Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Еще один "герой" от полиграфа
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2020 6:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увидев реакции - я применяю технику получения признания.... Также как Володя Митрофанов. Я применяю технику Рида. И вообще тут речь идет об оценке персонала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
askol74



Зарегистрирован: 03.03.2018
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2020 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу еще добавить. В данном случае ситуация начала развиваться после обращения ОЛ прошедшего проверку за оценкой к независимому специалисту. В отношении ОЛ заказчик принял кадровое решение, прекратил трудовые отношения. Почему претензии адресованы полиграфологу? Разве он уволил сотрудника? Ему поставили задачу, какого объема нам не известно, далее заказчик принял самостоятельное решение, основываясь на своих собственных мотивах, уволить сотрудника, возможно в качестве причины сослался на заключение полиграфолога, используя его как повод. На мой взгляд, через голову перепрыгнули. Истинный мотив увольнения сотрудника какой? Уверены, что заключение, а не желание его работодателя расторгнуть трудовые отношения? Формулировка из заключения "склонность к злоупотреблению должностными полномочиями, получению подарков, денежных средств и получению услуг стоимостью выше 3.000 рублей", по моему мнению не может быть причиной увольнения. Какую задачу ставил заказчик перед полиграфологом? Сотрудник проходил повторную проверку? Никогда вашими заключениями не манипулировали? Мне однажды звонила проверяемая, упрекая что ее не взяли на работу из-за моего заключения, а по факту там вообще к ней ни одной претензии не было. Заказчик так решил сформулировать отказ.
Придраться можно к любому специалисту, уверен просто. Был случай когда меня упрекнули за использование термина "оператор полиграфа", вроде того, что это унижает профессию и делает специалиста придатком полиграфа, сам не помню зачем его использовал тогда, начал вспоминать, искать, нашел. Данный термин тогда ко мне попал от А.А. Степанова, уважаемого эксперта. Что же ему упреки не адресовали.
По теме, мое мнение, что ее стоит удалить, либо убрать из общего доступа. Нельзя так обсуждать профессиональные качества друг друга, только себе хуже делаем. Данная информация - это экономический и репутационный ущерб специалисту, необоснованный. Уберите обсуждение из общего доступа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2021 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как итог.

Потерпевший обратился в Суд. Суд постановил признать незаконным психофизиологическое исследование с применением полиграфа специалиста полиграфолога.
Потерпевшего принять на работу.
Со специалиста-полиграфолога взыскать компенсацию морального вреда.

Во всём этом есть "вишенка на торте".

В своем письменном обращении в суд специалист-полилграфолог указал, что сам процесс тестирования (методика) и полиграф не являются научно-обоснованными, в мире не имеется ни одной научной работы, где доказывается эффективность полиграфа, как прибора, определяющего ложь человека.

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2600
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2021 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, что это за работа должна быть такая, что бац...и все полиграфологи как один поняли, что полиграф теперь является научно-обоснованным. Быстрее, наверное, слепой прозреет Very Happy
_________________
http://skl-ol.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НОЧУ ДПО СПФИ



Зарегистрирован: 09.11.2013
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2021 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного дополню, с вашего позволения: Судья, к счастью для всех нас, оказалась дамой вменяемой и не стала отражать содержание «бреда сивой кобылы» в постановлении, ограничившись фразой «не выполнил условия договора». Вздох облегчения …
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Митрофанов



Зарегистрирован: 30.08.2020
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2021 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте, особый привет передаю своим хейтерам, так как без них жизнь была бы скучна, ведь необоснованная критика хейтеров-это негативный собственный опыт в виде ассоциативной проекции. Апелляционный суд мы выиграли, к счастью "более высший" суд был более грамотный и учёл все мелочи и доводы (научное обоснование применяемых методов) "бреда сивой кобылы". Немного проясню ситуацию, а то при отсутствии информации появляются "необычные мысли", поясняю: в процессе тестирования всегда использую комплексный подход (несколько методов тестирования), только комплексный подход даёт более валидный результат, тестирование на полиграфе является дополнительным методом, а не основным, что и было проделано, отвечу на вопросы чем занимаюсь сейчас (в процессе обсуждения меня, видел такие комментарии). Сейчас полностью ушёл в IT, обучения провожу только для гос. служащих, бизнес обучаю по знакомству, услуги по тестированию предоставляю только друзьям и только в рамках научных экспериментов и для дальнейших проектов. За последний год разработали две программы, одна для обучения, другая для автоматизированного анализа поведения. Хотел приехать с разработкой в Сочи на конференцию в этом году, но появилась новая версия ПАК и поездка отложилась на следующий год. Коллег полиграфологов призываю не жить в прошлом, а двигаться вперёд с научной точки зрения, тот полиграф к которому так все привыкли- это разработки начала 20 века (прожектор из свечи не сделать), сейчас 21 век и существуют более совершенные технологические разработки и методы для проведения верификации, надеюсь привезти на конференцию в следующем году, где понятие "исследование с помощью полиграфа" действительно можно будет приравнять к понятию "экспертиза". Здесь больше писать не буду, поэтому и накатал такой огромный комментарий, спасибо всем, даже хейтерам, кто меня поддержал более огромное спасибо за поддержку, если даст бог увидимся, поделюсь своими секретами и разработками, всем успехов, в позитивном смысле слова.)))))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2600
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2021 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Митрофанов писал(а):
Коллег полиграфологов призываю не жить в прошлом, а двигаться вперёд с научной точки зрения, тот полиграф к которому так все привыкли- это разработки начала 20 века (прожектор из свечи не сделать), сейчас 21 век и существуют более совершенные технологические разработки и методы для проведения верификации, надеюсь привезти на конференцию в следующем году, где понятие "исследование с помощью полиграфа" действительно можно будет приравнять к понятию "экспертиза". Здесь больше писать не буду, поэтому и накатал такой огромный комментарий, спасибо всем, даже хейтерам, кто меня поддержал более огромное спасибо за поддержку, если даст бог увидимся, поделюсь своими секретами и разработками, всем успехов, в позитивном смысле слова.)))))))))))))))


