Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обучаться в Питере или в Москве.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nozevs



Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 6
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 3:00 am    Заголовок сообщения: Обучаться в Питере или в Москве. Ответить с цитатой

Question
Здравствуйте. Я проживаю В Санкт- Петербурге. Хочу освоить специальность полиграфолога. Очень нужен совет "профи".
1. Есть ли в Питере еще школа кроме Центра детекции лжи?
2. Достаточный уровень обучения дают преподаватели этой школы? (В сравнении с ЭПОСом)
3. В каком порядке Вы бы расположили основные марки аппаратных комплексов по соотношению цена-качество:1."Lafayette",
2."Диана", 3."Конкорд", 4."Поларг", "ПиК", 5."Барьер", "Крис", "РИФ", 6."Эпос", 7."Инекс"( С учетом, что
некоторые отличаются по сути, только программным обеспечением)
4. Планирует ли ЭПОС открыть филиал в С-Пб-ге?
Благодарю всех, кто поможет мне и моим землякам разобраться в этих вопросах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 9:48 am    Заголовок сообщения: Re: Обучаться в Питере или в Москве. Ответить с цитатой

nozevs писал(а):
Question Здравствуйте.
Здравствуйте.

Цитата:
Я проживаю В Санкт- Петербурге. Хочу освоить специальность полиграфолога. Очень нужен совет
"профи".
Давайте попробуем посоветовать.
Цитата:
1. Есть ли в Питере еще школа кроме Центра детекции лжи?
Нет. По крайней мере это - лучшая.
Цитата:
2. Достаточный уровень обучения дают преподаватели этой школы? (В сравнении с
ЭПОСом)
Вполне.
Цитата:
3. В каком порядке Вы бы расположили основные марки аппаратных комплексов по соотношению цена-
качество:1."Lafayette", 2."Диана", 3."Конкорд", 4."Поларг", "ПиК", 5."Барьер", "Крис", "РИФ", 6."Эпос",
7."Инекс"( С учетом, что некоторые отличаются по сути, только программным обеспечением)
Разумеется, 1.
"ЭПОС". 2... далее по списку.
Но мое мнение - разумеется, заинтересованное.

Цитата:
4. Планирует ли ЭПОС открыть филиал в С-Пб-ге?
Нет. Экономически не целесообразно.
_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
РОМАН СВИДЕРСКИЙ



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3872

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приезжайте лучше в
Москву, к Сергею Владимировичу на обучение, получите по максимуму знаний и практических навыков, литературу бесплатно в подарок.
Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nozevs



Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 6
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый, SerP!
Благодарю Вас, за полный, детальный ответ на мои вопросы. Вполне удовлетворен, за исключением одного вопроса. Попробую
переформулировать.
Question При условии, что оборудование ЭПОС, непревзойденный лидер в своём направлении, В каком порядке Вы бы расположили остальные
марки аппаратных комплексов по соотношению цена-качество:[color=red]1."Эпос",
1."Lafayette", 2."Диана", 3."Конкорд", 4."Поларг", "ПиК", 5."Барьер", "Крис", "РИФ", 6."Инекс"( С учетом, что
некоторые отличаются по сути, только программным обеспечением)
Не сочтите за назойливость, для меня ( думаю и для многих "непродвинутых в этом вопросе", Ваш ответ очень важен.
Благодарю за соучастие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nozevs



Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 6
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РОМАН!!
Вы действительно считаете, что это лучше?? Wink
Именно для меня лучше?? Very Happy
Благодарю, за соучастие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mr. G. Potter



Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 653
Откуда: г. Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это скорее
философский вопрос, так как чтобы ответить на него и не солгать надо иметь опыт работы на всех 9 моделях полиграфов.

Помните рекламу про шампунь?
"Назовите второй шампунь в рейтинге"
Никто не назвал, зато все помнят первый.

Так и здесь!

Не важно какие полиграфы и на каких местах стоят после Эпоса.

