Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

25-26 ноября, Москва, Всероссийский форум
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marafonets писал(а):
Как SerP умудрился меня вспомнить спустя 12 лет - не представляю. Мне это точно не дано.
Ну "здрасьте-приехали"... Вы же меня тоже вспомнили спустя 12 лет...
_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Marafonets



Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP писал(а):
Вы же меня тоже вспомнили спустя 12 лет...

Я Вас и не забывал. Это же учительскийй эффект. Перед Вашими глазами прошло столько людей... По крайней мере, когда ко мне кто-то обращается в Саратове, я разу уточняю, не был ли он моим студентом - ну не помню я Sad
А в 90-е для меня бывли значимы все, кто занимался этой тематикой, потому и не забываю...

_________________
ответы под ногами, дело за гибкой спиной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marafonets



Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается алгоритма. Он создавался в средине 10-х и имеет ряд недостатков роста понимания предмета, отразившихся на содержании экспертиз. Хотя, в главном, они уже соответствовали гипотезе о Дистанцировании.
Поскольку некоторые спрашивают адрес - кодированым образом сообщаю, надеюсь спама не прибавится:
MамаAннаRadAллаFedorOiNyyETS(дистанцируюсь от этих животных)все это находится на народе, о бишь narod.ru.

_________________
ответы под ногами, дело за гибкой спиной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр М.



Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 958
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 3:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marafonets писал(а):
MамаAннаRadAллаFedorOiNyyETS(дистанцируюсь от этих животных)все это находится на народе, о бишь narod.ru
Это надо же было так зашифровать Smile Написали бы, что ли «"мой ник" пёс народ.ру». Однако, скажу Вам по секрету – зря старались. Ваш эл. ящик и так доступен в открытом виде под каждым Вашим сообщением и в профиле (там же и отключается) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marafonets



Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 3:58 am    Заголовок сообщения: невнимателен к нюансам Ответить с цитатой

спасибо за подсказку (а я так старался)- всегда ленился нажимать на лишние кнопки.
Однако, утро уже - пойду пробегусь

_________________
ответы под ногами, дело за гибкой спиной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Общее фото.
Примерно одна треть участников сочли себя нефотогиничными... Shocked Sad

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Svetta



Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда приятно увидеть знакомые лица! Даже на фото! Уже для этого надо собираться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marafonets



Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2-й день был плодотворным. Лично для меня полезными были выступления Поповичева, Пеленицына. Из выступления последнего понял, что "объективные условия для создания методологии, оказывается есть уже сегодня", что не может не радовать.
Методика же Сергея Владимировича (по крайней мере, в описании) выглядела четко и очень гладко. Это-то в силу профессиональной паранойи и настораживает - не слишком ли гладко? Надеюсь в 12 году разобраться обстоятельней.
Еще раз спасибо организаторам.
PS. На несколько дней выпадаю из сети.

_________________
ответы под ногами, дело за гибкой спиной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
e2e4



Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! Второй день был невероятно информативным! Да и общая атмосфера выше всяких похвал! И организация тоже Smile ВСЕ ПРОСТО СУПЕР!

Несколько настораживает мнение некоторых из сообщества, относительно единого прибора и второстепенности и второсортности коммерческого применения полиграфа. Без которой, не будут производить приборы, а значит и совершенствовать их. Но кажется как в плохом кино, всех объединил общий враг.

_________________
...Остап не баловал своих противников разнообразием дебютов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mentat



Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 46
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так жаль, что на второй день не попал - все очень хвалят. Первый был скучноват.
Но в любом случае, большое спасибо организатором за их стремления и труд. Не даром все это.

_________________
Сомнение - начало мудрости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, конечно, организаторы поступили просто "организационно мудро" и объявили выступление Александра Борисовича на самый последний этап конференции, тем самым обеспечили 100%-ю явку заинтересованных профессионалов до седьмого часа вечера...

Второй день был очень насыщен...
О плюсах и минусах... о текущем моменте и перспективах... о том, что было и о том, что хочется - в ближайшие дни и в фоторепортаже...

И в очередной раз - всем спасибо за встречу... и организаторам, и коллегам...

З.Ы. Кому обещал - доступ в Профи сделал.
Пожалуйста, не молчите... пишите... Профи - это форум "писателей", а не "читателей"...

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олег Барышев



Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФОРУМ ПОЛИГРАФОЛОГОВ

Завершил свою двухдневную работу Форум полиграфологов России, который 25 и 26 ноября 2011 года проводился в Конгресс-Центре Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова.

Программа Форума изначально была запланирована с более широким взглядом на современные методы диагностики лжи, затрагивала элементы психологии и комплексного подхода в применении полиграфа и рассматривала актуальные вопросы, связанные с состоянием и перспективами метода инструментальной диагностики, где ПОЛИГРАФ является основным средством. Отсюда и название этого первого и фактически независимого от какой-либо из школ, фирм, или персон собрания энтузиастов, специалистов и профессионалов: «Актуальные аспекты и перспективы применения полиграфа в России. Современные методы диагностики лжи».

