Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

реклама услуг
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anven



Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 4:14 pm    Заголовок сообщения: реклама услуг Ответить с цитатой

тема
продвижения полиграфных услуг уже затрагивалась на форуме, но мне кажется она имеет право на вторую жизнь. особо она интересна для
тех кто ещё недавно начал работать самостоятельно, к которым я и отношусь. Так что кому не лень пусть поделиться своим опытом,
осбенно интересны не умозрительные советы ,а описание успешных приемов использованых на практике. я лично основные свои заказы
получил :
1)через своих старых знакомых из комерческих служб безопасностей, раньше я возглавлял подобную;
2)через обычную разноску по офисам рекламного листка А-5, но это один выстрел из нескольких тысяч доставок. к тому же заказы
мелкие;
3)после знакомства с районными уголовными розысками, но очень редко хотя и обоюдо выгодная работа, всем кто вывел меня на заказ
я отдаю от 10 до 20% от стоимости заказа;
и конечно 4) повторные заказы от тех с кем уже работал.
5)при личном хождении по офисам крупных фирм и банков,стреляет очень редко и то только если попал в момент когда что-то
произошло, кстати так получил свой первый заказ. для того чтобы получить его пришлось угадывать числа у старого кгб-ешника. С
банками вообще нулевой результат, предполагаю потому что приходится общаться с нач. с.б., а не первыми лицами.
Кстати за деньги ещё ни разу не провёл ни одного кадрового отбора, платят деньги только за ч.п. и желательно что бы в конце было
чистосердечное признание с возмещением ущерба или расписка, что сами понимаете дело не лёгкое и нетак часто происходящее .как того
хочется .
Сам я работаю по Украине , живу в Крыму, основные заказы Киев и Крым. Заранее благодарен за ответы по теме. Если кто захочет
можно продолжить на форуме "профессионалы",но особого смысла не вижу.
Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dim



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 273

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anven писал(а):
Кстати за деньги ещё ни разу не провёл ни одного кадрового отбора


Плохо общаетесь с клиентом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alpha



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 1619
Откуда: Интереснее КУДА?

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Научите DIM как надо
общаться.
Проведите курсы по общению с нами.

_________________
В жизни человека может быть две беды: одна не получить того что хочешь, вторая получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dim



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 273

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kornilceff писал(а):
Проведите курсы по общению с нами.



Хорошая идея.

Главная проблема в рекламе. О вас люди не знают.

В Москве поддержка сайта обходится около 800-1000 у.е. в месяц.
(информация достоверная ,у самого сайт в ТОР 5 по всем запросам и поисковым системам)

К примеру , Вашего сайта kornilceff в поисковиках по основным запросам: "ПОЛИГРАФ" , "ДЕТЕКТОР ЛЖИ" нет.



Для регионов нет большого смысла раскручивать свой сайт, т.к. он не выдержит конкуренции с московскими сайтами и держаться в ТОР 10
будет проблемно и дорого, а вторую и третью страницу клиент редко смотрит.
1 Разместите информацию в СМИ (желательно 2-3 "заказных" статьи) и периодически напоминайте о себе
2 Реклама на городских и региональных сайтах.

Только не клейте рекламу на столбах.

Я думаю бесплатных советов хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 6:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Московские "фишки"
в регионах не идут.

Проверено на себе

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TREFF



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 32
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dim писал(а):
(информация достоверная ,у самого сайт в ТОР 5 по всем запросам и поисковым системам)

можно хоть одним глазком взглянуть на сие чудо..., а то кроме профиля и ЛС на форуме нет даже ссылки на почтовый ящик

Dim писал(а):
Я думаю бесплатных советов хватит.

не густо конечно с советами, я думаю всем было бы интересно, тем более, что мы здесь не конкуренты а коллеги. А если платно, то
сколько? Сколько совесть позволить взять с братьев по ремеслу за добрый совет

Dim писал(а):
Только не клейте рекламу на столбах.

вот за это уже можно смело брать деньги Wink


Олег писал(а):
Московские "фишки" в регионах не идут.

