Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблема с микрофоном
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mr. G. Potter



Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 653
Откуда: г. Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрьев писал:

Цитата:
"А микрофон моежете использовать для
караоке"




Ха, ха, ха, ха, ха.... Вот уморил.... Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Я не вольшебник. Я только учусь.
Искренне Ваш.
Mr. G. Potter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Геннадий



Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну. поехала плясать
деревня. Автор с микрофонов - ты поместил свое сообщение не туда, для этого существует "Полный OFF". Сегодня тяпница господа, а
завтра день..., вообще какой-то день когда прогнали поляков. С праздников всех с наступающим. А если незнаешь что делать с
прибором, то не позорься сам и не позорь свое начальство. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга из Красноярска



Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 33
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 12:57 pm    Заголовок сообщения: Проблема с микрофоном Ответить с цитатой

Да!!!! Вот уж воистину - смех сквозь слезы.... Вот когда думаешь - все-таки какой-то учет-контроль за деятельностью полигафологов
со стороны КОМПЕТЕНТНЫХ!!!!(в прямом смысле слова - которые действительно разбираются в работе полиграфологов) сообществ должен
быть! Он же все равно будет "работать" - начальство купило прибор, и отрабатывать его он начнет.... И создание Методических
требований (сейчас уже в стадии утверждения, насколько я в курсе) - тоже не лишне...
Всем большой привет!

_________________
Ольга из Хабаровска
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 2:12 pm    Заголовок сообщения: Re: Проблема с микрофоном Ответить с цитатой

Nevermore писал(а):
З.Ы. До этого полиграф в глаза не видел и идея по его приобретению не моя, но
отказаться я не могу, и на курсы меня тоже никто не отправит, так что работаем с тем что есть Razz
Господа, а по
моему человек попал в беду.
Отказаться - не может. Это же написано открытым текстом. Может, по причине боязни потери работы, может еще из-за чего-то... Но не
может, и все.
А на курсы его не отправят.
Назначили на полиграф, видимо, в приказном порядке, волевым решением. Как раз, может быть, выбрав того, кто отказаться то и не
может.

И чего человека долбить? Он что, сам в эту ситуацию влез? Сам решил сходить купить полиграф? Сам решил обучение кинуть через...
плечо...? А вот проверки проводить и деньгу зашибать прям вот так вот хочет и все...?

Его беда - что ни он, ни его начальство не понимает сложности и ответственности полиграфной профессии.
Его беда, что детекцию лжи где-то ставяь в один ряд с "футболом" и "воспитанием детей" - занятиями, в которых каждый
разбирается лучше профессиональных футболистов и воспитателей.

Так ведь и ко мне на курсы половина людей приезжают с представлением о том, что там надо только на кнопки научиться нажимать!!! И
врубаются в понимание неимоверной сложности профессии и ответственности за результат только уже в процессе... когда завязли и
повязли...

Согласитесь, что если бы этого человека начальство все-таки додумалось отправить учиться, таких бы дурацких вопросов он бы не
задавал.

Поэтому, дружище "Nevermore", твоя проблема не в микрофоне. Твоя проблема в отсутствии знаний, которые получить можно только на
специальных курсах. И, при все желании тебе помочь, ничего кроме как совета или убедить свое руководство отправить тебя на учиться
или отказаться от этого занятия, ты здесь вряд ли получишь.

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alpha



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 1619
Откуда: Интереснее КУДА?

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без головы может быть всадник, но не лошадь.
_________________
В жизни человека может быть две беды: одна не получить того что хочешь, вторая получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Но если

ВСАДНИК БЕЗ ГОЛОВЫ, КОЗЛОМ ОТПУЩЕНИЯ СТАНОВИТСЯ ЛОШАДЬ

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nevermore



Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serp, спс за
понимание. Остальным, если я вас так бешу придите и убейте меня, могу адрес сказать. Но курсы мне не светят, институт студента на
курсы не отправит, дали мне эту чушь на диплом в добровольно принудительном порядке, просто декан взял и написал тему, при попытке
отказаться, понятно что будет... 3ое отказавшихся и сделавших не то что надо уже есть, и уж не самый глупый был народ...
Так что дико извиняюсь, но спрошу еще раз, канал микрофона отдельным графиком не выделяется? да или нет, просто, без лекций плиз, я
сам знаю какой из меня полиграфолог, и не собираюсь этим заниматься, так что не надо так кричать блин! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторюсь. Микрофон в
"Барьере-14" может использоваться исключительно для обнаружения ответа обследуемого, если специалисту лень нажимать на кнопки
"+" или "-" (т.е. да или нет). При этом (нажатии кнопки при ответе или сигнале от микрофона) измеряется латентное время от
окончания вопроса до получения вербального ответа. Это время по каждому вопросу теста выводится в отдельный столбец итоговой
таблицы результатов и может в некоторых случаях использоваться для оценки значимости предъявленного стимула (удлиняться или
уменьшаться по отношению к остальным). Но как правило, в это место таблицы никто не смотрит, поскольку момент ответа хорошо заметен
на графиках дыхания...Ну да что уж там, все нюансы в топике, что-ли расписывать.

