Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Асоциация полиграфологов
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  

К какой профессиональной организации Вы принадлежите?
Американская ассоциация полиграфологов
0%
 0%  [ 0 ]
Независимая ассоциация полиграфологов Юга России
0%
 0%  [ 0 ]
Международная лига полиграфологов
4%
 4%  [ 1 ]
Другая организация
41%
 41%  [ 10 ]
Никакой
54%
 54%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 24

Автор Сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема названа
"Ассоциация полиграфологов", и ее обсуждение пошло в расширенном варианте. Позвольте задаться вопросом:

представьте себя рядовым участником ассоциации: а зачем она Вам нужна? Что бы Вы хотели от нее получить?

Для себя ответил бы так:

1. Членство в ассоциации было бы нужно, если бы эта ассоциация была широко известна и давала прирост профессиональному авторитету в
глазах заказчиков.

2. Несомненно ассоциация была бы полезной, если бы для ее участников осуществлялась качественная информационно - методическая
поддержка.

3. Ну и - какая-то помощь в защите интересов... по принципу профсоюза...

В противном случае идея с ассоциацией будет больше похожа на мыльный пузырь. Ассоциация изначально может быть нужна ее
организаторам, а полезность до рядовых участников дойдет через продолжительное время...

Хотя, конечно, сделать так, чтобы сразу же, с момента создания, было бы интересно и полезно всем, тоже не реально... На все нужно
время, усилия.

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
XOH



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1449
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не имею
против изложенных пунктов. Только расположил бы их в следующем порядке по важности (ИМХО):

2
3
1

И пункт 2 несколько развернул бы (напр., обмен опытом и, в т.ч. разбор "трудных" случаев - очень пользительная процедура для
всех).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РОМАН СВИДЕРСКИЙ



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3872

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ассоциация -
объединение лиц или учреждений одного рода деятельности.

Ну то, что школы никогда не объединятся, это понятно....
Неужели будем делить ассоциации по чему-то или по кому-то.

EPOS GROUP - чем не ассоциация, даже больше, если перевести второе слово Rolling Eyes

Ассоциация - это не вычленение качества, а даже наоборот может принизить данное объединение.
Заказчики и прочие спрашивают: А к какой школе Вы относитесь (относите себя)? или проще, --- у кого учились?

Ну допустим придет человек и скажет, -- дескать он(а) почетный член ассоциации полиграфологов Евросоюза или меча и орала, даст
позолоченные бумажки и сделает умное лицо. Да мне извените по ...
... Я ему дам полиграф, дам самого тупого работника на фирме и попрошу провести скрининг кадровый и + сделаю ситуацию , - также для
обработки. Конечно, некоторые нерадивые босы ведутся на это, --- а потом говорят "... Был у нас тут один полиграфолог..." , так и
просится продолжение ... "я его на бочку с порохом посадил..., пущай полетает".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mnogopisetc



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 4
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо
всем, кто ответил. Общее настроение понятно Sad До тех пор, пока полиграфологи будут бояться показать друг другу свою работу (не
"спец спецу под водочку", а по-настоящему) ассоциации никакой не будет... Нет организации - нет стандартов. Есть только
правильные мнения авторитетов. И неправильные мнения авторитетных авторитетов, которые уже немножко выжили из ума. В такой
ситуации так просто чувствовать себя "спецом"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mnogopisetc Пожалуй, так... все коротко и ёмко...

А может быть не надо сразу так громко... АССОЦИАЦИЯ ПОЛИГРАФОЛОГОВ... города... края... страны... с лозунгом: "Кто не с нами,
тот... не с нами"!!!

Может быть... если действительно есть необходимость и если начинать... то начинать с малого? Например, с того, чтобы сначала найти
друг в друге ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ, действительно не боящихся показать свою работу... готовых отвечать за свои результаты и тем самым
демонстрировать, что профессиональная позиция сильна и поэтому открыта... И в таком случае СТАНДАРТОМ становятся открытые, понятные
и разделяемые правила профессионализма... когда мнения АВТОРИТЕТОВ растворяются в общесогласованных правилах профессиональной
этики... и где не остается места для мнения авторитетных авторитетов, которые уже немножко выжили из ума...

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
РОМАН СВИДЕРСКИЙ



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3872

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЕГОДНЯ ТЫ ОТКАЗАЛСЯ
ВЫПИТЬ С ДРУЗЬЯМИ!
--- А ЗАВТРА РОДИНУ ПРОДАШЬ?



