 |
ПОЛИГРАФ - ФОРУМ Для общения по теме " Детекция лжи "
|
Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Игорь Петрович
Зарегистрирован: 10.01.2007 Сообщения: 867 Откуда: Киев
|
Добавлено: Чт Окт 06, 2016 5:09 pm Заголовок сообщения: Право собственности на торговый знак POLIGRAPH |
|
|
Коллеги, хочу поделиться ситуацией, которая сложилась у нас в проф.среде.
26 января 2015 г. владельцем знака "POLYGRAPH" на товары и услуги стал единолично гражданин Украины Ведмидь Владимир Анатольевич. Согласно действующего законодательства только с его согласия, т.е. через заключение лицензионного соглашения с правообладателем возможно использование данного слова. Привожу текст электронного письма которое получил наш коллега со Львова:
Fwd: Про знак для товарів та послуг
---------- Переслане повідомлення ----------
Від: Ясинский Олег <yasinsky.oleg@yandex.ua>
Дата: 25 вересня 2016 р. о 19:07
Тема: Про знак для товарів та послуг
Кому: a.bondar1985@gmail.com
Доброго дня!
У додатку до даного листа прикріплено скан-копію свідоцтва на знак для
товарів та послу "POLYGRAPH".
Відповідно до Законів України, Ви не можете використовувати знак
"POLYGRAPH" в Україні без дозволу власника.
У попередньому листі я писав наші вимоги.
На всякий випадок повторю:
подальше використання знаку POLYGRAPH можливе лише після укладання
ліцензійного договору.
Видаліть знак для товарів для послуг POLYGRAPH із доменного імені
сайту polygraph.lviv.ua та з усіх сторінок сайту.
Подальше використання без дозволу власника тягне відповідальність
відповідно до законодавства.
З питань улагодження даної ситуації можете телефонувати за номером 067-224 4994, 032-290 4994, Олег Ясінський.
Ми впевненні, що ви дотримуєтеся Законів України.
З повагою.
Данное требование подтверждается приложенным к данному письму скан-копией Свидетельства №195875 на знак для товаров и услуг. Полный перечень желаемого охваченного круга изложен в документе на 2-й странице.
Кому непонятен украинский язык можно перевести через гугл-переводчик _________________ Вы даже не подозреваете сколько интересного о вас знают те, о существовании которых вы даже не догадываетесь ;) Украинское бюро психофизиологических исследований и безопасности. www.spfi.com.ua |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Гость Далекий

Зарегистрирован: 19.12.2007 Сообщения: 298 Откуда: Владивосток, Дальний Восток
|
Добавлено: Чт Окт 06, 2016 11:50 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Будем делать как в Китае: изменим или добавим 1 букву. Вариантов масса: POLUGRAPH - POLIGRAPH - POLYGGRAPH - и т.д. и т.п.
--
Ну а вообще то бред. Года 2 - 3 назад, в России так же один крендель запатентовал слово "амортизатор" и пытался что то плющить. Надо ребят из Авто-Мира узнать, чем дело кончилось ....  _________________ der in the sed, the kadet! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Sklif
Зарегистрирован: 08.04.2016 Сообщения: 39 Откуда: Ростовская область
|
Добавлено: Пт Окт 07, 2016 9:04 am Заголовок сообщения: |
|
|
ст. 1483 ГР РФ (хоть и понимаю, что сейчас речь о законодательстве Украины) но тем не менее статья гласит: Основания для отказа в государственной регистрации товарного знака 1. Не допускается государственная регистрация в качестве товарных знаков обозначений, не обладающих различительной способностью или состоящих только из элементов: 1) вошедших во всеобщее употребление для обозначения товаров определенного вида; 2) являющихся общепринятыми символами и терминами; 3) характеризующих товары, в том числе указывающих на их вид, качество, количество, свойство, назначение, ценность, а также на время, место и способ их производства или сбыта; 4) представляющих собой форму товаров, которая определяется исключительно или главным образом свойством либо назначением товаров. Указанные элементы могут быть включены в товарный знак как неохраняемые элементы, если они не занимают в нем доминирующего положения. _________________ "Делайте, что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!" |
|
Вернуться к началу |
|
 |
ДОК
Зарегистрирован: 13.01.2007 Сообщения: 812
|
Добавлено: Пт Окт 07, 2016 11:30 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Полный бред. Некий субъект не может приватизировать термин "POLYGRAPH", так как это общепринятый международный термин. Придуман не им и до его появления на свет, собственно, как и класс аппаратуры, обозначаемый термином "POLYGRAPH", к изобретению которого этот индивидуум не имел и не мог иметь никакого отношения.
С таким же успехом этот "незалежнец", с помощью бумажки, отпечатанной на цветном принтере, мог бы приватизировать право на использование слов "гривня" и "Україна", или же выйти на международный уровень: стать владельцем знака "$" и предъявить иски международным финансовым и иным организациям.
В общем, полиграфологам Украины можно посоветовать обратиться за помощью к юристу, специализирующемся в области интеллектуальной собственности и авторских прав, который бы грамотно оспорил бы эту чушь.
Вот такая вот история: Килер и племянники.
______________
С уважением,
ДОК |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах You cannot attach files in this forum You cannot download files in this forum
|
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
|