Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Спрос на специалистов-полиграфологов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зена



Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 1141
Откуда: с Севера

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, все.
Не могла не поддержать Игоря Петровича. Ситуация, дествительно, "вызревает". На мой взгляд, что касается регионов (сама оттуда)-
дело случая и опыта. Когда служила, неоднократно обращались господа (после отработанной мною и раскрытой операми кражи, как
правило) с дельными предложениями-либо разовые заказы, либо: "А что еще можете? Может, будем сострудничать?". Вплоть до
конкретных предложений по работе. Ушла на гражданку-стало проще в плане предложений (т.к. более "открылась" миру). Это был один
из "вариантов". Однако, в своем большинстве, (вариант №2, более распространенный), анализируя желания работодателей
(непосредственных руководителей), грустно было, когда понимала, что все сводится примерно к следующему: "...Прилетел вчера из
Москвы, встретились с бизнас-партнером, у них там классная штука есть-полиграф называется. Деньги есть, без проблем купим.
Отставать не хочется. Найди какого-нибудь спеца, чтобы кнопочки умел нажимть, а?...". Удивительным и радостным посчитала тот факт,
что в данное время (за последний месяц), что касается варианта столичного, прошла 3 собеседования как соискатель на должность
полиграфолога в абсолютно разные по направлению компании, и все примерно начинают с одного и того же: "...Любая уважающая себя
копания сейчас обеспечивает экономическую защиту бизнеса таким методом, как проверки сотрудников на ДЛ. Вот, мы тоже решили этим
заняться...". Как правило, разговаривают либо сотрудники СБ, либо непосредственнно сам руководитель, которые уже четко называют
круг обязанностей (т.е., они имеют ясное представление о том, что такое кадровые проверки, текущие проверки персонала, служебные
расследования)! В разговоре более доверительного характера признаются в том, что не раз УЖЕ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ подобными услугами. А
посему,-значит, все хорошо, все идет в нужном для нас русле, господа, будем жить!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
troy



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 45
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Петрович писал(а):
За прошедший месяц, у меня было около 100 контактов с различными категориями представителей
возможных Заказчиком, начиная от простых предпринимателей, заканчивая начальником промышленной политики облгосадминистрации. Нужно
сказать, что реальный, не поддельный интерес был в 95 %. Но, всем понятно, что любое обращение к полиграфологу - это как правило
дело случая, а тем более на начальном этапе становления данной услуги. Обошел почти все банки города, везде и всем было интересно,
проблема одна - скудность финансирования, так как 90% это филиалы и самостоятельно не решают вопросы проплаты, изменения положений
трудовых контрактов и т.д. Многие руководители рассказывали разные истории из их бизнеса и реально понимают как и для чего можно
использовать полиграф, ну и далее ............ тишина. Непонятно.
В любом случае, рынок полиграфных услуг расширяется, разговоры об этом идут и как всегда начинается все с Центра к периферии. Что
касается рекламы на центральном телевидении, то может быть это и бесполезно. В большей степени необходимы конкретные результаты
работы, их анализ, разговоры руководителей между собой типа "как круто что у меня есть полиграфолог, а у тебы нет" и т.д. Другими
словами ситуация вызревает, а для это нужно время.
    Ваш печальный опыт общения-ещё раз доказывает
    две истины:1.Полиграф интересен как-ОДИН из инструментов бизнес-консалтинга! 2.Востребованность\постоянная\ в полиграфе
    возникает,только при средней зарплате по городу\региону\ от 400-500 у.е.
    Вопрос-В беседе Вы
    предлагали материальное вознаграждение\откат\ в случае положительного решения вопроса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вопрос-В беседе Вы предлагали материальное вознаграждение\откат\ в случае положительного решения
вопроса?

У меня как то один безопастник вымогал "откат", послал.

