Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лучший полиграф на сегодняшний день
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
XOH



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1449
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dim писал(а):
Поликониус "ДИАНА-01" не выпускает, данный полиграф выпускает другая структура. Поликониус сделал
только ПО для данного полиграфа.


1. Т.е. Вы утверждаете, что есть еще и "Диана-02", "Диана-03" и т.д.??! Сами занете, что нет. Об этом и шла речь.

2. В тонкости организации производства прибора не вдавался - не мое это дело. Может, поделитесь информацией? Если есть таковая?
Могу лишь сказать, что абсолютно по всем вопросам, связанным не только с ПО, но и непосредственно с прибором, обращался
НЕПОСРЕДСТВЕННО в Поликониус. И эти вопросы решались. Часто - в течение дня. В помещении Поликониуса. И изменения в прибор
вносились, и апгрейд.


Dim писал(а):
ПО для "ДИАНЫ 01" и ПО "АРХОНТ" для ПИК - 01, ПИК-02 - это по сути своей обновления ПО "ФЕМИДА"
только со своими примочками.


Ну да! А современный автомобиль 21-го века очень даже чем-то напоминает FORD 20-30-хх годов. Только со своими примочками.

И если изначально ПО для Дианы действительно во многом напоминало "Фемиду", то, начиная с версии 4.0 - это новый уровень. И не
заметить это может лишь человек, НЕ РАБОТАЮЩИЙ на этом приборе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр М.



Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 958
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый,
Dim. Насколько мне известно, Фемида - это ПО Поларга, а в таком случае Ваши слова
Dim писал(а):
ПО для "ДИАНЫ 01" и ПО "АРХОНТ" для ПИК - 01, ПИК-02 - это по сути своей обновления ПО
"ФЕМИДА"

... идут в разрез со словами Николаевой о Диане...
Николаева писал(а):
Это разработка Сошникова,
его во время рожденный ребенок, (Поларги, Диагнозы, - это тоже его дети, только не доношенные и оставленные на произвол судьбы.
Кто, что успел, тот и подобрал, а сейчас доторговывают).

Как же обстоят дела на самом деле?

Уважаемый, XOH, с нетерпением ждем, когда у Вас появится возможность рассказать нам последние
новости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dim



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 273

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр М. писал(а):
Уважаемый, Dim. Насколько мне известно, Фемида - это ПО Поларга, а в таком случае Ваши слова


ПО "Фемида" работает с полиграфами ПОЛАРГ . ДИАНА-01, ПИК-01, ПИК-02. и является разработкой института криминалистики ФСБ.

Александр М. писал(а):
Как же обстоят дела на самом деле?


Полиграф ПИК-02 и Диана-01 полностью одинаковы за исключением ПО
Полиграф Поларг и ПИК-01 полностью одинаковы за исключением ПО

Отцов у ПОЛАРГА ПИКов и ДИАНЫ много. Все они бывшие сотрудники
Института криминалистики ФСБ РФ.

XOH писал(а):
Могу лишь сказать, что абсолютно по всем вопросам, связанным не только с ПО, но и непосредственно с
прибором, обращался НЕПОСРЕДСТВЕННО в Поликониус. И эти вопросы решались. Часто - в течение дня. В помещении Поликониуса. И
изменения в прибор вносились, и апгрейд.



Какие изенения можно внести в прибор ?

убрать одну микросхему и поставить другую - ЭТОГО вам не сделают



ДЛЯ СРАВНЕНИЯ ОТКРОЙТЕ САЙТЫ КОМПАНИЙ Поликониус и Ареопаг Центр и сравните полиграфы ПИК-02 и ДИАНА-01, и сайт Ареопаг-М и Ареопаг -
Центр и справните ПИК-01 и ПОЛАРГ

КТО НАЙДЕТ БОЛЬШЕ ТРЕХ ОТЛИЧИЙ (ЦВЕТ КОРПУСА И НАЗВАНИЯ и ПО)??????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XOH



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1449
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Формальный подход.

Dim писал(а):
Полиграф ПИК-02 и Диана-01 полностью одинаковы за исключением ПО
.................................................
ДЛЯ СРАВНЕНИЯ ОТКРОЙТЕ САЙТЫ КОМПАНИЙ Поликониус и Ареопаг Центр и сравните полиграфы ПИК-02 и ДИАНА-01.

КТО НАЙДЕТ БОЛЬШЕ ТРЕХ ОТЛИЧИЙ (ЦВЕТ КОРПУСА И НАЗВАНИЯ и ПО)??????


ПОЛИГРАФ - это прибор (регистратор) + ПО.

Дизайн корпуса, внешний вид датчиков - изменить это не трудно. А зачем? Чтобы не задавали вот таких вот вопросов?

Кстати, повторюсь: как раз ПО у Дианы, начиная с версии 4.0 - совсем другое. В этом есть даже минус - нельзя воспользоваться
старыми базами данных, работающих под более ранней версией.

