Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что самое тяжелое в детекции лжи?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alpha



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 1619
Откуда: Интереснее КУДА?

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 1:59 pm    Заголовок сообщения: Что самое тяжелое в детекции лжи? Ответить с цитатой

Так все таки что же самое тяжелое?!
Для меня поначалу было самым тяжелым написать обвинительное заключение.

_________________
В жизни человека может быть две беды: одна не получить того что хочешь, вторая получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дойчев



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1469
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 4:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала приходилось
заставлять себя верить полиграфу, а потом привык... Laughing

_________________
А мы все ставим каверзный ответ
И не находим нужного вопроса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mktrud



Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 515
Откуда: г. Тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 7:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тяжело не смотреть
на компьютерный анализ. А потом тяжело решить кто прав - я или он (когда не согласен с компьютерным обсчетом).

_________________
Всё спокойно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дойчев



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1469
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня вообще
"компьютерный анализ" - нечто вроде консультанта-сексолога из журнала: читаю с интересом, но делаю по своему Very Happy
Конечно, самое тяжелое - процесс формирования обвинительной версии, оттягиваешь решение до последнего, все сомнения в пользу
проверяемого и т.д.
Но!
Вор должен сидеть в тюрьме!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Зена



Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 1141
Откуда: с Севера

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Промелькнула в
голове ассоциация. Общалась с девушками, которые научились более-менее водить автомобиль (предсталяю, сколько мужчин сейачс скажут:
"У...", однако вот промелькнула-и все тут!). Так вот, оказывается в большинстве случаев-все этапы-"по накатанной":
1. Садишься за руль, понимаешь, что управлять не можешь, тем не менее чего-то там нажимаешь и-о Боже, даже иногда куда-то едешь!
(очень здесь не приятно, когда заехал "не туда"). А ехать надо, потому как понимаешь: если не поедешь-не научишься! А в душе-
плачешь, я такая дурочка, что не могу научиться!
2. Совмещаешь попытку куда-то ехать с просматриванием, что это там за педали+попытка посмотреть, а что "за бортом". При этом-в
мыслях: а, может, не такая и дура?
3. Уже не обращаешь внимания на педали, пытаешься ехать уверенно, и даже видишь, что ты (опять-о, Боже)-не одна такая, в авто, на
дороге. Но дурочкой себя уже не считаешь, ты ведь едешь!
4. Едешь настолько уверенно, что пытаешься это всем доказать, делая несколько дел одновременно (болтать по телефону, посмотреть на
знаки, улыбнуться мужчине за соседним авто). И не замечаешь вокруг дураков, которым надо уступать дорогу (потому как могут
спровоцировать ДТП). И тут же в мыслях: ой, вот стоит передо мной на красном и глохнет уже пятый раз подряд! Наверное, дурочка,
неужели так трудно научится водить?! Либо как вариант: попадаешь в ДТП (дураков-то не замечаешь), и говоришь впоследствие себе:
наверное, все-таки дурочка-я, потому как поспешила, не доглядела, переоценила свои возможности (самооценка подвела)...
5. Как будто заново садишься за руль, как будто заново учишься, но уже имея ОПЫТ-едешь тихо, спокойно, уверенно. А про себя знаешь
о том, что ничего не случится, что все будет так, как пожелаешь: хочешь-промчишься на скорости, хочешь-поедешь плавно и вальяжно.
Потому что машина-это железо, которым управляешь только ТЫ. Потому что ты-участник движения, соблюдающий все правила и УВАЖАЮЩИЙ
всех тех, кто с тобой в потоке. Потому что ты знаешь, куда ты едешь и как ты до пункта назначения доберешься. И вот ты уже видишь
дураков, которым уступаешь дорогу ЗАРАНЕЕ, и тихо про себя думаешь, да, доедет ли?
Как итог: самое тяжелое-достойно пережить кризисЫ нашей профессии, не сломаться, не озлобиться и остаться Человечным
полиграфологом. Если пережить-потом самым тяжелым станет носить полиграф, особенно девушкам, ведь он такой тяжелый, зараза!...
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetta



Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, уж.
Обвинительное заключение писать действительно трудно. Особенно первые несколько раз. Изначально очень хочется верить людям, а
они... Они врут! Sad

Еще трудно, когда проверяешь, проверяешь - а все непричастны! Начинается самокопание - что не так? Confused

Ну, и носить его трудно, это да. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Карташов



Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 189
Откуда: г.Пенза

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АДЕКВАТНО оценить реактограмму.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое тяжёлое.
Когда результаты разных тестов противоречят друг другу и логике!

