Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Детектор лжи выявляет НЛО?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, вспомните
ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ фильм "Ошибка резидента". Там есть эпизод, где полиграфную проверку проходит Бекас. Вместо аппарата там вообще
"задрапировали" пианино толи "Ионика" то ли "Эолика", то ли еще како-то другое.
P.S. Нужно написать письмо режиссеру фильма про дискредитацию методики???........

Естественно, большинство высказавшихся из тех, кто высказался на эту тему - мудрые профессионалы. А остальным пожелаю: спокойнее,
спокойнЕЕ относитесь ко всему этакому-такому. Берегите свои нервы. Монтируют-то киношники (телевизионщики), как ты их не
консультируй. Но... таких передач будет все больше и больше. Это ФАКТ.

Дня два назад "седой-седой" полиграфолог на ПОЛАРГе тестировал в программе подозреваемого в педофилии. Идет тестирование, идет
запись полиграммы, он вопрос озвучивает, а на экране монитора просто статическая полиграмма, записанная заранее. Я уверен, что это
не его грех. А как сказал Сергей - так TV-шники представляют полиграф.

А про пиар,- ПИАРА конкретной фирмы не было. В течение месяца и в прессе и на TV несколько сюжетов, статей, ссылок про нашу
профессию.

Кстати этот сюжет снимался еще летом. Не все в нем СУПЕР-ПУПЕР профессионально. Кому-то вопросы не понравились, кому-то тема, у
кого-то просто зависть, а почему Валера, а не я.

Уважаемые коллеги. Кто поймет меня - СПАСИБО! А кто нет - да и .........
А мне понравилось. Сами понимаете почему..... Есть кому флаг передать. Всем всего самого-самого. Тока не ругаться. МИРУ МИР!!!

_________________
Работай так, как будто тебе не надо денег.
Танцуй так, как будто тебя никто не видит.
Пой так, как будто тебя никто не слышит.
Люби так, как будто тебе никто не делал больно.
Живи так, как будто ты в раю!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда было проще...
тогда всему... ВЕРИЛИ... Верили, что наш РАЗВЕДЧИК обязательно обманет ихнюю ШПИОНСКУЮ технику... Верили, что у нас такого нет... и
что сами на эту машинку не сядут...

Сейчас, когда смысловое пространство пословицы "от сумы да от тюрьмы..." всё чаще распространяется и на полиграф... такого рода
информацию все ОЦЕНИВАЮТ... и все чаще воспринимают как... РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ... или как... ИНСТРУКЦИЮ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ...

И когда это... КИНО... все понимают, что в кино - это в кино... там и дерутся не по настоящему... и умирают понарошке...

А в передаче, претендующей на правдоподобие, ссылающейся на представляемую информацию как на правдоподобную... и призывающую верить
этой информации... и сами методы сбора информации оцениваются как реально правдоподобные...

А это уже большая разница... в том числе и оценке метода...

Раньше была передача по России... "Ничего, кроме..." В ней Васильев, самый первый президент Российской полиграфной ассоциации,
проводил самые первые тестирования самых известных людей...
Хохма полная... и нереальность происходящего - полное...

НО.

Как достойный профессионал, перед КАЖДЫМ тестирование Васильев говорил слова: НАША ЗАДАЧА БЫЛА НЕ ВЫЯВЛЕНИЕ ЛЖИ ИЛИ ПРАВДЫ... ДЛЯ
ЭТОГО НЕОБХОДИМО СОБЛЮДЕНИЕ ОЧЕНЬ СТРОГИХ УСЛОВИЙ, ЧТО В РАМКАХ ПЕРЕДАЧИ НЕВОЗМОЖНО... НАШЕЙ ЗАДАЧЕЙ ЯВЛЯЕТСЯ ВЫЯВЛЕНИЕ МОМЕНТОВ,
НАИБОЛЕЕ ВОЛНУЮЩИХ ЧЕЛОВЕКА...

И это заведомо снимало все вопросы. И это было важно, поскольку уже в те времена при реальных тестированиях мне на эту передача
постоянно ссылались... с удивлением обнаружив расхождение между увиденным по телевизору и тем, с чем пришлось столкнуться в
реальности... И предварительная фраза из этой же передачи очень выручала... позволяя сохранить лицо метода в общественном
представлении...

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорь



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СУПЕР!!! Нужно
обязательно это учитывать на будущее всем, кого будут снимать на TV. Видел несколько тех передач. особенно запонился Громов.

ДЛЯ ЭТОГО НЕОБХОДИМО СОБЛЮДЕНИЕ ОЧЕНЬ СТРОГИХ УСЛОВИЙ, ЧТО В РАМКАХ ПЕРЕДАЧИ НЕВОЗМОЖНО... Красиво сказал. Фрейд отдыхает.

Берем на вооружение. Хвала Васильеву.
---------------------------------------------------------
Про кино "Ошибка резидента".
Тогда было проще... тогда всему... ВЕРИЛИ... Верили, что наш РАЗВЕДЧИК обязательно обманет ихнюю ШПИОНСКУЮ технику...
---------------------------------------------------------
Задача этого сюжета была совсем другая. Просто поверь на слово. Хоть и много времени прошло, но все равно не все можно и сейчас
написать...

_________________
Работай так, как будто тебе не надо денег.
Танцуй так, как будто тебя никто не видит.
Пой так, как будто тебя никто не слышит.
Люби так, как будто тебе никто не делал больно.
Живи так, как будто ты в раю!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leonid



Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 426
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласен
полностью... что вывод Коровин сделал потрясающе правильный!!! Very Happy

_________________
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonid писал(а):
вывод Коровин сделал потрясающе правильный!!!

Только вопрос: ответил ли он на вопрос?

