Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Есть ли, действительно, какая-то разница?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастерство не
пропьешь. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XOH



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1449
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрьич писал(а):
Мастерство не пропьешь.

Хм.... Юрьич! А, может, при случае попробуем?! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вопрос.Люблю
эксперименты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XOH писал(а):
Стали делить.... Ну, мне его и впарили. Сказали - ты у нас тут один с ментовски'м прошлым. Раз опер -
так и работай с быковатыми гражданами.


Щас скажу.
А нафига, простите, в таком случае, специалисты без "ментовского прошлого", если с быковатым пареньком совладать боятся...
Это не жизнь, а малина на "гражданке" получается. Мне давайте белых и пушистых, а вот этому "мужлану" - быковатых.

А ко мне "белых воротничков" не подпускайте. Шибко от их антелигентной интеллектуальности дезодорантом прет. Не спрявлюсь я.
Сказал бы я шефу у себя на работе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно, говоря о
различиях и предпочтениях. Как у "нас" это принято. Есть "более опытный" специалист или "менее опытный" специалист. Ясно,
первому доверяют "более важные" дела, чем второму. Только вот такое различие и отношение к специалисту соответственно. "Менее
опытный" - явление временное, исправимое. И стимул тогда есть "менее опытному" подрастать, а не скидывать все сложное пожизненно
"на дядю". Или "на тетю". Который (ая) второй (ая) в паре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XOH



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1449
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, ну зачем же так-
то?!

Коллеги были ничуть не менее опытны. И вполне разобрались бы с опрашиваемым.

Дело-то в другом (напомню - написал это после заметки $erPa о подходе болгар-братушек): если есть
возможность в данных условиях и в интересах экономии времени и получения наилучшего результата оптимально подобрать пары
опрашиваемый-опрашивающий, то зачем пренебрегать этим?! Сама идея не так плоха!

А разномастных обследуемых всем нам хватит с избытком: и быков, и рафинированных интеллектуалов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зена



Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 1141
Откуда: с Севера

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги!
Понятно, что если у опрашиваемого есть выбор, то, несомненно, он пойдет к тому специалисту, которого считают более опытным. Но: это
при условии, если такая информация имеется. А если нет? Ведь о том, ху из ху, можно судить лишь по истечению времени. Вопрос
изначально ставился немного иначе. Т.е.: если есть выбор, к кому идти-к полиграфологу или полиграфине (заранее, без обид), и
изначально не знаешь уровень подготовки и имеющися опыт работы-действительно ли будут предпочтения? Это мы с вами знаем, что
разницы как таковой нет, а для тех, кто "первый раз в первый класс"? Не знаю, оносится ли это к теме. Есть у меня один знакомый
полиграфолог. В нашем деле давно, по профессии изначально (если ничего не путаю), медик. Сколько с ним общались-все время у нас
спор по поводу следующего. Очень большое внимание он уделяет нюансам физиологического состояния опрашиваемых, особенно девушек.
Вплоть до того, что при разговоре спрашивает, а нет ли у Вас... Нет, не так, а не находитесь ли Вы в периодическом состоянии,
проявляющемся систематически каждый месяц? + у тех, кто в дектрете, кормят ли они грудью? Утверждает, что это очень важно при самом
обследовании, вплоть до того, что влияет на результаты тестирования. Как-то мне это не совсем понятно, может, потому что сама-
специалист. Но вполне представляю реакцию девушек (особенно стеснительных) на данный вопрос и их сотстояние, в котором они потом
тестируются, посему и не согласно, что это корректно, а тем более "влияет". А если наперед спрогнозировать ситуацию-спроси у меня
об этом девушка-полиграфолог-наверное, мне было бы намного легче проходить ОИПQuestion Question Question ...
Интересно, а мужчин могут быть какие-то проявления физиологии, влияющие на валидность прохождения ОИП? Rolling Eyes Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анюта



Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 1204
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо есть, когда
сидит напротив красивая полиграфиня (без обид) с роскошными формами и в одежде, которая не скрывает эти формы!

_________________
Женщина краснеет в двух случаях: либо когда намеренно врет, либо когда
случайно говорит правду.

С уважением, Анюта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зена



Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 1141
Откуда: с Севера

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта писал(а):
Видимо есть, когда сидит напротив красивая полиграфиня (без обид) с роскошными формами и в одежде,
которая не скрывает эти формы!

