Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Почему полиграфологи из Евросети ищут работу?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня наоборот, в
одном из мест где я работаю, перевели в ведущие специалисты СБ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дойчев



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1469
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я-то был и
остался ведущим специалистом СБ, перемещение было внутри СБ при ее реорганизации. Все течет, все меняется... Но если пошел дождь,
беру с собой зонтик, а если сменилось руководство - остается ждать какая у кого новая "метла".

_________________
А мы все ставим каверзный ответ
И не находим нужного вопроса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
XOH



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1449
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно...

У меня серьезных оргштатных не было - плавно и незаметно акцент чуть сместился в сторону СБ (у нас - УЭЗ: Управление экономической
защиты). Все началось с моей неудовлетворенности качеством собираемых безопасниками предварительных материалов и, для пользы своего
дела, предварительные проверки стал проводить сам.

И сейчас, по выражению Ивана - сотрудник СБ с полиграфом.

Возможно, этот путь неприемлем для специалистов без конторского прошлого. Знаю одно: даже если завтра полиграф будет запрещен - без
работы не останемся.

Вопрос минимального количества полиграфных проверок решен: 10 в месяц. "По своему хотению" для поддержания формы могу любого
дернуть на детектор. Но, если считаю, что необходимости использования прибора нет - обхожусь без него. Мне никто тут не указ.
Собственнику важен результат, за что и платит.

Зато, если результат уже есть и опрашиваемый об этом пока еще не догадывается - есть возможность экспериментировать без зазрения
совести. Потому что если даже эксперимент будет неудачен - никто кроме меня этого не узнает. Включая опрашиваемого, которому после
нескольких тестов выдается полная картина: кто, что, где, когда, с кем... По компании ползут слухи, что прибор "читает мысли".
Shocked Laughing Very Happy

Хотя по должности - просто специалист. А оно мне надо?! На оплате труда это не отражается. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ларина Т



Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 459
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-хорошему Вам,
ХОН, завидую, т.к. соблюдая неведомую видимо для непрофессиональных СБ-шников этику, раньше предлагала им тесное сотрудничество,
памятуя о профессионалах из "конторы", а всего-то надо было в некоторых фирмах взять их работу на себя, сейчас бы не было проблем
с поиском работы.... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РОМАН СВИДЕРСКИЙ



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3872

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже есть приборчики,
которые "читают" мысли на днях знакомые демонстрировали. Тока табу. Они ещё не могут полностью расшифровывать внутреннюю речь, но
некоторые фразы выдаёт на сто процентов. А с образной информацией работа ведется очень напряженно. Rolling Eyes ох
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анюта



Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 1204
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как они это
делают?

_________________
Женщина краснеет в двух случаях: либо когда намеренно врет, либо когда
случайно говорит правду.

С уважением, Анюта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
РОМАН СВИДЕРСКИЙ



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3872

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это тока при личной
встрече, сори. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта писал(а):
А как они это делают?


Когда человек что-то думает, он это проговаривает про себя, естественно шевелит языком, вот приборчики и читают "немые слова
языка". Может это конечно не про вышеуказанные и приборчики и придумали что-то новое. Мне это не известно. А по старым
приборчикам, все хорошо когда все идеально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анюта



Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 1204
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РОМАН СВИДЕРСКИЙ писал(а):
Это тока при личной встрече, сори. Cool

В июле буду в Москве и расскажете за бутылочкой пива, договорились?

