Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И еще раз о форуме "Профессионал"
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 6:21 pm    Заголовок сообщения: И еще раз о форуме "Профессионал" Ответить с цитатой

Пролистал общий список пользователей и обнаружил, что очень много тех, кто за несколько лет не дал ни
одного сообщения. Начал удалять.

И по ходу вспомнил, что где-то уже обсуждалась похожая тема... и даже вспомнил саму тему... и посчитал, что она все-таки актуальна.

Суть: в профессиональном форуме собралось много профессионалов, не написавших ни строчки.

Либо - не интересно.
Либо - уже давно не профессионалы.
Либо - собрались только для считывания информации.
Либо - просто не желают делиться наработками
Либо - совсем некогда
Либо - ... да много чего.

Один коллега на вопрос о том, почему "молчит", объяснился примерно так: "А чего я буду писать? Кто пишет - все понятно. Сам
спорить не хочу. А рассказывать о своих идеях - так конкурентов плодить..."

Поэтому буду "сокращать штаты". Потому как если заниматься молчаливым созерцанием, то сама идея... как форума вообще, так и
профессионального в частности... сводится на нет.

Думаю, уж лучше плодотворно общаться с небольшой группой заинтересованных коллег... но действительно общаться... и знать, что можно
расчитывать на поддержку, совет, критику, дельное замечание... чем раздувать группу "мертвых душ", которым либо некогда, либо не
интересно, либо не хотят плодить конкурентов, либо... и так далее.

Принцип сокращения предполагаю следующий. Если от профессионала нет ни одного сообщения за квартал - значит, нет смысла сохранять
позицию.

Правило (то есть само сокращение) начинает действовать с 1-го июля.

Готов к критике. Детали - обсуждаются.

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО


Последний раз редактировалось: $erP (Чт Май 17, 2007 5:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Морозов еще 2005
г идею подкидывал, дальновидный человек. Я за.

Если
SerP писал(а):
Либо - не интересно.
Либо - уже давно не профессионалы.
Либо - собрались только для считывания информации.
Либо - просто не желают делиться наработками
Либо - совсем некогда


Почему они должны:
Либо-мучиться читая не интересное
Либо-считаться профессионалах
Либо-только считывать информацию
Либо-пользоваться чужими наработками
Либо-если совсем некогда, зачем просто числиться

Только квартал мне кажется много. Месяца вполне достаточно. Да и смотря какие сообщения. Если типа:"Здравствуйте, я Вас
осчастливил появлением". Тогда до свидания.
Если месяц на форум не заглядывать, устанешь потом информацию перерабатывать, а за квартал то вообще не перечитаешь. А если
заглядывать и не общаться, то ...
Могут возникнуть вопросы какие критерии оценки сообщений. А вот кто из тех, что год и т.д. не общались, посмотреть что будет. А
через три 1, 2 или три месяца провести опрос профессионалов, кто за, кто против. Тоже самое и при приеме новых членов.
Испытательный срок. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю и
присоединяюсь!!!
Юрьич писал(а):
Да и смотря какие сообщения. Если типа:"Здравствуйте, я Вас осчастливил появлением". Тогда до
свидания.
Если месяц на форум не заглядывать, устанешь потом информацию перерабатывать, а за квартал то вообще не перечитаешь. А если
заглядывать и не общаться, то ...
Могут возникнуть вопросы какие критерии оценки сообщений. А вот кто из тех, что год и т.д. не общались, посмотреть что будет. А
через три 1, 2 или три месяца провести опрос профессионалов, кто за, кто против. Тоже самое и при приеме новых членов.
Испытательный срок. Laughing


а также, когда отвечают на вопрос "не в тему"... Wink

_________________
fides penes auctores erit
за истину пусть отвечают авторы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрьич писал(а):
Это Морозов еще 2005 г идею подкидывал, дальновидный человек. Я за.

Какой же дальновидный. Сам вылетит максимум как через квартал.
Так и останутся только 10 пауков в банке.
SerP писал(а):
Детали - обсуждаются

Критерии "очистки" из группы профессионалов. Их придумал только два:

1.Прекращение по каким-либо причинам практической работы с полиграфом в течении времени... хотя бы более того же квартала.
Длительная "неработа" однозначно вызывает размягчение полиграфных мозгов и не исключает умышленный "слив" информации.
Контролируется либо периодичностью содержательных сообщений, либо при отсутствии оных - личным уведомлением модератору раз в
квартал, что жив-здоров, работаю, активно использую получанные на форуме знания на практике.

