Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Спецслужбы тестируют при приеме на работу!!! ПОМОГИТЕ!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были у меня такие
люди.

Наркотики пробовал? нет никогда? Реакция на вопрос!!!
Потом начинает юлить, да только пару раз, да давно (1 месяц назад) Wink и т.д.
С такими разговор короткий.

Правила тестирования объеснял? ДА.
Предупреждал, что в случаи обмана не возьмут на работу? ДА
Так зачем лгал? Evil or Very Mad
Вот и иди теперь.....

У нас на работе правило, если сознательно солгал на любой вопрос, то в трудоустройстве отказывают. Вне
зависимость от покаяния или степени лжи.

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
qkir



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SerP писал(а):
... И поскольку стало понятно, что Вам известно о принципах работы на полиграфе ОЧЕНЬ МНОГОЕ, то я Вам
посоветую использовать эти знания на практике для оказания самого эффективного противодействия во то время, как Вас будут
тестировать.

А именно: во время тестирования не вертьте в то что... как бы это сказать... полиграф выявит Вашу ложь... и, собственно, это все,
что надо.

А я ведь предупреждал, что ругацца не стоит.... хороший пример уважаемые полчится... дело в том, что один из основных принципов
некоторых видов спорта, является умение концентрации Вашего разума, на определенной мысли... так сказать ввести свой разум в
заблуждение....и тут уже речь идет не о бо мне лично и не о моей проблеме.... так вот... тестирование послезавтра... я отпишусь...
обязательно... только потом не говорите что 90% успеха зависит от полиграфолога.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qkir



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
Были у меня такие люди.

Наркотики пробовал? нет никогда? Реакция на вопрос!!!

Вот и я об этом РЕАКЦИЯ НА ВОПРОС!!!!
не на ДА или НЕТ... я хоть и простой прохожий в этих делах, конечно не спец и не профи как некоторые.... машина не знает слова
"ДА" или слова "НЕТ" она знает РЕАКЦИЮ т.е. значения определенных показателей.... и даже если я не пройду этот дурацкий тест -
это лишь означает одно, услышав вопрос организм дал негативную реакцию...НО не определил сказал я правду или лож...
это лишь мое субъективное мнение.... и ругацца не стоит..мол я ни чего в этом не смыслю....достаточно просто написать....ТЫ НИЧЕГО
В ЭТОМ НЕ СМЫСЛИШЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qkir



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"…при определенных
обстоятельствах вопросы, истина в отношении которых может иметь губительные последствия для конкретного субъекта, будут
активизировать симпатическую нервную систему и вызывать физиологические изменения, которые могут быть зарегистрированы, измерены и
проанализированы…
Если в ответ на вопрос субъект должен лживо отрицать свое соучастие в преступлении, страх раскрытия истины (поскольку он знает ее)
вызовет изменения в функциях каждой из систем, измеряемых и фиксируемых полиграфом, и позволит наблюдать оператору физиологические
реакции, которые (предполагаемые теоретические и демонстрируемые эмпирически сотнями тысяч проверок на полиграфе) могут быть
соотнесены с ложью.
Если же субъект правдиво отрицает свое участие в преступлении, кризис сокрытия истины будет отсутствовать, и вопрос не будет
стимулировать к действию симпатическую нервную систему организма…" [цитата по: Ю.И.Холодный, Ю.И.Савельев. Проблема использования
испытаний на полиграфе: приглашение к дискуссии. Психологический журнал, Том 17, №3, 1996].
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qkir



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Применение полиграфа
имеет естественно-научную основу, но не имеет естественно-научного объяснения.
Применение полиграфа - почти свободное искусство, в котором результат варьируется в зависимости от личного взгляда на правильность
своих действий каждым отдельно взятым исполнителем.[Цитата одного из форумчан]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XOH



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1449
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прям даже и не знаю,
как подоходчивее объяснить. Тем более, что qkir особо и не желает разобраться, а более стремиться
эмоционально продемонстрировать.. свою исключительность, что ли?

Попробую:
qkir цитирует "одного из форумчан", а потому делаем два вывода:
1. Приведенная цитата, безусловно, ИМХО "одного из форумчан".

2. qkir, очевидно, полностью разделяет это мнение.

qkir писал(а):
Применение полиграфа имеет естественно-научную основу, но не имеет естественно-научного объяснения.


Не вдаваясь в дебри: qkir, Вы можете привести "естественно-научное объяснение" такому явлению как
электрический ток?! Что ж, нам теперь не использовать его до тех пор, пока не разберемся?

qkir писал(а):
Применение полиграфа - почти свободное искусство, в котором результат варьируется в зависимости от
личного взгляда на правильность своих действий каждым отдельно взятым исполнителем


Правильность действий определяется не "каждым отдельно взятым исполнителем", а существующими детальными методиками и правилами
проведения ОИП.

Обыкновенный электрик, выполнив все необходимые требования к исполняемой работе, сделает Вам проводку, подключит эл. оборудование и
оно будет работать.

Продвинутый электрик сделает Вам "особо удобную" проводку, с выключателями на удобной высоте, супер надежным заземлением и
защитой.