Главное, что Эпос первый!

В соотношении цена-качество-наглядность-удобстов в работе -Эпос вне конкуренции!

Уж поверте мне на слово!
Это действительно так!!!

_________________
Я не вольшебник. Я только учусь.
Искренне Ваш.
Mr. G. Potter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nozevs



Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 6
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Ученик
Вошебника!
1.Ваш пример весьма нагляден, так как никто не назвал второй шампунь в рейтинге, только в рекламе, а не в самом
рейтинге............... Wink
2.Не важно для кого??Видимо для ВАС. Для меня Ваше мнение оч. важно, так как своего еще нет, оно сложится из мнения ВАШЕГО,
остальных "Метров", и моего опыта, если он будет. На текучий момент предпологаю пройти обучение, в школе Андрея Степанова, так
как альтернотивы в Питере нет. Андрей Александрович, ставит в рейтинге ЭПОС на 6 место из 7. Слишком большое расхождение. что б
"просто поверить на слово" Я с огромным уважением отношусь как к вашей специальности, (даже не столько к ней. сколько к морально -
нравственным принципам, которые она обязывает иметь),так и к участникам данного форума. Но....истина дороже!!
Если есть какие-то значимые аргументы, подтверждающие Ваше, мнение, буду весьма признателен, если из тут увижу.
В любом случае, спасибо, за соучастие.
_________________________________________
Где истина?? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 6:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупать надо тот
полиграф на котором планируете пройти обучение!
Иначе получиться: учили на одном, а работать придётся на другом и никто вашими заморочками "непонятками" заниматься не будет.

Это уже работающему специалисту поменять оборудование ничего не стоит, покапался пару дней и всё понял.
Новичку, это будет сделать не так то просто. Может просто с программой намудрить. а может и полиграф настроить не правильно.

Человек который работал (работает) на 4 моделях полиграфов.

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 6:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждая школа,
преподаватель имеет своё видение какой полиграф лучше!
И как должна проводться проверка.

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анюта



Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 1204
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странные Вы вопросы
задаете, уважаемый nozevs, людям заинтересованным в продаже своих полиграфов. Правильно Олег сказал, что работать надо на том
полиграфе на котором учился. У меня , к сожалению, получилось наоборот и поверьте , было очень сложно начинать.
И я абсолютно согласна с мнением коллег, чтобы знать преимущества и недостатки различных моделей, нужно на них поработать. Едва ли
среди нас есть люди работаювшие на всех этих моделях (могу конечно ошибаться). Лично я работала только на трех.

_________________
Женщина краснеет в двух случаях: либо когда намеренно врет, либо когда
случайно говорит правду.

С уважением, Анюта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mr. G. Potter



Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 653
Откуда: г. Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный аргумент в
пользу Эпоса я уже назвал:

Цитата:
В соотношении цена-качество-наглядность-удобстов в работе -Эпос вне конкуренции!


Могу добавить что он просто удобен в работе. Не надо как у некоторых конкурентов по 15 минут каналы регистации настраивать или на
30 кнопок нажимать пока полиграф на рабочий режим выведешь.
Эпос гибок в конструировании нужных тебе тестов. Не нужно запоминать, что вот это неитральный он на самом деле значимый, а этот на
самом деле контрольный и т.п...
Очень наглядные полиграммы, интерфейс ... Вне конкуренции при проведении стим тестов ... да много всего полезного....


Ну а для Вас уважаемый "nozevs" выбора нет, покупайте прибор той школы в которой будете учиться.

_________________
Я не вольшебник. Я только учусь.
Искренне Ваш.
Mr. G. Potter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На
текучий момент предпологаю пройти обучение, в школе Андрея Степанова, так как альтернотивы в Питере нет. Андрей Александрович,
ставит в рейтинге ЭПОС на 6 место из 7. Слишком большое расхождение. что б "просто поверить на слово" Я с огромным уважением
отношусь как к вашей специальности, (даже не столько к ней. сколько к морально -нравственным принципам, которые она обязывает
иметь),так и к участникам данного форума. Но....истина дороже!!


