Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чёрный список полиграфологов
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
prisondoc



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста,
разъясняйте, но всего лишь публикацией списков СВОИХ спеиалистов. И не более. Вот это будет верно. Формирование же списков типа это
мои, а это не мои - есть суть скрытая реклама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно верно.
Реклама. А разве не для рекламы создаются такие сайты? Деньги в рекламу вкладываются, что бы рекламировать свой "товар", а не
товар конкурентов. Все остальное описывал выше, думаю нет смысла повторяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
prisondoc



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В товаре, Юрьич, в
товаре. Это не стиральный порошок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Martin Luter King



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 65
Откуда: Евросеть

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот! Дожились!
Недавно по 700 рублей предложили "опросить"на полиграфе..."

_________________
За права негров!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid



Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 426
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это в каком городе,
интересно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2006 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В товаре, Юрьич, в
товаре. Это не стиральный порошок.

Не понял про товар?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
prisondoc



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2006 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрьич: ну и зря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, какие наши годы,
подросту пойму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
prisondoc



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрьич, то, что делает
полиграфист-полигафолог сродни проведению операции - одно не осторожное движение и вместо излеченного пациента получим труп.
А специалист ИПФО - получит ложно обвиненного или оправданного человека. И главное здесь - ЛОЖНО. Так
что цена ошибки специалиста несколько отличается от стоимости товара. Товар можно вернут, обменять. А неверное заключение - это
удар и по специалисту и по самой идее полиграфа.

Любой врач знает: сомневаешься - спроси, проконсультируйся, собери консилиум. И постыдного в этом нет. Потому что - цена такой
"стыдливости" - врачебная ошибка. А размещение такой "рекламы" отбивает не то что желание, но и саму мысль о возможности
консультации с коллегами.
Правда здесь, наверное, надо брать слово коллеги в кавычки. Они здесь конкуренты.

Теперь почему я против размещения такой "рекламы" - при всем моем уважении к создателям Питерского ЦДЛ, они заложили изначально
зерно будущего конфликта.
Если это не осознавать - это, на мой взгляд, наивно. Если это осозновалось и все равно такой шаг был сделан, то они (создатели
такой "рекламы") рано или поздно получат в ответ точно такую же "рекламу". А вот это-то и опасно...

P.S. Надеюсь вы доросли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью с Вами
согласен по поводу ложно обвиненного или оправданного человека.
Полностью согласен по поводу консилиума. Сам когда появляются сомнения консультируюсь, если мнения совпадают выношу решение, нет
перепроверяю. На этом же форуме последний раз в январе выкладывал полиграммы для обсуждения.

Не согласен по поводу рекламы. Предприятия со сходными названиями, как у Питерского ЦДЛ, если им просто это название понравилось,
на мой взгляд обязаны были сообщить, что к Питерскому ЦДЛ никакого отношения не имеют. Если конечно они знали о его существовании.
Т.е. Питерский ЦДЛ, говоря Вашими словами, изначально должен был получить такую рекламу. И тогда бы была полная любовь и согласие.
И это было бы не опасно, а правильно. В данной ситуации, не объявившие этого предприятия пользуются Питерской рекламой, для
раскрутки своего бизнеса. И вот здесь как раз, отбиваются всякие мысли о сотрудничестве. Если Вы занимались или занимаетесь
бизнесом, то Вы это поймете. Если нет, то попытайтесь встать на место Питерцев. Если я правильно уловил ситуацию Вы врач.
Представьте, что Вы открыли медицинский центр "prisondoc и К". Раскрутили его, собрали хороших специалистов, центр стал
пользоваться спросом. После этого появляется, другой центр "prisondoc и П". Соответственно часть клиентов идет туда, думая, что
идут к Вам. Не знаю как Вы, а я бы для этого центра приберег самые дорогие эпитеты.