Проверено на себе

согласен на все 100%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anven



Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счёт московских
фишек не знаю , но раскручивать дорогой сайт смысла в регионах нет это точно . Сам держу бесплатный сайт просто для информации.
вопрос по существу ,кто пользовался услугами контор, которые занимаются электронной рассылкой? Какая эфективность
Просто Андрей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anven



Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати на счёт
кадрового отбора за деньги в регионах украины. за это действительно не платят ,...все считают что это слишком дорогие услуги для
этого дела и вполне достаточно побеседовать с кондидатом. Украинский минталетет знаете ли.
Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVM



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 2869
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пользовался
услугой электронной рассылки.
Эффективность-ноль.
Впрочем,как и прямая почтовая рассылка. Во всяком случае, в нашем регионе -бесполезная трата денег.
А вот вкладыши в дорогие тематические журналы ,типа "Бизнес " ( название в каждом регионе,естественно,свое) -работают. Особенно,
если эти журналы распространяются в поездах ( купе,СВ), аэропортах и т.д.

_________________
С уважением,
Алексей.
t.me/dreamsanddreaming
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dim



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 273

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TREFF писал(а):
можно хоть одним глазком взглянуть на сие чудо..., а то кроме профиля и ЛС на форуме нет даже ссылки
на почтовый ящик


Насколько я правильно понял- это не РЕКЛАМНЫЙ ФОРУМ , поэтому и не размещал информацию о своем сайте.

По запросам в Яндекс "полиграф" и " детектор лжи" в первой пятерке появляются одни и теже сайты, т.к. данные компании
занимаются поддержкой своих сайтов и их оптимизацией для поисковых систем.






Олег писал(а):
Московские "фишки" в регионах не идут


Первый и второй совет не для Москвы

Алексей это подтверждает
Алексей писал(а):
А вот вкладыши в дорогие тематические журналы ,типа "Бизнес " ( название в каждом
регионе,естественно,свое) -работают. Особенно, если эти журналы распространяются в поездах ( купе,СВ), аэропортах и
т.д.


Dim писал(а):
Только не клейте рекламу на столбах.


В Москве такая ситуация была.

TREFF писал(а):
не густо конечно с советами, я думаю всем было бы интересно, тем более, что мы здесь не конкуренты а
коллеги.


Все мы коллеги, когда обсуждаем проффесиональные проблемы, а когда дело касается бизнеса, мы все конкуренты .
Любой специалист ,работающий в частном бизнесе и на себя, прежде всего бизнесмен .

TREFF писал(а):
с братьев по ремеслу


В бизнесе братьев и друзей, к сожалению нет. Есть только партнеры.

И не надо строить илюзий в этом плане.

Школы, по подготове специалистов, изначально имеют деньги с нас , за обучение, а мы далее с заказчиков , за тестирование (отбиваем
свои расходы).

Вас, в Америке или в России какая- либо школа обучит бесплатно или хотя бы по себистоимости? - НЕТ
Вам , кто либо продаст полиграф по себистоимости -НЕТ.



anven писал(а):
но расскручивать дорогой сайт смысла , в регионах ,нет это точно


Для наглядности статистика за месяц запросов Яндекс по регионам
"Детектор лжи"

1 Россия 4957
2 Центр 3016
3 Москва и область 2816
4 Москва 2784
5 СНГ 663
6 Поволжье 541
7 Украина 510
8 Северо-Запад 418
9 Петербург 333
10 Урал 323
11 Сибирь 279
12 Киев 264
13 Юг 196
14 Европа 190
15 Екатеринбург 171
16 Самара 129
17 Дальний Восток 126
18 Краснодар 124
19 Челябинск 102
20 Уфа 88
21 Владивосток 86
22 США 83
23
24 Белоруссия 77
25 Нижний Новгород 67
26 Красноярск 64
27 Новосибирск 60



по запросу "полиграф"

1 Россия 7962
2 Центр 4681
3 Москва и область 4235
4 Москва 4068
5 Поволжье 877
6 Северо-Запад 715
7 Сибирь 695
8 СНГ 551
9 Петербург 524
10 Урал 466
11 Украина 391
12 Юг 332
13 Киев 289
14 Самара 248
15 Екатеринбург 213
16 Омск 183
17 Челябинск 168
18 Красноярск 151
19 Нижний Новгород 115
20 Дальний Восток 108
21 Иркутск 107
22 Ростов-на-Дону 104
23 Новосибирск 96
24 Европа 95
25 Казань 93


Выбирайте свой регион и смотрите стоит или нет создавать хороший сайт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dim



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 273

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anven писал(а):
Кстати на счёт кадрового отбора за деньги в регионах украины. за это действительно не платят ,...все
считают что это слишком дорогие услуги для этого дела и вполне достаточно побеседовать с кондидатом.


