Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Специалисты блин!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тот самый Олег



Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вся необходимая для
Вас, как профессионалов информация по проведенным исследованиям у меня есть, и я могу её передать, при необходимости, уважаемому
Модератору, чтобы Вы могли её обсудить, как спецы, в закрытой части форума! Мне скрывать нечего! Потому как я согласен с мнением
одного из Ваших коллег-Спектакль пробовали разыграть для меня!
С уважением!
Тот самый Олег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тот самый Олег писал(а):
Вся необходимая для Вас, как профессионалов информация по проведенным исследованиям у меня
есть, и я могу её передать, при необходимости, уважаемому Модератору, чтобы Вы могли её обсудить, как спецы, в закрытой части
форума! Мне скрывать нечего! Потому как я согласен с мнением одного из Ваших коллег-Спектакль пробовали разыграть для меня!
С уважением!
Тот самый Олег!
Уважаемый Олег! Идея темы, по которой Вы решили высказаться, изначально затевалась как
"точность - не точность результатов конкретного тестирования" с обобщением на профессионализм работы отдельных полиграфистов.

И мне по Вашему сообщению подумалось, что с темой "точность-не точность результатов" лично Вы определились, у Вас сложлось свое
мнение. Тогда что же здесь обсуждать? Какие вопросы в этом деле для Вас остались нераскрытыми? Тем более вопросы для скрытой части
форума, куда Вы не будете допущены?

Ситуацию имеет смысл развивать, если Вам в ней не хватает профессиональной поддержки и определенности.

В противном случае здесь открыто поднят настолько "интимный" вопрос, что право углубленного разбирательства в нем должен иметь
ограниченный круг сугубо доверенных людей.

И это мое личное мнение.

Но поскольку тема касается непосредственно Вас, поскольку Вы взяли на себя смелость включиться в ее обсуждение лично, я готов
сделать так, как Вам это будет наиболее удобно. Вплоть до полного исключения темы из форума.

З.Ы. Идея темы (точность-не точность результатов) превратилась в тему "правильность-неправильность подобных тестирований". И что
действительно хотелось бы узнать, так это Ваше мнение как "заказчика", который реально и не по наслышке понимает для себя
полезность полиграфной проверки в подобной теме.

Если бы была возможность отмотать этот сюжет назад, недели на три-четыре... То с учетом нынешнего опыта... инициировали бы такую
проверку вновь? еще раз?... или закрыли бы глаза и пустили бы ситуацию по течению...?

Это вопросы, на которые можно не отвечать. Поскольку я обозначил - развитие этой жизненной темы во многом будет зависеть от Вашего
понимания того, как поступить далее.

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорь



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег! По-любому
держись! Написал абсолютно всё верно и всё правильно, но виноват во всём этом ты сам. Это определи только для себя. Твоей
"бывшей" жене никто не судья. Её долю вины нести ей самой. Вспомните, окружение, "кто без греха, бросьте в неё камень".
Если ты НЛПер, то вопросов к тебе как к НЛПеру "море". Но это форум не НЛПерский.
А про полиграф... Помог он тебе? Легче стало? Кому-то лучше от этого стало? Короче, держись, друг. Если чем помочь, то пиши
в "личку".

