Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Специалисты блин!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анюта



Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 1204
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Иванова
И.Ю., а чего Вы нас стыдите. Нам была описана ситуация и мы высказали по этой ситуации свое мнение. Задачи искать подвоха не было
Laughing .

В очереднй раз убеждаюсь, что заниматься семейными разборками не хочу и ,надеюсь, не буду!

_________________
Женщина краснеет в двух случаях: либо когда намеренно врет, либо когда
случайно говорит правду.

С уважением, Анюта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alpha



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 1619
Откуда: Интереснее КУДА?

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сдаёмсу!.. (К-ф 'Джентельмены удачи')
_________________
В жизни человека может быть две беды: одна не получить того что хочешь, вторая получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIA



Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 52
Откуда: Родина В.И.Ленина

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да госпожа Иванова
И.Ю. тоже настоятельно не рекомендую больше братся за такие дела, увольте, но лучше раследовать убийство, нежели разгрибать чью то
семейную грязь Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 6:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Тот самый "Олег"
это не я! Wink

2) Мне не понятно, если "отделу кадров" не предоставляли полиграммы, то откуда взялась версия, что плетизмы не было?
Откуда взялись вопросы выложенные им на форуме?

3)Иванова И. Ю. писала
Цитата:
«Отдел кадров» – информация для вас: ТОКВ является «служебным» тестом и не нацелен на решение задач ОИП. Уверена,
что для вас это откровение…

ТОКВ специально предназначен для выявления индивидуального симптомокомплекса и его динамики в ходе тестирования, а также для
экспертного расчета вероятности, с которой полиграфолог выносит свое решение по результатам мероприятия (Источник: лекции Института
криминалистики ФСБ РФ или Оглоблин-Молчанов стр.278).

«Отдел кадров», обсуждать с вами понятие симптомокомплекса совершенно бессмысленно.


Всё правильно ТОКВ применятся, только для определения симптомо комплекса. Но учат этому только у Холодного и в Ареопаге. Это
необходимо "для настройки" полиграфа типа Диагноз, Поларг и Пик.
Эти тесты не делаются учениками других школ, потому-что принципы мат. обработки результатов там заложенны совершенно другие.
По этому ни отдел кадров ни кто либо ещё на форуме внимания на это не обратил.
По этому обвинять в некомпетенции не правильно.

P.S. когда работал на Поларке использовал ТОКВ, пересел на другой аппарат перестал использовать.
P.S.S. О симптомо комплексе можно расуздать только в пофессиональном форуме!

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иван



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 1744
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, всем!
Юрьев, я публично извиняюсь перед Вами за свои резкие слова в Ваш адрес. Жизнь устроена так, что некоторые вещи приходится
отстаивать жёстко и спорить "с пеной у рта». Но извиняюсь только за резкость и не более. Под всем остальным, мною сказанным (по
существу проблемы), я готов подписаться ещё раз. Нельзя грубо и беспардонно вторгаться в сферу личных, интимных отношений, где один
намёк на подозрения, где одно едва высказанное сомнение уже может привести к пагубным, если не трагичным последствиям. Абсолютно
прав ХОН, говоря:
XOH писал(а):
ставки настолько высоки, что нужно ощущать себя Господом Богом, чтобы выносить решения!!!!

Я благодарен "Отделу кадров" за то, что это давно назревшая тема неожиданно прорвалась. Пусть и таким малоприятным образом. Но
только выпустив гной, можно залечить рану.
И в целом я рад, что значительное количество форумчан поддержало мою точку зрения.

