Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И еще раз о форуме "Профессионал"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
XOH



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1449
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не сторонник резких
телодвижений. И под формальные признаки (месяц, три месяца) может попасть и неравнодушный человек.

"Наказания без вины не бывает" - согласен, осталось уточнить степень виновности.

Модератор запросто может получить статистику заходов на форум каждого (когда, сколько раз, в течение какого времени).

Ясно, что если год (ну, хорошо - полгода!) человек на форум даже и не заходил - можно отключить. В крайнем случае - при наличии
желания восстановится.

Если SerP выложит статистику по заходам на форум - как минимум это будет интересно (мы ведь про
"Профессионалов" говорим?) Может, тогда критерии "отчисления" станут очевидными для всех.

Возьмем, к примеру, Ивана. Хороший, грамотный спец, большой опыт, имеет свое мнение... Но вот сейчас -
недосуг ему. Завален делами очень даже серьезными. Не знаю - заходит он на форум или нет, но нам даже лично встретиться последние
два месяца не получается. Так, созваниваемся. Что ж, выгонять его?! Работает человек!

Как вариант, исходя из того, что многие профессионалы поддерживают отношения и помимо форума:

"Отчислив" полугодовых "молчальников-непосещенцев", остальных выложить списком: если кто-то из активных форумчан (активный - 4
сообщения в месяц min - это как вариант) "вступится" за бедолагу, подтвердив уважительность причин его отсутствия на форуме - то
можно и оставить.

Если же кандидата на вылет "добром никто не ведъ" - до свидания.

"Людей надо любить!" (В. В. Коровин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта писал(а):
Читаю, набираюсь опыта постоянно, но не всегда решаюсь влезть со своими
высказываниями.


А нам не хватает Ваших высказываний, не надо пропадать. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XOH писал(а):
"Отчислив" полугодовых "молчальников-непосещенцев", остальных выложить списком: если кто-то из
активных форумчан (активный - 4 сообщения в месяц min - это как вариант) "вступится" за бедолагу, подтвердив уважительность
причин его отсутствия на форуме - то можно и оставить.


Разумный вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XOH писал(а):
"Наказания без вины не бывает" - согласен, осталось уточнить степень виновности.

Цитата:
"Отчислив" полугодовых "молчальников-непосещенцев",

Запишите, пожалуйста, в приговор мое "особое мнение": не считаю полугодовое молчание признаком "виновности". Не считаю
профессионала, состоящего в группе и не пишущего регулярно опусы, "бедолагой". Не было такого уговора регулярно раз в полгода
отмечаться сообщениями по темам. Даже не было уговора просто регулярно раз в полгода сообщать модератору, что есть намерение
продолжить членство в группе профессионалов. Нельзя сегодня наказывать за прошлое по правилам, которые может быть будут установлены
только завтра.
К примеру, такие: обязать каждого члена группы (ассоциации Rolling Eyes Question ) профессионалов оставлять не менее одного сообщения не
менее 10 строк печатного текста по каждой обсуждаемой теме независимо от его желания. Чтоб жизнь медом не казалась. В качестве
членских взносов.

Полугодовые и годовые и месячные "молчальники" должны иметь возможность зная новые правила или даже Устав (если это уже не форум,
а какая-то организация), принять решение: оставшись, выполнять их, или сразу уйти к соседям (оставив напоследок десяток строк
ненормативной лексики.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрьев писал(а):
Полугодовые и годовые и месячные "молчальники" должны иметь возможность зная новые правила или даже
Устав (если это уже не форум, а какая-то организация), принять решение: оставшись, выполнять их, или сразу уйти к соседям (оставив
напоследок десяток строк ненормативной лексики.)


А в чем проблемы-то? Три месяца есть. Вполне достаточно времени, что бы осмыслить. Да и если и исключат, потом, будет большое
желание, можно снова получить допуск.

А можно и вообще ничего не делать оставить все как есть.

