Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

проходил или нет полиграф Алексей Кабанов?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tortikus77



Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 7:03 am    Заголовок сообщения: проходил или нет полиграф Алексей Кабанов? Ответить с цитатой

кто-нибудь слышал о том, проходил или нет полиграф Алексей Кабанов, который убил свою жену журналистку Ирину Кабанову?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2527
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем, всё и так ясно.
_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Татьяна



Зарегистрирован: 07.07.2005
Сообщения: 202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://vmdaily.ru/news/advokat-aleksandr-trofimov-alekseyu-kabanovu-udalos-obmanut-detektor-lzhi1358425188.html

Адвокат Александр Трофимов: Алексею Кабанову удалось обмануть детектор лжи16:19 17 января 2013

............. Обманул полиграф
- Расскажите, Кабанов сотрудничает со следствием?
- Да, он в полном объеме сотрудничает со следователями, с того самого момента, когда были обнаружены фрагменты тела Ирины. Он очень подробно рассказывает, как все произошло. Вчера я говорил ему, что у него есть возможность отказаться от дачи показаний, согласно 51-й статье Конституции, но он ответил, что готов ответить на любые вопросы, которые возникнут у следователей.
Кстати, еще до того как было обнаружено тело, следователи проверили Алексея на полиграфе. В течение пяти часов ему задавали вопросы, в том числе, он ли убил Ирину. Он, естественно, сказал, что нет – тогда Кабанов еще вел такую политику. И детектор лжи ничего не показал – Алексею удалось его обмануть! Мне, как бывшему врачу, это говорит о том, что у него есть какая-то своя определенная логика, и что он не совсем вменяем. Потому что случай действительно очень редкий, не все профессионалы могут обойти полиграф. Тут надо полностью отключить мозг. А Кабанов не профи, и, как говорится, в спецшколах не обучался.
....................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tortikus77



Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 5:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну если в таких делах полиграф удалось обмануть, то тогда я не знаю......Возникает сразу вопрос, нужен ли он вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2600
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адвокат сказал:"...полиграф ни чего не показал..." Надо понимать так, что был сделан вывод-неопределенность. В 10 до примерно 20 процентов случаев неопределенности это норма. Можно сказать, что это закон природы. И не важно убийство это или кража пряника. Если полиграфолог сделал все методически верно- пожать руку и поблагодарить за профессионализм. Панику не разводить. С корабля бежать рано Smile .

Если эксперт дает заключение, что отпечатки пальцев идентифицировать не возможно, ни кто не заявляет, что дактилоскопия не нужна.

_________________
http://skl-ol.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tortikus77



Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неопределенность, в деле об убийстве с расчленением?, да еще сам Кабанов приехал на опрос на машине, в которой возил труп своей жены? да о чем Вы York говорите и при чем здесь дактилоскопия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ларина Т



Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 459
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После информации об обнаружении останков и признании кабанова в одном из выпусков было произнесено следующее по смыслу: что когда он признался, после проверки на полиграфе было подтверждена правдивость его показаний. Может быть проверка проводилась после признания? Тем более, что расследование до обнаружения тела свидетельствует о скрытой от Кабанова оперативной работе: информация накапливалась втайне от него, ему подыгрывали...пока не накопилось достаточно информации..
_________________
С уважением, Татьяна Л.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2600
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tortikus77 писал(а):
неопределенность, в деле об убийстве с расчленением?, да еще сам Кабанов приехал на опрос на машине, в которой возил труп своей жены? да о чем Вы York говорите и при чем здесь дактилоскопия?


Я призываю не торопиться с глобальными выводами. Что можно заключить из слов адвоката, что полиграф ни чего не показал- что полиграф ни чего не показал: ни причастности, ни непричастности. Что в остатке? Будет другая информация, будут другие выводы.

По поводу неопределенности. А, что такое не возможно? Существует теория запрещающая неопределенность в деле об убийстве? Статистика говорит, что такого не бывает? tortikus77, поясните, пожалуйста, свою позицию.

