Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Первый номер журнала "Детекция лжи"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2600
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2020 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полиграммы разместил тут http://www.ld.eposgroup.ru/forum/viewtopic.php?p=89245#89245
_________________
http://skl-ol.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2528
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро. Был в командировке на севере, выпал из обсуждения на неделю.
Хочу тать некоторые пояснения Юрьеву по существу вопросов поднятыми им ранее.

1. Шрифт и интервал это необходимое "зло" для того чтобы журнал соответствовал научным требованиям. Были предложения изменить (мне было бы даже лучше, меньше затрат на печать), но в связи с тем что мы планируем выпускать журнал научным и цитируемым, но необходимо соответствовать правилам. Правила УДК и ББК тоже нужно соблюдать.

2. Мы планировали журнал разносторонний и охватывающий не только полиграфные проверки, также планируем публиковать статьи разных авторов и смежных тем. После конференции мне понравилось выражение спикеры были разные и не "дули в одну дуду". По этому приглашаем всех авторов к сотрудничеству (хочется сделать разностороннюю площадку для дискуссий и обсуждения).

3. При первой на взгляд схожести краснодарского подхода и японского подхода к проведению тестирования. Они кардинально отличаются, особенно это было видно на практическом тренинге, где разбирали реальные примеры расследований, (жалко, что представители краснодарской школы не приняли участие в нём). Кстати и на подход Ликкена это тоже не похоже.

4. кто касается вероятности ошибки, то японцы приводят статистику не по одному предъявлению, а используют несколько для выделения устойчивого признака (от 4 до 6 предъявлений) очень подробно обсуждают тест перед его началом и между предъявлением тоже. Там много можно написать различий, например не используют тесты: как узнали, где находились и т.д.

5. статья Гордона не о расследуемом убийстве (хотя и это тоже есть), а о том как судебная система оценивала применение полиграфа в США, как шло развитие и цитаты из судебных актов разных годов (практика использования в суде США)

P.S. Журнал вышел не идеальным, но с каждым номером будет лучше. Следующий номер планируем к октябрю (пока планируем 2 раза в год, апрель и октябрь). Приглашаем авторов к сотрудничеству.

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Никифоров



Зарегистрирован: 20.07.2012
Сообщения: 150
Откуда: Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
Шрифт и интервал это необходимое "зло" для того чтобы журнал соответствовал научным требованиям.

Хм.. Первый раз слышу, что научность журнала определяется шрифтом и интервалом. О каких критерия научность идёт речь?

_________________
Сила в правде!
https://vk.com/psy_and_lie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
1. Шрифт и интервал это необходимое "зло" для того чтобы журнал соответствовал научным требованиям. Были предложения изменить (мне было бы даже лучше, меньше затрат на печать), но в связи с тем что мы планируем выпускать журнал научным и цитируемым, но необходимо соответствовать правилам.

Что это за правила?
Немного иронии: Мне кажется, что "Детекция лжи" - единственный в России научный журнал, который печатается огромными буквами и с огромным межстрочным и еще большим межабзацным интервалами. Либо в России "Детекция лжи" - единственный научный журнал... поэтому все остальные журналы, будучи не научными, печатаются как хотят... то есть удобно для чтения...

Теперь серьезно: Просто хочу обратить внимание, что, действительно, более нет журналов, печатающихся в таком формате, как "Детекция лжи"... Может, имеет смысл разузнать, почему у других научных журналов нормальная печать... и перенять их опыт?

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Никифоров



Зарегистрирован: 20.07.2012
Сообщения: 150
Откуда: Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP
Поддерживаю. Честно сказать, за тысячу рублей рассчитывал получить больше, чем распечатанную дипломную работу студента выпускника. Но даже не это смутило больше, а черно белые полиграммы размером в пол листа максимум. Было бы верно, мне кажется, печатать их размером в страницу.
По и всем при этом нужно отдать должное составителям. Я уверен, что наши слова не останутся не услышанными
Exclamation

_________________
Сила в правде!
https://vk.com/psy_and_lie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vladkazackoff



Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 1405
Откуда: г. Липецк

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Никифоров, писателя обидеть может каждый.
Напишите хорошую статью и Олег Щербатых с удовольствием её поместит в очередной номер журнала.
Журнал создан - это плюс. Организаторами проведена огромная работа для его создания и выпуска. Спасибо им.
Наполнение любого научного журнала извечная проблема для его редакторов. Даже гении не в состоянии писать качественные научные статьи, реально несущие нечто новое, в каждый номер.
Сам я журнал пока не читал. Меня не было в Москве. А с точками, где его можно получить ещё придётся состыковаться. Коллеги, надо полагать, не собираются меня ждать для выдачи журнала в выходные, они ведь не почта, а по будням я и сам занят. Но по-любому охаивать его первый номер не буду, даже если увижу, что уровень статьей не высок.
Спасибо создателям журнала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Никифоров



Зарегистрирован: 20.07.2012
Сообщения: 150
Откуда: Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladkazackoff
Я на писателей не нападал. И к содержательной стороне претензий не имею.
Андрей Никифоров писал(а):
распечатанную дипломную работу студента выпускника

Если Вы, vladkazackoff, об этом, то в данном контексте имелось ввиду оформление, верстка и т.п. - суть формальная сторона.