Вы сгребли в кучу два понятия - коллеги и конкуренты. Что касается продвижения полиграфа в России, усовершенствования методик мы
коллеги. В бизнесе мы конкуренты. И если мы будем не честны в бизнесе, значит и коллеги из нас не получатся.
Споры и разногласия по поводу различных методик, это как мне кажется только на пользу. В споре рождается истина. Это прогресс. А
вот когда кто-то кому-то пытается залезть в карман, это совсем другое.
У меня бывают случаи когда коллеги просят провести проверки у своих клиентов, из-за отсутствия времени. И когда клиенты спрашивают
можно ли, если что обратиться, я отвечаю, что без проблем, через Вашего полиграфолога. Т.е. я не претендую на клиентов коллеги. С
ЦДЛ как раз другая ситуация.
Необходимо быть честными между собой. Всех денег не заработаешь, да и думаю стремиться к этому не надо, можно надорваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
prisondoc



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрьич, мы с вами не
конкуренты.
Хотя бы потому, что количество полиграфологов-полиграфистов пока очень мало в стране - это раз.

Второе - каждый опрос это весьма и весьма индивидуальное мероприятие. Т.е. существует физический предел количеству опросов в день,
неделю, месяц.

И самое главное - есть такая вещь - деонтология, наука об общении между врачами, врачами и пациентами. И одно из правил этой науки -
никогда не говорить плохого о своих коллегах пациентам. Между собой спорить - пожалуйста. Но не при пациентах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое ощущение, что
Вы чего-то не понимаете.
Первое - разговор был не про нас с Вами, а про имидж ЦДЛ.

Второе- речь шла не о полиграфологе с его пределами, а о БИЗНЕСЕ, зарабатывании денег конкретным центром. Какой предел? Много
заказов, возьмут еще полиграфологов. Не надо уклоняться от темы.

Третье- где на Питерском сайте сказано плохо о коллегах. По этому поводу уже писал, читайте выше, повторяться не буду.

Четвертое-то, что пока еще мало ни о чем не говорит. Люди раскручивают свое ИМЯ и смотрят в будущее.

Пятое - две больших разницы, работать на дядю и развивать свой бизнес.

Все. Я свое мнение по этому вопросу высказал. Дальше свое участие в обсуждении считаю бессмысленным. Если конечно не поступит какая-
нибудь не известная до сего момента информация, из-за отсутствия которой, я сделал не правильные выводы, о взаимоотношениях между
различными ЦДЛ-ами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ларина Т



Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 459
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное, чтобы не
оказывали платные услуги по обучению противодействию полиграфу, никогда не забуду один случай Shocked Shocked ... (очень
конкретный на эту тему), надеюсь он единственный, поэтому не будем составлять "черный список" таких вот центров, лучше , конечно
хотя бы внешне быть этичными (для тех кто не ощущает этики внутри).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только то и сказано
было на сайте ЦДЛ:
"Многие указанные в прайс-листе Центра услуги, в т.ч. и при обследовании на полиграфе, являются эксклюзивными и могут быть
качественно выполнены только нашими специалистами и учениками на разработанных нами методиках, которые не распространяются и не
продаются в сторонние организации. Появление идентичных услуг и даже тарифов в других городах (кроме указанных выше
представительств) не имеет никакого отношения к разработкам нашего Центра."
Не крамола здесь, г-н prisondoc, а наоборот, забота о клиенте и о своем добром имени. Беспокоятся люди, что под видом определенных
эксклюзивных (на самом деле разработанных только в ЦДЛ) услуг по детекции лжи (таблеток) подсунут новоявленные центры свой
контрафакт (плохие таблетки).
Ну, а поскольку название к сожалению, запатентовано не было, то не в суд обратились и не в БЭП, а скромно разграничили полномочия
на своем сайте.
Порой "буря в стакане воды" поднимается не от обиды за державу, а от наступления на хвост.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
prisondoc



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Г-н Юрьев, таки
выходит нет лучшее никого кроме Питерского ЦДЛ и сотрудников его - почти пророков?

Если серьезно - мы что видели открытый конкурс, где сотрудники Питерского ЦДЛ всех победили? Все показали КАК надо работать? Нет.
Нет. И еще раз нет. Ничего подобного не было. Следовательно - это голословные утверждения.

А таблетки... Таблетированные формы подлежат сертификации и проверки соответствия химического состава заявленному.

Особенно высоко я оценил такую фразу: "Появление идентичных услуг и даже
тарифов
в других городах (кроме указанных выше представительств) не имеет никакого отношения к разработкам нашего
Центра."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100