Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Студент интересуется.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Patriot139



Зарегистрирован: 24.03.2014
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 5:50 am    Заголовок сообщения: Студент интересуется. Ответить с цитатой

Возникла такая ситуация.
Угораздило меня пойти на УИР (Учебную Исследовательскую Работу ) к преподователю нейронных сетей. Тут он мне и предложил покопать инфрмацию в сторону полиграфов, чдо да как. И в идеале самому напиать нейронную сеть которая по показания датчиков будет решать насколько правдив ответ испытуемого. Судя по некоторым моментая я понял что ПО ЭПОСа имеет такую возможность.
Так вот сам вопрос. Каким образом это реализованно в данном ПО: с помощью нейронки или же как то иначе?
И на каком языке написана программа ?
И есть ли возможность увидеть хоть часть исходного кода?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Patriot139 писал(а):
Так вот сам вопрос. Каким образом это реализованно в данном ПО: с помощью нейронки или же как то иначе?

Вопрос понятен. Ответ: или же как то иначе.

Patriot139 писал(а):
И на каком языке написана программа ?

Вопрос понятен. Ответ: C#

Patriot139 писал(а):
И есть ли возможность увидеть хоть часть исходного кода?

Вопрос понятен. Ответ: Нет.

Для ориентировки: исследовательская работа по изучению возможности применения нейронных сетей к нуждам детекции лжи с применением полиграфа - святое дело... На практике такие попытки уже были сделаны, в том числе и весьма серьезными математиками... На том все и закончилось... пожелаю Вам успехов.


Для ознакомления: Посмотрите работы Ясницкого Леонида Нахимовича, очень его эта тема раньше интересовала и с ней он обошел многих полиграфных разработчиков и производителей.

Петров А.М., Ясницкий Л.Н. Возможности создания нейросетевого полиграфа // Вестник Пермского университета. Математика. Информатика. Механика. Вып.2. - Пермь: Изд. Пермского университета, 2005. - С.23-27.

http://cyberleninka.ru/article/n/sravnitelnyy-analiz-algoritmov-neyrosetevogo-detektirovaniya-lzhi

А.Н. Зубатова; А.М. Петров; З.И. Сичинава; А.П. Сошников; Л.Н. Ясницкий Интеллектуальный полиграф

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Patriot139



Зарегистрирован: 24.03.2014
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо, за предоставление направления.
Буду искать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dopos



Зарегистрирован: 28.03.2014
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP большое спасибо

_______________
обожаю много снега, но ненавижу, когда он начинает таять вокруг слякоть и фу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100