Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чёрный список полиграфологов
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pit



Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 9:42 pm    Заголовок сообщения: Чёрный список полиграфологов Ответить с цитатой

Здравствуйте все!
Интересен такой момент, вот я как потенциальный работодатель, хочу знать следующее:
на сайте Центра детекции лжи в Питере есть чёрный списко полиграфистов а есть ли такие списки ещё где-то?

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. G. Potter



Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 653
Откуда: г. Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как же ссылка?

Пытался подтвердить Вашу информацию о "чёрном" списке и не смог.

_________________
Я не вольшебник. Я только учусь.
Искренне Ваш.
Mr. G. Potter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оксана



Зарегистрирован: 11.08.2005
Сообщения: 93
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весьма странный
"черный" список разместил на своем сайте питерский центр детекции лжи. По сути там перечислены специалисты, получившие
образования в других организация, не в питерском ЦДЛ (у Варламова, Холодного)которые работают в агенствах со схожими названиям
"агенство детекции лжи", "какой-то там центр детекции лжи". Однако там эта информация подана в виде "не хотите туда!!!"

Или питерский ЦДЛ решил запатентовать словосочетание "ЦДЛ" ?
Не красиво получается.
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prisondoc



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была бы какая-то
ассоциация специалистов, объединяющая полигарфологов-полиграфистов, то было бы понятно - она бы (ассоциация) была бы заинтересована
в профессиональности своих членов. И тогда было бы понятно появление неких "черных списков". А так - это называется
НЕДОБРОСОВЕСТНАЯ КОНКУРЕНЦИЯ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степанов А. А.
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые читатели
данного форума!
Санкт-Петербургский Центр детекции лжи был создан в 1999 году. Наша фирма была одной из первых в этом секторе бизнеса и
раскручиваться было неимоверно тяжело (я, кстати, на базовой подготовке своим ученикам читаю целый курс лекций по развитию бизнеса
в области полиграфных проверок). И мы действительно впервые в стране использовали данное название. На пртяжении всех этих лет
формировалась и раскручивалась именно эта торговая марка. Кроме того, мы с Коровиным готовили на базе ЦДЛ наших учеников и наиболее
успешным из них давали возможность использовать эту торговую марку как нашим представителям в регионах. Так это делаем и сейчас.
Это как бренд качества, если хотите, и реклама именно нашим ученикам. Кроме того, вы у меня на сайте можете прочитать, что мы несем
полную ответственность за качесвто работы наших специалистов и учеников.
Несколько лет на это название никто не претендовал, пока не поняли, что можно под этой торговой маркой и себя продвигать.
Действительно, моей ошибкой было то, что я не запатентовал это название. Кстати те, кто приходил в этот бизнес этично, обращились
ко мне за разрешением использовать это название и после моих разъяснений, выбирали другие, полностью меня понимая и не имея никаких
претензий. Если хотите, может и из уважения ко мне и к Коровину.
Но потом центры детекции начали расти как грибы. И мы, наверное, с Валерием Владимировичем имеем право на защиту своей торговой
марки.
Никаких "черных" списков мы не ведем, а просто указываем, что эти центры к нам не имеют никакого отношения и за качество их
работы ответственности не несем.
У меня действительно ведутся списки практикующих полиграфологов различных школ выпуска по всем российским городам, а также списки и
адреса фирм, проводящих проверки на полиграфе. Но к "черным" спискам они тоже не имеют никакого отношения. Если кто хочет попасть
в нашу базу, достаточно прислать минимальные данные о себе: Ф.И.О, город, школу и дату выпуска. Мы информируем, в случае
заинтересованности заказчика о всех полиграфологах, работающих в этом городе без оценки качества их работы. Рынок сам все расставит
на места.
Надеемся на понимание нашей с Коровиным точки зрения по защите сложившейся годами торговой марки Центра детекции лжи.
Вернуться к началу
Юрьич
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги.
Я полностью согласен со Степановым А.А.
Тот перечень агентств, который содержится на сайте, это никакой не "черный список". Да там написано, что НШДЛ никакого отношения
к ним не имеет, но разве там написано, что они плохо работают. Пойдем от противного. Какое-то из этих агенств сработало плохо,
тогда кто-то, по не знанию, может обвинить в причастности к этому НШДЛ. А так подана информация, что НШДЛ за эти агенства не
отвечает, да и на успехи не претендует. Личное мнение, что все разумно, правильно и логично. Упрекнуть не в чем. Если уж упрекать,
то за попытку плагиата как раз эти агенства. Люди старались, раскручивали, а здесь здравствуйте подвинтесь.
Может я что-то не знаю или не понимаю, но та информация, которой обладаю на сегодня, заставляет делать именно такие выводы.
Вернуться к началу
Юрьич
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виноват, немного
погорячился с НШДЛ. Имел ввиду ЦДЛ. Хотя так понимаю ошибка не принципиальная.
Вернуться к началу
prisondoc



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Степанову А.А.