Работу Ивановой И.Ю. я в принципе обсуждать не собираюсь. Надеюсь мои коллеги отметили, что я не разбирал её тесты, а высказывался
по сути темы. Хочу лишь сделать небольшое замечание по поводу, провести, так сказать, небольшую параллель.
Иванова И. Ю. писал(а):

Настоящий профессионал никогда не станет делать выводов о чужой работе, только просмотрев полиграммы, и уж тем более, только
прочитав заключение.
Известно ли вам «Отдел кадров», что, не зная контекста и условий проведения ОИП, предтестовой беседы, например, КАТЕГОРИЧЕСКИ
нельзя давать оценку конкретному мероприятию? Вопрос в пустоту. Раз вы просите полиграммы, вам это не известно. Скорее всего, вам
даже не понятно, что я имею в виду.

В работе следователя, которым я в своё время успел поработать, считаются важными разные моменты - и проведение допросов, и
назначение экспертиз, и вынесение постановлений и многое другое. Но есть два документа, изучив которые, можно сразу сказать о
следователе, как о специалисте - БОЛЬШОМ или никаком. Это протокол осмотра места происшествия и обвинительное заключение. ВСЁ.
Так вот и заключение полиграфолога, и полиграммы опросов, и сами опросники, по моему скромному мнению, УБЕДИТЕЛЬНО ПОЗВОЛЯЮТ судить
о полиграфологе как о специалисте. Или как о человеке, умеющим опутывать проводами подопытных и пудрить мозги заказчикам.

_________________
Вообще-то я добрый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько дней
отсутствовал!!! Приехал - офигел!!!!
Для начинающих урок и ещё раз урок. Немного походило на открытый форум паталогоанатомов.
Что криминал, что "семейный полиграф у КРУТЫХ" - любое обследование может быть опасным не только DI-щику(це), но и Вашим
последним, одноразовым обследованием. От "тудова" "мусор не выносят"!
Но каждый сам строитель-каменщик своего счастья! Решать каждому! КАЖДАЯ ПРОФЕССИЯ "ИМЕЕТ ПРАВО ИМЕТЬ"....
Кто-то из спецов выше порекомендовал очень и очень грамотно - ТОЛЬКО СЕМЕЙНЫЙ ПСИХОТЕРАПЕВТ. но не психиатр и не полиграфолог
имеет моральное и профессиональное ПРАВО в данной ситуации оказать ПОМОЩЬ и НЕ НАВРЕДИТЬ !!!!!
------------------------------------------------------
А то, что в открытом форуме, то я есчо раз понЯл, почему некоторые обследуемые иногда спрашивают: "А это контрольный вопрос?"
Без коментариев...................
Я бы сразу перенес тему в профи топик. Но это только мое мнение.

_________________
Работай так, как будто тебе не надо денег.
Танцуй так, как будто тебя никто не видит.
Пой так, как будто тебя никто не слышит.
Люби так, как будто тебе никто не делал больно.
Живи так, как будто ты в раю!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь писал(а):
А то, что в открытом форуме, то я есчо раз понЯл, почему некоторые обследуемые иногда спрашивают: "А
это контрольный вопрос?" Без коментариев...................
Я бы сразу перенес тему в профи топик. Но это только мое мнение.
И не только твое мнение. Просто Отдел Кадров
и г-жа Иванова И.Ю. не имеют допуск на форум Профессионал. Поэтому даю еще... пару дней для возможности выссказаться... потом эту
тему переношу в Профи.

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорь



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто так. Просто
информация. Sapienti sat!
Лично ко мне не раз обращались с подобной просьбой провести ОИП кому либо из супругов. Общался один на один, но вторая беседа
с семейной парой. Смысл общения: а сам-то ты святой, брось камнем если чист. Хорошо проведу, но ты сам первый(ая) - заказчик.
Но в процессе беседы, сначала проводил Питерский вариант РОПа, затем уводил их в "даль светлую". Тихонько вводил в голову
"обиженного" ТЫ САМ ВИНОВАТ(А) В ТОМ, ЧТО СЛУЧИЛОСЬ!
Затем тема "А помните как было хорошо?............" Ну а дальше всё легко и никакого ПОЛИГРАФА. Да И все довольны.... Да
здравствует любовь!!!
-------------------------------------------
Если в процессе беседы вижу, что там "пахнет" только разводом, то гружу ПО ПОЛНОЙ обоих на тему "ДЕТИ", "муж-самурай",
"жена-все впереди", "муж толи еще будет" и пр.........
--------------------------------------------