Рекламная презентация, бесплатный пилотный проэкт, система скидок и начнут платить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
troy



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 45
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DIM
писал:
Цитата:
Все мы коллеги, когда обсуждаем проффесиональные проблемы, а когда дело касается бизнеса, мы все конкуренты
.
    О какой конкуренции идёт речь?
    Вы же даже статистику
    яндекса анализу не подвергли!
    Тема полиграфа в бизнесе-ЕЩЁ только зарождается-на уровне
    эмбриона не более того!
[/list]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XOH



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1449
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dim писал(а):


TREFF писал(а):
не густо конечно с советами, я думаю всем было бы интересно, тем более, что мы здесь не конкуренты а
коллеги.



Все мы коллеги, когда обсуждаем проффесиональные проблемы, а когда дело касается бизнеса, мы все конкуренты .
Любой специалист ,работающий в частном бизнесе и на себя, прежде всего бизнесмен .

TREFF писал(а):
с братьев по ремеслу



В бизнесе братьев и друзей, к сожалению нет. Есть только партнеры.

И не надо строить илюзий в этом плане.

Школы, по подготове специалистов, изначально имеют деньги с нас , за обучение, а мы далее с заказчиков , за тестирование (отбиваем
свои расходы).

Вас, в Америке или в России какая- либо школа обучит бесплатно или хотя бы по себистоимости? - НЕТ
Вам , кто либо продаст полиграф по себистоимости -НЕТ.


Все обломалось в доме Смешанских...

Одна большая куча: ценовая политика, продвижение услуги как таковой вообще и себя любимого в частности.

Какую конкуренцию специалисту из Ебурга может составить спец из первопристольной? Нижегородец - киевлянину?

Чем качественнее, доступнее и шире будет доведена информация о выгоде и перспективах использования полиграфа, тем с большей пользой
для потенциально нуждающихся в нашей помощи МЫ ВСЕ сможем осуществлять свою деятельность.

Ни о какой КОНКУРЕНЦИИ в настоящее время речь не идет!

То, что потенциальный инициатор проверки "мониторит" (как он считает) рынок данной услуги есть следствие его стереотипов бизнеса,
поиск возможности "купить на рубль пятаков".

Скажите: как непрофессионал может оценить качество работы специалиста?! Косвенно – по отзывам тех, кто уже имел удовольствие
воспользоваться его услугами. А это - ну, очень субъективное мнение!

А кто кроме нас самих сможет повысить "полиграфную грамотность населения"?!
Я уже писал на форуме, как мне предлагали за большие деньги составить "волшебные" тесты, которыми СБ предприятия сможет запросто
выявлять воров, наркоманов, игроманов и т.п. Они были уверены, что наши тесты - это что-то вроде тестов в журналах: ответил "да"-
"нет", посчитал баллы – и пожалуйста, готовый результат. (А ведь и сами полиграфологи часто неумышленно подталкивают к такому
мнению: рассказывают о тестах, баллах, подсчетах и люди механически переносят услышанное на имеющийся жизненный опыт).
Был случай, когда проделав большую работу и найдя ворюгу, услышал: "ХА! Ну и что?! Ты бабки с него получи – вот это работа!" А
потом долго и внимательно читали договор (благо – составили нормально) и разбирались: кто и что должен был сделать…
Знаю точно: заказчик, получивший квалифицированную помощь от полиграфолога безусловно оценит всю выгодность этого сотрудничества. И
наоборот – столкнувшись с шарлатаном огульно поносит все наше сообщество. С жаром уверяет всех встречных и поперечных, что он сам,
такой умный и продвинутый бизнесмен, запросто может обмануть полиграф (правда на реальную проверку почему-то, как правило, не
соглашается, отмазки ищет). Согласились всего двое – неудобно перед обществом было отказываться. Цена вопроса: пять и пятнадцать
тыс. руб. Либо я ему (если не смогу определить скрываемую информацию), либо он – мне (если, соответственно, смогу). ЗА БЕСПЛАТНО
НИЧЕГО НЕ ДОКАЗЫВАЙТЕ (спецы поймут). Я стал богаче на 20 тыс. руб., окружающие поверили в метод, хвастуны были посрамлены. И ЭТО
ТОЖЕ ПРОДВИЖЕНИЕ!
НИКОГДА и НИКОМУ я не скажу ни полслова хулы в адрес другого СПЕЦИАЛИСТА. Наши внутренние разногласия – это НАШИ ВНУТРЕННИЕ
РАЗНОГЛАСИЯ!
Если ко мне обращаются с просьбой о помощи, а я в силу каких либо причин не могу ее оказать – я ОБЯЗАТЕЛЬНО порекомендую известного
мне специалиста.
Мы у себя в Нижнем пытаемся объединить всех спецов. Определить минимальные цены на нашу помощь. Не мне вам, специалистам,
рассказывать – чего стоят нам наши проверки! Если я 3 часа работаю с человеком, минимум два часа потом разбираюсь в результатах,
плюс подготовка и т.д. – это значит, что на одного проверенного я трачу примерно 6-8 часов работы! И если я прервался и решил
попить кофию минут на 30 – это значит, что ВРЕМЯ МОЕЙ РАБОТЫ ВСЕ РАВНО НЕ УМЕНЬШАЕТСЯ, А ПРОСТО СДВИГАЕТСЯ! И 90% нашей работы –
это РАБОТА СПЕЦИАЛИСТА, и только 10% - прибора! Именно ПОЭТОМУ наша работа НЕ МОЖЕТ ОЦЕНИВАТЬСЯ ДЕШЕВО! И мы не можем позволить
потенциальным заказчикам прогибать нас в цене.
Уверен: потенциально работы с лихвой хватает на всех!
Вывод:
Наше продвижение – наше общее дело!


