Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чем пахнет ложь?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Полиграф-Пресс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей Никифоров



Зарегистрирован: 20.07.2012
Сообщения: 150
Откуда: Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2020 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот этого он не пояснил. И тогда у читателя может возникнуть представление, что полиграфолог - это калькулятор. На сколько хороший калькулятор человек? Наверное склонен ошибиться. Тогда проще его заменить машиной. А ведь полиграфолог это не только про посчитать...
_________________
Сила в правде!
https://vk.com/psy_and_lie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2600
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2020 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это Вы уж хватанули...Позвольте не согласиться с калькулятором. Не думаю, что читатель настолько зашорен, что приравняет полиграфолога к нему. Некоторые может быть и наоборот. Особенно те, которые знакомы с современными технологиями.

А в детекции лжи полиграфолога-человека никакая машина, нейронная сеть не заменит никогда. Мат. методы - это только последнее звено в обосновании решения принятого полиграфологом. И именно этим звеном пренебрегают полиграфологи. А уж шарлатаны - те на 100%.

_________________
http://skl-ol.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vladkazackoff



Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 1405
Откуда: г. Липецк

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2020 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Никифоров писал(а):
vladkazackoff, я правильно понял, что ответ на вопрос о выборе процедуры статистической оценки результатов тестирования удовлетворит Вашу потребность в оценке квалификации полиграфолога?

Это лишь один из вопросов для оценки квалификации полиграфолога, но ответ "я специалист - я вижу" или "я работаю только качественной оценкой полиграммы" либо "качественной и автоматической" наведёт на мысли либо о низком профессионализме, либо о чрезмерно завышенной самооценке (уподобление себя небожителям). И то, и другое не приемлемо. Наука требует математики, а не выводов основанных лишь на личном убеждении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Полиграф-Пресс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100