Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ошибка
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Полезное с приятным
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MegaBIZON



Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 15
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 10:09 pm    Заголовок сообщения: ошибка Ответить с цитатой

Здравствуйте, господа.

Вот такое дело (постараюсь быть краток, но подробен): на работе меня заподозрили в краже, пригласили полиграфолога, на чём доказали мою вину. Ладно ещё, что вместо принятой меры, то есть лишения всей зп за месяц, с меня вычли только упущенную выгоду.. Фигня, казалось бы.. 5000р. Да не совсем фигня: я ничего не крал, и даже в идиотском бреду не решился бы - снимаем с женой хату, ростим малявку, зп 80тр - мне ли копейки тырить? Уж не мальчик...
Вопчем факт - полиграфолог ошибся, начальник на том и успокоился.. и решил не добивать.
Но репутация моя под плинтусом - "помилованый вор, который больше так не будет". Да и не факт, что история не повторится - я тогда в самом деле лишусь всего, и с семьёй на улицу покачусь без рубля за душой.
________________ но это всё лирика, так сказать. Вступление.

Вопрос: в каких случаях мог лажануться "спец"?

Может процедура проходила не в соответствии с принятой практикой (могу, если поможет, отдельно расписать как что было), или прибор в самом деле не алё.. Или со мной что не так? Я в самом деле, когда меня всерьёз подозревают, чуть ли не живьём представляю себе, как я на самом деле ворую, как выношу, как наживаюсь, какой я мерзкий гад... а мне доверяли. Оправдываюсь - а по мне видно, что виноват. Уже по этой причине не развил в себе привычки к воровству.


Просто "уволиться" не вариант (пока что) - место хлебное, есть за что и ради чего держаться.
Я намерен восстановить своё доброе имя, и хотел бы проконсультироваться со знатоками.

_________________
всё уже украдено до нас


Последний раз редактировалось: MegaBIZON (Пн Окт 22, 2012 9:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр М.



Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 958
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начните со школы в которой учился полиграфолог. Опишите подробно процедуру, тесты (как запомнили), попросите проявить участие и оценить работу. Если школа серьезная, то как минимум созвонятся со своим выпускником и попросят показать материалы.

Могут махнуть рукой. Тогда вернетесь сюда снова. Вам скорее всего предложат пройти процедуру повторно. Цена будет выше чем в первый раз. Не факт, что пройдете. В поддавки с Вами никто играть не будет.

Повторное тестирование обсуди́те с работодателем. Объясните для чего затеваете это, покажите ему эту тему.

Но это потом. Сначала — в школу, которую окончил специалист.

p.s.: все сказанное выше только мое личное мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MegaBIZON



Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 15
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Школу... Ну даже не знаю. Где узнать-то, какая там школа? Так в лоб и спросить? "Дядь, ты свою работу спустя рукава проделал, я на тебя в твою школу жаловаться хочу.. Где учился, расказывай."

Мда..

_________________
всё уже украдено до нас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MegaBIZON



Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 15
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и всё же повторю вопрос-то главный: в каких случаях могла выйти ошибка?

А с шефом я обязательно буду этот вопрос решать.. И тут пишу-спрашаю затем, чтоб голословным не быть, хоть что-то понимать.

_________________
всё уже украдено до нас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дойчев



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1469
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MegaBIZON писал(а):
...Так в лоб и спросить? "Дядь, ты свою работу спустя рукава проделал, я на тебя в твою школу жаловаться хочу.. Где учился, расказывай."

Вам этот вопрос задают специалисты, которые понимают, что
Александр М. писал(а):
Если школа серьезная, то как минимум созвонятся со своим выпускником и попросят показать материалы.

Если школа "несерьезная" - у Вас безвыходное положение. Сочувствую.

_________________
А мы все ставим каверзный ответ
И не находим нужного вопроса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MegaBIZON



Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 15
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

школа-школа.. Я понятия не имею, как узнать, какая там была у него школа.

Я спрашивал: в каких случаях могла выйти ошибка? Даже не о том, могла ли она произойти. И уж точно не спрашивал, про школу.

Если на мотофоруме спросить, по каким причинам байк могло выкинуть с дороги, ответы бы собрали пролитое масло, плохое давление в шинах, мокрую разметку...
А тут поприкалываться, я смотрю, любят.

_________________
всё уже украдено до нас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Прокопьева



Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 627
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дойчев писал(а):
Если школа "несерьезная" - у Вас безвыходное положение. Сочувствую.