_________________
Женщина краснеет в двух случаях: либо когда намеренно врет, либо когда
случайно говорит правду.

С уважением, Анюта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
РОМАН СВИДЕРСКИЙ



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3872

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок,
побеседуем....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыч



Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый,
уважаемые!
Для Пятницы в пятницу.
Приведу пример без фамилий.
ТОП из бухгалтерии "Х" ищет работу в связи с изменениями в компании "Н" уже 3 месяца.
1. Он не афиширует свои поиски везде, но на форуме профессионалов своё резюме разместил. Комментарии нужны? Он владеет информацией,
которая не должна быть в общем доступе (какие изменения; в каком подразделении; какого плана и т.д. ...)
2. Он соглашается на понижение з/п при трудоустройстве, понимая, что всё равно "вырастет" (он профессионал с опытом).
3. У него з/п 4000 $ сейчас.("...разве могут таких ценных работников сокращать???...")
Прочитав такое объявление о поиске работы, ни один из студентов родственной специальности свой ВУЗ не бросит. "... надо же какие
люди работу теряют..."
Ни один бухгалтер не задумается: идти ли к руководству с предложением о нововведении в работе. "...а вдруг его руководство знает,
что такого уровня специалиста, как "Х" сократили в компании
"Н". А я тут со своими предложениями об улучшении работы..."
Пятница "Но есть и логичные ответы. На Ваши вопросы. Почему не обратился через "личку" к Валерию Черникову и poligraf samara?
Потому что об этом и мысль в голову не пришла. А почему она должна мне была придти в голову? Почему я должен обращаться к ним
лично? В разделе о работе они единственные, которые ОТКРЫТО УКАЗАЛИ: 1. Они из Евросети. 2. Они ищут работу в результате оргштатных
мероприятий. Они указали это ОТКРЫТО. И по какой причиние, при открытой демонстрируемой позиции "объявителей", я должен писать об
этом скрытно? Я их знаю? Или они меня знают? Или они дали объявления, чтобы оно не обсуждалось и вопросы об этом не задавались? Или
эта тема вообще закрыта для открытых вопросов?
К тому же посмотрите на их сообщения. poligraf smara на форуме уже полтора года. Валерий Черников год. И за все время они дали по
одному сообщению. Имеет смысл писать им личные послания? Они на форуме появляются раз в год? Каковы шансы получить от них ответы?"
"За спрос денег не берут". Может стоило просто написать в личку, чем так фундаментально обосновывать, почему не написал? Ответ
возможен с учётом неразглашения конфиденциальной информации.
Пятница "Теперь представте себе. Прихожу я к руководству. Говорю, давайте заведем у себя полиграф. Я готов этим заняться, мне
интересно. А мне в ответ. А ты знаешь, что Евросеть провела оргштатные мероприятия в Самаре и… (не понял, откуда Варелий Черников.
Ищет работу в Москве. А телефоны совсем не Московские) и уволила своих полиграфологов? И уволила потому что решила, что
полиграфологи ей больше не нужны. И что, как мое предложение будет выглядеть на этом фоне? А если знать причину, то можно или не
встревать в это дело, или объяснить все более толково. Например, ответить. Нет, полиграфологи в Евросети нужны. Просто Самарский
филиал объединяется с Саратовским, Саратовских полиграфологов оставляют, а Самарские вынуждены искать работу. Полиграф в Евросети
нужен, и у Вас не точная информация. Можете почитать об этом в Интернете.
Совсем разные ситуации. Правда? "
Конечно разные. Только Вы из другой компании, и не зачем Вам знать, почему ищут работу специалисты из Евросети. А уж тем более
причины слияния филиалов в этой компании, если они не вывешены учредителями на доске объявлений. А также внутренние подробности
деятельности не вашей компании.
Завершая. Если бы с таким же детальным подходом продумать предложение к своему руководству о введении нового в работе компании
("...заведём полиграф...")! При чём тут Евросеть с её орг.штатными изменениями?! Если бы план о "заведении полиграфа" был
реальным и обоснованным - выслушали бы.

Добра вам!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зена



Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 1141
Откуда: с Севера

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, Пятница не
хотел(а) ничего знать ТАКОГО, что могло бы привести к "раскрытию" коммерческой тайны компании "Н" по факту "оргштатных
изменений".
Пятница писал(а):
Просто оцениваю, насколько эта профессия востребована

Михалыч, миленький, если тебе что-то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО известно, сообщи мне, пожалуйста в личку! Может, я одна до сих пор не знаю
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100