И вообще, молодой человек. Нужно было сразу честно объявить, что Вам поручил тему декан. Не постесняться дать название темы. Может,
там вообще распаковывать прибор и заморачиваться с микрофоном смысла нет. Помогли бы Вам, как порядочному, "залить глаза" декану.

А обижаться не надо и пылить, как мальчику. Это Вас за неоткровенность побили. Специфика профессии, понимаете ли. Да Вы до
последнего что-то темните.С какого испуга институт выложил 4 тыс. у.е. за прибор. И зачем настойчивость с микрофоном, если на нем
работать никто не собирается. Чтоб удобнее было гвозди заколачивать? И как Ваши слова "не собираюсь этим заниматься" согласуются
с Вашими словами ранее "работаем с тем. что есть?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nevermore



Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большо спс!!!
Поводу объяснить все сразу, не все скажем так добрые и отзывчивые, и многих чужи пробемы просто не интересуют, на какой то
конкретный вопрос еще могут ответить, а вникать в суть темы или времени нету или желания...
По поводу денег.. Вот с этим у декана проблем нету, он на короткой ноге с мером, думаю покупка тепловизора за 1.5 мнл руб сама за
себя говорит, так же куплен энцифалограф и кардиограф. Моя задача как "особо отличившегося" посмотреть корреляцию между
показателями всех этих приборов, в дальнейшем декан собирается двигать эту тему как "детекция лжи на расстоянии, и модификация
полиграфа", вот так вот и живем ...
А настойчивость с микрофоном, дык это просто, 7 "дырок" в приборе, 7 датчиков, а в проге всего 6 шкал отображается, это меня и
напрягло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nevermore писал(а):
покупка тепловизора за 1.5 мнл руб сама за себя говорит, так же куплен энцифалограф и кардиограф.
Моя задача как "особо отличившегося" посмотреть корреляцию между показателями всех этих приборов, в дальнейшем декан собирается
двигать эту тему как "детекция лжи на расстоянии, и модификация полиграфа


И Вы на всех этих "гравицапах" будете "смотреть корреляцию"? Не зная как? Или декан знает? Тогда он светило мирового масштаба в
области "детекции лжи". Жаль, не известно как попасть на мастер-класс. Лавры (транши) Техасского (Ioannis Pavlidis, James Levine)
и Южнокаролинского (Дженнифер Вендемиа) университетов и коммерсанта-нейрофизиолога Лоуренса Фаруэлла (Lawrence Farwell) из штата
Айдахо покоя не дают. Если на самом деле будете заниматься этой темой, то можете назвать специализации этих людей. В противном
случае,Вы идете вообще не зная куда и принесете не зная что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alpha



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 1619
Откуда: Интереснее КУДА?

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учись учиться, не учась!
_________________
В жизни человека может быть две беды: одна не получить того что хочешь, вторая получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nevermore



Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последнее, тыкаться
мне придется на угад, просто он так решил...
Авторитетов он не признает, при мне проходил разговор с дяденькой из фсб, который ему русским языком объяснил, что это дурная
затея. Действия это не возымело, он лишь презрительно глянул тому в след.
Если смотрели фильм "Дьявол носит прада" то примерно поймете что за человек, раз он сказал должно быть сделано, а как, его это не
волнует. Спасает одно, он сам не шарит в этой теме, как-нибудь прорвемся.
З.Ы. Я не один такой неудачник, вот еще тема на диплом Smile, и они почти все такие...
"Определение оптимальных погодных условий для поиска подземных т-образных коммуникаций тепловизором"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо.

Пишите. Спрашивайте. Узнавайте.

Если Вы не собираетесь позорить нашу профессию, занимаясь реальными полиграфными проверками без соответствующего образования, то по
пользованию прибором, по особенностям регистрации синалов, может быть даже по самой схеме экспериментов нормальных советов Вы здесь
отгребете. Специ здесь с головой на плечах и по делу всегда найдут что сказать.

Успехов.

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не проблема.
Спрашивайте-отвечаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо.

Пишите. Спрашивайте. Узнавайте.

Если Вы не собираетесь позорить нашу профессию, занимаясь реальными полиграфными проверками без соответствующего образования, то по
пользованию прибором, по особенностям регистрации синалов, может быть даже по самой схеме экспериментов нормальных советов Вы здесь
отгребете. Спецы здесь с головой на плечах и по делу всегда найдут что сказать.

Успехов.

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100