2.Установление фактов разглашения профессиональной информации с профессионального форума в каком-то виде без согласия участников
дискуссии.

Решение об исключении из группы принимает модератор автоматически по пункту 1 или на основании полученной оперативной информации по
пункту 2.

Исключенный имеет возможность подать прошение модератору о восстановлении в группе по правилам вновь поступающего с кратким
уведомлением на общем форуме.
Информация озвучивается модератором на профессиональном форуме и решение о возможности возвращения в группу принимается на общем
профсоюзном собрании по правилам Евросоюза и ООН - не должно быть голосов против.

Примечания.
1.Сама процедура восстановления должна стимулировать борьбу с забывчивостью о напоминании о себе в формах, указанных в пункте 1.
2.Исключений для модератора быть не должно. Он берет на себя ответственность за непредвзятый подход (скажем, некто "в шоколаде"
на следущий день после квартала позвонил по телефону и "договорился", а не восстановился на общих основаниях).
3.Не стоит забывать, что слово серебро, а молчание - золото. Более мудро поступают те, кто молчат по сравнению с теми, кто
постоянно лается. (Зеркало при мне.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрьев писал(а):
Сам вылетит максимум как через квартал.


Так он еще в начале 2006 г написал, что завязывает с проверками и переходит в разряд заказчиков проверок, на руководящую должность.
Соответственно и на форуме я думаю его нет потому, что занят другим делом. Если бы появлялся, то не приминул бы пообщаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
на
форуме я думаю его нет потому, что занят другим делом. Если бы появлялся, то не приминул бы пообщаться.

Хорошо, делаем исключение для Морозова за прошлую дальновидность, присваиваем иммунитет почетного члена группы, не применяем
критерий 1 и оставляем его в группе игнорируя Примечание 2. Wink
Однако мне более импонировало бы членство в группе реально работающих "в теме" специалистов, не забывающих хотя бы просто
напомнить модератору о своем существовании до поры. Кто-то из скромности просто нарабатывает опыт, чтобы однажды выстрелить точно
по теме. Поэтому не вижу, какое страшное продолжение фразы могло остаться в многоточиях:
Цитата:
А если заглядывать и не
общаться, то ...
.
Главное работать (получая пользу от изучения материалов форума). Желание высказаться рано или поздно появится.

И задам риторический вопрос - форум для профессионалов, или профессионалы для форума? Или если не пишешь на форуме ничего в течении
месяца, то уже не профессионал? Считаю такой подход дискриминационным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрьев писал(а):
Хорошо, делаем исключение для Морозова за прошлую дальновидность, присваиваем иммунитет почетного
члена группы, не применяем критерий 1 и оставляем его в группе игнорируя Примечание 2.


Вы меня не поняли. Я не говорил, что нужно делать исключения. Ну если человек занят уже другим делом, то зачем его держать в
профессионалах. У нас есть еще главный форум, если есть желание можно пообщаться там. Мне например тоже поступают различные
предложения и если я их приму, "завязав" с полиграфом, то не к чему мне числиться в профессионалах.
Но, я думаю, этого не случиться. Полиграф в любом случае не брошу. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрьич писал(а):
И задам риторический вопрос - форум для профессионалов, или профессионалы для форума? Или если не
пишешь на форуме ничего в течении месяца, то уже не профессионал? Считаю такой подход дискриминационным.


А если два месяца не пишешь, а если три, а шесть, а год, а два. Где критерий, который не дискриминационный. Вопрос Serp-ом, был
поднят предельно четко.

"Не отвечаю потому, что зачем плодить конкурентов."

Ответ на вопрос: и форум для профессионала и профессионал для форума.

