может закон у нас с конституцией унизительный ? Вроде заявление подписывают, всеразжевываем, прав
дофига у обследуемого. Всегда убеждался и убеждаюсь, что у кого "рыльце в пушку", для того унизительно и оскорбительно, так как
согласился пройти проверку или ещё раздумывает и говорит об оскорблении... Если что не так всегда же можно прекратить опрос. Если
спец. вам кажется отморозком, то и нафиг его, если говорит об этом работодателю что дескать оскорбляет его это, типо чё, Вы мне не
доверяете? Это желание каждого, соглашаться или отказаться. ПОСЛЕ опроса мне никто никогда не говорил что это оскорбительно,
несколько раз говорили, что это даже "прикольно" и т.п. Laughing Отказы были,но обоснованные. Препирательства тоже, но убеждал в
целесообразности проверки. Я никого не оскорбляю и не унижаю, чтобы человек так считал применительно к ОИП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XOH



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1449
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно - не очень
понимаю поднятую тему и ее важность для нас.

Полностью солидарен с ПРОФЕССОРом РОМАНом СВИДЕРСКИм.

Могу лишь добавить, что прошедшие собеседование не только уважительно здороваются при встрече, но и настоятельно рекомендуют
коллегам пройти ОИП. При этом говорят, что хоть их и вывернули наизнанку, но после этого они "испытали облегчение" и "мозги на
место встали".

А одной из лучших своих проверок считаю ту, после которой уличенные и сознавшиеся в краже добровольно возместили ущерб, а потом
пришли ко мне, поблагодарили и вручили бутылочку коньяка.

И какое тут унижение?!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А
одной из лучших своих проверок считаю ту, после которой уличенные и сознавшиеся в краже добровольно возместили ущерб, а потом
пришли ко мне, поблагодарили и вручили бутылочку коньяка.


Красиво. Высший класс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100