Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Инфракрасная (термальная) камера как детектор лжи
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ларина Т



Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 459
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу применения
Юрий М писал(а):
такие выводы сделал лично я.

То есть достоверность выводов статистическим способом подтвердили Вы? Тогда перед проверкой на полиграфе (которая может оказаться
необязательной) , покажите, пожалуйста нам статистику, или ссылку на научную работу или статью.
Я имела ввиду не Вас и ваше слово "неплохой", а тех, кто пишет про процент - 80%. Просто пока присоединяюсь к Станиславскому -
не верю (что такой процент получен научными методами), а вот когда проверю ... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий М



Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, я написал,
что считаю 80% неплохим показателем. Есть эти 80% или нет я не знаю, у меня другая цель. Я хотел выяснить, используются ли эти
камеры уже и если да, то как широко. Разные источники, в том числе и англоязычные пишут о 80%. Там описаны методы и методики, но я
не хочу пока выяснять этот вопрос, сейчас мне интересно совсем другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ларина Т



Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 459
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий М писал(а):
Есть эти 80% или нет я не знаю

Увы, но лучше все-таки обсуждать вопрос именно с этой точки зрения, по крайней мере проконсультироваться со специалистами о
достоверности....
В кино красиво эти камеры изображают, но поверьте, полиграф, несмотря на все возрастающую распространенность, в кино очень редко
правдоподобно выглядит с точки зрения специалистов.
А при продажах, например, любого прибора продавец может такого наговорить..... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий М



Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dim писал(а):
А зачем рекламировать эти технологии, продав Вам бесконтактный прибор продавец несет уголовную
ответственность.

Вот я и говорю, не стоит об этом, о бесконтактных методах детекции лжи в России. Моя тема заявлена четко: использование
сверхчувствительной инфракрасной камеры для детекции лжи на территории США.
А голосовой анализатор тоже нельзя использовать в России? Он же бесконтактный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий М



Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XOH писал(а):
А успешно используемые методики бесконтактной детекции лжи... Вы, возможно, будете разочарованы, но это
в подавляющем большинстве не чудо-приборы, а та же невербалика, физиогномика, психокинетика, графология, психосемантика, риторика и
искусство постановки вопросов.... И большую часть, являющуюся базой этих направлений, можно найти в абсолютно открытых источниках.
Правда, есть и нюансы, с которыми никто не спешит знакомить любого желающего. Ну, так это и естественно.

В целом с Вами согласен, хотя бывают ситуации, когда желательно иметь дополнительные источники информации и чем больше их, тем
лучше.
XOH писал(а):
Юрий М, я ответил на Ваш вопрос?

Мой вопрос (общий) - об использовании сверхчувствительной инфракрасной камеры для детекции лжи на территории США. Пока что никто об
этом не написал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XOH



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1449
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий М писал(а):
Мой вопрос (общий) - об использовании сверхчувствительной инфракрасной камеры для детекции лжи на
территории США. Пока что никто об этом не написал.

Юрий! Как же не написал?!

Очень даже широко используются тепловизоры (термовизоры).

Для этого оборудуются специальные помещения (про жесткость условий - см. выше). Очень хорошие результаты.

Но полиграф, в силу меньшей требовательности к внешним условиям проведения, будучи более мобильным и простым в настройках, в
обязательном порядке являющийся процедурой добровольной и открытой все-таки в настоящее время занимает ведущее место среди методов
аппаратурной детекции лжи.

Теперь ответил? Если нет, то или переформулируйте вопрос, или уточните, что Вы имели в виду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий М



Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XOH писал(а):
Тепловизор, реально и успешно использующийся в Штатах - вещь хорошая, конкурентноспособная по отношению
к полиграфу, но очень капризная, громоздкая (стационарная) и требующая очень жестких условий использования.

Спасибо за эту информацию. Но не устарела ли она? Это свежая информация? Насколько я знаю, эти камеры компактные и мобильные и
очень жестких условий не требует. Может мы о разных поколениях этих камер говорим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XOH



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1449
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы говорим о том,
что реально используется в практике выявления сознательно скрываемой информации.

Новые же веяния, "перспективные" идеи, "прорывы" в области детекции лжи, основанные на "новейших достижениях науки и техники
XXI века" появляются, пожалуй, ежемесячно. Однако практически подтвержденной надежности выводов пока что-то не видно.

Посмотрите соседнюю ветку по "волнам Р300", которые "позволяют заглянуть в мозг". Там ABP дал
развернутую справку по "новейшим достижениям". Ни убавить, ни прибавить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий М



Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XOH писал(а):
Мы говорим о том, что реально используется в практике выявления сознательно скрываемой
информации.

Да, да, именно это я и имею в виду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dim



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 273

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий М писал(а):
А голосовой анализатор тоже нельзя использовать в России? Он же бесконтактный!


Те, которые действительно работают, отнесли к спецсредствам, а в свободной продаже остались менее эффективные .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий М



Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dim писал(а):
Те, которые действительно работают, отнесли к спецсредствам, а в свободной продаже остались менее
эффективные .

Думаю, что и с инфракрасной камерой что-то подобное возможно в будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AVM



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 2869
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, если это не
секрет. А Вам -то это зачем?
С уважением,
Алексей,
Пенза

_________________
С уважением,
Алексей.
t.me/dreamsanddreaming
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ларина Т



Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 459
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к
вопросу, стало интересно
Алексей писал(а):
Юрий, если это не секрет. А Вам -то это зачем?

Неужели не хотите никаких дел иметь с полиграфологами? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий М



Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Юрий, если это не секрет. А Вам -то это зачем?

Не понимаю вопроса. Зачем человеку знания? Что человек может сделать со своими знаниями? Да что угодно. Вариантов много. Знание -
сила!
Мне кажется, что это странный вопрос. Какое-то подозрение и недоверие я в нем усматриваю. Может это профессиональная черта
полиграфологов - подозревать всех и во всем? Very Happy
Или это у нас все общество такое в целом? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ларина Т



Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 459
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Казалось бы
совершенно справедливо по поводу вашего интереса к инфракрасным камерам Вы написали:
Юрий М писал(а):
Не понимаю вопроса. Зачем человеку знания? Что человек может сделать со своими знаниями? Да что
угодно. Вариантов много. Знание - сила!

Одно только странно, Юрий! Все-таки здесь Вы бы больше знаний о полиграфе получили, чем о камере (любой, и инфракрасной тоже Smile )!
Конечно, если быть мнительным, можно усмотреть в вашем интересе к знаниям стойкий личный интерес заменить полиграф камерой, а для
большинства полиграфологов нет в этом никакого интереса (как ни странно Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100