И спрашивал ли он свидетеля о сущности того, что мог видеть свидетель или об общеизвестных безликих внешних признаках того
"нечта", наличие которого в памяти свидетеля требовалось установить? Shocked

Зачем пытаться инструментально искать то, сущности и истинных признаков чего не знаешь? Это называется заведомо попадать пальцем в
небо. А потом "потрясающе правильно" выкручиваться.

Простите. Не хотел продолжать тему. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно еше взять
этот способ ответа на вооружение и делать выводы при поиске будущих намерений тестируемого при поступлении на службу:
"Опрашиваемый в момент опроса искренне верит в то, что не будет обманывать своего работодателя". Rolling Eyes Рекомендую.
Я хорошо помню, как около года назад только за словосочетание "склонность к наркотикам" меня самого хотели пропесочить. Сколько
пыла было истрачено... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mr. G. Potter



Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 653
Откуда: г. Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Опрашиваемый в
момент опроса искренне верит в то, что не будет обманывать своего работодателя" - золотые слова!!!

_________________
Я не вольшебник. Я только учусь.
Искренне Ваш.
Mr. G. Potter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Петрович



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 867
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примерно месяц назад
мне позвонила корреспондент из местного телевидения и спросила можно ли снять сюжет о полиграфе для новостей. Мне естественно было
приятно такое внимание, да еще и бесплатно попиариться. Договорились о встречи, она приехала с видеоператором, поговорили немного,
она сказала что лишнего пока спрашивать не хочет, а поспрашивает все в интервью. Зная этих журналистов, предупредил, а точнее
попросил, что бы не перекручивали то, что я расскажу, как можно более точно передали требования методики и т.д. и т.п. В итоге
снимали минут 30, в том числе и минитест на числа, полиграф ЭПОС крупным планом, все просто супер. Через 2 дня в вечерних новостях
запустили 2-х минутный сюжет о полиграфе, полиграфных проверках, как это здорово, как это нужно и полезно и все такое. Отлично все
рассказали, правильно смонтировали, то есть дискредитации никакой, приятно было смотреть и слушать. НО, в самом конце, после того
как мною было рассказано, что полиграф лучше не пытаться обманывать, журналист прокомментировала: «Теперь нам всем понятно, что
полиграф прибор серъезный, его действительно невозможно обмануть, НО ЗАТО ВСЕГДА МОЖНО ДОГОВОРИТЬСЯ С ПОЛИГРАФОЛОГОМ, ОН ЖЕ
ЧЕЛОВЕК.» Это просто капут, потом все знакомые в городе эту последнюю фразу муссировали полушутя. Получается полиграф не
дескридитировали, но по мне так ненароком прошлись, вот поистине не знаешь что журналисты выкинуть могут, при чем не злости, а
так, по недомыслию или ради красивого словца.

_________________
Вы даже не подозреваете сколько интересного о вас знают те, о существовании которых вы даже не догадываетесь ;) Украинское бюро психофизиологических исследований и безопасности. www.spfi.com.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mr. G. Potter



Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 653
Откуда: г. Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что со всеми
можно договориться это знают все и думаю, что эта фраза не отложиться в сознании зрителя.

Все обратят больше вниманя на новую для себя информацию - касающуюся полиграфа.

Так что Вам всё же ПОВЕЗЛО!!!

_________________
Я не вольшебник. Я только учусь.
Искренне Ваш.
Mr. G. Potter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вникая в
тонкости, но все же они (телевизионщики, пресса) должны представить готовы материал для получения согласия на опубликование или
подачи в эфир. Мне заказали статью, я написал, отослал. Через день пришло письмо, в котором у меня спрашивали согласие на
публикацию. Счас жду номер. Интересно что там напечатают? Shocked Хотя издание очень и очень серьезное.

_________________
Работай так, как будто тебе не надо денег.
Танцуй так, как будто тебя никто не видит.
Пой так, как будто тебя никто не слышит.
Люби так, как будто тебе никто не делал больно.
Живи так, как будто ты в раю!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leonid



Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 426
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как одобришь
публикацию... раскрой издание.. почитать то интересно!!!!

_________________
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lokius



Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Discovery. UFO: НЛО садятся на землю
http://repka.tv/video/8782/ - 100мег
на 30й минуте полиграфщик о нло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RHVyYXM=



Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 3:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалено автором Вто 17 Ноя 2009 22:23

Последний раз редактировалось: RHVyYXM= (Вт Ноя 17, 2009 11:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 1744
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще дискуссии в этой теме гремели полтора года назад. Что-то похожее всплывало и в других темах, причём не один раз. И снова мы вернулись к этому... Хотя... что в этом удивительного? Данный вопрос остаётся актуальным...
Sergiy Duras писал(а):
Я бы не спешил с заявлениями о "дискредитации метода".

Согласен. Но мы должны научиться дифференцировать случаи, когда идёт публичная ДЕМОНСТРАЦИЯ метода, подразумевающая некоторые условности и допущения, связанные с этим. Если опрос под телекамерами проводится достойным специалистом, без каких-либо принципиальных отходов от методик, без откровенного потакания всем прихотям режиссёра, то такие мероприятия скорее на пользу нашей работе. Но есть случаи публичной ДИСКРЕДИТАЦИИ метода, когда деятели типа устюжаниных и волыков, всерьёз представляющиеся, как "лучшие из лучших" участвуют в различных скандальных шоу и готовы на потеху скучающей публике делать, что угодно и пока разве только ещё не совокуплялись прилюдно со своим прибором (полиграфом, в смысле)... Вот что мерзко....

_________________
Вообще-то я добрый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RHVyYXM=



Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалено автором Вто 17 Ноя 2009 22:23
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100