тогда было бы логично размещать информацию о тех КТО принадлежит к Вашему ЦДЛ, а не давать отдельный
список полиграфологов-полиграфистов непринадлежащих Вам. Посетители поймут это как список тех, к кому не стоит обращаться.

Наличие такого списка только спровоцирует войну компроматов и грязи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анюта



Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 1204
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 6:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно кто и по
каким параметрам мог бы взяться составлять эти "черные " списки. Принадлежность к другим школам - это не показатель
непрофессионализма. Должны быть слишком веские показатели.
Я думаю таких списков Вы нигде не найдете.

_________________
Женщина краснеет в двух случаях: либо когда намеренно врет, либо когда
случайно говорит правду.

С уважением, Анюта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Степанов А. А.
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Prisondoc!
Вы писали: Была бы какая-то ассоциация специалистов, объединяющая полигарфологов-полиграфистов, то было бы
понятно - она бы (ассоциация) была бы заинтересована в профессиональности своих членов. И тогда было бы понятно появление неких
"черных списков". А так - это называется НЕДОБРОСОВЕСТНАЯ КОНКУРЕНЦИЯ.

У нас существует, как хотите назовите, Ассоциация, Клуб, Товарищество, Братство и т.д., выпускников ЦДЛ (а теперь питерского
филиала НШДЛ), т.е. школы Коровина-Степанова. Мы были и остаемся единственными в России, кто осуществляет очень жесткий отбор для
обучения этой профессии. Поверьте, хуже чем в спецслужбу, отсев 95% кондидатов (подробно об отборе - читайте на нашем сайте). Но
если уж кто это сито проходит, то в него мы в течении 2-х лет подготовки вкладываемся своей интеллектульной собственностью
капитально. О профессионализме и этичности работы и поведения наших учеников мы очень заботимся и контролируем их. Но с другой
стороны заботимся, чтобы кто-то недобросовестный под нашу марку не смог и нас и их дискредитировать. Поэтому мною и Коровиным такие
шаги и были предприняты.
Теперь по поводу Вашего выражения о недобросовестной конкуренции. Со всеми руководителями упомянутых на моей главной странице сайта
центров, прежде чем их напечтатать, я или встречался лично, или вел предварительную переписку. Им предлагалось или изменить
название, или оставить его, но тогда я информировал, что я оставляю за собой право упомянуть о них в том контексте, в котором
читатели могут видеть на моем сайте. Так кто здесь поступил не этично? Наверное, когда вы положите целую жизнь на создание чего-то
своего, а кто-то не приложив никаких усилий будет претендовать на это, тогда нам будет легче понять друг друга. Кстати, несколько
упомянутых в списке цетров прекратили свое существование. Оказывается в нашей жизни просто так ничего не происходит, но это мы
начинаем понимать только когда тебе уже ближе к 50.
Вы писали: тогда было бы логично размещать информацию о тех КТО принадлежит к Вашему ЦДЛ, а не давать
отдельный список полиграфологов-полиграфистов непринадлежащих Вам. Посетители поймут это как список тех, к кому не стоит
обращаться. Наличие такого списка только спровоцирует войну компроматов и грязи.

Опять вы не владеете темой. Загляните на наш сайт в директорию "Персоналии" и вы увидете не только списки наших выпускников, но и
их полные биографии. А этого вообще ни одна школа не делает. В нашей области наверное мы являемся одной из самых "открытых" с
точке зрения преподнесения информации фирм и никогда себе не позволяем неэтично или негативно отзываться о выпускниках других школ.
Этому мы с Коровиным тоже учим и своих учеников. Почитайте принципы НШДЛ. И если кто-то из наших учеников это позволит, то для него
наступят негативные последствия. Но и наших учеников мы в обиду тоже не дадим. А мое мнение "о войне компроматов и грязи" вы
можете прочитать по адресу http://www.polygraph.su/forum/viewtopic.php?t=18&start=15

Поэтому, когда Вы будете в отношении кого-то в следующий раз негативно высказываться, изучите сначала основательно тему. А вообще,
старших надо уважать. Юношеский максимализм никогда ни к чему хорошему не приводил.

Юрьичу спасибо за правильное понимание нашей с Коровиным позиции.
Вернуться к началу
prisondoc



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Александрович,
мне конечно должно быть приятно, что меня назвали юношей... Но в определении возраста вы чуть-чуть ошиблись. Лет так на пару
десятков.