_________________
Работай так, как будто тебе не надо денег.
Танцуй так, как будто тебя никто не видит.
Пой так, как будто тебя никто не слышит.
Люби так, как будто тебе никто не делал больно.
Живи так, как будто ты в раю!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги ну давайте не
будем лезть со своими советами. Тем более что не знаем истинного положения вещей.
Игорь, ну по поводу чего держаться-то. То что виновна или то что не виновна. Не в первом, а тем более не во втором случае
расстраиваться повода нет. А кто виноват, кто прав тем более не нам судить.
Давть советы и судить может только человек у которого есть большой опыт в ситуациях, по которым он дает совет.
В противном же случае это чесание языков. Никто не знает как он себя поведет в стрессовой ситуации (вышеозначенную ситуацию
причисляю к стрессовой). Знаю примеры когда человек лез со своими советами (да как же ты так мог, да надо было так) через 30 мин,
день и т.д. попадал в такую же ситуацию и оказывался трупом.
Состояние стресса это совсем другое восприятие окружающего, происходит сужение сознание, при сильных стрессах вплоть до "клина"
(не претендую на научность понятий). И даже если себя готовить к конкретной ситуации, не факт, что выйдешь из нее.
Так что по данной ситуации имеет право давать советы только человек, который не однакратно это испытал на себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрьич Shocked , не
ожидал от тебя Crying or Very sad ! Мне надо у кого-то спросить разрешение на то, что бы высказать кому-то свою поддержку? Ась?
С чего ты , мил человек, взял, что кто-то к кому-то ЛЕЗЕТ с советами?
"Есть люди, которые умеют читать по буквам, есть, которые по-словам и даже умеют складывать из них предложения, а вот между строк
увы - не умеют.............. Confused Отдышись вдох.................... выдОх.............. Sapienti sat?
Wink ---------------------------------------------------------------------

_________________
Работай так, как будто тебе не надо денег.
Танцуй так, как будто тебя никто не видит.
Пой так, как будто тебя никто не слышит.
Люби так, как будто тебе никто не делал больно.
Живи так, как будто ты в раю!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне
надо у кого-то спросить разрешение на то, что бы высказать кому-то свою поддержку? Ась?


Question Question Question

Цитата:
С чего ты , мил человек, взял, что кто-то к кому-то ЛЕЗЕТ с советами?


Исходя из баталий выше у меня были оснавания предположить, что кто-то будет Олега упрекать, кто-то хвалить. Поэтому я написал, то
что написал выше с предложением не делать это.

А тебе я задал только один вопрос:
Цитата:
Игорь, ну по поводу чего держаться-то.

Если конечно тебе вся информация по этому делу 100% известна и ты знаешь о чем говорил, что он сам виновен, ну тогда понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По теме пошли
обсуждения, дискуссии... кто прав, кто нет... В том числе... и с индивидуальным уклоном.

Тем не менее, тема продолжается.

Тесты специалиста, который первым проверял жену Олега, выложены в Главном форуме. Самим специалистом.

К сожалению, Отдел кадров куда-то пропал.

И для полноты картины и мнения Олег представил мне материалы-тесты, по которым его жену проверяли второй раз. Тот самый Отдел
кадров.
Олег дал добро на то, чтобы представленные материалы я выложил в профессиональном форуме. Для того, чтобы спецы могли посмотреть и
оценить.

Выложил. Здесь. http://www.ld.eposgroup.ru/forum/viewtopic.php?t=3247

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорь



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господи! Вразуми
человецив ....... Нет здесь правых и виноватых. Есть два раза проОИПенная женщина двумя разными людьми. Есть заказчик. Я никого
НИКОГДА ни в чём не обвиняю, не учу, не советую, НЕ ЛЕЗУ, ВСЁ?! Захххххххххххххх!
Юрьич, держись хоть за...............
Двайте посмотрим полиграммы.. и закончим на этом.......... Всем всего!
Оссссссссссссссссссссссс.......

_________________
Работай так, как будто тебе не надо денег.
Танцуй так, как будто тебя никто не видит.
Пой так, как будто тебя никто не слышит.
Люби так, как будто тебе никто не делал больно.
Живи так, как будто ты в раю!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как скажешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 1744
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрьич писал(а):
Так что по данной ситуации имеет право давать советы только человек, который не однакратно это испытал
на себе.


Уважаемый Юрьич, Вам не кажется, что эта ваша фраза - аболютный маразм. По Вашему мнению судить о ситуации Олега может только
человек, имеющий на голове симпатичное украшение из рогов. И судя по Вам - чем больше рогов, тем авторитетнее мнение! Так что ли?!
Вот уж действительно приехали.