Да, вот еще, что- возможно ли наудачу взятую полиграмму, к примеру, вора отличить от наудачу взятой полиграммы убийцы?

А дактилоскопия здесь действительно не причем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tortikus77



Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 6:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

львинную долю процента в опросе играет человеческий фактор, видимо специалист, глядя в якобы честные глаза, поверил Кабанаву, ну как же, трое детей, сам заявил о пропаже жены, дал добровольное согласие на опрос, а полиграф показыает, что он причастен (это я к примеру, точно не знаю), значит вывод напрашивается сам на себя... что-то значит где-то я прокосячил, может вопросы не так составил, может аппарат глюкнул, но я же верю себе, я же обладаю тем магическим чутьем, о котором говорят все специалисты, но никто конкретно не говорит, что это за чутье, я же КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ СПЕЦИАЛИСТ, вот Вам York и неопределенность.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2600
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Вами, tortikus77. Есть такой полиграфный грех. Это методически не верно и не профессионально.

Чаще бывает наоборот. Приводят, говорят: "Мы его нашли. Это он. Работай. Нам нужен результат." Возникает большой соблазн присоединиться к мнению "группы товарищей".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tortikus77



Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по этому специалист и должен держать нейтралитет, быть независимым, особенно на службе, там, где как Вы York, правильно выражаетесь: есть большой соблазн присоединиться к мнению "группы товарищей" и быть в фаворе.....но в деле с опросом Кабанова на полиграфе, много чего еще неизвестно, поэтому говорить об этом очень сложно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бойко



Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно имеет место быть "личное мнение" специалиста, НО
разве при проведении проверки на полиграфе в СК данные не сохраняются, полиграммы с реакциями не прилагаются к материалам дела. Если Кабанов отреагировал - то какая интуиция специалиста может быть. Если преступник не отреагировал - то на нет и суда нет - пишите, тов. эксперт, как есть. Если IN - то это уже другой вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2600
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и уперлись опять в стандарты. Работает полиграфолог в творческой манере интуитивного раздолбаизма и фиг ты его проконролируешь. Будет знать, что шаг в лево, шаг в право и фитиль неминуем, то "...честные глазки.." прикроет ладошкой.
_________________
http://skl-ol.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бойко



Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

York писал(а):
Ну вот и уперлись опять в стандарты. Работает полиграфолог в творческой манере интуитивного раздолбаизма и фиг ты его проконролируешь. Будет знать, что шаг в лево, шаг в право и фитиль неминуем, то "...честные глазки.." прикроет ладошкой.


И в этом с вами сложно не согласиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.mk.ru/social/2013/06/12/868183-delo-ubiytsyi-kabanova-stoilo-mne-kareryi.html

"Сам Кабанов под подозрение никак не подпадал. Да, были ссоры у них в семье, но ничто не предвещало столь печального конца. И в принципе и о нем, и о ней люди отзывались положительно. 11 января Алексей Кабанов добровольно согласился пройти полиграф. Исследование проводилось в ГУ МВД по Москве. Мне тут же отзвонили оперативники, сказали, что полиграфолог не может дать однозначный ответ, потому что у Кабанова реакция «ноль». Но вообще считается, что раз «ноль» — значит, не он.

— А было у вас такое, чтобы полиграф убийцу не выявлял?

— Ни я, ни мои коллеги с таким не сталкивались раньше. В принципе не просто полиграф обмануть. Нужно иметь определенные навыки для этого. Можно наесться таблеток каких-то, но сейчас выработана методика, которая и это показывает.

Уже потом, после задержания, я у Кабанова спросил: «Как ты прошел полиграф? Поделись секретом». А он говорит: «А я сам не знаю, как это получилось». Я потом долго думал по этому поводу… И знаете что? В свете того, что Кабанов слишком долго изображал несчастного мужа, обвинял власти в бездействии, всех поднимал на поиски жены, возможно, он и сам поверил в это. Или заставил себя поверить на время.

*****************************************

— Но, может быть, он был психически болен?

— Ничего подобного. Он вел себя совершенно естественно. И рассказывал потом о случившемся спокойно."

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100