Ладно, это оффтоп.


Давайте рассуждать логично - вы разместили информацию которая может трактоваться двусмысленно. Соответственно можно смело
предположить, что конкуренты могут пойти по такому же пути - размещение инофрмации допускающей двусмысленное трактование.
Результат? "Война компроматов". Логично?
На мой взгляд - да.
Я вам не пытался сделать замечание, я пытался предостеречь. Вы ведь не будете обижаться на врача, если он скажет вам: "Курить
вредно - рак будет".

Теперь по поводу вашей личной Ассоциация, Клуб, Товарищество, Братство и т.д., выпускников ЦДЛ (а теперь питерского
филиала НШДЛ), т.е. школы Коровина-Степанова
- это все хорошо. Но нужна какая-то организация (профсоюз, если
хотите), куда может вступить любой человек, который покажет себя профессионалом. А не только выпускники вашего центра. И эта
организация должна иметь какие-то стандарты-требования и исходить из них. Вот тогда - создание списков будет оправдано.

Об уникальности названия ЦДЛ: когда я в 1999 году только познакомился с Мягких С.Г. - первое название которое пришло мне в голову -
ЦДЛ. Само собой. Вот такая странная вещь.

P.S. Я очень боюсь (врачам свойственен консерватизм) словосочетания
типа: " Мы были и остаемся единственными...". Я от этого всегда вздрагиваю.


За сим с уважением - тюремный доктор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять же возникают
вопросы. Списков кого или чего? Список тех кто не состоит членом профсоюза? Или список тех кто состоит? Или список центров (агенств
и т.д.), члены которого входят в профсоюз? И почему тогда будет оправдано, а сейчас нет? Не очень владею ситуацией, но так понимаю,
что ЦДЛ (С-П)это тот же профсоюз, только более компактный.
Да, это название не запатентовано. Но на рекламу тратятся определенные средства, сотрудниками проводится работа, в конечном счете
это количество прибыли. И разве ЦДЛ (С-П) не имеет морального права разъяснить клиентам, к каким центрам относится их реклама, а к
каким нет. А дальше дело клиента, в какой центр он пойдет. Главное, что бы клиент четко понимал, куда он идет. И если другой центр
работает лучше, то и клиент пойдет туда. Как я уже писал, в приведенном списке не говорится, что те центры работают плохо, и если
они работают хорошо, то ЦДЛ (С-П) не претендует на их успехи, но и свои отдавать не собирается.
Ничего личного-только бизнес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью поддерживаю
Андрея Александровича. Хоть я очно и не знаком с этим уважаемым мною человеком и специалистом ( он интуитивно, не зная меня
рекомендовал меня на работу в Евросеть 3 года назад. В настоящее время я работаю в другой компании. Низкий ему поклон.
Чужого не надо, но свое не отдадим. Плагиаторов не считаю за людей. Это тоже самое воровство.

На том стоял и стоять буду.

_________________
Работай так, как будто тебе не надо денег.
Танцуй так, как будто тебя никто не видит.
Пой так, как будто тебя никто не слышит.
Люби так, как будто тебе никто не делал больно.
Живи так, как будто ты в раю!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оксана



Зарегистрирован: 11.08.2005
Сообщения: 93
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы работаем на
поприще детекции лжи и делаем это с помощью инструмента - полиграфа, детектора лжи. Отсюда, мне вполне понятно желание коллег в
названии своих организаций использовать эти слова и обозначения. Вышивали бы крестиком - был бы центр художественной вышивки, а
так...
Так мы дойдем до патента на слово "полиграф" и "детектор лжи" и будем обозначать все устройствами, штучками и
происпособлениями.
И еще...
Все центы решающие проблемы, к примеру, кардиологии, содержат в своем названии "кардио" и ничего.... Может и вы потерпите коллег,
которые работают на одном поле с вами, ведь клиент все равно сам выбирает
и выбирает лучших.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно верно -
клинт выберет сам. Но для того, что бы клиент не запутался в "центрах", ему необходимо дать информацию о каких именно "центрах"
идет речь в рекламе. Что бы не получилось, что думал об одном, а пришел в другой.
И не обязательно, если кто-то назвался "ЦДЛ", то это плагиат. Только в рекламе нверное необходимо было бы указать, что к ЦДЛ (С-
П) никакого отношения не имеют. Интересно если бы кто-то так написал, обвинили бы его в призыве не ходить в ЦДЛ (С-П)? Я думаю нет.
Если же название агенство ДЛ, центр психофиз-х исследований ДЛ и т.д., то я думаю им нет необходимости заявлять об этом. ЦДЛ (С-П)
же вполне мог бы разъяснить не принадлежность к вышеназваным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100