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
Самое тяжёлое.
Когда результаты разных тестов противоречят друг другу и логике!


100%.
В этом месте вместо "логика" должен включаться "интуит". Но кто из нас тот и другой одновременно или хотя бы по очереди?
Наверное, чаще специалисты являются логиками (которые мужчины). Думаю, у женщин с этим проблем меньше - природа их одаривает
интуицией, а логику развивает профессия. Иногда интуицию развивает опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрьев писал(а):

100%.
В этом месте вместо "логика" должен включаться "интуит". Но кто из нас тот и другой одновременно или хотя бы по очереди?
Наверное, чаще специалисты являются логиками (которые мужчины). Думаю, у женщин с этим проблем меньше - природа их одаривает
интуицией, а логику развивает профессия. Иногда интуицию развивает опыт.


А вот когда попадётся нелогичный опрашиваемый, вот тогда и чешеш свою "РЕПУ", толи он идиот Wink толи я. Wink

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Роман



Зарегистрирован: 03.04.2007
Сообщения: 48
Откуда: Важнее куда

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Самое тяжёлое.
Когда результаты разных тестов противоречят друг другу и логике!

Абсолютно!
Позавчера в этом еще раз убедился!
Фабула: На фирме Н, занимающейся строительством, участились поджоги, продолжающиеся с февряля по май 2007 года. Причем поджигали
всякую фигню, типа опилок, туалета на улице и т.д. правда сгорел и вольер для собак! В поле зрения попал парень 18-ти лет! Мальчик
из неблагополучной семьи, лицо абсолютно не обремено интелектом! Одна интересная особенность: при каждом из пожаров обязательно на
территории присутствовал этот парень и в большинстве случаев первым прибегал и сообщал о возгорании.
При тестировании использовал такие тесты: 2-х зоновый (YOU, совершение специальных действий), 2-х зоный и однозоновый (на "знание
преступника о самом себе"), SKY и блоки (КОРОВИН).
Так вот, из всех тестов отработал лишь один SKY Shocked , результат по остальным NDI, причем, в сторону оправдания.
По остальным критериям (беседа по Филонову, невербалика, попытки противодействия и т.д.) ОН!!!
Вывожу на признание, точно ОН!
Оказывается болезнь есть такая, "пиромания" называется! Wink

_________________
polygraph-premium.com
___________________
More than polygraph
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joker-US



Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 35
Откуда: Северный Кавказ

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое тяжелое это
граматно
составить программу, и выстроить логическую цепочку,
без сучка и задоринки. Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joker-US писал(а):
Самое тяжелое это граматно
составить программу, и выстроить логическую цепочку,
без сучка и задоринки. Exclamation


Постороить программу не сложно, сложно оценить полученные реакции если они противоречивы!

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
XOH



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1449
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему все говорят
об одном и том же: понимание высочайшей личной ответственности за принимаемое решение. В основном поэтому, а не для получения
премии, стараешься выводить на признанку. Поэтому так важен совет коллеги в трудный момент, моральная поддержка.

А полиграф.... Что полиграф! Я его, конечно, люблю и зову кормильцем, но для меня это всего лишь РЕГИСТРАТОР. Т.е. машинка, главной
функцией и достоинством которой является наиболее адекватное отражение изменений физиологических показателей опрашиваемого. И если
полученные посредством кормильца полиграммы мне ничего не показывают, а все остальное кричит - да он это!!! - буду склоняться к
тому, что ОН. И, соответственно, наоборот.

Прекрасно понимаю, что американские друзья расстреляли бы меня за такую крамолу. Ну, что ж, - им легче: делай от сих до сих - и все
нормуль. И никто на тебя косо не посмотрит, даже если окажется, что выводы не соответствуют действительности. Лишь бы все по-
писанному, по инструкции... Поэтому у них, возможно, другие проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alpha



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 1619
Откуда: Интереснее КУДА?

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XOH писал(а):
Я его, конечно, люблю и зову кормильцем.......


Shocked
Не каверкайте фамилию................. Laughing

_________________
В жизни человека может быть две беды: одна не получить того что хочешь, вторая получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100