Просто так! А полиграф на тему "АТОМУЛИДАЛАЛИЯ", "АСКОКОРОГОВУМЕНЯНАМАКУШКЕ", Б-Р-Р-Р-Р-!!!!!
------------ Олег, поверь, Людмила (которая собщила об измене) - ещё та сука!
--- Если дальше, то Люде, бл...де, задавался вопрос типа "а не самали ты все это сделала...
------------

_________________
Работай так, как будто тебе не надо денег.
Танцуй так, как будто тебя никто не видит.
Пой так, как будто тебя никто не слышит.
Люби так, как будто тебе никто не делал больно.
Живи так, как будто ты в раю!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 1744
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы и господа!
Учитывая большой разброс мнений по проблеме "семейных услуг", предлагаю после переноса этой темы в "Профессионалы" обсудить её
в более спокойном и конструктивном ключе, с подробной и разумной аргументацией. Если возникнет интерес, я обещаю предоставить свои
доводы "ПРОТИВ" относительно освоения данного сегмента нашего рынка.
Коротко моё мнение таково: семейными проблемами должны разбираться психологи (по профессии, а не по образованию), психотерапевты (а
не психофизиологи), адвокаты (а не люди с юридическим образованием). И нам, полиграфологам, делать там просто НЕЧЕГО. Кроме вреда
мы, как специалисты - полиграфологи в семейных дрязгах ничего не принесём. Настаиваю, как специалисты - полиграфологи, так как в
некоторых примерах выше можно увидеть, что специалист пытается взять несвойственую для себя роль психолога, семейной "жилетки" и
так далее, действуя не вполне корректно.
Рискую навлечь на себя справедливый гнев своих коллег, но всё-таки скажу о том, как бы я поступил в ситуации "Отдела кадров".
Я просто бы сказал заказчику (заказчице) в приватной беседе "по душам", что на самом деле полиграф - это полная ерунда,
профанация и верить его показаниям абсолютно не стоит. С его помощью мы просто "колем" глупых жуликов и всё. И пусть у полиграфа
появился бы ещё один (или несколько) противников, но зато остался бы шанс не навредить бедной (пусть даже и богатой) семье. Я
твёрдо убеждён, что в этом случае польза лжи во спасение тысячекратно превышает вред, нанесённый нашей профессиональной
гордости.

_________________
Вообще-то я добрый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой друг Вано
написал: "Настаиваю, как специалисты - полиграфологи, так как в некоторых примерах выше можно увидеть, что специалист
пытается взять
несвойственую для себя роль психолога, семейной
"жилетки" и так далее, действуя не вполне корректно.

-------------------------------------------------
Тябя куда понесло? Тябя куды занесло? Обломать об тябе весло? Ась? Ты сам чем сам счас занимашся, ась? Где грань КОРРЕКТНО
НЕКОРРЕКТНО, СВОЙСТВЕННО-НЕСВОЙСТВЕННО, опять АДРЕНАЛИН покоя не даёт (судья нереализованный)
--------------------------------------------------
НЕ СУДИ САМ да не судим будешь! Займись рукопашным боем наконец.
--------------------------------------------------
Распределитель, блин. Всех распределил, кто чем занимается, кто может, а кто нет. МоральнО, АморАльно. Кому "колоть", кому Не
колоть", кому ЗЗЗЯЯЯЯЯЯ, кому неЗЗЗЯЯЯЯЯЯ!!! Меня в прошлой жизни уже строили!!
--------------------------------
Ваня, не делайте умное лицо, Вы же офицер!!!
-------------------------------
У меня с тобой ассоциация ДОБРЫЙ ТАКОЙ В ДУШЕ ПИТБУЛЬ!!! Смени авотару, блин, тебе бы только рвать и метать.. А вааще я тя
абжаю!