Dim писал(а):
Какие изенения можно внести в прибор ?

убрать одну микросхему и поставить другую - ЭТОГО вам не сделают


Я не электротехник и не радиоинженер. Но делают. Последнее изменение - апгрейд АД. Обратитесь - и Вам сделают. Бесплатно.

Ах, да! Прибора-то у Вас нет! Вы же теоретически высказываетесь, по картинкам..

Александр М. писал(а):
Уважаемый, XOH, с нетерпением ждем, когда у Вас появится возможность рассказать нам последние
новости.

Да с удовольствием!

Только спросите - что бы хотелось узнать? О своих новшествах Поликуониус регулярно информирует на своем сайте. Характеристики и
возможности полиграфа выложены там же. Я могу выссказать свое мнение. О том, что видел своими глазами и трогал своими руками.

Так что - спрашивайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dim



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 273

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XOH писал(а):
Последнее изменение - апгрейд АД


Замена манжеты на другую и все - Это максимум , что ВАМ сделают.

XOH писал(а):
ПОЛИГРАФ - это прибор (регистратор) + ПО.


В конкретном случае люди меняют только ПО на полиграфе и представляют как СОВЕРШЕННО НОВЫЙ ПОЛИГРАФ


XOH писал(а):
Дизайн корпуса, внешний вид датчиков - изменить это не трудно. А зачем? Чтобы не задавали вот таких вот
вопросов?


В данной ситуации даже этого не сделали.

XOH писал(а):
Я не электротехник и не радиоинженер.


поэтому дальше спроить с ВАМИ НЕ БУДУ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XOH



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1449
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне жаль,
Dim, но , мо-моему, Вы даже и не пытаетесь меня услышать.
Dim писал(а):
поэтому дальше
спроить с ВАМИ НЕ БУДУ
А разве я спорил?! Я лишь написал то, что знаю.
Dim писал(а):
XOH писал(а):ПОЛИГРАФ - это прибор (регистратор) + ПО.
В конкретном случае люди меняют только ПО на полиграфе и представляют как СОВЕРШЕННО НОВЫЙ ПОЛИГРАФ

А в Вашем представлении что такое полиграф?
Dim писал(а):
Замена манжеты на другую и все - Это максимум , что ВАМ сделают.

Вы бы хоть позвонили что ли в Поликониус... Чтобы кидаться такими безапелляционными заявлениями.
Апгрейд касается внутренних изменений в самом приборе, для чего необходимо его привезти (передать ) в Поликониус, где им и
занимаются электронщики. А вот манжетка осталась родная, изначальная.

Ах да! У Вас же прибора-то и нет!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dim



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 273

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый ХОН, я
понимаю, что вы учились в Поликониусе и сейчас пытаетесь всем показать, какой хороший полиграф ДИАНА-01 и какая хорошая компания
Поликониус. Я лично, не имею ничего против Поликониуса и сотоварищей. Просто, когда один полиграф продают под разными названиями
разные компании (меняя только ПО),по моему, это не очень хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dim писал(а):
Уважаемый ХОН, я понимаю, что вы учились в Поликониусе и сейчас пытаетесь всем показать, какой хороший
полиграф ДИАНА-01 и какая хорошая компания Поликониус. Я лично, не имею ничего против Поликониуса и сотоварищей. Просто, когда один
полиграф продают под разными названиями разные компании (меняя только ПО),по моему, это не очень хорошо.


Я работал на Поларге, ПИКе и Диане.
Конечно на картинках они как близнецы, но..
Это всё разные полиграфы и не только ПО

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
А.П. Сошников



Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые господа!
Что бы прекратить всякие споры по поводу наличия на рынке якобы одинаковых приборов Поларг, ПИК-01, ПИК-02 и Диана-01, постараюсь
дать некоторые пояснения. В конце 2001 года в компании Ареопаг-М был разработан полиграф Поларг. В его создании принимали участие
сотрудники Института криминалистики ФСБ России, в том числе и я. Для этого прибора была разработана программа "Фемида" (кстати я,
в числе других, являюсь автором патента на Поларг и на ПО "Фемида"). В начале 2003 г. вновь образовавшаяся компания Ареопаг-Центр
начала выпуск полиграфов ПИК-01 с почти той-же конструкцией и ПО, что и у Поларга. Позднее, для ПИКа было создано новое ПО -
"Архонт" (в разработке этого ПО на первой стадии я тоже принимал участие).
В 2003 году, после образования ЗАО Поликониус-Центр, у нас была запущена разработка полиграфа Диана-01 с новыми конструктивными
возможностями (см. сайт компании) и начато написание нового софта для него, и с 2004 года Диана начала продаваться, правда, с
адаптированной под нее версией "Фемиды". В декабре 2005 г. новое, принципиально отличающееся от Фемиды ПО "Диана" версии 4.0
было выпущено. Для него, собственно, полиграф Диана и разрабатывался. Причем все клиенты компании получили его абсолютно бесплатно.
В конце 2003 г. по просьбе компании Ареопаг-Центр ей были переданы права на изготовление и продажу первоначальной версии полиграфа
Диана-01 без права использования ПО "Диана". Прибор в этой компании получил название ПИК-02. Для сведения пользователей, все
конструктивные изменения в полиграфе, направленные на повышение информативности показателей и надежности его работы, а так же
совершенствование ПО вносятся в настоящее время и будут вноситься далее бесплатно в течение 10 лет всем клиентам Поликониус-Центр.
Ничего общего эти изменения с ПИК-02 не имеют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XOH



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1449
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Петрович,
большое спасибо!