нет безвыходного положения! Уважаемый MegaBIZON, если вы действительно не причастны к названным событиям, обратитесь в форум полиграфологов, найдите спеца который поможет Вам доказать Вашу честность и порядочность руководству. и правда обязательно будет на Вашей стороне. Но если Вы каким то образом причастны к тому в отношение чего проводилось полиграфное тестирование, то смысла нет искать правды там где её нет. Гонорар на правду не влияет.
с уважением.

_________________
www.istinansk.ru


Последний раз редактировалось: Елена Прокопьева (Вс Окт 21, 2012 4:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
MegaBIZON



Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 15
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ээ.. А это не форум полиграфологов? ))
Вроде он.

И я обратился, но не с просьбой помочь, а с вопросом, который тут как-то странно ускользает от внимания окуржающих.

_________________
всё уже украдено до нас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MegaBIZON писал(а):
Я спрашивал: в каких случаях могла выйти ошибка? Даже не о том, могла ли она произойти. И уж точно не спрашивал, про школу.

Если на мотофоруме спросить, по каким причинам байк могло выкинуть с дороги, ответы бы собрали пролитое масло, плохое давление в шинах, мокрую разметку...
А тут поприкалываться, я смотрю, любят.


Laughing причины:
-полиграфолог с утра поскользнулся на пролитом масле и ударился головой;
-у него было большое давление в голове;

Вы видно тоже поприкалываться любите.

Причин может быть множество, от: полиграфолог нигде вообще не учился и развел Вашего начальника, до: Ваш начальник обвинил Вас по беспределу, а полиграфолог дал вывод не виновен.

Пространство между от и до можете заполнить сами. Для этого не нужно быть полиграфологом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MegaBIZON



Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 15
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда.. невесело. Ну вопчем понятно, спасибо за ответы. Будем думать.
_________________
всё уже украдено до нас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MegaBIZON



Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 15
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну а ваще есть какие-то дипломы там, удостоверения, лицензии на работу с этой бандурой? Ато я щас тоже себе такую куплю, верхушек в интернетах нахватаюсь, и пойду бабло стричь... Что можно у специалиста спросить предьявить, преджде чем подписываться на такую канитель?
_________________
всё уже украдено до нас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MegaBIZON писал(а):
Ато я щас тоже себе такую куплю, верхушек в интернетах нахватаюсь, и пойду бабло стричь...


Я встречал такого человека, так что никто Вам это не запретит.

MegaBIZON писал(а):
ну а ваще есть какие-то дипломы там, удостоверения


Есть, только не специалисту они мало что скажут.

Поэтому Вам и посоветовали: начните со школы.

прямо так подойдите к специалисту и скажите, что бы диплом показал.
Как его найти, думаю объяснять не надо.
А у начальника попросите заключение почитать и полиграммы посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IrOK



Зарегистрирован: 14.06.2012
Сообщения: 44
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня недавно случай был: Заказчик рассказал, что, в целях "выведения на чистую воду" человека, которого ОН ПОДОЗРЕВАЛ в серии мелких краж из личных вещей коллег, планировал ИНСЦЕНИРОВАТЬ проведение "проверки на полиграфе" - пригласить в контору незнакомого данному сотруднику дядьку, нацеплять на бедолагу-подозреваемого проводов, якобы присоединить их к компьютеру... и "сделать выводы по результатам тестирования"(((((
Результат тестирования на полиграфе и обсчета полиграмм - "неопределенность" со значениями, стремящимися к "выводу о правдивости" и это в условиях, когда к моменту тестирования все подробности (имеющие значение для составления вопросов) были известны широкой общественности, в целях сказать людям "ай-я-яй" проведено общее собрание коллектива...

_________________
Хочу учиться у профессионаловSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Москва2011



Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 238

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратитесь к любому опытному специалисту и пройдите у него независимую проверку. Потратиь свое время и деньги придется, но в вашей ситуации оно того стоит. Имея на руках заключение можно будет спросить и про кавлификацию специалиста, и откуда взялось ложное (или ошибочное) обвинение. Не советую искать через инет, в данной профессии сейчас мошенников голодных до денег, больше чем в политике. Думаю на форуме подскажут к кому обратится, в зависимости от региона проживания. Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrOK



Зарегистрирован: 14.06.2012
Сообщения: 44
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MegaBIZON писал(а):
А это не форум полиграфологов? ))

Вам именно это и предлагают - обратитесь к специалистам НА ЭТОМ форуме... УдачиSmile

_________________
Хочу учиться у профессионаловSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Полезное с приятным Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100