Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как вам статейка?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бесконтактный полиграф



Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Простите, но чтобы В.А. Варламов одобрил что-то "бесконтактное" и не его разработку, нужно не одному десятку
слонов сдохнуть. Скорее, упоминание о нем появилось, поскольку опротестовать от сам не сможет, т.к. данный форум не читает. Так же,
как и Нургалиев Р.Г.

Верить или нет - это целиком и полностью Ваше дело. Но почему Варламов не сможет опротестовать? Свяжитесь с ним
и спросите. Мы демонстрировали ему систему у него дома, он сам проявил интерес и пригласил к себе в гости. Мы были у него два раза
и оба раза провели у него практически целый день. Согласен, спросить у Нургалиева Р. Г. Вам будет сложнее. Могу только
продемонстрировать фотографии с саммита, где ему демонстрируется работа VibroImage. Хотя оправдываться и что-то кому-то доказывать
мне нет смысла.
P.s. Варламов заявил, что сам разработал бесконтактный детектор (правда, конечно, действующий по иному принципу), который он
продолжает в настоящее время совершенствовать, и что в целом для него эта тема небезынтересна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В отношении P.S.
достоверность подтверждаю.
В остальном - флаг вам в руки. Все-таки признаком официального одобрения проекта министром видится письменная резолюция на листе
бумаги в верхнем левом углу.

Только на будущее старайтесь вникнуть в то, что рекламируете. По крайней мере в отношении специалистов данного профиля. А то
загубите ненароком что-то действительно важное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 1744
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бесконтактный полиграф писал(а):
Варламов заявил, что сам разработал бесконтактный детектор (правда, конечно,
действующий по иному принципу), который он продолжает в настоящее время совершенствовать, и что в целом для него эта тема
небезынтересна

Я могу подтвердить, что это совершенная правда. Ещё в конце 90-х Варламов предлагал приобрести его "бесконтактный полиграф". Он
пояснял, что аппарат работает и даёт практические результаты. При этом Варламов добавлял, что о принципе действия прибора он никому
никогда не расскажет. Работает и всё там. При этом ссылался на необычайную секретность и намекал на интерес к его разработке
американцев. Какая цена озвучивалась - не помню, но точно значительно дороже 10 тысяч долларов США. Согласитесь всё это до деталей
похоже на содержание некоторых сообщений выше. Но, что я помню точно, так то, что большинство практических специалистов после
этого, мягко говоря, пожали плечами и голову таким "предложением" забивать себе не стали. И я не слышал, чтобы в последующее
время был продан хоть один подобный "бесконтактый детектор".
Примерно так.

_________________
Вообще-то я добрый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Варламова никакой
видеокамеры в принципе нет, только "ноутбук".
Принцип работы связан с "биополями". Более подробно не могу объяснить, поскольку не знаю. В широких кругах продажу данной
категории приборов никто афишировать не будет, поскольку их НЕГЛАСНОЕ применение связано с условностями Закона об ОРД в РФ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tony



Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщения: 49
Откуда: Атлантида

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий
Алексеевич.......................

Может сделайте аппарат и скажите, что достоверность у него 95 процентов и выявит что угодно, продайте куда надо и всё, ----
авторитет обеспечен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 1744
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрьев писал(а):
В широких кругах продажу данной категории приборов никто афишировать не будет, поскольку их НЕГЛАСНОЕ
применение связано с условностями Закона об ОРД в РФ.

В принципе я с Вами согласен, но всё-таки ставлю под серьёзное сомнение перспективу продаж "бесконтактных" полиграфов как
разработки г-на Варламова, так и иных. Хотя, как показывает жизнь, ничего невозможного нет. Сколько было продано голосовых
анализаторов до того, как выяснилась их полная непригодность для целей детекции лжи. Их создатели заработали миллионы долларов,
использовав удачные маркетинговые ходы и кое-что ещё...

_________________
Вообще-то я добрый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ларина Т



Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 459
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подтвеждаю свое
участие в экспериментах Валерия Алексеевича в качестве испытуемой в 1995 году (состояние и голос должны были изменяться в
результате воздействия соответствующих вопросов Confused Confused Confused ). Осмелюсь предположить, что даже успешно преобразованный в
графическое изображение сигнал биополя - это результат суммарного излучения общего состояния организма. Разложить его на
составлящие - идея, вероятно, пока малоосуществимая. Тип инвидуальной реакции неопределим. Это во-первых.
Во-вторых, дистанционное получение сигнала автоматически подразумевает включение в него составляющих излучения других живых
существ, в том числе и, извините, полиграфолога. Смешанное излучение еще менее доступно целенаправленному изучению.
По-моему, решить проблему добровольности - недобровольности обследования на полиграфе с помощью бесконтакных устройств пока
неосуществима. А насколько это законно и приемлемо? (по-моему, только, если Родина прикажет и только если кому положено)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока без коментариев.
Поживем - увидим.

_________________
Работай так, как будто тебе не надо денег.
Танцуй так, как будто тебя никто не видит.
Пой так, как будто тебя никто не слышит.
Люби так, как будто тебе никто не делал больно.
Живи так, как будто ты в раю!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100