Уверен, что любой профессионал из Вашего ответа сделает очевидные и достоверные выводы.

И, к слову, спасибо за за хороший прибор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dim



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 273

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.П. Сошников писал(а):
2003 г. вновь образовавшаяся компания Ареопаг-Центр начала выпуск полиграфов ПИК-01 с почти
той-же конструкцией и ПО, что и у Поларга

А.П. Сошников писал(а):
В конце 2003 г. по просьбе компании Ареопаг-Центр ей были переданы права на изготовление и
продажу первоначальной версии полиграфа Диана-01 без права использования ПО "Диана". Прибор в этой компании получил название ПИК-
02.


ОБ этом и говорилось, что ПИК-01 почти ПОЛАРГ , а Диана01 получила в Ареопаг Центр название ПИК-02 . ОСНОВНОЕ ОТЛИЧИЕ ТОЛЬКО ПО.

Спасибо за подтверждение Александр Петрович.

Олег писал(а):
Я работал на Поларге, ПИКе и Диане.
Конечно на картинках они как близнецы, но..
Это всё разные полиграфы и не только ПО


А в чем отличие ?

А.П. Сошников подтведил, что Диана 01 без ПО "Диана" называется в Ареопаг-Центр ПИК-02, а ПОЛАРГ это почти ПИК-01.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XOH



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1449
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-м-да-а...
Бесполезняк. Разговор слепого с глухим.

Одно и то же!... Я сказал!... Потому что на картинках 3х4 они похожи...

Сдвиг меток, стресс-шкала, компенсатор средней линии ПГ, режим линзы, регулируемая автоподстройка, гибкая настройка интерфейса...
Организация баз данных... Устойчивость и читаемость сигнала... Все это нам по барабану...

Слон - это мышь. Только большая и с хоботом! Какое отличие? На картинках очень похожи. Особенно издалека. Серенькие такие. Притом -
млекопитающие. 4 ноги, хвост. Уши большие. Мышь и слон - одно и то же! А в чем ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ ОТЛИЧИЕ?!

КСТАТИ, НАПОМНЮ, ЧТО ВСЕ НАЧАЛОСЬ С ТОГО, ЧТО Я УТОЧНИЛ: ПРИБОРА ДИАНА-02 - В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

И все.

И если бы было интересно (на самом деле интересно) - а что нового? в чем отличие? - этот вопрос был бы задан тогда же. А не
выносилось бы авторитетное заключение, основанное на отрывочных данных и сравнении мелких картинок с разных сайтов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 5:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XOH писал(а):
М-м-да-а... Бесполезняк. Разговор слепого с глухим.

Слон - это мышь. Только большая и с хоботом! Какое отличие? На картинках очень похожи. Особенно издалека. Серенькие такие. Притом -
млекопитающие. 4 ноги, хвост. Уши большие. Мышь и слон - одно и то же! А в чем ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ ОТЛИЧИЕ?!

Laughing Laughing Laughing

ВАЗ 01, ВАЗ 09, и "ЛАДА КАЛИНА" тоже машины Wink
И даже!!! на одном заводе выпускаются
Можно ли их сравнивать?

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alpha



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 1619
Откуда: Интереснее КУДА?

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сравнивать можно
все!!!!!!!!!!!!!!!!
Вы же сравниваете свою жену с........................

_________________
В жизни человека может быть две беды: одна не получить того что хочешь, вторая получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dim



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 273

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XOH писал(а):
Сдвиг меток, стресс-шкала, компенсатор средней линии ПГ, режим линзы, регулируемая автоподстройка,
гибкая настройка интерфейса... Организация баз данных... Устойчивость и читаемость сигнала... Все это нам по барабану...


Это функции ПО , а не регистратора.

XOH писал(а):
А не выносилось бы авторитетное заключение, основанное на отрывочных данных и сравнении мелких картинок с
разных сайтов


НУ если вам мало слов вашего учителя , который подтвердил идентичность блоков Дианы-01 и ПИК- 02

Цитирую повторно
А.П. Сошников писал(а):
В конце 2003 г. по просьбе компании Ареопаг-Центр ей были переданы права на изготовление и
продажу первоначальной версии полиграфа Диана-01 без права использования ПО "Диана". Прибор в этой компании получил название ПИК-
02.


Вести дальнейшую беседу на это тему нет смысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100