А степень профпригодности можно доказывать единственным способом – своей работой, а не политикой, интригами, "черным пиаром" и
прочей мутатой!

З.Ы.: Спасибо коллегам с Украины, что от политики перешли к аргументам!
Надо чаще встречаться!
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dim



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 273

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

troy писал(а):
О какой конкуренции идёт речь?


Пока о нормальной.
Отсутствие конкуренции миф придуманный школами по подготовке специалистов.
На данном форуме уже втречались объявления "ПРОДАМ ПОЛИГРАФ" и.т.д.. Это те, кто не смог построить свой бизнез. Сейчас данных
объявлений единицы , скоро будет больше.

Отсутствие конкуренции - это одна компания на регион, две компании в регионе уже конкуренция.

В Москве порядка 20 предложений.

troy писал(а):
Вы же даже статистику яндекса анализу не подвергли!



Просветите каким образом ее анализируют.

По запросу в Яндекс "детектор лжи украина" в первой двадцатке , только один донецкий сайт, далее московские компании.

troy писал(а):
Тема полиграфа в бизнесе-ЕЩЁ только зарождается-на уровне эмбриона не более того!


Согласен.

Но предложения уже превышают в некоторых регионах спрос.

Спрос на данную услугу пока не велик, т.к. люди мало знают о методе.

Сам метод нужно рекламировать и продвигать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dim



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 273

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XOH писал(а):
Какую конкуренцию специалисту из Ебурга может составить спец из первопристольной? Нижегородец -
киевлянину?


Звонки из регионов не редкость в московские фирмы и когда идет речь о заказе на 15 - и выше тестирований из Москвы поедут и в
Екатеринбург , Нижний и на Украину. У самого специалисты работали в регионах и странах СНГ.

XOH писал(а):
Цена вопроса: пять и пятнадцать тыс. руб. Либо я ему (если не смогу определить скрываемую информацию),
либо он – мне (если, соответственно, смогу). ЗА БЕСПЛАТНО НИЧЕГО НЕ ДОКАЗЫВАЙТЕ (спецы поймут). Я стал богаче на 20 тыс. руб.,
окружающие поверили в метод, хвастуны были посрамлены. И ЭТО ТОЖЕ ПРОДВИЖЕНИЕ!


Вот вам рекламная презентация услуги.


XOH писал(а):
Наше продвижение – наше общее дело!


Согласен , но продвижение и конкуренция два разных понятия

КОНКУРЕНЦИЯ - экономическое соперничество, состязательность между юридическими или физическими лицами (конкурентами),
заинтересованными в достижении одной и той же цели; между участниками рынка за лучшие условия производства и реализации продукции.

ПРОДВИЖЕНИЕ - специальная активность, рассчитанная на формирование и стимулирование интереса к товару, личности, организации или
направлению деятельности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100