Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обучаться в Питере или в Москве.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
XOH



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1449
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвольте уточнение:

Стапанов не ставит себе задачи публичной оценки известных моделей полиграфов и уж точно - никак их не ранжирует. Этой же линии
нейтрального отношения к оценке имеющегося на настоящий момент на российском рынке оборудования придерживаются все представители
НШДЛ.

Хотя, конечно, есть 2 небольших исключения:

1. По своим характеристикам (а не по совокупности цена - качество) лучшим на настоящий момент Степановым А. А. (и не только)
считается "Lafayette", на котором уже давно РАБОТАЮТ многие ведущие полирграфологи, в т.ч. и НШДЛ.
Вполне достойным признан "Stoelting".

2. Степанов (и не только) считает «Диану» наиболее перспективным прибором
среди выпускаемых в настоящее время в России. Именно так.

Остальные же приборы ни Степановым, ни вообще НШДЛ НИКАК НЕ РАНЖИРУЮТСЯ. А об Эпосе А.А. НИКОГДА не отзывался негативно.

Ну, и в заключение (цитирую):
"Национальная школа детекции лжи" имеет в своем распоряжении и использует в учебном процессе практически все модели полиграфов,
которые в настоящее время можно встретить и приобрести в России, включая чернило-пишущие приборы. В процессе обучения слушатели
Школы могут получить необходимые практические навыки работы на всех этих приборах. (за исключением "Эпоса"(!) - принципиальная
политкорректная позиция, тем более, что во многом позиции "Эпоса" и НШДЛ близки - ХОН).

Ну, и вполне объяснимое (опять цитата):

В то же время основное внимание в процессе обучения уделяется освоению работы с компьютерным полиграфом «Диана-01», как наиболее
перспективным среди выпускаемых в России. (это частное мнение - ХОН)

Сам я работаю на "Диане". У моих друзей и коллег есть приборы различных моделей и производителей. И основным достоинством
полиграфа мы признаём возможность получения предельно качественной "картинки", позволяющей провести экспертный анализ.

Возможности программного обсчета полиграмм используем в случаях, когда не с кем посоветоваться и поспорить. Если мои выводы
совпадают с программой - на душе становится спокойней, особенно в ответственных случаях. Если есть разногласия - это повод для
более детального обсчета и перепроверки. В любом случае решения принимаю Я, а не программа.

Вот, в кратце, и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XOH писал(а):
1. По своим характеристикам (а не по совокупности цена - качество) лучшим на настоящий момент Степановым
А. А. (и не только) считается "Lafayette", на котором уже давно РАБОТАЮТ многие ведущие
полирграфологи, в т.ч. и НШДЛ. Вполне достойным признан "Stoelting".
Кстати да!
Моя позиция такая же. Открытым текстом говорю - если есть деньги, то покупайте Лафайетт (и говорю потому, что сам много лет на нем
работал и реально его ценю), а хотите сэкономить - покупайте ЭПОС.

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mr. G. Potter



Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 653
Откуда: г. Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос №1 к
тем, кто работал на Лафаетте 3000 и Эпосе 7.

Найдите 10 отличий в интерфейсе на рабочем режиме записи полиграмм?

У меня создалось впечаление, что программисты не очень заморачивались на эту тему и передрали всё у Лафаетта!

И второй вопрос. Разница в цене между Эпосом и Лафаеттом примерно
в 10 000 У.Е.

А если не видно разницы, так зачем платить больше?

P.S.

Цитата:
Странные Вы вопросы задаете, уважаемый nozevs, людям заинтересованным в продаже своих полиграфов.


Требую свой процент за рекламу Эпоса!

_________________
Я не вольшебник. Я только учусь.
Искренне Ваш.
Mr. G. Potter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nozevs



Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 6
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed Не ожидал
столько откликов на свои вопросы. Спасибо за конструктивные советы, юмор и ирониюSmile. Так как завсегдатаи этого форума, заглядывают
сюда, почти каждый день, отвечу в одном сообщении.

1.Уважаемый, Олег. Я согласен естественно, что покупать нужно тот полиграф, на котором собираюсь работать, так как мне предложили в
Ц Д Л самому выбирать, я обратился к опытным специалистам, имеющим опыт работы почти по всей линейке. И скажу, что считаю эти
мнения оч. для себя полезными.

2.Уважаемая Анюта!! Приятно было отметить для себя, что и в дружной среде избранных профессионалов столь, пока еще редкой
специальности, и у представительниц прекрасного пола, все признаки женственности. Я имею ввиду женскую логику Wink . С чего Вы
решили, что Я свои вопросы задаю, имнно тем кто реализует эти аппараты??? Question . Или Все участники форума, по Вашему мнению,по всей
нашей необъятной Родине, основным направлением своей деятельности считают именно реализацию аппаратов?? Rolling Eyes . Я в привате
общался с несколькими участниками.........или они от меня это скрыли...или, извините, Вы неправы.

3. Уважаемый Юрьев.Вы совершенно правы, критерии отбора у Андрея Александровича, более чем жесткие. Отбор в три этапа. По
предварительному общению Я пока подхожу, дальнейшее общение и проверка меня(в том числе и на полиграфе) покажет, пожхожу ли я ему
полностью для обучения. Но проблема еще и в том, что Я для себя не решил, нужно ли мне это. Поэтому Я и обратился на форум с
вопросами, ответы на которые дадут мне, более полную информацию, на основании которой, Я и сделаю вывод.Все кто отлкликнулся,
очень мне помогли. Еще раз всем спасибо.

4.Уважаемый Алексей Карташов, спасибо за совет, но как Я написал выше, еще не определился с решением, по поводу обучения.

5.Уважаемый,SerP спасибо за непредвзятось. Вы дали коротко, но самую полезную для меня информацию. По поводу порядка размещения
Андреем Степановым, Вы совершенно правильно предсказали!! Laughing

6. Уважаемый Хон. Вы совершенно правы, Андрей Александрович, никакой публичной оценки аппаратам не давал, только лично мне . по
моей просьбе высказал своё мнение, несколько раз подчеркнув, что это только ЕГО мнение.
Еще раз всем спасибо, кто высказал своё, оч. важное для меня, мнение.
_________________________
Где истина? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 5:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Где истина?


Истина всегда где то рядом Wink

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анюта



Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 1204
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nozevs писал(а):
Embarassed
2.Уважаемая Анюта!! Приятно было отметить для себя, что и в дружной среде избранных профессионалов столь, пока еще редкой
специальности, и у представительниц прекрасного пола, все признаки женственности. Я имею ввиду женскую логику Wink . С чего Вы
решили, что Я свои вопросы задаю, имнно тем кто реализует эти аппараты??? Question . Или Все участники форума, по Вашему мнению,по всей
нашей необъятной Родине, основным направлением своей деятельности считают именно реализацию аппаратов?? Rolling Eyes . Я в привате
общался с несколькими участниками.........или они от меня это скрыли...или, извините, Вы неправы.

_________________________
Где истина? Wink



У женщин хоть какая-нибудь логика есть!
Я не отслеживала с кем в привате Вы беседовали, что я видела, так это то что Вы же обратились на форум
ЭПОС и спрашиваете какой полиграф лучше.

_________________
Женщина краснеет в двух случаях: либо когда намеренно врет, либо когда
случайно говорит правду.

С уважением, Анюта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
РОМАН СВИДЕРСКИЙ



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3872

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доцент Гарри требует
процент за рекламу !!! Embarassed Гарри, лучше конкретный заказ на поставку ЭПОСОВ сделать и получить откатик Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100