Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Спрос на специалистов-полиграфологов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
И как вы это представляете- проверить еще и ответственного за проведение мероприятий


Я не проверяю ответственного за проведение мероприятия. Ответственные мероприятия, у меня выполняют проверенные люди, которым я
полностью доверяю.
Можно конечно порассуждать, что невозможно быть полностью уверенным и т.д. Но это уже зависит от мастерства, интуиции,
профессионализма и т.д. руководителя.
Как я писал выше ситуации бывают разные, вести диалог, оплачивать работу можно по разному. У маеня нет догмы. Я работаю по
конкретной ситуации. Ситуация, изложенная Олегом, в том контексте как он ее дал, вполне приемлема для меня в некоторых случаях.

Гибкость в управлении, занимает не последнее место на пути к успеху.

И здесь о чем-либо спорить, смысла нет, можно только высказывать свой взгляд на проблему. Потому, что сколько людей, сколько
руководителей, столько и мнений.

Давно убедился, что нет плохо или хорошо. Есть нормально или не нормально.

К примеру, есть работники или руководители, для которых нормально смотреть вышестоящим в рот, ловить каждое их слово, сносить любые
унижения в свой адрес и т.д. Это не хорошо и не плохо. Это для них нормально. Я специально не написал заниматься лизоблюдством и
т.д.
Потому как это было бы осорблением, а оскорблять их не за что. У них такая норма.

Есть другие которые отстаивают свою позицию, спорят, идут до конца во всех делах. Это тоже не хорошо и не плохо. Это для них
нормально.

Так вот я отношусь ко второй категории и просто стараюсь не общаться с первой категорией или, если это не возможно, ограничить это
общение до минимума.

Не далее как пять месяца назад прекратил полностью общение со своим хорошим знакомым, только потому, что увидел как он общался с
одним из представителей местной администрации.


Так же и в приведенной выше ситуации. Правда у каждого своя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ларина Т



Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 459
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С уважением, все-
таки дополню вышесказанное
Юрьич писал(а):
есть работники или руководители, для которых нормально смотреть вышестоящим в рот, ловить каждое их
слово, сносить любые унижения в свой адрес и т.д. Это не хорошо и не плохо. Это для них нормально. Я специально не написал
заниматься лизоблюдством и т.д.
Потому как это было бы осорблением, а оскорблять их не за что. У них такая норма.

Есть другие которые отстаивают свою позицию, спорят, идут до конца во всех делах. Это тоже не хорошо и не плохо. Это для них
нормально.
по поводу второй категории (из чувства справедливости Smile)
Юрьич писал(а):
другие которые отстаивают свою позицию, спорят, идут до конца во всех делах
Юрьич
должен был добавить: я специально не написал "быть конфликтными" или "быть неконформными" Smile
Юрьич писал(а):
У них такая норма
Smile Smile Smile
А есть еще и масса вариантов между двумя этими крайними полюсами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна Ларина писал(а):
А есть еще и масса вариантов между двумя этими крайними полюсами...


Совершенно верно. Привел крайности, т.к. это более понятно., да и описать все ситуайии абсалютно не реально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 5:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек который
должен своей работой приносить прибыль, а он берёт откаты в тайне от руководстваназывается -
взяточником

Человек который даёт откаты называется ХХХХХ ?????

Впрочем, всё это есть в УК РФ!!!

У нас с Юрьичем разный взгляд на одни и теже вещи!

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
У нас с Юрьичем разный взгляд на одни и теже вещи!


Немного не так. Просто Вы это не правильно квалифицировали. Взятка может вменяться только должностному лицу гос.органов. То же
самое касается и статьи дача взятки.

Мы же разговаривали за коммерцию, а это статья коммерческий подкуп.
Дословно:

Цитата:
Незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег, ценных
бумаг, иного имущества, а равно незаконное пользование услугами имущественного характера за совершение действий (бездействия) в
интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением -


Обратите внимание на слова: незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции.

В вашем случае, СБ-шник управленческими функциями не наделен. Кроме этого не буду раскрывать понятие незаконное получение, т.к.
придется много писать, а это не к чему.

Конкретно, физическое лицо принесло прибыль и взяло премию с ведома руководства - молодец. Принесло прибыль и взял премию в тайне
от руководства-стоит задуматься.
Человек,который дал премию и заработал сам - молодец.
Я ранее писал, в чоп-ах это нормальная практика, когда человеку в течении года выплачивают процент от суммы договора. Если не
углубляться в налоговый кодекс, то это нормально.

Взгляды на взятку, я так понимаю, у нас не разные, просто Вы, как я писал выше, неправильно ее квалифицируете и путаете с гибким
ведением бизнеса. Хотя могу согласиться, что грани здесь достаточно тонкие, и до нанесения вреда предприятию один шаг. Здесь и
встает извечный вопрос подбора кадров. А вслучае с полиграфологом вопрос стоит об умении адекватно оценивать ситуацию и принимать
правильное решение, т.к. казалось бы одинаковые ситуациия в реальности будут выглядеть по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
troy



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 45
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мы
будем с Вами работать, только 15% от заказа мне в руки!!!
    Можно не соглашаться -если Вы уверенны
    что можете получить заказ НЕЗАВИСИМО\ в обход\ СБушника,или у фирмы монопольное положение на
    рынке.
    Можно не соглашаться-если Вы сердобольный альтруист и решили помочь "бедствующим"
    конкурентам получить этот заказ.
    Условия вознаграждения в каждом конкретном случае это тема для
    обсуждения.
    А можно утром стулья,а деньги вечером...?Можно!Но деньги
    ВПЕРЁД!
Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зена



Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 1141
Откуда: с Севера

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-таки в каждой
ситуации сам специалист оценивает по-своему: брать или не брать. Намного приятнее, когда ты сам назначаешь цену: кому, сколько и за
что, и не идешь на поводу у кого бы там ни было. Если для Олега на тот момент данное предложение показалось "откатом" (ни в коем
случае не имею ввиду так грамотно в плане смысла этого слова, как квалифицировал Юрьич-просто так удобнее и понятнее выразиться), и
он ничуть не сомневался, и, в конце концов не принял его как приемлемое для себя-значит, так тому и быть. Зато у него (Олега) в
этой стуации совесть чиста Exclamation
troy писал(а):
Можно не соглашаться -если Вы уверенны что можете получить заказ НЕЗАВИСИМО\ в обход\ СБушника,или у
фирмы монопольное положение на рынке.
Можно не соглашаться-если Вы сердобольный альтруист и решили помочь "бедствующим" конкурентам получить этот
заказ.

trov, не намекаете ли Вы на то, что надо браться за "всё и вся" ради заработка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100