Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Специалисты блин!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иван



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 1744
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь писал(а):

И с чего ты взял взял, что я или любой другой спец не может быть "жилеткой" тогда, когда ЭТО получается?!

Начал с Оленьки, а закончил судя по всему мной. Игорь, да будь ты кем хочешь, кто же возражает?! Я всего лишь против того, чтобы
полиграф использовался в семейных делах. И только. А если у кого-то получается что-то помимо основной профессии, так это ж
замечательно! У меня вот иногда неплохо стихи складываются и мясные блюда готовятся. Только делаю я это, как ни странно, без
полиграфа.

А вот это я вообще не понял.
Игорь писал(а):

А в случаях, предусмотренных ст.75 УК РФ (ч.1 ст.28 УПК РФ)?

-------------------------------------------------------------------------------
Короче, читайте ниже!


Статья 75 УК РФ. Освобождение от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием

1. Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если
после совершения преступления добровольно явилось с повинной, способствовало раскрытию преступления, возместило причиненный ущерб
или иным образом загладило вред, причиненный в результате преступления, и вследствие деятельного раскаяния перестало быть
общественно опасным.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
2. Лицо, совершившее преступление иной категории, освобождается от уголовной ответственности только в случаях, специально
предусмотренных соответствующими статьями Особенной части настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 153-ФЗ)

Статья 28 УПК РФ. Прекращение уголовного преследования в связи с деятельным раскаянием
1. Суд, прокурор, а также следователь и дознаватель с согласия прокурора вправе прекратить уголовное преследование в отношении
лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных частью
первой статьи 75 Уголовного кодекса Российской Федерации.
(в ред. Федеральных законов от 29.05.2002 N 58-ФЗ, от 27.07.2006 N 153-ФЗ)

Поясни свою мысль!

_________________
Вообще-то я добрый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брат!!!! Понимай как
хошь! Sapienti sat! Я такой же бываю, ляпну, врежу, наеду, а потом муки совести мучают! Всё, для меня тема "семейного полиграфа"
закрыта навсегда. Спасибо всем, особенно Ольге!
------------------------------------------
Вань! На будущее хоть чуть моЗги включай! Этож надо такое сказать коллеге!?
Видимо в твоих правилах врать как Геббельс.
------------------------------------------
Потом ты кое-за чё вроде извинился и даже публично! Публично оскорбить, а потом круто, публично, в чем-то извиниться! А зачем?
Но реноме-то уже .................
------------------------------------------
партсобранием пахнет! Некоторые в наших рядах, некоторые примеры (смотри выше). Я правду матку "с пеной у рта", я такой....
Тигру не докладывают мясааааааааааа!!!!!!

_________________
Работай так, как будто тебе не надо денег.
Танцуй так, как будто тебя никто не видит.
Пой так, как будто тебя никто не слышит.
Люби так, как будто тебе никто не делал больно.
Живи так, как будто ты в раю!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 1744
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, Игорь...
Ты просто устал после командировки...
Ты же знаешь, я - Овен. Значит упрямый, как баран. И если у меня есть мнение, то я его и высказываю, и отстаиваю. Ничего нового ты
во во мне не открыл... И давай наше общение переведём на личку.
Иначе, я думаю, мы чёрт знает до чего договоримся...
Игорь, ты просто устал...

_________________
Вообще-то я добрый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, взываю к
Вам!

Вы старые и добрые друзья. А ругаете друг друга, как... дети малые.

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорь



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто дети малые?
Evil or Very Mad Ты этого Кинконга видел? Ребята, кто не видел Ваню, то это ..... под два мэтра ростом, бедра 50-52, плечи 60-62. голос как
иерех...тьфу хонские трубы. Как счас помню, ОИП проведет, полиграммы оценит, стул с жертвой на 3-4 мэтра, карандашиком по столу
тук..................тук.................................тук................ и типа, да-а-а-а-а-а- рассказывать-то будем?
Рассказывали при мне ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ!!! Добрый он, блин. Какже. Правду матку никто не любит, да еще в глаза. А он такой, что
думает, во что верит, то и говорит.
Помню, было время, побыл я его наЧальником немного, так вот я ему БЛАГОДАРЕН!!!!!!!!! Он при встрече спас меня от медных
труб, грубо, жестко, но НЕ ОБИДНО!!!!
И ещё, Вань, заткни уши. Не подслушивай!!!!
Twisted Evil Twisted Evil -----------------------------------------------------------
Таких надо приимать такими как они есть, они не предавали, не предают и не предадут!!!! Отношения к касте предателей отношения не
имеет! Живет будущим! Да исчо и прорицатель! Действительно оччень тяжелая командировка приключилась, но интересная, как дедективное
кино.
------------------------
Ваня, открой уши!! Razz

_________________
Работай так, как будто тебе не надо денег.
Танцуй так, как будто тебя никто не видит.
Пой так, как будто тебя никто не слышит.
Люби так, как будто тебе никто не делал больно.
Живи так, как будто ты в раю!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это же тост!!!
Блин... да где же рюмка то с коньяком... ???

