Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вспомнилась чернильница...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 1:19 pm    Заголовок сообщения: Вспомнилась чернильница... Ответить с цитатой

Что-то подумалось... Вот устраиваетесь Вы на работу, а там... уже купленный... до Вашего прихода...
ЧЕРНИЛЬНОПИШУЩИЙ ПОЛИГРАФ...

Разрекламированных систем компьютерного обсчета нет... Все глазками и экспертно... Бумага... Чернила... Все своими руками...

Интересно, а для многих ли полиграфистов 21-го века это оказалось бы серьезным препятствием для трудоустройства?

Вопрос, не требующий ответа... просто что-то подумалось...

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mike Smith



Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 729
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP

можно по аналогии?

устраивается человек, который играл на синтезаторах KORG и Ямаха в кабаках и на свадьбах, учителем пения. А там стоит старый
довоенный рояль.

Оказалось ли это серьезным препятствием для трудоустройства? Smile

_________________
C уважением,
Михаил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mike Smith



Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 729
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если по теме - с
удовольствием бы на таком поработал. Другое дело, в плане удобности и привычки современных машинок. Но все равно, было бы весьма
интересно сравнить.

_________________
C уважением,
Михаил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XOH



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1449
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе - не
вопрос.

Другое дело, что чернильница, возможно, требует специфических настроек, обслуживания...

Принципиальных препятствий нет.

Другое дело. что придется отправиться к учителям, имевшим практику с такими приборами, и изводить их вопросами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман



Зарегистрирован: 03.04.2007
Сообщения: 48
Откуда: Важнее куда

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Американцы, если я не ошибаюсь конечно, до сих пор производят и на них работют. Из каких-то источников слышал(извините вспомнить не
могу), что они в какой-то мере даже точнее чем компьютерные полиграфы.
А по поводу сложности работы, думаю мало у кого они возникнут, принцип-то тот же, механических движений руками несколько
больше+постоянная ручная настройка параметров(оцентровка и чувствительность)+ручкой интервалы отчечать. Можно и обезъяну курить
научить Very Happy
Трудности могут возникнуть у тех, кто шибко к компьтерному обсчету привык и без него не может.
С уважением ко Всем!

_________________
polygraph-premium.com
___________________
More than polygraph
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mike Smith



Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 729
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман

Нам на курсах рассказвали, что чернильницы в США среди профессионалов котируются выше, нежели цифровые машинки, ввиду того, что
отсутствуют погрешности на оцифровку. По аналогии с hi-end ламповыми усилителями, виниловыми пластинками, и записями на бобину.

_________________
C уважением,
Михаил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дойчев



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1469
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 4:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поработал бы "в
кайф"!...

_________________
А мы все ставим каверзный ответ
И не находим нужного вопроса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 5:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Общался с
полиграфологом который работал и на чернильном и компьютерном полиграфе.
Отдаёт предпочтение чернильному. Эффект на проверяемого гораздо выше (чел приходит, а там машинка лента движется и что-то красное
на бумаге рисуется), а полиграфолог "гад" ещё и просит расписаться на полиграме в начале и конце каждого теста.

Правда обслуживание такого полиграфа дело достаточно дорогое (спец. чернила, спец бумага и т.д.)

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иван



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 1744
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу подтвердить,
как специалист, начинавший работу на чернильно-пишущем полиграфе ("Stoelting", электронно - механический) и проведший на нём
около 100 - 110 опросов, что "машинка" безусловно замечательная и получаемая картина полиграммы существенно лучше (возможно это
субъективное ощущение, спорить не стану) и "читабельней", чем в электронном варианте. Но... руки постоянно в чернилах и кипы
полиграмм в шкафу. Удобство отображения, обработки и хранения информации безусловно за современными моделями. В работе
принципиальной разницы нет, если конечно не следовать дурному правилу оглядываться на выводы компьютера... В остальном - дело
привычки.
А почему в Штатах до сих пор работают на чернильниках? Я где-то читал статью, что в качества доказательства в тамошних судах
принимают полиграммы, полученные только с использованием аналогового (механического) полиграфа. Кажется так.

_________________
Вообще-то я добрый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mike Smith



Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 729
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван

Цитата:
А почему в Штатах до сих пор работают на чернильниках? Я где-то читал статью, что в качества доказательства в
тамошних судах принимают полиграммы, полученные только с использованием аналогового (механического) полиграфа. Кажется
так.


За штаты не скажу, а у нас на донбассе и обычные цифровые полиграммы принимают как доказы. Повальной практики нет, но по
резонансным делам проходили, и ложились в основу обвинительного заключения прокурора и приговора суда.

_________________
C уважением,
Михаил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анатолий



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему бы и нет
единственное, что беспокоит это время и как уже высказались коллеги - руки в чернилах и куча полиграмм в шкафу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mike Smith



Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 729
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий

Цитата:
руки в чернилах и куча полиграмм в шкафу


Это не самое страшное. И к оному можно привыкнуть. Как по мне, единственным неудобством было бы вовсе не обслуживание и не хранение
материала, а невозможность по звонку взять его подмышку и выехать в другой город. Laughing А если выезда не предполагаются и людей
доставлять будут - так пуркуа бы и не па? Smile

_________________
C уважением,
Михаил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дойчев



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1469
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):
...куча полиграмм в шкафу Smile

У меня тоже куча полиграмм в шкафу, хотя работаю на ПИКе. Иногда очень хочется обозреть всю полиграмму - вот и печатаешь на
принтере, склеиваешь и раскладываешь на полу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иван



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 1744
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mike Smith писал(а):
невозможность по звонку взять его подмышку и выехать в другой город.

Вы заблуждаетесь. Чернильно-пишущие полиграфы обладают такой же степенью мобильности, как и компьютерные. И, кстати, их оболочка
выполняется в виде стандартных (Штатовских) дорожных чемоданов. Сложил его и в путь! С этим "чемоданом" я немало поездил по своей
Нижегородской области.

_________________
Вообще-то я добрый...


Последний раз редактировалось: Иван (Пт Май 25, 2007 10:01 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mike Smith



Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 729
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван

Упс. Surprised Просто я видел только один чернильный - большой такой стационарный лафайет.

_________________
C уважением,
Михаил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100