Игорь, поддерживаю тебя. Я знаю, что если ты предлагаешь помощь, то делаешь это вполне искренне.

А в ситуации Олега может оказаться любой. Держитесь мужики! Very Happy

_________________
Вообще-то я добрый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да как раз это я и
имел ввиду. Если есть опыт с оленьими рогами, то можно поделится как выходить из таких ситуаций.

Цитата:
Игорь, поддерживаю тебя. Я знаю, что если ты предлагаешь помощь, то делаешь это вполне
искренне.


Искренность предложения помощи, под сомнение и не ставилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тот самый Олег



Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени
суток, господа!
Очень много за последние дни размышлял о морально-этической стороне данной ситуации.
С начала попробую адаптировать свой случай, а уж потом высказать просто свое мнение по данному вопросу.
Изначально, в силу ситуации, я НЕ ЗАКАЗЫВАЛ проверку жены на факт измены, и у меня даже не было мысли об этом! Я был в полной
уверенности, что мою жену просто оговаривают! Я заказал спецу проверку правдивости высказываний абсолютно другого человека! (тоже
очень близкого родственника) я просто не поверил, что такое может произойти с моей семьёй!
В моей семье есть давняя договоренность о том, что любые, пусть даже самые сложные вопросы взаимоотношений между членами семьи, не
копятся, и мы не ходим с обиженным лицом и надутыми губами, отворачиваясь, по ночам друг от друга.
Поэтому я, сравнил информацию полиграфолога с данными, полученными по другим каналам. Обобщил все это и, придя домой, посадил
перед собой жену и задал ей прямой и простой вопрос! И даже тогда я еще не допускал мысли о её проверке на полиграфе! Но когда
получил возмущенно-отрицательный ответ (эмоциональную составляющую её речи, как Вы понимаете, оставляю за рамками данного
повествования)В результате беседы я понял, что «панты начинают роговеть» . И появилось, мое эмоциональное предложение жене доказать
мне, что я дурак! Проходи проверку - закрываем тему, я приношу любые извинения! Но как не странно это предложение ею тот час было
поддержано! И даже более! Было предложено проходить полиграф регулярно и семейно!
Проверка была проведена через день…….о её последствиях Вы уже здесь наслышаны!

Теперь попробую осмыслить саму проблему: лезть ли с полиграфом в семью? Морально это или аморально? Может действительно лучше было
бы, таких, как я, отправлять к психотерапевтам?
На мой взгляд, на сегодняшний день в нашей стране еще абсолютно не сложилась нормальная школа семейной психиатрии! А с предложением
обычного п/терапета….поживите, потерпите….все перемелется…я не соглашусь ни когда!
В силу своей работы я постоянно принимаю серьезные, жесткие, и иногда, радикальные решения, за которые несу полную ответственность!
Меня с детства учили, что если есть вопрос, то на него у тебя или есть ответ или его нет! Отец мне всегда говорил: Существуют
только две оценки знания….1 и 5. Если человек чего-то не знает, а хочет знать, он ищет способы получения этого знания. Специалисты
Вашего профиля, всего лишь один из каналов получения информации, вспомните, к примеру, частный сыск, а ведь есть и другие
возможности! Так что, по моему глубокому убеждению, заказы подобного рода имеют право на жизнь. Чем Вы отличаетесь от сыщика,
который передает заказчику пакет информации, только в другом виде?
А вот решать каждому из Вас заниматься или не заниматься подобными заказам, тут уж Вам придется опираться на свои моральные устои!
Можно задаться ответным вопросом: Вот у этого «кренделя» есть деньги, и он с жиру бесится….Но ведь разводятся, по причине измены, и
простые люди и ведь они об этих изменах как то узнают! А прощать или не прощать измену – это очень личное, внутреннее дело
конкретного человека! По складу своего характера….. Я ТАКОГО НЕ ПРОЩАЮ!
За это меня можно осуждать и не осуждать, но это уже тема для другого форума…))))

Мое мнение:
ИСПОЛНЕНИЕ ТАКИХ ЗАКАЗОВ ИМЕЕТ ПРАВО НА ЖИЗНЬ!