Поэтому надо начинать с малого, --- со знакомства !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молодой



Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 17
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 3:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, Что значит
кичится пустышкой...
Вы часто в своем регионе встречаетесь и общаетесь со всеми своими коллегами,...
Я не говорю об общении с 1-2 полиграфологами - все рутина заедает ....
--
Я МЫ в Приморском крае организовали "Ассоциацию Полиграфологов Приморья" - и встречаемся все (ну приходит 70-80% от общего кол-ва
полиграфологов Приморского края) и никто не считает это пустышкой, это надо и я думаю, что скоро многие будут поступать так же

_________________
der in the sed the ked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARCBVF



Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 1213

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 5:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодой писал(а):
Алена, Что значит кичится пустышкой...

Молодой, разве я говорила, что кто-то кичится пустышкой?!
По-моему, я достаточно ясно высказала свое мнение, и порадовалась за ребят из "Ассоциации ...полиграфологов", о которых заказчик
так гордо говорил. Мало того, что говорил он как раз об "Ассоциации Полиграфологов Приморья", если это для вас будет бонусом..
Very Happy Но это уже реклама.. Smile Smile

Молодой писал(а):
Вы часто в своем регионе встречаетесь и общаетесь со всеми своими коллегами,...

Не могу назвать это частым - общий сбор 2 раза в год, и постоянное общение и поддержка...Меня рутина не заедает - люблю общаться с
друзьями-коллегами Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зена



Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 1141
Откуда: с Севера

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mnogopisetc: а на Ваш взгляд, лично Вам для чего нужна была бы подобная организация? Какие основные
задачи решало бы подобное объединение? А куда бы Вы сами "пошли" бы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mnogopisetc



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 4
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зена писал(а):
а на Ваш взгляд, лично Вам для чего нужна была бы подобная организация? Какие основные задачи решало бы
подобное объединение? А куда бы Вы сами "пошли" бы?


Для чего мне нужна такая организация? Общие стандарты. Непрерывное образование. Периодическое издание (какой-нибудь журнал или
газета). Возможность сертификации, основанная на общих стандартах. И т.д. и т.п. Куда бы я пошел? В любое профессиональное
объединение, которое строилась бы на четких принципах – с кем дружим, против кого дружим, как дружим и за какое дело. Готов даже
платить членские взносы и вслух гордиться принадлежностью к этой организации. В моем понимании образец такого объединения -
Американская ассоциация полиграфологов. Но я для этой организации не существую, как и она для меня. Остается только смотреть и
радоваться за американцев. Говорят кто-то из русских туда был принят, но думаю, что это дело больше политическое и для рядового
специалиста нереальное. У нас я пока ничего подобного не вижу. Есть Ассоциация Полиграфологов Приморья и Международная лига
полиграфологов. Первая – слишком локальная и слишком аматорская (во всяком случае, судя по вэб-сайту). Для людей, работающих в
пределах одной области – это значительно лучше чем ничего. Но на настоящую профессиональную ассоциацию мало похоже. А вторая
организация – слишком коммерческий проект, с явным отпечатком мании величия его основателя.

Так что - "будем искать" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 4:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где это, лига
полиграфологов (ещё и международная) находиться?

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 5:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для того что бы
назваться асоциацией мало только собираться для общения.
Нужна программа, общие положения, методическая поддержка и т.д.
А такого в России нет.

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Зена



Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 1141
Откуда: с Севера

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
Для того что бы назваться асоциацией мало только собираться для общения.

По-моему, для России это типично!... Вот соберемся в июле и придумаем какую-нибудь ассоциацию... Нет?
Олег писал(а):
Нужна программа, общие положения, методическая поддержка и т.д.

Ну да, и еще нужны те, кто всей этой "фигней" захочет заниматься... Если это будет практикующий полиграфолог-думаю, у него не
хватит времени. Что до остальных-а будет ли желание?...
Олег писал(а):
А такого в России нет.

На мой взгляд, в России сейчас обстоят дела таким образом, что каждый из полиграфологов САМ выбирает для себя некую ассоциацию
(пусть даже и не официальную), к которой он себя относит. Вопросы стандартизации, повышения квалификации, следование общим
стандартам-это, мне кажется, у каждого из нас есть в голове-потому как придерживаемся (по крайней мере я) тем "критериям", где
учились (либо где понравилось обучаться больше, что "ближе"). И стараюсь поддерживать отношения (быть в курсе) с теми, кто
"роднее".
Вопрос о том, с какого ручейка начинается река-риторический, на мой взгляд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100