Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А ЕСТЬ ЛИ ДОГОВОР ?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Боцман



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 378
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 3:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оба договора лажовые,
не оговаривающие тех моментов, из-за которых может возникнуть спор - то есть, как раз тех, ради которых он и заключается. Прием
известный в бизнесе, с расчетом на недоговорки: мол, "а я вам этого и не обещал". Кому такой вариант подходит, можно заключать.
А вообще вопрос интересный. Я попробую разработать договор (когда-то все равно понадобится), и обязательно выложу.

_________________
http://sdl.tom.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Договор на оказание
услуг


«____» ______________ 200 г. г. Москва

Частный детектив , именуемый в дальнейшем ИСПОЛНИТЕЛЬ, действующее на основании Лицензии № от ., с
одной стороны, и ________________________________________________________________________________, именуемый в дальнейшем ЗАКАЗЧИК,
с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора.

1.1.Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательства по поиску похищенного имущества, путем
предоставления Заказчику информации, по результатам добровольного устного опроса с использованием полиграфа ЭПОС – 7 («детектор
лжи») лиц, названных Заказчиком.
2.1.Конкретная информация, интересующая Заказчика, отражается в п. 3.1.2 настоящего договора.

2. Сумма договора и порядок расчетов.

2.1.Оплата составляет ( ) рублей за опрос одного лица, названного Заказчиком, если по данному лицу
Исполнитель предоставил информацию, интересующую Заказчика.
2.2.Оплата составляет 200 (двести) рублей за проведение опроса одного лица, названного Заказчиком, если по данному лицу Исполнитель
не предоставил информацию, интересующую Заказчика.
2.3.Общая сумма договора определяется путем сложения сумм, указанных в п. 2.1 и п. 2.2, по результату опроса всех лиц, указанных в
п. 6.2 настоящего договора.
2.4.Общая сумма договора подлежит оплате до на расчетный счет Исполнителя или наличными в кассу Исполнителя.

3. Обязанности сторон
3. 1. Исполнитель обязан:

3.1.1.Выполнить обязательства по договору в установленные сроки.
3.1.2.Установить причастны ли лица, указанные в п.6.2, настоящего договора, к .
3.1.3.Предоставить Заказчику письменный отчет о результатах проделанной работы в виде акта о проделанной работе по договору до

3.2. Заказчик обязан:

3.2.1.Выполнять обязанности по настоящему договору.
3.2.2.Извесить лиц, подлежащих проверки на полиграфе о времени и месте проведения проверки, получить от них добровольное согласие
на проверку.
3.2.3.Обеспечить явку лиц подлежащих опросу в установленное время и соблюдение ими требований п. 6.4, настоящего договора.
3.2.3.Предоставить Исполнителю помещение для проведения опроса, удовлетворяющего требованиям Исполнителя, либо обеспечить явку лиц
подлежащих опросу по адресу, указанному Исполнителем в установленные сроки.



4. Ответственность Исполнителя.

4.1.Исполнитель несет ответственность за невыполнение условий настоящего договора по вине Исполнителя в размере 1 % от суммы
договора.

5.Ответственность Заказчика.

5.1.Заказчик несет ответственность за невыполнение условий по настоящему договору по вине Заказчика в размере 1 % от суммы договора

6. Дополнительные условия.

6.1.Опрос будет проводиться в помещении офиса
6.2.Опросу подлежат:
• Иванов Иван Иванович – 10.07.2005г. в 11.00
• Петров Петр Петрович – 10.07.2005г. в 13.30
• Сидоров Сидор Сидорович 10.07.2005г. в16.00
6.3.Изменение срока, времени проверки и замена лиц, подлежащих проверки допускается по соглашению сторон не позднее чем за два часа
до времени начала проверки.
6.4.Лица, приглашенные для проведения опроса, за 24 часа до проведения опроса не должны принимать сильнодействующие лекарственные
препараты, наркотические препараты, употреблять спиртные напитки. В ночь накануне дня проверки спать не менее 8 часов.

7. Срок действия договора и основание его прекращения.

7.1.Настоящий договор заключается на срок с по и вступает в силу в момент его подписания обеими сторонами.
7.2. Расторжение договора по каким-либо причинам ранее срока, на который он заключен, может быть произведено по соглашению сторон,
по требованию Заказчика или Исполнителя.
Все споры и разногласия по настоящему договору подлежат разрешению путем переговоров или в установленном порядке в Арбитражном суде
РФ
Договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон.

8. Юридические адреса сторон и банковские реквизиты.

ЗАКАЗЧИК: ИСПОЛНИТЕЛЬ:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alpha



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 1619
Откуда: Интереснее КУДА?

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 4:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое важное
изобретение в истории человечества - письменный договор. Он позволяет людям изложить на бумаге все причины, по которым они не
доверяют друг другу.