_________________
Работай так, как будто тебе не надо денег.
Танцуй так, как будто тебя никто не видит.
Пой так, как будто тебя никто не слышит.
Люби так, как будто тебе никто не делал больно.
Живи так, как будто ты в раю!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема стала
"профессиональной" только по одной причине: пошел разбор тестов, обсуждение вопросов... короче, сугубо профессиональные вопросы.

Но сама тема - проверять или не проверять по "семейным" проблемам - это открытая тема. С этой темой связана необходимость
разбирать вопросы, общие для всех - и спецалистов, и заказчиков, и проверяемых. Посему... думаю, что смогу "специальную" часть
этой темы перенести в "профессионалы", а общую оставить здесь.

Тем более, что сам по этой линии для себя многое решил, со многими готов поспорить, но и с огромным вниманием выслушать мнение
других. Особенно полезным было бы послушать "заказчиков" и "проверенных".

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иван



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 1744
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, я тоже к тебе
хорошо отношусь, и даже более! Напишу именно так, а то отвечу, что "Тоже тебя ааааабажаю" станут подозревать нас в некоей
порочной связи. И то - друг друга любим, а на женщин всех собак спускаем... Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Вообще-то я добрый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга из Красноярска



Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 33
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 5:23 am    Заголовок сообщения: Специалисты, блин! Ответить с цитатой

Добрый день! Тема сложная, и очень хорошо, что все делятся своим, строго индивидуальным опытом. В прошлом году у меня тоже был
случай. ПОЛГОДА!!! меня упрашивал человек провести тестирование на тему – «изменяла-не изменяла». Он «достал» меня, мое руководство
– и тестирование я провела. Результаты однозначные, выводы можно было делать смело – полиграммы «классические», что называется. И
заключение он попросил дать устно, не на бумаге. Но как он переживал! После результатов он еще трижды созванивался и встречался со
мной – и я каждый раз (кстати, без дополнительной оплаты) тратила по часу-полтора, «вдалбливая» ему мысль – дело не в ней, дело в
нем самом! И обращаться надо в его случае именно к психотерапевту, а иначе – хоть сто раз проведи исследование, он все равно будет
сомневаться в себе самом в первую очередь! После этого для себя я решила – если есть возможность, лучше не проводить.

_________________
Ольга из Хабаровска
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браво, Оленька!!!
Высший пилотаж!!!
Может я не прав, но в моем понимании ПОЛИГРАФОЛОГ - это дар Божий, особенно для тех, кто, как и я, АБСОЛЮТНО СЛУЧАЙНО, мало
того, по принуждению, попал на учебу по этой специальности. И она, родная, как нельзя лучше легла на то , что я до этого умел и
любил делать. А то, что мне палки в колеса вставляли да и сейчас пытаются вставлять (в смысле палки в колеса), порой
провоцировали, провоцируют, да и будут провоцировать меня на эмоции, зная меня.
Так вот, в этой специальности, как ни в одной другой, главенствует принцип Гипократа "Noli nocere!"
И с чего ты взял взял, что я или любой другой спец не может быть "жилеткой" тогда, когда ЭТО получается?!
А в случаях, предусмотренных ст.75 УК РФ (ч.1 ст.28 УПК РФ)?
-------------------------------------------------------------------------------
Короче, читайте ниже!

_________________
Работай так, как будто тебе не надо денег.
Танцуй так, как будто тебя никто не видит.
Пой так, как будто тебя никто не слышит.
Люби так, как будто тебе никто не делал больно.
Живи так, как будто ты в раю!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XOH



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1449
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга
из Хабаровска
:

Цитата:
........ иначе – хоть сто раз проведи исследование, он все равно будет сомневаться в себе самом в первую очередь!
После этого для себя я решила – если есть возможность, лучше не проводить.


!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100