Приходит специалист и говорит, я пришёл предложить Вам услугу по борьбе с откатами, готов поделиться Wink Wink Wink

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Откат", на мой
взгляд, в этом случае не правильное название. Например в охранных структурах это вполне нормальная практика поиска клиентов. Кто-то
нашел объект, который необходимо взять под охрану. Он предлагает его в ЧОП и они, с той суммы которую получают за охрану,
отчисляют ему в течении года 10 % ежемесячно. Здесь ведь не происходит обмана фирмы, завышения расценок. Наоборот, Чоп на один год,
занижает за счет 10 % свои расценки, но получает новый объект.
Я когда начинал работать, знакомым объявил, подгон заказа, 10 %. Бывало обращались друзья по просьбе сторонних лиц, протестировать
кого-нибудь, установить наблюдение и т.д., я с гонорара, отдавал 10 %, даже в том случае, если они про эти 10 % не знали. Мне не в
убыток, а им приятно и если что, то они обратятся конечно же ко мне. Психология. Laughing

"Откат" это когда человек облеченный полномочиями, в ущерб фирме завышает или занижает расценки, в зависимости от операции, и с
этого имеет свою долю. Либо из двух, трех и т.д. фирм выбирает не лучшую, а ту кто даст денег и т.д. В любом случае, в наличии
должен быть ущерб фирме.

Один раз проводил тестирование. Вышло, что человек получает "откаты". Но, у него есть канал, по которому для фирмы изготавливают
детали для станков за 1000 $ и быстро, а официально за 5000 $ и долго. В эту 1000 $ заложен его интерес. Отгадайте с одного раза
уволили его или нет.
Юридически, если мне не изменяет память, это будет формальный ссостав "отката".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
troy



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 45
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
Цитата:
Вопрос-В беседе Вы предлагали материальное вознаграждение\откат\ в случае
положительного решения вопроса?

У меня как то один безопастник вымогал "откат", послал.

Приходит специалист и говорит, я пришёл предложить Вам услугу по борьбе с откатами, готов поделиться Wink Wink
Wink
    МВД,ФСБ,...и т.д. борются с откатами разъезжая на "меринах"...и вроде как защищают
    добропорядочных граждан от противоправных действий коррумпированных
    чиновников...
    Корру́пция (от лат. corrumpere — портить) — использование должностным лицом
    своих властных полномочий и доверенных ему прав в целях личной выгоды, противоречащее установленным правилам. Наиболее часто термин
    применяется по отношению к бюрократическому аппарату и политической элите.

    Характерным признаком коррупции является конфликт между действиями должностного лица и интересами его работодателя либо конфликт
    между действиями выборного лица и интересами общества. Многие виды коррупции аналогичны мошенничеству, совершаемому должностным
    лицом, и относятся к категории преступлений против государственной власти.
    Интересы
    работодателя в нашем случае соблюдены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работаю с операми, и
частными детективами, договор простой мои услуги стоят 4000 рублей за разбирательство, детектив накидывает свой интерес и помогает
в работе (собирает информацию, готовит людей и т.д.)

Цитата:
Интересы работодателя в нашем случае соблюдены...


Случай с безопастником, такой.
Мы будем с Вами работать, только 15% от заказа мне в руки!!!

Если бы он просил скидку для предприятия за обьёмы работы, я бы согласился. Но работать с человеком который должен защищать
интересы работодателя, а сам тянет "откаты" не хочу и не буду.

Как я хозяину фирмы потом в глаза смотреть буду, борец за правду.

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Зена



Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 1141
Откуда: с Севера

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
Мы будем с Вами работать, только 15% от заказа мне в руки!!!

Олег, привет. Чего-то я не поняла. Он (безопасник) у тебя от твоего заказа 15% просит, с 4000 рубликов? Или с общего "на
продажу"? Если с твоего-так это не "откат", это прямо-таки "вымагательство" какое-то!... Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
Как я хозяину фирмы потом в глаза смотреть буду, борец за правду.


Он же не с фирмы деньги берет, а с Вас. Возможно даже и его руководство в курсе. Вот если бы Вы объявили 4000, а он сказал бы давай
5000, я все устрою, а разницу попалам. Вот тогда да. А так в некоторых фирмах, у людей это считается премией и все все знают.