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mr. G. Potter



Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 653
Откуда: г. Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется все
завсегдатаи форума давно уже просекли, что так ругаться друг с другом могут только старые и добрые друзья! Very Happy

_________________
Я не вольшебник. Я только учусь.
Искренне Ваш.
Mr. G. Potter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Иван!
Инциндент исчерпан. Благодарю Вас (тебя).

Что касается темы проводить - не проводить.
У меня лично был один случай, когда сослуживец вцепился - проверь да проверь жену. Даже начал обдумывать вопросы. Всячески
подсознательно оттягивал. Слава Богу, впоследствии он передумал. Так я до сих пор счастлив, что не вляпался. Надеюсь, привился
иммунитет.

Полиграфолог-полиграфист не имеет права присваивать самому себе исключительную моральность, поскольку он, как составная часть
общества, обладает, хочет того или не хочет, неким набором аморальных черт. В той или иной области, в той или иной степени. Святых
среди нас нет.
Не может каждый специалист обладать и исключительными способностями во всех профессиях, хотя бы в той же психотерапии. Разумеется,
если таковые способности, знания, умения, талант есть, то есть и моральное право "влезть" в "подходящую" семью, если там и так
уже начались беспорядки и нет риска "все испортить" слоновьим ворочаньем в посудной лавке. Или в крайнем случае, только ускорить
закономерную развязку. Для этого нужны и способности диагноста, что всегда предшествует любой операции, в частности ПФИ. Его выводы
и есть скальпель. Разрезал - будь добр зашей причиняемые тобой раны. Если не уверен в этом - браться за дело не аморально, а
непрофессионально. Что и влечет за собой справедливые преследования и обвинения. Кому же хочется лазить с разрезанным животом.
Поэтому и возникает определенная "специализация".
Из двух зол - делать аборт кустарем или профессиональным хирургом - берется меньшее. Ну не дошло общество до того, чтобы от зла
совсем отказаться. Да еще и поощряет - "чего нищету плодить". Или нате вам "чек" на любовь - брачный контракт. Это не семья, а
АОЗТ с трудовым договором. Почему никто не кричит об аморальности?
А настоящая семья с высокими моральными принципами действительно к полиграфисту не пойдет, а скорее к психотерапевту.
А настоящая семья с высокими религиозными принципами будет подальше и психотерапевта обходить с его порой аморальными советами
типа: чтобы привязать к себе мужа а заведите-ка романчик. Понарошку. С известным концом. Хотя иногда хороший психотерапевт и
помогает сохранить некоторую стабильность на время. И за то спасибо.

Так что, ребята, не переживайте и не убивайтесь. Каждая работа находит своего работника и "достойная" семья попадает на
"достойного" полиграфиста и психотерапевта. С известным концом.

Лучше этой грязью не занимайтесь. Своей же душе чище будет. Если дело дошло до полиграфа - значит, там сильно уже "воняет".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поттер!!!! Вы
провидец!!! Но "догнали" уверен не все. Люди категории "Иван", это не просто люди, коллеги, это скорее братья по и на крови. За
таких - по максисмуму.
Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation -----------------------------------------------
Г-н Юрьев, супер!! Подписываюсь, кроме того, что аборт делает хирург. Это делает другой специалист. Хотя какгритца "Я не
гинеколог, но посмотреть могу" Embarassed (слесарь -сантехник в белом халате в клинике гинекологии). Razz
PS: Начинал я кстати хирургом (первую практику проходил как хирург-гинеколог). Но это было уххххххх давно............
-----------------------------------------------------------------
Специалист сам оценивает обстановку, принимает решение, выполняет работу, несет ответственность за результат.
Если он конфуанец - ему пофигу как относится к этому окружение. Wink

_________________
Работай так, как будто тебе не надо денег.
Танцуй так, как будто тебя никто не видит.
Пой так, как будто тебя никто не слышит.
Люби так, как будто тебе никто не делал больно.
Живи так, как будто ты в раю!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 1744
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги,
всем привет!
Юрьев писал(а):

Полиграфолог-полиграфист не имеет права присваивать самому себе исключительную моральность, поскольку он, как составная часть
общества, обладает, хочет того или не хочет, неким набором аморальных черт. В той или иной области, в той или иной степени. Святых
среди нас нет.


