Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Специалисты блин!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Отдел кадров



Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 6
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 10:32 am    Заголовок сообщения: Специалисты блин! Ответить с цитатой

Господа, ко мне обратилась клиентка и принесла заключение полиграфолога о том что она виновна в измене своему мужу.
Тестирование проходило на п-фе Пик-01 при этом датчики были одеты только верхнее и нижние дыхание, КГР, тремор и микрофон. Не
известно почему не использовали плетизмограмму и давление, для меня вопрос, ну да ладно...... Читаю вопросники,
Схема: Н-Н-Н-З-Н, либо Н-Н-З-Н-З-Н, все тесты построены только так.
Напоминаю, что расследуется факт измены: теперь описываю значимые вопросы:
- Вы когда-либо предавали близких людей?
- Вы скрываете от мужа какие либо сексуальные привычки?
- С момента заключения брака с мужем Вы желали с кем либо секса с посторонними мужчинами?
- За время брака Вы занимались самоудовлетворением?
- ДО 2000 Г. Вы имели беспорядочные половые контакты?
- У Вас был мужчина,кроме мужа?
- Вы стремились к беспорядочным половым связям?
- Вы желали секса с несколькими партнерами?
- Вы имеете желания,связанные с сексуальными извращениями?
- ДО знакомства с мужем Вы вели распутную жизнь?

На основании этих вопросов было дано заключение,что женщина действительно изменяла своему мужу неоднократно.

Господа, у меня вопрос: По данным вопросам, можно ли доказать что на Марсе жизнь все-таки существует?????

Прошу дать коментарии.

_________________
Наша служба и опасна и трудна, и на первый взгляд как будто не видна....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В открытом форуме что-
либо коментировать затруднительно. Могу только сказать, что по показанному я бы такого заключения не дал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mr. G. Potter



Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 653
Откуда: г. Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет слов!
_________________
Я не вольшебник. Я только учусь.
Искренне Ваш.
Mr. G. Potter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mr. G. Potter



Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 653
Откуда: г. Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересные значимые.
Были бы они контрольными, если бы использовались в классических схемах построения теста МКВ.

А так, на них гарантированные реакции, раз стоят между неитральными.

Интересно бы послушать предтестовую беседу перед такими тестами.

Вообще, на основании каких таких умозаключений был сделан вывод о причастности к исследуемому событию?

Какова траектория мысли автора?

Да и бывла ли она? Shocked Mad Evil or Very Mad Twisted Evil

_________________
Я не вольшебник. Я только учусь.
Искренне Ваш.
Mr. G. Potter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анюта



Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 1204
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Shocked
Shocked
Особенно мне нравится формулировка значимого вопроса "У вас был мужчина , кроме мужа!"
Это истинная формулировка значимого вопроса??????

_________________
Женщина краснеет в двух случаях: либо когда намеренно врет, либо когда
случайно говорит правду.

С уважением, Анюта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Отдел кадров



Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 6
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том-то и дело,
Господа, возмущению нет предела!
Дело очень серьезное, муж клиентки рвет и мечет после токого заключения. Я попросила связаться с этим Полиграфологом, чтобы
посмотреть полиграммы, та позвонила ей(полиграфологу), на что получила ответ, что она не обязана их предоставлять так как
клиентка не специалист по расшифровке полиграмм...
Слава богу, что в Заключении пречислены все вопросы, и на них можно ссылаться, так как дело супруги будут разбирать в суде. В
самом заключении стоит печать и подпись самого полиграфолога.
По поводу того, что значимые вопросы действительно "безумно сильные" и "по делу", думаю ни у кого не вызывает
подозрения....
По поводу МКВ - его а тестах не наблюдалось и впомине.
После моей проверки (п-ф Крис) женщина оказалась "чиста" (вопросы были поставлены четко с периодами времени, со всем
возможным пониманием слова "измена" , т.е. видами измены, простите даже видами секса как такового), МКВ конечно же, поисковики
на количество партнеров и т.д. "Чиста" ..... Муж клиентки в замешательсве - кому верить?

