Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Полиграфная проверка безрукого убийцы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Полиграф-Пресс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7867
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 2:34 pm    Заголовок сообщения: Полиграфная проверка безрукого убийцы Ответить с цитатой

Историю и не выложил бы на форуме - уж слишком обычное убийство, как ни банально звучит - если бы ни одно но: убийца - без рук, и вообще не понятно, как его проверяли на полиграфе. Ну, что "купил", то и показываю...

Безрукий убийца научился рубить людей

Инвалида без обеих рук, который во время пьяной ссоры смог не только насмерть забить протезами приятеля, но и расчленить его тело и спрятать труп, отдали под суд в подмосковном Дмитрове.

Как стало известно “МК”, необычное убийство было совершено в ночь на 2 марта этого года. 27-летний безработный местный житель Сергей (молодой человек лишился рук в детстве и носил протезы) встретил на улице своего товарища — 21-летнего Максима — и предложил ему выпить. Оба товарища уже дошли до кондиции, когда Максим вдруг бросил оскорбительное слово в адрес собутыльника. Разъяренный инвалид стал что есть силы бить обидчика протезами по голове и туловищу, пока тот не перестал подавать признаков жизни. Затем Сергей оттащил тело в расположенный неподалеку лес, положил под дерево и присыпал снегом и прошлогодними листьями. Чтобы окончательно скрыть преступление, убийца выбросил протезы, которыми забил насмерть молодого человека. На следующий день хладнокровный убийца отправился к матери Максима и сообщил, что ее сына сбила иномарка и водитель повез несчастного в больницу. Самостоятельно отыскать парня в лечебницах женщина не смогла, поэтому обратилась в правоохранительные органы с заявлением о том, что Максим пропал без вести.

Полицейские начали поиски. А Сергей спустя две недели, усомнившись, что спрятал труп надежно, выкопал тело и перевез в гараж, принадлежащий его отцу. К слову, несмотря на ограниченные возможности, молодой человек многое умел делать самостоятельно. Так, он научился водить грузовой автомобиль “МАЗ”, рубить дрова и даже самостоятельно смастерил будку для собаки. Сергей планировал сжечь труп по частям — для этого он купил мешки для мусора, бельевую веревку и канистру бензина. С помощью топора убийца разрубил тело друга на несколько частей. Отметим, что промерзший труп было бы сложно расчленить даже здоровому человеку. Однако душегубу не хватило духа довести начатое до конца и он решил сдаться полиции.

Рассказ убийцы шокировал следователей, и они даже не сразу поверили его словам. Показания Сергея было решено проверить на полиграфе — детектор лжи показал, что молодой человек не врет.

— Сергея обвиняют по статье УК РФ — причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, — пояснила “МК” официальный представитель ГСУ СК РФ по Московской области Ирина Гуменная. — Инвалидность и явка с повинной будут расценены как смягчающие обстоятельства.

Источник: Живой Журнал

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexandruk



Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тестирование проводил В.Федоренко (мл).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Полиграф-Пресс Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100