Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Детектор лжи выявляет НЛО?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 9:46 pm    Заголовок сообщения: Детектор лжи выявляет НЛО? Ответить с цитатой

Или я что-то не понял, или... я что-то не понял...

Сейчас позвонили... и отрывками... урывками... рассказали о только что прошедшей телепередаче. И в этой передаче показывали
полиграфную проверку. Проверяли человека для того, чтобы выяснить, видел он НЛО или не видел. По выводу специалиста - человек НЛО
действительно видел.

Кто-то наткнулся на это мероприятие? Было что нибудь интересное?

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была передача.
Проверку, Коровин проводил. Передача и сейчас идет по первому.
Страсти рассказывают. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь, что это
было просто так... циркачество...

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
РОМАН СВИДЕРСКИЙ



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3872

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 6:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня дома лежит
диск, где Специалист (Миккимаусовский) на Лафаетте 4000 пытался фиксировать изменения при телепатии .......... и у него это
получалось Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 1744
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Около 6 - 8 лет
назад я видел телепередачу - импортную, озвученную (т.е. в качестве специалиста там выступал явно не российский специалист, но на
этом и не акцентировалось внимание), где рассказывалось о тестированиях на полиграфе людей, свидетельствовавших о встречах с НЛО.
Так там фишка была в том, что многие из этих "свидетелей" просто откровенные выдумщики и лгуны. С целью выявления их
СОЗНАТЕЛЬНОЙ лжи и проводились тесты.

Т.е. действуют от обратного. Если не лжёт, значит действительно что-то видел. Похоже так. Но в любом случае это не охватывает
огромного числа случаев заблуждений, мистификаций, галлюцинаций, техногенных факторов и т.д. и т.п.

Но в качестве популяризации полиграфа (ишь ты, уфологов тестируют!) передача была небесполезная.

_________________
Вообще-то я добрый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2527
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однажды мне на
проверке девушка сказала:
Я вижу мертвецов!!!
Shocked

И ведь не врала, Rolling Eyes действительно видела!!! Rolling Eyes

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mr. G. Potter



Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 653
Откуда: г. Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестируйте меня
на полиграфе, видел ли я хоть раз НЛО (неопознанный летающий объект) - поверте, полиграф подтвердит, что это так и было - ведь я
его видел (не раз видел, как летит то, не знаю что Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy ).

_________________
Я не вольшебник. Я только учусь.
Искренне Ваш.
Mr. G. Potter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хохол



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP писал(а):
Надеюсь, что это было просто так... циркачество...


На мой взгляд, Коровин слишком честолюбив, что бы прикалываться на всю страну
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid



Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 426
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может тоже просто в
качестве популяризации полиграфа?

_________________
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий



Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые господа! Я
видел этот сюжет по телевизору. Видел господина Коровина - участника этого тестирования. Меня конечное много поразило - сама
постановка вопросов, и т.п. Сюжет с тестированием очень мал по времени. И похоже, что это очередная рекламная акция. В последнее
время на экране, то на одном канале, то на другом, стал часто мелькать Валерий Владимирович. Это мое личное мнение.
Теперь по поводу инопланетян - может они ребята и хорошие, но кто их знает. Все верят в господа нашего бога, а кто его когда-нибудь
видел. Людей глубоко верующих спроси о господе, они и на полиграфе покажут свою веру в бога. У них так настроено сознание. А
полиграф всего лишь регистратор реакций человека на разрожители. Если слово для человека значимо. если у него изменено так
сознание, то будет реагировать на наличие инопланетян, на то, что он их видел, что они его похищали. Полиграф имеет дело с
психически здоровыми людьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
edgen



Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 291
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтой-то сомнительно,
что такая "реклама" на пользу дела Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larissa



Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 761
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телепередачу с
участием Коровина Валерия Владимировича посмотрела перед самым вылетом на конференцию.Была просто в шоке от того, что стало
возможным не только тестирование "контактеров", но и показ данного действа на всю страну, да еще по 1 каналу. Вывод, сделанный
Коровиным, меня поразил еще больше: "Опрашиваемая искренне верит в то, что контактировала с инопланетными существами". За точноть
цитаты не ручаюсь.
Данная передача дикредитирует метод полиграфного исследования. ИМХО

_________________
Задать правильный вопрос еще большее искусство, чем правильно на него ответить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 1744
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо строго
относиться к таким передачам.

Есть же полиграф в женском журнале "Космополитен" и его видео-версии, где рыжий "Иванушка" деловито проводит тестирования. Мы-
то понимаем, что это - полная ерунда с профессиональной точки зрения. Но для популяризации полиграфа - вещь также очень полезная.

А Коровину лишняя персональная "засветка" на голубом экране (тем паче - наверняка бесплатная!) тоже никак не помешает. Ни ему, ни
его бизнесу.

Я считаю, что поступает он правильно.

_________________
Вообще-то я добрый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3431
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван писал(а):
Не надо строго относиться к таким передачам.

Ну-ну. Rolling Eyes
Что-то из глубин памяти возникает картина , когда в "профессионалах" кого-то из коллег тем же составом дружно "мочили"
Twisted Evil за неугаданную цифру на заштатном региональном ТВ канале в минутном ролике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько раз
консультировал известные телесерлы... и сам снимался в телесериалах... Занимательно.

И прежде всего тем, что они, киношники, исходят из своего... очень бытового представления о полиграфных проверках... которые сами
же насмотрелись в других фильмах...

Меня хотели обрядить в белые халаты... чтобы рядом стоял следователь и грозным голосом задавал вопросы проверяемому... какие
взбредут в голову... и при этом хотелось бы, чтобы все выглядело натурально... близко к жизни... Заставил переделывать все
напрочь... но элементы киношности все равно остались...

Это к тому, что я прекрасно понимаю, что... посниматься, поучавствовать, "покинозвездиться" - это весьма и весьма интересно... и
полезно... хотя бы для расширения кругозора... Увидеть Мосфильм изнутри... всю эту кухню... поздороваться с Домогаровым...
Невзоровым... это впечатляет...

Но при всей киношности.... при всей выдуманности ситуации... все равно есть профессиональные моменты, которые необходимо
соблюдать... и, похоже, что Коровин их реально соблЮл, сделав максимально дипломатичный вывод в этой максимально некорректной
ситуации:
Цитата:
"Опрашиваемая искренне верит в то, что контактировала с инопланетными существами".

По себе чую, что если бы предложили мне, я бы тоже сунулся в эту авантюру с расчетом на возможности дать какие-то объяснения и
понимание профессиональным обществом киношной глупости ситуации...

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100