Договор

...утром деньги - вечером стулья. Или вечером деньги - ночью стулья...

Юр.адреса

_________________
В жизни человека может быть две беды: одна не получить того что хочешь, вторая получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боцман



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 378
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грамотно составленный
договор. Мне кажется, в пункте 3.1.2. корректней всего указать: " установить, солгал ли Пупыркин в ответ на следующие вопросы.." -
а вопросы оговорить с заказчиком, и застолбить в договорной форме. Делается для того, чтобы заказчик четко понимал, что может спец,
а чего нет...

_________________
http://sdl.tom.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Карташов



Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 189
Откуда: г.Пенза

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Договор интересный,
согласен.
А в части исполнения, не сложновато ?
По своему небольшому опыту, это филькина грамота для перечисления безнала. К тому же, бьющая по карману полиграфолога. Думаю, что
не обязательно обременять содержание договора, такими подробностями.
Хотя с другой стороны, заказчики бывают разные Rolling Eyes

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Боцман



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 378
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 2:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше пусть бьет по
карману, чем по репутации..
Договор дисциплинирует заказчика. Тем более, что заказчик не всегда бывает таким интеллигентным парнем с добрым взглядом.
Большинство населения России - это отъявленное быдло, действующее по правилу "чем больше подается, тем дальше сяду на шею". И
пусь даже в пяти случаях из шести договор - действительно ненужная формальность, тот самый шестой случай и может подпортить и
нервы, и репутацию.
Вообще, к каждому договору прилагается бланк "Акта выполненных работ", в котором указывается, выполнены ли работы, и, если нет,
то КАКИЕ ПУНКТЫ ДОГОВОРА НЕ ВЫПОЛНЕНЫ. Делается это для того, чтобы, когда заказчик начнет выпендриваться и говорить, мол, "я
совсем другого от вас хотел", суешь ему договор в нос и спрашиваешь, какое слово ему тут непонятноSmile
Кроме того, чем тщательнее подготовлен проект договора, тем уважительней относится заказчик.

_________________
http://sdl.tom.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Карташов



Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 189
Откуда: г.Пенза

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я договор состовлял
после обследования, да, с юридической т.зр. это не правильно, согласен. Но......
В договоре, можно обговорить ВСЕ детали, но на деле не всегда все срастается, в частности: время, сроки проведения, дадут ли ВСЕ
согласие на прохождение проверки, возможно потом кто-то не придет в назначенное время (по разным причинам, в том числе и по
уважит.), кто-то возьмет да и примет перед обследованием алкоголь, фармакологию, химучку дымнЁт Laughing , и ШО ТОГДА, тогда кой-чё в
договоре меняется, а ведь уже все прописано, подписи, печати стоят, трубка раскурена, добро получено.
Поэтому и договор состовляют уже по факту. Это бестактно, не правильно, и возможно не всегда надежно. Допускаю, что когда-то да и
обманут. Пусть пробуют, мы тоже не в песочек играем. Cool

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если при работе с
Заказчиком возникла необходимость договора, естественно с его стороны, то нужно составлять. Обычно это бывает когда Заказчик дюже
серьезный и ему не интересно забивать себе голову "черными налами". Для этого у него есть бухгалтерия и банковский счет. Т.к.
если обем проверки большой то по закону из кассы предприятия ООО, ОАО и т.д. больше 60 тыс. руб. выдавать не имеют право. (Правила
кассовых операций в РФ).
При небольших объемах, можно и через кассу предприятия. Естественно Заказчик предупреждается, что при таких вариантах цена проверки
увеличивается, т.е. расходы по обналичиванию и по налогам оплачивает он.
Если возникают какие-то проблемы по проверки (отказы, алкоголь и т.д.), то составляется дополнительное соглашение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Карташов



Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 189
Откуда: г.Пенза

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрьич писал(а):
Если возникают какие-то проблемы по проверки (отказы, алкоголь и т.д.), то составляется дополнительное
соглашение.

Которое и оговаривается в самом договоре.
Очень хорошо. Спасибо Юрьич.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рад помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боцман писал:
Цитата:
Мне кажется, в пункте 3.1.2. корректней всего указать: " установить, солгал ли Пупыркин в ответ на следующие
вопросы.." - а вопросы оговорить с заказчиком, и застолбить в договорной форме. Делается для того, чтобы заказчик четко понимал,
что может спец, а чего нет...


Вообщем то да, но это скорее относится к кадровым проверкам с большим количеством вопросов, а это уже другой договор.