_________________
Наша служба и опасна и трудна, и на первый взгляд как будто не видна....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid



Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 426
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видимо помыслы
приравнены к действию.. однако...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 12:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Специалисты блин! Ответить с цитатой

Отдел кадров писал(а):
Тестирование проходило на п-фе Пик-01 при этом датчики были одеты только верхнее и нижние
дыхание, КГР, тремор и микрофон. Не известно почему не использовали плетизмограмму и давление, для меня вопрос, ну да ладно......
Это более чем странно - отсутствие ФПГ или манжетки при тестировани по столь сложному случаю. Уже достоверность
результатов может быть подвергнута серьезному сомнению.

Цитата:
Читаю вопросники,
Схема: Н-Н-Н-З-Н, либо Н-Н-З-Н-З-Н, все тесты построены только так.
Судя по вопросам, представленным далее, не
все может быть именно так. В приведенных вопросах есть такие, которые можно смело отнести к контрольным. Возможно, где-то вместо
вопроса "Н" все-таки "К"?

Цитата:
Напоминаю, что расследуется факт измены: теперь описываю значимые вопросы:


- Вы когда-либо предавали близких людей? - чисто контрольный
- Вы скрываете от мужа какие либо сексуальные привычки? - это... издевательтский вопрос...
- С момента заключения брака с мужем Вы желали с кем либо секса с
посторонними мужчинами? - чисто контрольный вопрос

- За время брака Вы занимались самоудовлетворением? - чисто контрольный вопрос, либо "чисто так... для
любопытства..."

- ДО 2000 Г. Вы имели беспорядочные половые контакты? - чисто контрольный вопос, если они
"забраковались" в 2000 году.

- У Вас был мужчина, кроме мужа ? - вообще? в принципе? в целом? просто ... "был..." и просто... "...
мужчина..."... тогда это чисто контрольный вопрос

- Вы стремились к беспорядочным половым связям? - чисто
контрольный

- Вы желали секса с несколькими партнерами? - чисто
контрольный

- Вы имеете желания, связанные с сексуальными извращениями? - чисто
контрольный

- ДО знакомства с мужем Вы вели распутную жизнь? - чисто контрольный вопрос

Цитата:
На основании этих вопросов было дано заключение, что женщина действительно изменяла своему мужу
неоднократно.

На основании этих "значимых" вопросов можно было дать какое угодно заключение.

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Leonid



Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 426
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

единственное
заключение - женщина видимо интересная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анюта



Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 1204
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте, а я даже и
не отразила что это все значимые вопросы были. Мне это слово промеж глаз попало. Какие же они значимые???? Shocked Shocked
Shocked

_________________
Женщина краснеет в двух случаях: либо когда намеренно врет, либо когда
случайно говорит правду.

С уважением, Анюта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 1744
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случай, что
называется "БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ».
Вот ещё один пример того, как жадность, беспринципность и откровенная глупость некоторых деятелей (язык не поворачивается назвать
их коллегами) всем нам выходит боком. Увы! Увы! Увы!
<Отдел кадров>, это и вас касается!
Отдел кадров писал(а):

Муж клиентки в замешательсве - кому верить?

Муж клиентки… Я вот тоже в страшном замешательстве.
Как только вы и ваша предыдущая коллега не постеснялись взять деньги за подобное "дело", провести тестирование и вынести
заключение СПЕЦИАЛИСТА . Да вы не специалисты, а … (слово бранное)! Может назовётесь, <Отдел кадров> ? Ещё и обнародуете свои
тесты и полиграммы. А то про других-то говорить несложно. Покажите свою школу, хотя она и так явно Варламовская.

Отдел кадров писал(а):
После моей проверки (п-ф Крис) женщина оказалась "чиста" (вопросы были поставлены четко с
периодами времени, со всем возможным пониманием слова "измена" , т.е. видами измены, простите даже видами секса как такового),
МКВ конечно же, поисковики на количество партнеров и т.д.

ЧИСТА! НЕВИННА и БЕСПОРОЧНА. Вот как, как(!!!) хватает совести, ума и не знаю ещё чего сообщать о подобном, как о некоей ПОБЕДЕ. Да
вы вдвоём, дружно нанесли удар по той несчастной семье. Чёрт с нами, с полиграфологами!