Абсолютно с Вами согласен. Безо всяких оговорок. И должен сказать, что я далеко не святоша и не такой уж и великий моралист Very Happy
Это подтвердит любой, кто меня знает. Я не религиозен и, кстати, совершенно не против абортов.

НО!

Юрьев писал(а):

Из двух зол - делать аборт кустарем или профессиональным хирургом - берется меньшее. Ну не дошло общество до того, чтобы от зла
совсем отказаться. Да еще и поощряет - "чего нищету плодить".


Дело в том, что приходится сравнивать не кустаря и профессионала, а виды операций. Какая разница кто - неумеха или специалист
скальпелем перережет горло от уха до уха и аккуратно (или неаккуратно) наложит швы. Пациенту всё равно конец! И различие, по моему
мнению, состоит в том, что специалист прекрасно понимает к каким последствиям приведут его манипуляции, а дилентант надеется, что
пациент каким-то чудом останется жив, а может его состояние ещё и улучшится. Я к тому, что "на кошках надо тренироваться", а не
резать человеческие судьбы "от уха до уха".

_________________
Вообще-то я добрый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрьева цитирую:
"Не может каждый специалист обладать и исключительными способностями во всех профессиях, хотя бы в той же психотерапии.
Разумеется, если таковые способности, знания, умения, талант есть, то есть и моральное право "влезть" в
"подходящую" семью
, если там и так уже начались беспорядки и нет
риска "все испортить" слоновьим ворочаньем в посудной лавке. Или в крайнем случае,
только ускорить закономерную развязку. Для этого нужны и способности диагноста, что всегда предшествует любой
операции, в частности ПФИ.
Его выводы и есть скальпель. Разрезал - будь
добр зашей причиняемые тобой раны. Если не уверен в этом - браться за дело не
аморально, а непрофессионально.
Что и влечет за собой справедливые преследования и обвинения.
Кому же хочется лазить с разрезанным животом. Поэтому и возникает определенная "специализация".
-------------------------
Чё такое "подходящая" семья?
"начались беспорядки" - это какие?
"испортить уже испорченное"?
почему закономерная?
ПФИ - операция "ПФИ(ы)" - КРУТО (операция Ы)
выводы - скальпель ещё круче ПФИст эт не выводы а рекомендации при этом тока подвести к тому чего хочет САМ!!! клиент
Представте ВСЕ!!! Хирург -специалист стоит у постели и думает себе "не уверен я в исходе операции" рак в 3 степени, метастазы,
возраст, сердечко слабое. А раз я не уверен - кто-то из великих сказал, что это не профессионально - вывод оперировать не буду.
"а то еще будет лазить по клинике с разрезанным животом, медсестёр пугать! Нет уж, чур меня!!!
------------------------------------
Палата №6.

_________________
Работай так, как будто тебе не надо денег.
Танцуй так, как будто тебя никто не видит.
Пой так, как будто тебя никто не слышит.
Люби так, как будто тебе никто не делал больно.
Живи так, как будто ты в раю!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анюта



Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 1204
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фантазия человеческая
безгранична и может завести очень далеко!!!!

_________________
Женщина краснеет в двух случаях: либо когда намеренно врет, либо когда
случайно говорит правду.

С уважением, Анюта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поразительная
агрессия. Може, магнитная буря?

Игорь писал(а):
Чё такое "подходящая" семья?


Которая настойчиво донимает специалиста, обладающего способностями, знанием, умением, талантом...

Цитата:
"начались беспорядки" - это какие?


Духовное повреждение супругов или одного из них, которые потеряли способность любить, доверять и прощать.

Цитата:
"испортить уже испорченное"?


Это не моя фраза. Но все-таки проясню свою мысль. Если человек не упорствует и его удается отговорить, (что Игорь и старается
делать?)то у семьи еще есть шансы сохраниться. В противном случае при любом результате проверки они стремятся к 0. Слишком в этом
случае велико причиняемое оскорбление недоверием одного и явное нежелание прощать любимому человеку другого. Иначе зачем
допытываться до деталей. Отсюда и наиболее вероятный исход.
Цитата:
почему закономерная?

Но в закономерностях бывают исключения.