Я обозначал месяц. У Serp-а мнение три. Свое мнение основываю на следующем. Если человеку в течении месяца нечего сказать (прошу
понять сие здравомысленно и не задавать вопросов: а если командировка, а Интернет нет и т.д.) то о чем тогда говорить. Кстати по
поводу Интернета. Форум начал работать с лета 2005г., а пришел в ноябре 2005г., не было постоянного Интернета. Мой друг
полиграфолог, не регистрируется на форуме потому, что говорит, ну нет абсалютно времени на общение. По моему честно. А только брать
не давая взамен, это как говорилось в добрые Советские времена-"паразитировать на теле общества" Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Где критерий, который не дискриминационный

Изъявление желания действующим профессионалом, выраженное в регулярном написании содержательных сообщений по темам либо, если
сказать пока нечего, регулярной письменной информации модератору, подтверждающей, что желание находиться в группе не пропало.

Цитата:
Свое мнение основываю на следующем. Если человеку в течении месяца нечего сказать (...) то о чем тогда
говорить.

Не понял, о чем конкретно тогда не говорить.
Говорить тогда можно о многом, не обязательно из этого следует единственная причина "Не отвечаю потому, что зачем плодить
конкурентов."

Цитата:
А только брать не давая взамен, это как говорилось в добрые Советские времена-"паразитировать на теле
общества"

Да, были времена...
Хочешь - не хочешь, а по очереди в обязательном порядке политинформацию делай. О "международном положении".
Взять на форуме можно исключительно то, что кто-то другой может и ХОЧЕТ отдать. Или кого-то уже сейчас принуждают? Неужели кто-то
обижается на то, что просыпается с утра, нехотя идет к компьютеру, открывает форум, читает тему и нажимает кнопку "Ответить" с
мыслью: "Ну вот, хоть мне и не интересно, снова буду что-то против желания писать, спорить, оценивать, предлагать. Мне же самому
совсем не хочется это все делать". Не понятно, почему возникло здесь понятие "паразитизм". Разве "говорящие" обеднели от того,
что кто-то это читал и не мешал говорить? Молчащие, но читающие взамен отдают свое внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mktrud



Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 515
Откуда: г. Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю, что у
Сергея Владимировича есть время отслеживать каждое сообщение (по делу оно или просто "Привет!").
Считаю, что все "молчаливые", так или иначе, сами престанут быть "форумчанами" или начнут говорить.
Да и прежде, чем начать общаться на равных с истинными "профессионалами" начинающим необходим какой-то период адаптации, время
поверить в свои силы.

_________________
Всё спокойно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрьев писал(а):
Не понял, о чем конкретно тогда не говорить.
Говорить тогда можно о многом,


Юрьич писал(а):
прошу понять сие здравомысленно и не задавать вопросов: а если командировка, а Интернет нет и
т.д


Юрьев писал(а):
Изъявление желания действующим профессионалом, выраженное в регулярном написании содержательных
сообщений по темам либо, если сказать пока нечего, регулярной письменной информации модератору, подтверждающей, что желание
находиться в группе не пропало.


Юрьев писал(а):
Или если не пишешь на форуме ничего в течении месяца, то уже не профессионал? Считаю такой подход
дискриминационным.


Question Question Question

Юрьев писал(а):
Молчащие, но читающие взамен отдают свое внимание.


Юрьев писал(а):
Изъявление желания действующим профессионалом, выраженное в регулярном написании содержательных
сообщений по темам либо, если сказать пока нечего, регулярной письменной информации модератору, подтверждающей, что желание
находиться в группе не пропало.

Question Question Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эй, молчащие! Сейчас
не тот случай, когда можно стыдиться и скромничать. Если промолчите и не выскажете свое мнение сейчас, то через месяц будете только
смотреть, как появляется в главном окне информация, что на профессионалах что-то обсуждают.

Вернется SerP из командировки, махнет шашкой... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому-то под руку
попался каменюка, метнул гадюка и нету Кука Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анюта



Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 1204
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я испугалась, нет ну
правда. Не хочу быть выгнанной. Читаю, набираюсь опыта постоянно, но не всегда решаюсь влезть со своими высказываниями.

_________________
Женщина краснеет в двух случаях: либо когда намеренно врет, либо когда
случайно говорит правду.

С уважением, Анюта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes Что-то
напомнило денежную реформу Павлова, когда разом решили избавиться от крупных купюр, дабы искоренить незаконно накопленные
сбережения...Обмен только в размере одномесячной зарплаты, вклады заморожены... Rolling Eyes А пострадали старички и порядочные
работяги, накопившие что-то за всю жизнь, которым было недосуг бегать и "хлопотать". Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100