Дамы и господа, если мы будем и дальше обсуждать этот случай, как некое незначительное событие, связанное с тем правильно или нет
было вынесено то или иное заключение, то мы просто подпишемся под тем, что в принципе описанная ситуация нормальна (все мы
ошибаемся) и мы обсуждаем какие-то частности.
Я считаю, что без решительного осуждения поступка неизвестной и «Отдела кадров» и отмежевания от их «профессионализма» мы долго не
отучим подобных деятелей от желания «поработать» на полиграфе и не смоем со своей профессии позорных пятен. Одним из которых, по
моему скромному мнению, является всё, что было изложено «Отделом кадров».
Вот уж действительно кадры!

_________________
Вообще-то я добрый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XOH



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1449
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К мнению
Ивана, в принципе, добавить нечего!

Нижегородское сообщество полиграфологов негодует.
(кстати: "отдел кадров". Просто "Отдел кадров". Даже и регион неизвестен. Но это так, к слову)

Я, мягко говоря, ошарашен: Неужели в той школе, где обучали данных... работников полиграфа... учителя им не поведали, что является
ТАБУ:

Работа по неверности супругов и работа с бандитами??!!!

В обоих случаях ставки настолько высоки, что нужно ощущать себя Господом Богом, чтобы выносить решения!!!!

Хотя и оплата на несколько порядков выше. Соблазн велик!

(Из практики: жулики за одного проверенного легко предлагают штуку евро. Что, блин, появились желающие поправить свое материальное
положение?!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, ребята, вы и
набросились на человека. Только что сами слюнки вытирали от удовольствия, смакуя снятие полиграмм во время секса. Как будто другие
люди. Что-ж, давайте тогда за мир во всем мире. Перечислим и изничтожим например, всех профессиональных гинекологов за аборты. На
радость "повитухам".
Кажется, никто из присутствующих и не собирался работать на бандитов.
Но рынок "семейных" услуг не новость. Вы что, с Луны упали? Почитайте хотя бы прессу или этот форум. А нравственные границы
каждый отмеряет себе сам, поскольку ничем другим это не регламентируется. Вы можете оставить за собой право определенным образом
относиться к специалистам, занимающимся подобными делами.
Но никто не вправе унижать сантехника за то, что от него, извините, "пахнет". Честная и качественная работа не может называться
заведомо безнравственной. Не бейте сабя в грудь, попробуйте лучше поглубже заглянуть в самого себя. Не царапает ли там какая-нибудь
лягушечка под псевдонимом совесть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Григорий



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 193
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 3:23 pm    Заголовок сообщения: Отелло решил вопрос проще Ответить с цитатой

Очень интересная табуированная тема...
Задумался о личности женщины, кот. просто согласилась отвечать на вопросы в такой малограмотной постановке...
Задумался о личности заказчика... Как минимум там должны быть сверхценные идеи ревности...
Лучшее что читал на эту тема "Бред ревности" Терентьева Евгения Иосифовича (зав.каф. Воронежского ГМИ) ... там и о нормальной и о
сверхценных... толковая..

_________________
"Мальчик жестами объяснил, что его зовут Хуан"
"Второе кольцо силы" Карлос Кастанеда

"Потребляя информацию - ждите отстоя и требуйте долива" (Моё)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Отдел кадров



Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 6
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Иван и
ХОН, обвинять другого всегда легко....
В данной ситуации на кону стоит ячейка общества - семья! Даже если и возникла такая необходимоссть в проверке супругов, в
любом случае они ее сделают. Вопрос состоит КАК и КТО это сделает, в данном случае ОШИБКА специалиста сможет разрушить СЕМЬЮ,
наше дело, уважаемые коллеги, прежде всего не навредить!
Не важно какие у нас школы подготовки, от этого показания на датчиках у тестируемых не изменяться!
За свою работу я несу ответственность. Пусть этот случай, послужит нам всем уроком, что наши ошибки (а они есть у всех) могут
привести к печальным последствиям....

_________________
Наша служба и опасна и трудна, и на первый взгляд как будто не видна....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100