_________________
Сила в правде!
https://vk.com/psy_and_lie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2528
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

первая страница Яндекса по вопросам оформления: http://disszakaz.ru/services/stati/oformlenie-nauchnoy-stati/

или Вот https://sprosi.xyz/articles/oformlenie-nauchnoj-stati/

Я вот сейчас например знаю, что у журнале 830 кавычек Smile

_________________
Подтверждай истину фактами.


Последний раз редактировалось: Олег (Вт Июл 14, 2020 11:29 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2528
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Никифоров писал(а):
$erP
Поддерживаю. Честно сказать, за тысячу рублей рассчитывал получить больше, чем распечатанную дипломную работу студента выпускника. Но даже не это смутило больше, а черно белые полиграммы размером в пол листа максимум. Было бы верно, мне кажется, печатать их размером в страницу.
По и всем при этом нужно отдать должное составителям. Я уверен, что наши слова не останутся не услышанными
Exclamation


Цветную печать нам пока финансово "не потянуть". Да и необходимость такая еще не настала. Полиграфолог увидит, где какие каналы и что хочет сказать автор.

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
первая страница Яндекса по вопросам оформления: http://disszakaz.ru/services/stati/oformlenie-nauchnoy-stati/

или Вот https://sprosi.xyz/articles/oformlenie-nauchnoj-stati/

Как то мне очень кажется, что требования, предъявляемые научным журналом к оформлению научной статьи для приема к публикации... и последующее оформление для вывода на печать - это две большие разницы... Многие научные журналы печатают статьи с форматированием в колонки... Это же не сами авторы оформляют свои статьи в колониальном стиле...

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2600
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Требования, предъявляемые к оформлению научной статьи для приема к публикации могут быть разными и зависят от журнала. Шаблоны статей и рекомендации к ним даёт редакция журнала, издательство.

Выше Был затронут опрос об уровне статей. Людям не имеющим опыта может быть интересны следующие матералы, которые взяты мной с ресурса stepik.org курс "Как писать научные статьи"



О научности статьи в видео (лучше включить скорость воспроизведения 1.5)



И немного об этике


_________________
http://skl-ol.ru


Последний раз редактировалось: York (Вт Июл 14, 2020 12:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Николаева



Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 248
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
При первой на взгляд схожести краснодарского подхода и японского подхода к проведению тестирования. Они кардинально отличаются, особенно это было видно на практическом тренинге, где разбирали реальные примеры расследований, (жалко, что представители краснодарской школы не приняли участие в нём)

А почему вам жалко, Олег? То, о чем говорила Akemi Osugi на своем тренинге, принципиально отличается от нашего подхода к проведению тестирования. Я общалась с Akemi и ей очень понравилась тактика выстраивания, последовательность предъявления наших тестов. Она прекрасно поняла, почему в наших работах одни и те же тесты не приходится предъявлять по 3 и более раз, и она, кстати, впервые увидела такой подход. У нас с Японскими специалистами есть общее: ни они, ни мы не работаем тестами МКВ. Я во время карантина написала и издала небольшим тиражом книгу, в которой подробно изложила свои полные работы (от 1 до последнего теста) по 20 различным видам преступлений. Представленные тестовые блоки использовались для различной категории тестируемых (свидетели, потерпевшие, подозреваемые, обвиняемые и осужденные). Отдельную главу уделила поисковым тестам. Книга так и называется Систематизированный подход к подготовке тестовых форматов с использованием методик выявления скрываемой информации. книга будет на нашей Сочинской конференции.

С уважением, Николаева Ирина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

York писал(а):
Требования, предъявляемые к оформлению научной статьи для приема к публикации могут быть разными и зависят от журнала. Шаблоны статей и рекомендации к ним даёт редакция журнала, издательство.

При том, что требования могут быть разными, они не отличаются друг от друга кардинально... все примерно одно и тоже...

Я еще раз хочу обратить внимание на практику: нет таких журналов, которые бы печатали статьи в том формате, который соответствует требованиям для приема к публикации...
Когда защищался, оформлял и направлял статьи в соответствии с известными требованиями... Но в самом журнале всегда печаталось не по приемному формату, а по журнальному...

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2528
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николаева писал(а):

А почему вам жалко, Олег? То, о чем говорила Akemi Osugi на своем тренинге, принципиально отличается от нашего подхода к проведению тестирования.

Ирина Николаевна добрый день.
Книжка это здорово, систематизация опыта на практических примерах, это то что нужно.

Что касается различий то их много: Было бы интересно сравнить. У нас было 2 дня тренинга с Акеми, в первый день теория приёмы и подходы тестирования, общие и частные правила проведения тестов. Они не проводят тесты как узнали, где находились когда узнали и т.д. За все тестирование они проводят 6-8 тестов с повторами от 4 до 6 раз, подробное обсуждение вопросов перед тестом и после теста и много еще чего (об этом не говорилось на конференции, приберегли для тренинга на тренинге) Во время тренинга и было активное обсуждение в о подходах и различий оказалось достаточно много.

Самое интересное было во второй день практика по расследованию преступлений (например фабула по убийству). Мы разбились по группам и составляли тесты, потом их проверяли на полиграфе (у нас подозреваемой была Светлана). Вот тут было бы интересно как сработали бы Краснодарцы (но их не было ни одного), из 21 участника были только МКВешники (по этому мы так и не узнали как расследовали бы данное убийство Краснодарцы). Выводы по убийству были интересные. Светлана расскажет (о ньюансах).

По этому и жаль, не сравнили.

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Николаева



Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 248
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2020 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
По этому и жаль, не сравнили.

Сравнивать нельзя на чьем -либо тренинге. Человек дает свою информацию и ее нужно впитывать. Приезжайте на наш курс, потом сравните. Мне очень жаль, что я не смогла остаться на курс Akemi, у них есть чему поучиться!

С уважением, Николаева Ирина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15, 16, 17  След.
Страница 5 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100