С уважением к Вам!
Тот самый Олег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тот самый Олег



Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени
суток, господа!
Очень много за последние дни размышлял о морально-этической стороне данной ситуации.
С начала попробую адаптировать свой случай, а уж потом высказать просто свое мнение по данному вопросу.
Изначально, в силу ситуации, я НЕ ЗАКАЗЫВАЛ проверку жены на факт измены, и у меня даже не было мысли об этом! Я был в полной
уверенности, что мою жену просто оговаривают! Я заказал спецу проверку правдивости высказываний абсолютно другого человека! (тоже
очень близкого родственника) я просто не поверил, что такое может произойти с моей семьёй!
В моей семье есть давняя договоренность о том, что любые, пусть даже самые сложные вопросы взаимоотношений между членами семьи, не
копятся, и мы не ходим с обиженным лицом и надутыми губами, отворачиваясь, по ночам друг от друга.
Поэтому я, сравнил информацию полиграфолога с данными, полученными по другим каналам. Обобщил все это и, придя домой, посадил
перед собой жену и задал ей прямой и простой вопрос! И даже тогда я еще не допускал мысли о её проверке на полиграфе! Но когда
получил возмущенно-отрицательный ответ (эмоциональную составляющую её речи, как Вы понимаете, оставляю за рамками данного
повествования)В результате беседы я понял, что «панты начинают роговеть» . И появилось, мое эмоциональное предложение жене доказать
мне, что я дурак! Проходи проверку - закрываем тему, я приношу любые извинения! Но как не странно это предложение ею тот час было
поддержано! И даже более! Было предложено проходить полиграф регулярно и семейно!
Проверка была проведена через день…….о её последствиях Вы уже здесь наслышаны!

Теперь попробую осмыслить саму проблему: лезть ли с полиграфом в семью? Морально это или аморально? Может действительно лучше было
бы, таких, как я, отправлять к психотерапевтам?
На мой взгляд, на сегодняшний день в нашей стране еще абсолютно не сложилась нормальная школа семейной психиатрии! А с предложением
обычного п/терапета….поживите, потерпите….все перемелется…я не соглашусь ни когда!
В силу своей работы я постоянно принимаю серьезные, жесткие, и иногда, радикальные решения, за которые несу полную ответственность!
Меня с детства учили, что если есть вопрос, то на него у тебя или есть ответ или его нет! Отец мне всегда говорил: Существуют
только две оценки знания….1 и 5. Если человек чего-то не знает, а хочет знать, он ищет способы получения этого знания. Специалисты
Вашего профиля, всего лишь один из каналов получения информации, вспомните, к примеру, частный сыск, а ведь есть и другие
возможности! Так что, по моему глубокому убеждению, заказы подобного рода имеют право на жизнь. Чем Вы отличаетесь от сыщика,
который передает заказчику пакет информации, только в другом виде?
А вот решать каждому из Вас заниматься или не заниматься подобными заказам, тут уж Вам придется опираться на свои моральные устои!
Можно задаться ответным вопросом: Вот у этого «кренделя» есть деньги, и он с жиру бесится….Но ведь разводятся, по причине измены, и
простые люди и ведь они об этих изменах как то узнают! А прощать или не прощать измену – это очень личное, внутреннее дело
конкретного человека! По складу своего характера….. Я ТАКОГО НЕ ПРОЩАЮ!
За это меня можно осуждать и не осуждать, но это уже тема для другого форума…))))

Мое мнение:
ИСПОЛНЕНИЕ ТАКИХ ЗАКАЗОВ ИМЕЕТ ПРАВО НА ЖИЗНЬ!

С уважением к Вам!
Тот самый Олег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доходчивые и понятные
слова.
Каждый заказчик имеет право выбора, как и каждый специалист. А все споры по этому поводу только выражение личного мнения по
проблеме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100