Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Видеосюжет. Невербальщики... что скажете?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 10:07 am    Заголовок сообщения: Видеосюжет. Невербальщики... что скажете? Ответить с цитатой


_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VOG



Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 179
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прямо как в анекдоте, когда два психолога утром на работе встречаются и один другому говорит: "Слушай, у меня сегодня утром дома прямо все по Фрейду произошло, хотел сказать жене "намажь мне бутерброд, дорогая", а получилось "сволочь, ты мне всю жизнь испортила".

А если серьезно - да, оговорка, да, обращает на себя внимание, но этого фрагмента абсолютно не достаточно для того, чтобы делать какие - либо выводы. И причина оговорки может крыться не только в смысловом содержании, но и в привычной для чиновника форме подачи информации ("подлежат эвакуации", "подлежат исполнению" и так далее - это канцелярские штампы, свойственные речи чиновников).

Коллеги, в вербальных и невербальных паттернах поведения нет специфических признаков лжи, как нет их и в психофизиологических реакциях. Любой поведенческий или речевой акт может быть случайным, иметь статус дурной привычки и так далее. Для того, чтобы делать выводы, мы должны быть уверены в том, что какая то тема стабильно (а значит не случайно) вызывает изменение психоэмоционального состояния. "Бесконтактная детекция" очень замечательная девушка, надежная и верная, но вероятностная, как, впрочем, и все в нашем мире. То есть, цитируя иную версию анекдота про Фрейда, которую на соседней ветке недавно вспоминал Юрьич, иногда сны, бываю просто сны.


PS: Сергей, что это было? Неужели "провокация"? Very Happy

С уважением, VOG.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VOG писал(а):
PS: Сергей, что это было? Неужели "провокация"?
Не... я курсы по провокации не заканчивал... поэтому не считаю, что владею этим... да и действительно не владею этим...

По сюжету - реально стало просто интересно... уж больно его обмусоливают в инете... Свой вывод для себя предположил... захотелось "подкрепиться" мнением людей, считающих себя специалистами в области невербалики: кто-то ведь здесь представляет себя способным по парочке предложений дать далеко идущий прогноз...

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По документам чиновницы затоплено лагерей, в которых 7109 детей. (Подлежит затоплению).
Но эвакуировано только одна здравница на 400 детей (удивительно круглая цифра). А по остальным здравницам у нее нет информации как, насколько они затоплены.
Причем здесь невребалика? Когда она в докладе обращается к будущему. Она же говорит, что вопрос будет решаться. Путанный доклад. Извините писать о таком человеке (с такой должностью) в принципе нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боцман



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 378
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да просто дура косноязыкая, извините за резкость.. Типичный канцеляризм, характерный для чиновников, которые привыкли напускать важности на свои, в общем-то, достаточно простые функции.. "Подлежит", "надлежит", "имеет место быть"...
Даже в трагической ситуации привычка заставляет это делать, но слова путаются, поскольку день был очень тяжелый, и приходилось решать реально трудные задачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, мысли о своем... о девичьем...


_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jogan



Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 229
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP писал(а):
Короче, мысли о своем... о девичьем...



!!!

_________________
Метод важнее открытия.
Л. Д. Ландау
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анюта



Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 1204
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

" Волобуев, вот твой меч...!!!!"
_________________
Женщина краснеет в двух случаях: либо когда намеренно врет, либо когда
случайно говорит правду.

С уважением, Анюта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marafonets



Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 1:27 am    Заголовок сообщения: скажу, что не нахожу предмета обсуждения Ответить с цитатой

Подозреваю, что фраза про "кто-то ведь здесь представляет себя способным по парочке предложений дать далеко идущий прогноз..." возможно является камнем в мой огород - ради бога - в этом огороде готов окапывать все, что ни кинут. Если предоложение ошибочно - извините.
Что касается содержания - конечно, фрейдовская проговорка благодатный материал для анализа ... вкупе со всей фабулой и контекстом, чего здесь не наблюдается... Нечего обсуждать...

Ну, а насчет 2-го ролика - как-то несолидно, если не резче сказать - было его выкладывать.

_________________
ответы под ногами, дело за гибкой спиной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VASh



Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 22
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В социологической науке описан такой эффект, как ЭФФЕКТ ПИГМАЛИОНА (Эффект Розенталя) - проявление предубежденности экспериментатора, влияющее на результат эксперимента. Это один из факторов, угрожающих внутренней валидности. Может проявиться на любой стадии исследования и в любой науке.

При наличии такого малого количества информации, содержание интерпретации находится под риском привнесения собственного плюссмысла интерпретатором, основанного на субъективном предубеждении.

В данном случае скорее имеет смысл говорить о впечатлении наблюдателя, нежели о полноценной интерпретации.
__________________________
Шаповалов Виталий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Stepan



Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем всё это? Вы что хоть раз были в "дет. доме"? В глаза смотрели тем кто вас воспринимает как - ВОТ ОН ПАПА! ВОТ ОНА МАМА! Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad ОНИ ЗА МНОЙ ПРИШЛИ! На конец-то пришли за мной..... Проще сожалеть....Ещё хуже эту тему "мусолить" - об этом созерцать: Sad

Если Вы обеспечены. Возьмите хотя бы одного, из беспризорных (их миллион)........ Sad

Просто возьмите старые вещи ваших детей и отнесите в местный дет. дом..... Crying or Very sad

_________________
Долг, честь, мужество, доблесть - четыре признака алкогольного опьянения)


Последний раз редактировалось: Alex Stepan (Сб Янв 05, 2013 12:32 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex Stepan



Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема не об отношение к СМИ, а именно как мы к этому относимся и что сделаем!
_________________
Долг, честь, мужество, доблесть - четыре признака алкогольного опьянения)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Астрея



Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Stepan писал(а):
Просто возьмите старые вещи ваших детей и отнесите в местный дет. дом.....

У вас их никто не примет! Вы сами -то давно посещали детский дом? Сейчас в детские дома принимают только новые вещи, а в некоторых ( я знаю один дом малютки) вещи определенных фирм. Точно всегда рады там памперсам, а вот вещи и игрушки принимаются только новыми.

_________________
всяк правды ищет, да не всяк её творит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100