Форум не содержал скрытого или откровенного пиара, лоббирования чьих-либо интересов, кроме самого метода. Примечательно, что эта позиция была подтверждена и составом президиума, который представляли: Барышев Олег Васильевич, Дробязка Андрей Анатольевич, Звоников Вячеслав Михайлович, Комиссарова Ярослава Владимировна, Олейник Юрий Николаевич, Цагарелли Юрий Алексеевич.

Организаторам удалось провести Форум в корректной, доброжелательной, свободной и демократичной манере, которая принципиально отличала его от монотонности и шаблонности аналогичных мероприятий. Аудитория проявила искренний интерес к коллегам и представителям иных взглядов, технологий, методов и теорий, уважительное отношение ко всем выступлениям и умение выслушать, говорящего с трибуны, в кулуарах или в рамках дискуссий.

Форум достиг одной из своих основных целей – создание площадки для гарантированного ежегодного общения специалистов, никак не зависящего от чьего-либо каприза, настроения, личных отношений, противоречий в теориях и т.п. При этом показательно, что при его открытии зарегистрировано 267 человек и в работе приняли участие не только полиграфологи России, но и Украины, Белоруссии. Также необходимо отметить, что в структуре участников были представители различных организаций и ведомств, интересы и деятельность которых связана непосредственно с полиграфом, а интерес к поиску знаний и самосовершенствованию является общим.

Наиболее интересными выступлениями, по мнению Оргкомитета, отмечаются те, которые представили: Цагарелли Юрий Алексеевич, Собчик Людмила Николаевна, Поповичев Сергей Владимирович, Пеленицын Александр Борисович, Степанов Андрей Александрович, Князев Владимир Михайлович, Спирица Евгений Валерьевич.

Работу Форума освещали два Российских телеканала: «РИА Новости» и «Москва – 24».

Проведенный Форум подтвердил основные позиции, которые декларировал Оргкомитет:
- в работе форума могут участвовать специалисты и организации любого конструктивного профиля;
- количество и представительство участников форума не ограничено принадлежностью к какой-либо из школ, теорий, организаций;
- приветствуются любые новшества, ноу-хау, разработки, предложения и исследования, приносящие пользу обществу и методам диагностики лжи;
- форум направлен на совершенствование метода инструментальной детекции лжи с применением полиграфа и деятельности специалистов-полиграфологов;
- форум не задуман как противовес какому-либо подобному мероприятию или нечто совершенно новое, и существенными задачами считает: развитие метода, систематизацию его параметров и методологических основ, повышение профессионализма специалистов.

Очередной Форум полиграфологов России намечен на 28-30 ноября 2012 года, и исходя из предложений специалистов, два дня из трех будут полностью посвящены методическим и профессиональным аспектам применения полиграфа. А в период до очередного форума инициативная группа намерена провести круглые столы и организационные заседания на базе Московского Гуманитарного Университета.

С уважением, Олег Барышев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр М.



Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 958
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег Барышев писал(а):
Завершил свою двухдневную работу Форум полиграфологов
Олег Барышев писал(а):
Программа Форума изначально была запланирована с более широким взглядом
Олег Барышев писал(а):
Форум не содержал скрытого или откровенного пиара
Олег Барышев писал(а):
Организаторам удалось провести Форум в корректной, доброжелательной, свободной и демократичной манере
Олег Барышев писал(а):
Форум достиг одной из своих основных целей – создание площадки
Олег Барышев писал(а):
Работу Форума освещали два Российских телеканала
Олег Барышев писал(а):
Проведенный Форум подтвердил основные позиции
Олег Барышев писал(а):
Очередной Форум полиграфологов России намечен на 28-30 ноября 2012 года

Олег Барышев,
столько текста и, честно говоря, ни о чем и без души. Мне кажется, что Вы, как соорганизатор, могли бы более интересно и неформально о форуме рассказать. А то ощущение, что Вас на трибуну насильно поставили и заставили отчитаться.

Вам-то самому форум как? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георгий_



Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне форум очень понравился! Я присутствовал оба дня и смог оценить работу проделанную организаторами для специалистов-полиграфологов. Понравились выступления: Ениколопова, Федоренко Василия и Виктора Николаевича, Собчик, Князева, Пеленицина...

Большое спасибо организаторам за возможность профессионального общения и встречи с известными специалистами. Надеюсь побывать на следующем форуме в 2012 году.

СПАСИБО!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дойчев



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1469
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр М. писал(а):
...столько текста и, честно говоря, ни о чем и без души...

Чем недоволен? Нормальное сообщение, спасибо Барышеву.
Состав выступающих - элита! Очень интересно бы почитать материалы. Где взять?
Даешь стенографический отчет форума на форуме!

_________________
А мы все ставим каверзный ответ
И не находим нужного вопроса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100