Истину не знает никто. Если выбрали для обучения Степанова, так и доверяйте его мнению, тем более что он "своего" не изобретает и
не замечен в нарушении "морально-нравственных..." Зачем людям головы морочите. Есть понятие: "верьте Методу". Я бы еще сказал:
"верьте Учителю".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S. А Вы сами то у
Андрея Александровича спрашивали, он Вас возьмет в ученики? Насколько я знаю, он к отбору кандидатов строго относится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Карташов



Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 189
Откуда: г.Пенза

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрьев писал(а):
Истину не знает никто. Если выбрали для обучения Степанова, так и доверяйте его мнению, тем более что
он "своего" не изобретает и не замечен в нарушении "морально-нравственных..." Зачем людям головы морочите. Есть понятие:
"верьте Методу". Я бы еще сказал: "верьте Учителю".

Точнее не скажешь.
Решили учится у Степанова, верьте только ему, иначе деньги на ветер!
Что лучше, что хуже, и, как и что и что к чему, поймете позже, через год, два, если не дурак. А прыгать выше своей головы не стоит.
Травматично.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nozevs писал(а):
При условии, что оборудование ЭПОС, непревзойденный лидер в своём направлении
Нет.
Я этого не утверждал, не утверждаю и еще ближайшие пол года вряд ли буду утверждать. Тем более, что у него - целая куча моментов,
граничащих с недостатками, которые лично я хотел бы исправить.

Но при этом полиграф ЭПОС - просто нормальный прибор, без лишних прибамбасов и наворотов, понятный и удобный в эксплуатации. Все
это делает его весьма оптимальным по соотношению ЦЕНА - КАЧЕСТВО.

Цитата:
В каком порядке Вы бы расположили остальные марки аппаратных комплексов по соотношению цена-
качество:[color=red]1."Эпос",
1."Lafayette", 2."Диана", 3."Конкорд", 4."Поларг", "ПиК", 5."Барьер", "Крис", "РИФ", 6."Инекс"( С учетом, что
некоторые отличаются по сути, только программным обеспечением)
Не сочтите за назойливость, для меня ( думаю и для многих "непродвинутых в этом вопросе", Ваш ответ очень
важен.
Поскольку Вам важен мой ответ, то постарайтесь его понять. И понять правильно: у меня нет ответа на Ваш
вот такой вот вопрос.

И вот почему.

Я, будучи уверенным профессиональных свойствах ЭПОСа, а также являясь его продавцом, разумеется, предлагаю покупателям этот прибор
прежде всего. И то, почему я поставлю ЭПОС на первое место в любом списке - это вполне понятно. Это открытая и честная позиция.
Если Андрей Степанов ставит ЭПОС на предпоследнее место в своем списке, (попробую угадать: первым идет ДИАНА, а последним - ИНЕКС€)
то это тоже вполне прозрачно и объяснимо.

Но что касается меня, то я, не являюсь ни "эксплуататором", ни продавцом других полиграфов и поэтому не имею 1. - необходимых
знаний 2. - мотива их "классифицировасть".

И в этом плане я нахожусь на одной стартовой линии вместе с Вами. Если бы не было ЭПОСа, а прибор все таки мне надо было бы купить
лично для себя, я был бы вынужден провести свое личное исследование чтобы понять, на каком полиграфе было бы работать наиболее
удобно.

В целом те советы, которые я хотел бы Вам дать, уже выссказаны профессионалами. Покупайте

или 1. На что денег хватит. Потому что научиться или переучиться работать на ЛЮБОМ полиграфе - это не проблема, это вопрос
технического старания.

или 2. На чем будете проходить обучение. Потому что при необходимости приступить к работе как можно быстрее и желании сэкономить
драгоценное время и силы этот фактор является ключевым.

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100