Анюта, это вы про себя? Laughing Вы так делаете? Shocked Laughing
Тогда, наверное, они (мужчины) испытывают примерно тоже самое, что и девушки-опрашиваемые после того, как им ХОН датчики одел, и
ждут, когда наконец-то снимет! Razz Или после того, когда тебя спросили, нет ли ......, а ты и сама не помнишь, когда это было
последний раз! Rolling Eyes
".....И о чем это он (а) меня там спрашивает? Ах, да, брала(а) ли я эти чертовы деньги из сейфа или нет?....."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alpha



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 1619
Откуда: Интереснее КУДА?

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта писал(а):
Видимо есть, когда сидит напротив красивая полиграфиня (без обид) с роскошными формами и в одежде,
которая не скрывает эти формы!


Ну Вы даете мадам!!!!!!!!!!!! Shocked

_________________
В жизни человека может быть две беды: одна не получить того что хочешь, вторая получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир (Питер)



Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1041
Откуда: С. Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Питере есть одно
охранное предприятие, по этическим причинам без названия, там работают 2 полиграфолога мужчина и женщина (по этическим причинам без
фамилий). Женщина просто присутствует (насколько я слышал, она боится проводить тестирование самостоятельно - училась, по моему, в
ГРУшной конторе, вернее он ГРУшной конторы), а мужчина проводит инструктаж и давит на кнопки (бывший военный, который обучения не
проходил, ему все его напарница объяснила).
После их совместной работы пришлось проводить повторное обследование (они обвинили охранника в соучастие в разбойном нападении на
офис). Ради интереса поинтересовался у "жертвы оговора" как проводилось тестирование. Тот пояснил, что ему зачитали список
вопросов, объяснили как сидеть и их задали уже под датчиками. Вся процедура от момента захода в помещение до его выхода заняла 25
минут. (Во как надо работать! А то меня все жена спрашивает, "что ты там по 3 часа с каждым обследуемым возишься?")
Уж не стал у заказчика интересоваться сколько денег они заплатили этой "сладкой парочке", но как говорится "осадочек остался".
Кстати охранника я оправдал оправдал вчистую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Роман



Зарегистрирован: 03.04.2007
Сообщения: 48
Откуда: Важнее куда

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Видимо есть, когда сидит напротив красивая полиграфиня (без обид) с роскошными формами и в одежде, которая не
скрывает эти формы!

Лично за себя: Симптоматический вопрос отработал бы, наверное, идеально, в адекватности реакций на другие вопросы сильно
сомневаюсь!!! Shocked

_________________
polygraph-premium.com
___________________
More than polygraph
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зена писал(а):
Вплоть до того, что при разговоре спрашивает, а нет ли у Вас... Нет, не так, а не находитесь ли Вы в
периодическом состоянии, проявляющемся систематически каждый месяц?

На самом деле такое "состояние" может сильно повлиять на снимаемые показатели. Варламов на курсах повышения приводил примеры
полиграмм при опросе женщины в "таком" состоянии и уже после "такого" состояния. Знаете, картина примерно такоя же, как
приводились полиграммы в профессионалах, когда человек сначала терпел-терпел, а потом сходил, пописал.
У Вашего знакомого-бывшего медика на одну головную боль будет меньше, если вдруг нарвется на такую картинку.
А то, кто "об этом" спросит - девушка-полиграфолог или мальчик...
Главное, как. Спец - он и медика и маньяка изобразить сможет.
Зря вы на Анюту набросились. И на ХОНа. Все же все правильно поняли.
Юрьич писал(а):
Мастерство не пропьешь.

Только правильно будет так: Талант не пропьешь.
А над мастерством пахать и пахать. Желательно на трезвую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ларина Т



Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 459
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу
поставленной темы -
Зена писал(а):
если есть выбор, к кому идти-к полиграфологу или полиграфине (заранее, без обид), и
изначально не знаешь уровень подготовки
,
советую объяснить инициатору проверки или будущему работодателю, что эти вопросы решают полиграфологи, а не опрашиваемые. На
практике убедилась, что выбирают к кому вести опрашиваемого как правило инициаторы (а они ведут к тому , кому больше доверяют по
результатам сотрудничества), опять же если у них есть выбор. Как правильно сказал Юрьев
Юрьев писал(а):
Юрьич писал(а):
Мастерство не пропьешь.

Только правильно будет так: Талант не пропьешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анюта



Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 1204
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зена писал(а):
[Анюта, это вы про себя? Laughing Вы так делаете? Shocked Laughing


Нет, конечно, я свои формы прячу! Laughing Я просто ответила на вопрос.

Цитата:
Интересно, а мужчин могут быть какие-то проявления физиологии, влияющие на валидность прохождения ОИП?

_________________
Женщина краснеет в двух случаях: либо когда намеренно врет, либо когда
случайно говорит правду.

С уважением, Анюта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100