А в расследовании необходимо выяснить причастен или не причастен.
Был случай когда пришел на заказ по хищению и Заказчик говорит, что я хотел бы выяснить и то и это и будут ли у меня вот они
воровать в будущем. У него уже был опыт работы с полиграфологами.
Я пояснил, что есть кадровые проверки и есть расследования. Вкратце обрисовал ситуацию по тем и другим. И спросил, какая конкретно
проверка необходима ему. Расследование. Если расследование, то я потратив минимум два часа на одного человека, отвечу Вам на вопрос
причастен он к краже или нет. За это я беру ... с человека. Возможен вариант неопределенности. В этом случае я провожу повторную
поверку в другой день или не беру за это деньги по Вашему усмотрению. Если будет желание выяснить по человеку что-то еще это уже за
доп. оплату. В любом случае я никогда не смогу выяснить будет ли у Вас человек воровать в будущем, я могу сказать что он совершал в
прошлом.
Думаю что Вы вполне можете найти полиграфолога который ответит на этот вопрос и даже за меньшую плату, но мое личное мнение что это
не возможно.
Я Вам это объясняю потому, что мы с Вами познакомились не в песочнице и человек который Вас направил ко мне не сделал бы этого если
бы Вы были не разумным человеком, поэтому если Вас устраивают мои условия я начинаю работать.

По поводу договоров я не любитель их составлять. Естественно если Заказчику это необходимо он всегда на готове.

Kornilceff правильно написал:Самое важное изобретение в истории человечества - письменный договор. Он позволяет людям изложить на
бумаге все причины, по которым они не доверяют друг другу.

Поэтому не люблю начинать с этого. А работаю по принципу: я от этого не обеднею, а Вы не разбогатеете.
Да люди бывают разные. Но как говорится не мы такие, жизнь такая. И когда людям идешь на встречу они платят тем же. Некоторые даже
удивляются, а договор. Отвечаю если он Вам необходим нет проблем, мне он не нужен.

Ну если кому-то денег станет жалко, то "конторы" которые занимаются дебиторской задолженностью тоже кушать хотят. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрич, ты мастер!
Расследование: Договор не составляю, если даже ну очень просят, мне он тоже не нужен. Есть другая фраза про договор:
"Письменно (договор, расписка и т.п.) закрепляются отношения (в частности денежные) изначально недоверяющих друг-другу людей!"
Оговаривается все!!! Заказчику очень нужен результат, впервые столкнувшийся с полиграфологом НЕ ВЕРИТ Вам ещё при встрече, не
удивляйтесь этому и не надо ему что-то объяснять, доказывать, особенно фокусы с полиграфом. Видел в рекламе одной конторы
предоставляющей полиграфные услуги: "К Вам приедет ПОЛИГРАФОЛОГ и бесплатно покажет (кино) возможности полиграфа" ТО ЕСТЬ НЕ
ПОЛИГРАФОЛОГА, А ПОЛИГРАФА!???
Сразу обо всем предупреждаю заказчика (это как правило посредник). Оговаривается легенда - "хуаэм", условия работы, каждый
обследованный в конце обследования будет лично мной обрадован, что у него "всё олрайт". 50% предоплаты, 50% после работы.
Результат лучше в СБ, они правда потом, как правило все "лавры" заберут себе. Много всяких нюансов. Был случай, когда инициатор
проверки был вором, были случаи, когда "кидали" с оплатой (договор был по телефону) - это я сам опростоволосился, заказчиком был
знакомый и мы договорились по телефону. Он собрал все подозреваемых, распиарил полиграф и чел скрылся. После этого ОИП можно было
не проводить. С того случая - разговоры при личной встрече и 50% сразу "в день обращения".

ХОРОШИХ ВСЕМ ВЫХОДНЫХ!
PS Чето комп сбоил - уйдет письмо не знаю?

_________________
Работай так, как будто тебе не надо денег.
Танцуй так, как будто тебя никто не видит.
Пой так, как будто тебя никто не слышит.
Люби так, как будто тебе никто не делал больно.
Живи так, как будто ты в раю!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрич, ты мастер!
Embarassed Embarassed Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При скринингах и
плановых проверках объем работы большой, - договор обязателен. Будете потом через месяц ходить за своими деньгами.
Уважайте себя и заставте уважать Вас заказчика, по этому:
1. Все равно 50% налом сразу (это прикрывает Ваши риски), поверьте он согласится.
2. Дайте понять ему (заказчику), даже если он уже встречался (по работе) с полиграфологом до Вас, что не железо главное, а Вы.

И тут Остапа понесло.............................

Всем хороших выходных!!!

_________________
Работай так, как будто тебе не надо денег.
Танцуй так, как будто тебя никто не видит.
Пой так, как будто тебя никто не слышит.
Люби так, как будто тебе никто не делал больно.
Живи так, как будто ты в раю!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GIA



Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 52
Откуда: Родина В.И.Ленина

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема смотрю старая,
в связи с чем возник вопрос, за прошедшее время появились у кого либо более состоятельные договора, как для разовых проверок так и
для заключения абонентского обслуживания предприятия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100