А вот тут что-то мудрено.
Цитата:
выводы - скальпель ещё круче ПФИст эт не выводы а рекомендации при этом тока подвести к тому чего хочет САМ!!!
клиент

Рекомендации на основе чего? Расстановки звезд? Желания клиента?
Или выводов, сделанных по результатам исследования, переосмысленных специалистом, обладающим способностями, знанием и т.д. и
профессиональным образом использованных им в целях помощи семье? Уже в качестве психотерапевта с дополнительным инструментом
диагностики. Если есть способности и т.д.
Если их нет, то сразу отказ и все. Спецы найдутся. Это уже их проблемы. Вот такая позиция. Простите за образы. Не ожидал такого
воображения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тот самый Олег



Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,
господа!
Я, тот самый Олег, из этой нашумевшей истории!
Внимательно перечитав все материалы этой странички форума, обнаружил в себе непреодолимое желание пообщаться с Вами, специалистами,
прекрасно понимая, что со стороны некоторой части «форумных» жителей буду иметь не лицеприятные высказывания в свой адрес!
Для начала немного расскажу о себе и ситуации, так как был её непосредственным инициатором!
1. В конце соц. периода развития нашей страны я довольно длительное время занимался НЛП под руководством господина Ситникова
из Новосибирска (надеюсь, многим из Вас это имя о чем-то говорит), но это просто «к слову».
2. По роду своей прошлой, да и нынешней деятельности я неоднократно сталкивался с оборудованием и специалистами Вашего
профиля.
3. Я не являюсь патологическим ревнивцем, устраивающим тотальную слежку за супругой, и до недавнего времени, у меня даже
мысли не было о разрушении семьи.
4. Полиграф был только одним из каналов полученной мной информации (Поверьте, первую информацию я получил нечаянно и не
намеренно!).
5. Проверка «Людмилы» была проведена уже, после того как многое мне стало известно, и цель данной проверки, ставилась
абсолютно другая! Изначально я думал, что это оговор в адрес моей бывшей жены! И проверял я «Людмилу» а не «Елену»! И только после
этого первого тестирования, я придя домой, задал своей бывшей жене простой и прямой вопрос: Ты изменяла мне в Турции? На что был
получен возмущенно-отрицательный ответ! После этого я сказал, что ей тогда не сложно будет пройти тестирование, и я готов буду
принести ей любые возможные извинения за свои действия!
6. Специалист, проводивший Тестирование "Людмилы" и "Елены" не получал задания типа: "Что хочешь делай, но докажи, что моя
жена мне изменяла!" А так же в силу этических и профессиональных принципов, она не могла на страницах этого форума дать Вам более
исчерпывающую информацию.
7. Вечером 25 октября у меня была продолжительная телефонная беседа со специалистом, проводившим повторное тестирование моей бывшей
супруги, в котором, я абсолютно откровенно высказал свое мнение по поводу повторного прохождения исследований. И мое личное
отношение к результатам проведенного ею теста!
8. Повторный тест вообще ограничивался рамками "до поездки на курорт"! Но как Вы наверное понимаете, нельзя быть "НЕМНОЖКО
БЕРЕМЕННОЙ!" и нельзя "НЕМНОЖКО ИЗМЕНЯТЬ!".
9. Этическая сторона данного вопроса! Применю аллегорию!
Когда вы приходите в магазин и примеряете белье, вы не знаете, кто до вас его мерил, у вас даже такой вопрос не возникает! Но когда
это уже ваше, и какой то поганец тайком его изгадил, а потом тебе говорят, что ничего страшного, носить то можно….. Я не думаю,
что у вас возникнет желание пользоваться им дальше!
На все возникшие у Вас опросы готов дать исчерпывающие ответы!

С уважением к Вам!
Тот самый Олег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а какие тут могут
быть вопросы. Что-то расспрашивать, давать советы, мое мнение, это несерьезно. Лично я считаю, что Вы (да и не только конкретно Вы)
имеете право на полиграфную проверку, что бы не говорили любители психотерапевтов и хранители ячейки общества. Предательство оно и
в Африке предательство (возможно ошибка, но должна быть правда). И не важно кто: жена, муж, друг, сотрудник, разведчик и т.д. И
если в какой-то момент у какой-то стороны возникают обоснованные (не беру "клинические" случаи) подозрения, то луше их разрешить
всеми возможными способами, в том числе при помощи полиграфа. И слова "ты мне не веришь, веришь каким-то?..." это не серьезно.
Наоборот другая сторона должна понять сложившуюся ситуацию.
По поводу дебатов, развернувшихся выше, тоже вообщем-то сказать нечего. Что бы сказать кто прав "ОК" или аппотент, необходимо
обладать достоверной информацией. А ту информацию, что приведена выше к таковой я отнести не могу.
Да и думаю в этом нет смысла. Мне кажется Вы человек здравомыслящий и сможете без постороннего вмешательства грамотно оценить
сложившуюся ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100