Очередной мессия што ле? Несущий свет высоких технологий старорежимным неучам? А мы по замыслу теперча должны в очередь выстроиться за приобретением секретных разработок?

Интересно содержание этих серктных разработок объёмом больше чем этот огромный комментраий? Very Happy

$erP писал(а):

В своем письменном обращении в суд специалист-полилграфолог указал, что сам процесс тестирования (методика) и полиграф не являются научно-обоснованными, в мире не имеется ни одной научной работы, где доказывается эффективность полиграфа, как прибора, определяющего ложь человека.


Вот скажите, Владимир Митрофанов, было такое? А по вашему последнему комментарию очень похоже, что было. Вот сажите тогда, если вас прищучили как полиграфолога, и вы начали топить полиграф как научный метод, защищая себя, то если вас прищучать как профайлера, вы будете топить профайлинг?

Цитата:
Апелляционный суд мы выиграли, к счастью "более высший" суд был более грамотный и учёл все мелочи и доводы (научное обоснование применяемых методов) "бреда сивой кобылы"


И интересно когда это суд стал определять научность или ненаучность какого-либо метода? Судьи - это ведущие мировые психофизиолгоги и психологи? Может быть вы что-то другое хотели сказать? Или же судьи для вас действительно главные авторитеты в области интсрументальной детекции лжи? И извините, кто на этом "процессе века" выступал в роли "адвоката полиграфа "? Подозреваю, что это были не вы. Very Happy

_________________
http://skl-ol.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2021 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Митрофанов писал(а):
полностью ушёл в IT, и только в рамках научных экспериментов и для дальнейших проектов.а двигаться вперёд с научной точки зрения

Ушёл в науку, ушел в IT, научные эксперименты... Ждем статью от передового ученого....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2600
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2021 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volgin писал(а):
Владимир Митрофанов писал(а):
полностью ушёл в IT, и только в рамках научных экспериментов и для дальнейших проектов.а двигаться вперёд с научной точки зрения

Ушёл в науку, ушел в IT, научные эксперименты... Ждем статью от передового ученого....


Да. Ушёл в науку недавно, но КПД у товарища 100500%. До него полиграф был не начным методом, а с ним аж экспертизой стал. Во как, осчастливил нас!

ПС
Не так давно россияне дружно ломали голову над тем, кто просверлил дырку на МКС. А у меня есть гпредположение, что её, дырку на МКС, кто-то с земли пробил своей короной.

_________________
http://skl-ol.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Салимгереев Мурад



Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 201
Откуда: Махачкала

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2021 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

York писал(а):
МКС


А МКС то уже завтра Laughing

_________________
Салимгереев Мурад
https://psiho-matrica.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НОЧУ ДПО СПФИ



Зарегистрирован: 09.11.2013
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2021 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну таки да, МКС уже завтра. Пользуясь случаем, хотел бы привлечь внимание специалистов (особенно начинающих) к выступлению на МКС А. А. Будницкого. Он попробует донести, что «Полиграф» - это гораздо шире, чем обычный «детектор лжи».
С уважением,
Святослав Жирнов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2021 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="York"]
Volgin писал(а):
А у меня есть гпредположение, что её, дырку на МКС, кто-то с земли пробил своей короной.

Юрий. Когда вы выступали в Сочи - вот таких метафор не хватало.
Вопрос - как научиться также шутить перед аудиторией? Самым ярким оратором, о котором пишут более 100 лет -был адвокат Плевако. Ну а в Сочи это Щербатых и Калафати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2600
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2021 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volgin

Вам не понравилось? Ну извините, что разочаровал Very Happy . Тема у меня такая была, что не до метафор...Или подобные темы, да ещё без метафор - не формат для научно-практической конференции полиграфологов?

Но я думаю народ особо не расстроился и метафор ему хватило, и сдобренных абсцентной лексикой к тому же. А кому их всё-таки мало по жизни - могут включить канал ТНТ. Там есть такая штука как "Камеди-Клаб" - насуют метафор по самое не балуйся. Кто-то может предпочитает "Аншлаг" со второго канала. Это там где Петросян блистает и искрит.

Wink

_________________
http://skl-ol.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100