Но в обоих случаях холодильник будет работать, а лампочки - светить.

Вывод: соблюдение требований, предъявляемых к проведению ОИП, максимально исключает влияние человеческого фактора на конечный
результат.

Естественно, что один специалист может решить стоящую перед ним задачу за час, когда другому и суток будет мало. Вот это уже
профессионализм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qkir



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за доступное
объяснение, не буду спорить ни с одним из высказываний, ктоме этого: "qkir, очевидно, полностью разделяет"
вы ошибаетесь.... это не очевидно...

обязательно отпишусь, после прохождения теста, теперь это выглядит для меня более сложной процедурой чем раньше, проходить будет 3-
5 часа, полиграфолог - женщина, "противодействовать" я не собираюсь, но и рассказывать все "как на духу" тоже (уж извините это
личное), можете осуждать и говорить ну вот ведь мы хотели помочь, и т.д. Оценка своих реакций и доступное, понятное обоснование и
интерпритация + человеческий фактор, который решает 90%

Вы рассуждаете со стороны полиграфологов, а я нахожусь с противоположной, я понимаю, что это Ваша работа, но.... где же
этика, вершители судеб?

С эдаким пафосом рассуждая, не забывайте простую истину "На всякого мудреца довольно простоты"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть простые
вопросы к qkir.
Вы утверждаете, что Вас собираются тестировать спецслужбы при приеме на работу.
Можете ли Вы назвать вид "спецслужбы" и конкретную "службу", в которую намерены "пройти". (Это всегда определяют до
поступления на службу и могут отличить одно от второго).
Можете ли Вы назвать, каких врачей Вы уже "прошли". (Это не сложно, у каждого кандидата на руках медкарта).
Можете ли Вы назвать, что такое ЦПД и если Вы там были, то что там делали и какого профиля там врачи. (Это может описать любой
кандидат).
Цитата:
не забывайте простую истину "На всякого мудреца довольно простоты"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
qkir



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрьев писал(а):

Можете ли Вы назвать вид "спецслужбы" и конкретную "службу", в которую намерены "пройти". (Это всегда определяют до
поступления на службу и могут отличить одно от второго).

Куда иду не скажу, надеюсь сами понимаете почему, а поповоду специализации - мне ничего не говорят... ОРД - это точно
Юрьев писал(а):

Можете ли Вы назвать, каких врачей Вы уже "прошли". Можете ли Вы назвать, что такое ЦПД и если Вы там были, то что там делали и
какого профиля там врачи.

В центре не был и не знаю есть ли он, а по поводу врачей прошел стандартную медкомиссию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я видел подобный
вопрос вынесенный qkir (или кем то подобным) в другом форуме.
Врят ли он устраивается в спецслужбы, (да и его ответы не совподают со знаниями человека устраивающегося в спец службы), скорей
всего просто на той работе куда он хочет устроиться проходят проверки на полиграфе.
Вот и "греется" он, но скорей всего не из-за "травки", а что то на душе есть тяжёлое.

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
qkir



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не буду с Вами,
Олег спорить, может выскажете каким образом такой "замечательный психолог" пришел к этому выводу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qkir



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
....qkir (или кем то подобным)

Что за тон?!! Я с Вами подобным образом не разговаривал и прошу к себе достойного отношения...или вы считаете меня "подобным"
кому-то...тогда скажите кому....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не понял, qkir в
каком это "центре" Вы не были. Уточните, пожалуйста.
И я не понял, что означает в Вашем понимании "стандартная медкомиссия". Вы не дали ответа на вопросы. Вы далеки от этого? Так
честно и скажите. Чистосердечное раскаяние является смягчающим обстоятельством.
И еще небольшой тест для тренировки. Проверьте себя. Вам известен кто-то из этих людей?
Шкода Василий Евгеньевич
Лазебников Дмитрий Аркадьевич
Наказанный Семен Кузьмич.
Если известен, закройте окна и двери. Если нет - смело идите тестироваться дальше. Только чаще оглядывайтесь по сторонам. ОРД не
дремлет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
qkir



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЦПД это разве не
центр психологичиской диагностики? если нет тогда я не понимаю, что вы имеете ввиду....
Стандартная комиссия, это - ЛОР, ПСИХИАТР, ОКУЛИСТ, ХИРУРГ, ТЕРАПЕВТ...и т.д.

...а все понял...
Итак рассказываю...проницательный Юрьев..взял и ввел таки в Яндексе мой e-mail на, что ему открылись страница следующего
содержания: Поиск однофамильцев - где на мой майл зарегестрирован человек по имени Лазебников Дмитрий Аркадьевич....
ну а дальше проницательный "Шерлок Холмс с логикой блондинки" сопоставил факты и ошибочно подумал, что это мои ФИО....вот
простак...дерзайте капитан коломбо вы на правильном пути....


Последний раз редактировалось: qkir (Пт Апр 20, 2007 2:14 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qkir



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрьев писал(а):
ОРД не дремлет.
Извините меня, но это полный бред... или после этого надо
смеяться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100