Зена писал(а):
Если с твоего-так это не "откат", это прямо-таки "вымагательство" какое-то!...


Вымогательство не катит. Вопрос стоит так: хочешь заработать, заплати мне за то, что я нашел тебя, не хочешь, пойду к другому,
который заплатит.

Просто необходимо объяснить, что эта сделка не будет тайной для его руководства. Если он на это согласен, значит все нормально,
если нет ему даже на дверь не надо будет показывать, сам убежит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зена



Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 1141
Откуда: с Севера

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрьич писал(а):
Вымогательство не катит

В том числе поэтому слово "вымогательство" в ковычках Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Он
же не с фирмы деньги берет, а с Вас. Возможно даже и его руководство в курсе. Вот если бы Вы объявили 4000, а он сказал бы давай
5000, я все устрою, а разницу попалам. Вот тогда да. А так в некоторых фирмах, у людей это считается премией и все все знают.


Это называется ОТКАТ, н нашей фирме, за это наказание одно
Увольнение!

Работать с нечистым наруку СБшником, себе дороже.

Как скажал опрашиваемый на вопрос: Почему Вы невзяли откат, если Вам его предлагали?

Человек взявший откат становиться полностью зависимым от взткодателя.
Если Сбшник надувает свою контору, то верить ему нельзя, так можно и репутацию потерять. Я кстати "пробил" по своим каналам, и за
1 час узнал с какой конторы он берёт откаты за "сигналку".

А если заказчик узнает, что его полиграфолог надувает???

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть разница когда
менеджер деньги компании экономит (продавливает на скидку) или менеджер наживается на своей конторе.

Я ему предложил, давай сделаю скидку, если будет обьём работы, но только официально!!!
Что-то не звонит.

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
Я ему предложил, давай сделаю скидку, если будет обьём работы, но только официально!!!
Что-то не звонит.


И не позвонит. Ни в том случае, если это делал в тайне от руководства.
Ни в том случае, если себе премию объявлял с согласия руководства. Нашел другого.
Знаю в одной конторе человек получает символическую заработную плату, а зарабатывает именно на таких заказах, все с ведома
руководства. Смысл такой, зачем ему платить им, когда может заплатить процент тот, кого он найдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрю на эту
позицию со стороны руководителя. Я поставил своему подчиненому задачу, определил сроки, определил цели. В назначенный срок он
выдает мне результат. И меня абсалютно не волнует, если он отлично выполнив, поставленную мною задачу, из нескольких контрагентов
выбрал того, кто готов заплатить ему. Это конечно не догма, т.к. ситуации бывают различные. И в некоторых случаях это делать
нельзя. Но этим и отличается думающий сотрудник, от сотрудника, у которого деньги отключают мозги. Я от таких избавляюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AVM



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 2869
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я, как
руководитель, предпочитаю , чтобы за отлично выполненную работу , решив поставленную мной задачу, подчиненный получил за это
бонусное вознаграждение от меня, а не от контрагента. В противном случае у меня не будет уверенности в том, что в следующий раз
решающей мотивацией для выполнения задания будет лояльность моего сотрудника к МОЕЙ фирме, а вовсе не
желание срубить денег с клиента. И как вы это представляете- проверить еще и ответственного за проведение мероприятий
" Привлекая полиграфолога "Х" , а не "А" вы руководствовались:
1. Профессиональной репутацией
2. размером вашего личного вознаграждения
3. и т.д.
Нелогично.
С уважением,
Алексей,
Пенза

_________________
С уважением,
Алексей.
t.me/dreamsanddreaming
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AVM



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 2869
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот кадровому
агенству , которое подбирает для своего заказчика кадры и данный заказчик готов в том числе оплачивать и услуги ОИП, я плачу
процент с общей суммы выплаченного мне гонорара.
С уважением.
Алексей,
Пенза

_________________
С уважением,
Алексей.
t.me/dreamsanddreaming
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100