Только мне кажется, может я и не прав, и мне это только кажется, но в форуме профессионаллы, мы стали ближе к друг другу. Раппорт,
что ли навели. Не знаю не нашел, подходящего слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот Анюта
например писала, что испугалась, не хочу быть выгнанной. Да кто бы собирался.
Вопрос совсем о другом. О не известных членах. ХОН писал про Ивана. Проблемы бывает, но и он нам известен. А я вот заглянул в
группу, а там с 2005 г. есть участники ни одного сообщения. Интересно правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрьич писал(а):
Да и если и исключат, потом, будет большое желание, можно снова получить допуск.


Ай-яй-яй, Юрьич, так и не изжили в себе опера.
Цитата:
"Людей надо любить!" (В. В. Коровин)

Тем более, что это такие же собратья-профессионалы. Не за красивые глазки же их в группу приняли.

Юрьич писал(а):
Раппорт, что ли навели. Не знаю не нашел, подходящего слова.

Ну вот, и Вас посчитали. Еще у Горина не были, а уже под внушением. Потом последует паттерн, сублимация... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрьев писал(а):
Ай-яй-яй, Юрьич, так и не изжили в себе опера.


А он из меня никуда и не девался. Более того, работает по полной. Laughing

Юрьев писал(а):
Тем более, что это такие же собратья-профессионалы. Не за красивые глазки же их в группу приняли.


Ну Вы уж определитесь, что конкретно хотите. Twisted Evil

Юрьев писал(а):
Ну вот, и Вас посчитали. Еще у Горина не были, а уже под внушением.


Главное, что б на пользу. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну
Вы уж определитесь, что конкретно хотите.

Выполнения Критериев 1 и 2 и Примечаний 1,2,3. Раз пошла такая пьянка...
История развивается по спирали. Rolling Eyes

А интересно, Юрьев и Юрьич обеспечили себе спокойную жизнь без вылета на полугодие вперед за регулярное бодание? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не факт. Может и
надоело уже наше ворчание. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 5:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрьич писал(а):
Не факт. Может и надоело уже наше ворчание. Laughing


Просто мы уже знаем друг друга.
Несколько раз поругались, потом помирились и теперь активным участникам форума просто скучно.
Нужна свежая волна, мысли, идеи и т.д., а то мы скоро загнёмся в своём болоте.
Юрьич писал
Цитата:
А я вот заглянул в группу, а там с 2005 г. есть участники ни одного сообщения. Интересно правда.

Согласен полностью.

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alpha



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 1619
Откуда: Интереснее КУДА?

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 6:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A я считаю ненадо
никого выгонять или исключать.
Я вот тоже мало пишу и это не потому что нехочу.Просто реальной работы пока очень мало и делиться особо пока нечем.
Хотя читаю форум и какие то вещи беру на вооружение,учусь культуре разговора и пития и т.д.
Я считаю достаточно разослать всем профессионалам эл.письма с требованием подтвердить право доступа к форуму профессионалов.
А если будут требовать писать, то форум просто засрем или потеряем большое колличество коллег.
Пускай не пишут,хочь читают и то польза.Ребята будут развиваться и улучшать свои навыки и возможности.И всем от этого будет хорошо.
Или появится другой форум, с менее жесткими условиями.Зачем плодить конкурентов.

_________________
В жизни человека может быть две беды: одна не получить того что хочешь, вторая получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kornilceff писал(а):
Я считаю достаточно разослать всем профессионалам эл.письма с требованием подтвердить право
доступа к форуму профессионалов.


А что здравая мысль. Разаслать, осбенно тем у кого даже электронного адреса нет. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mktrud



Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 515
Откуда: г. Тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема не стоит
выеденного яйца, а сколько соообщений мы уже "наделали"...

_________________
Всё спокойно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ларина Т



Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 459
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема интересна
только с точки зрения определения мотивов каждого участника дискуссии и причин для отстаивания позицийSmile Smile Smile
Думаю, что они (мотивы) в основном конструктивны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100